Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Он гораздо моложе меня ...

  1. #1

    Он гораздо моложе меня ...

    Здравствуйте всем! Пробовала отыскать похожую на мою проблему-не получилось) Попробую описать.

    Мне скоро исполнится тридцать, а моему молодому человеку сейчас 23. У меня за плечами брак, на руках двое детей, жизненный опыт и всё такое, а он только еще в начале пути... мы вместе почти год. Вместе и на расстоянии-в разных городах отдаленностью в 300 км. друг от друга. Звонит не меньше десяти раз за день, приезжает (и каждая встреча-праздник)... У нас теплые доверительные отношения, но...... Всё это время я говорю себе, что ломаю человеку жизнь, что если и судьба мне снова быть не одной, то точно не с парнем который на шесть лет младше меня, потому что рано или поздно он скажет- "я тебя взял с двумя детьми, старуху..." ОЙ-ЁЙ..... или что-то в этом духе.Вы понимаете меня??

    И если совсем уж начистоту-мне всё- таки хотелось бы быть с ним рядом несмотря на это, и снова НО-мы НИКОГДА не говорим о том как относимся друг к другу.Никогда... Это как негласное табу в наших отношениях... А ведь уже тридцать и так хочется с любимым не расставаться....
    Последний раз редактировалось Nataliya; 24.11.2012 в 23:01.

  2. #2
    А жить одним днём нельзя? То есть вот есть СЕГОДНЯ, и СЕГОДНЯ Я СЧАСТЛИВА! Так никак?

  3. #3
    Характер такой-не могу не заглядывать в будущее и как научиться не знаю. Пока не думаю ни о чем все прекрасно,стоит включиться мозгу-всё...

  4. #4
    Наталия, а вопрос к форуму у вас какой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Характер такой-не могу не заглядывать в будущее и как научиться не знаю. Пока не думаю ни о чем все прекрасно,стоит включиться мозгу-всё...
    Сказку про умную Эльзу помните? )

  6. #6
    Никак не могу сформулировать вопрос к форуму(( мои желания так противоречат друг другу что я сама себе ненормальной кажусь.Ведь человек всегда должен знать чего хочет от жизни.. И сказку про умную Эльзу не помню(

  7. #7
    И сказку про умную Эльзу не помню(
    Вкратце: умная Эльза спускалась в погреб за чем-то, потом подумала что будет если балка в погребе упадет и.... понеслось ))

  8. #8
    Мне то кажется что нет ничего страшного в том что я старше,то стыдно за это...
    То я думаю, что достойна такого счастья, то мне кажется что я его ворую у кого-то...
    Вдруг думаю о том что у нас была бы прекрасная семья, и тут же понимаю что такого и быть не может...
    Так хочется признаться ему в своих чувствах и страшно услышать что-то не то в ответ...

    И все мои подруги твердят об одном-"он еще такой молодой,чего ты хочешь от него? Живи и радуйся" Вот и вопрос наверное в том чтобы ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ, "одним днем" как сказала veragul выше.А я не могу.Никак.Научите меня пожалуйста! Скажите как избавиться от собственных мыслей.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вкратце: умная Эльза спускалась в погреб за чем-то, потом подумала что будет если балка в погребе упадет и.... понеслось ))
    вспомнила сказку) это точно про меня

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Никак не могу сформулировать вопрос к форуму(( мои желания так противоречат друг другу что я сама себе ненормальной кажусь.Ведь человек всегда должен знать чего хочет от жизни.. И сказку про умную Эльзу не помню(
    Покажите мне людей, которые точно знают чего хотят. Поверьте, их не так и много. Насчёт желаний, может просто страшно и всё? Да, вероятность, что мальчик уйдёт существует. Но где гарантии, что не уйдёт другой кто-то? Допустим будет роман с ровесником или мужчиной постарше. И кто может поручиться что там всё будет навсегда?

  11. #11
    я не хочу терять этого человека,вы правы-страшно.И не нужны отношения с кем то еще кем бы он ни был...это тоже страшно. И одной остаться-страшно.После развода с мужем не могла никак начать новые отношения в течении двух лет.Серьезные отношения.Мне хотелось (и я это делала,не скрою!) просто смеяться над мужчинами, указывать им на их слабые стороны, издеваться над ними, унижать.. Это кончилось когда появился ОН. Он особенный. Или действительно "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! " ©)))

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Покажите мне людей, которые точно знают чего хотят. Поверьте, их не так и много. Насчёт желаний, может просто страшно и всё? Да, вероятность, что мальчик уйдёт существует. Но где гарантии, что не уйдёт другой кто-то? Допустим будет роман с ровесником или мужчиной постарше. И кто может поручиться что там всё будет навсегда?
    ИМХО, ув. автору семью строить след, а не в облаках витать.
    Двое деток все-таки. Им нужна полная семья.
    МЧ, не имеющий опыта собственного отцовства, вряд ли сможет принять чужих детей, да и на отношении к их маме это будет сказываться. Говорили уже об этом в одной из тем.
    мы НИКОГДА не говорим о том как относимся друг к другу.Никогда... Это как негласное табу в наших отношениях
    Что мешает поговорить?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    я не хочу терять этого человека,вы правы-страшно.И не нужны отношения с кем то еще кем бы он ни был...это тоже страшно. И одной остаться-страшно.После развода с мужем не могла никак начать новые отношения в течении двух лет.Серьезные отношения.Мне хотелось (и я это делала,не скрою!) просто смеяться над мужчинами, указывать им на их слабые стороны, издеваться над ними, унижать.. Это кончилось когда появился ОН. Он особенный. Или действительно "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! " ©)))
    Наталия, у нас с Вами разные грабли))). Я своих уже не боюсь и не думаю о них). И я ЗА ваши новые отношения.

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, ув. автору семью строить след, а не в облаках витать.
    Двое деток все-таки. Им нужна полная семья.
    МЧ, не имеющий опыта собственного отцовства, вряд ли сможет принять чужих детей, да и на отношении к их маме это будет сказываться. Говорили уже об этом в одной из тем.
    + 1.

    --

    Ув. Nataliya, а с отцом ваших деток из-за чего расстались? Он (папа детей) с ними общается?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что мешает поговорить?
    однажды состоялся разговор "по душам " и тот не касался конкретно нас.Он рассказал о своей девушке до меня.О том как он безумно любил, как полностью отдался тем отношениям, как с трепетом к ней относился и готов был отдать за нее жизнь... Она родила ребенка от другого мужчины... Она предала его и всё что у них было.Теперь он не верит в любовь, не верит женщинам, не говорит о чувствах.

    Но ведь год!!Целый год он звонит изо дня в день, делает приятные сюрпризы, называет своей девочкой, знакомит со своими друзьями и родственниками...и т.д. Кстати мои дети не видели его ни разу.Никогда.Я тщательно оберегаю их мир от "чужого дяди".И он никогда не спросил почему, но много раз оговаривался-"мы с твоими ребятами", "я бы ему объяснил..."(сыну)...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    + 1.

    --

    Ув. Nataliya, а с отцом ваших деток из-за чего расстались? Он (папа детей) с ними общается?
    мы долго шли к разводу. В течении трех лет еще совместной жизни поняли, что вместе никак-у него так исказилось все впечатление о семейной жизни.Он всегда строил семью на каких то примерах, пытался меня переделать, слова "сука тебя не переделать" звучат у меня в голове до сих пор..... К концу нашей совместной жизни он довел меня до нервного срыва, если бы не родители и дети моя жизнь точно оборвалась бы тогда.Я до такой степени стала его бояться и ненавидеть, что однажды собрала детей и уехала...за шесть тысяч километров с одним чемоданом и двумя детьми. У него новая семья,ребенок,он общается с нашими детьми,но особого рвения к их воспитанию не проявляет.Ненавидит меня и в открытую до сих пор повторяет об этом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Наталия, у нас с Вами разные грабли))). Я своих уже не боюсь и не думаю о них). И я ЗА ваши новые отношения.
    Почему то представила свои грабли)))))))они ярко-красные и в цветочек-точно не как ваши)))))))вот умора!!!Спасибо за "ЗА" veragul

  18. #18
    Мои были беленькие с розовыми бантиками)))). Так что точно другие)))) И если что, меня зовут Вера).

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    мы долго шли к разводу. В течении трех лет еще совместной жизни поняли, что вместе никак-у него так исказилось все впечатление о семейной жизни.Он всегда строил семью на каких то примерах, пытался меня переделать, слова "сука тебя не переделать" звучат у меня в голове до сих пор..... К концу нашей совместной жизни он довел меня до нервного срыва, если бы не родители и дети моя жизнь точно оборвалась бы тогда.Я до такой степени стала его бояться и ненавидеть, что однажды собрала детей и уехала...за шесть тысяч километров с одним чемоданом и двумя детьми. У него новая семья,ребенок,он общается с нашими детьми,но особого рвения к их воспитанию не проявляет.Ненавидит меня и в открытую до сих пор повторяет об этом.
    то есть, возникающие проблемы вы предпочли не решать, а сбежать от них?
    В чем Ваш бывший муж пытался Вас переделать7

  20. #20
    ............
    По теме.
    Начните, ув. автор, с простой фантазии.
    Например, где Вы видите территориально себя и МЧ в ситуации, где вы ведете совместное хозяйство, предположим?
    Последний раз редактировалось Борода; 25.11.2012 в 00:48. Причина: ошибся.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    то есть, возникающие проблемы вы предпочли не решать, а сбежать от них?
    В чем Ваш бывший муж пытался Вас переделать7
    Мы прожили в браке шесть с половиной лет.Долгое долгое время я искала пути к решению наших проблем. Долго.Правда.За это время до капли выжала себя стараясь во всем угождать своему мужу и оставаться прекрасной мамой, ответственным работником и т.д. Ему не нравилась моя излишняя романтичность.Бесило буквально всё-я рисую ему не нравится, я читаю-ему не нравится, шью одежду на кукол он буквально в ярости, жалею сына,ободравшего коленки он устраивает взбучку за то что неправильно его воспитываю, бьет меня когда я говорю ему что и мальчикам в полтора года хочется чтобы их жалели. Я не так готовила, не так одевалась, он хотел накопить денег и сделать мне пластику на увеличение груди, полечить кожу от старых рубцов и говорил что "жаль что нельзя еще что-нибудь сделать с ногами...они кривоваты"...Много чего. Трудно передать это все, сейчас кажется наверное что такие глупости можно было и потерпеть ради детей... Нет. Было уже невозможно. Даже ради детей. Славик до сих пор помнит "как папа сильно ругался".Оставаться в браке было реальной угрозой моральному здоровью и моему и детей.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    ............
    По теме.
    Начните, ув. автор, с простой фантазии.
    Например, где Вы видите территориально себя и МЧ в ситуации, где вы ведете совместное хозяйство, предположим?
    В моем доме) Часто представляю что он живет у меня. Только вот в реале-это невозможно.У нас маленький провинциальный городок, у него-большой город,отличная работа. Он как-то обмолвился что переехал бы сюда если бы здесь работа была.

  23. #23
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Мои были беленькие с розовыми бантиками)))). Так что точно другие)))) И если что, меня зовут Вера).
    )))а вот интересно же,Вера,у кого какие грабли??????))С понедельника начинаю собирать "коллекцию грабель")))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    В моем доме) Часто представляю что он живет у меня. Только вот в реале-это невозможно.У нас маленький провинциальный городок, у него-большой город,отличная работа. Он как-то обмолвился что переехал бы сюда если бы здесь работа была.
    Ув. Nataliya, у меня похожие терзания, но проблема глобальнее - мой "френд" младше меня на 13 лет...
    И ув. Борода задал Вам очень важный вопрос про совместное проживание. Ни Вы, ни Ваш "френд" не видите его. Так о чём речь? Душевное общение, комфорт в постели - отлично.
    Но без совместной жизни? Гостевой брак? Я в это не верю. И, на мой взгляд, если так и дальше пойдёт, то вы расстанетесь, и чувство вины покинет Вас. Что же волнует-то тогда?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Мы прожили в браке шесть с половиной лет.Долгое долгое время я искала пути к решению наших проблем. Долго.Правда.За это время до капли выжала себя стараясь во всем угождать своему мужу и оставаться прекрасной мамой, ответственным работником и т.д. Ему не нравилась моя излишняя романтичность.Бесило буквально всё-я рисую ему не нравится, я читаю-ему не нравится, шью одежду на кукол он буквально в ярости, жалею сына,ободравшего коленки он устраивает взбучку за то что неправильно его воспитываю, бьет меня когда я говорю ему что и мальчикам в полтора года хочется чтобы их жалели. Я не так готовила, не так одевалась, он хотел накопить денег и сделать мне пластику на увеличение груди, полечить кожу от старых рубцов и говорил что "жаль что нельзя еще что-нибудь сделать с ногами...они кривоваты"...Много чего. Трудно передать это все, сейчас кажется наверное что такие глупости можно было и потерпеть ради детей... Нет. Было уже невозможно. Даже ради детей. Славик до сих пор помнит "как папа сильно ругался".Оставаться в браке было реальной угрозой моральному здоровью и моему и детей.
    Да уж, ув. Nataliya, непросто вам было. А с мужем с самого начало так было? Как вы с ним познакомились вообще?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    В моем доме) Часто представляю что он живет у меня. Только вот в реале-это невозможно.У нас маленький провинциальный городок, у него-большой город,отличная работа. Он как-то обмолвился что переехал бы сюда если бы здесь работа была.
    Отлично, принято!
    Теперь тот же вопрос, но с более мелкими деталями:
    Вы живете в его городе.
    1. Как Вы туда попали?
    2. Кто ваши друзья?
    3. Как Вы проводите выходные с МЧ и детьми?
    4. Опишите хотя бы один будний день в этом городе подробно и в мелких деталях.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ув. Nataliya, у меня похожие терзания, но проблема глобальнее - мой "френд" младше меня на 13 лет...
    И ув. Борода задал Вам очень важный вопрос про совместное проживание. Ни Вы, ни Ваш "френд" не видите его. Так о чём речь? Душевное общение, комфорт в постели - отлично.
    Но без совместной жизни? Гостевой брак? Я в это не верю. И, на мой взгляд, если так и дальше пойдёт, то вы расстанетесь, и чувство вины покинет Вас. Что же волнует-то тогда?
    Я не знаю видит ли он наше будущее или нет.Он ведь не говорит об этом. Сказать ему "давай расстанемся" и жалеть об этом, думая что все может быть и было бы иначе? Зачем? Зная себя-я с ума сойду.Да и он "уходить" не собирается. По крайней мере пока.

    Меня мысль посещает-взять и переехать в его город.Купить там жилье, найти работу.Здесь зп 6 тыс. в месяц и никакой перспективы-там возможности больше и для меня и для детей, но...ведь и поддержка нужна...мучаюсь этой мыслью.Сейчас сорвусь и уеду а он через месяц найдет причину и расстанется...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Я не знаю видит ли он наше будущее или нет.Он ведь не говорит об этом. Сказать ему "давай расстанемся" и жалеть об этом, думая что все может быть и было бы иначе? Зачем? Зная себя-я с ума сойду.Да и он "уходить" не собирается. По крайней мере пока.

    Меня мысль посещает-взять и переехать в его город.Купить там жилье, найти работу.Здесь зп 6 тыс. в месяц и никакой перспективы-там возможности больше и для меня и для детей, но...ведь и поддержка нужна...мучаюсь этой мыслью.Сейчас сорвусь и уеду а он через месяц найдет причину и расстанется...
    А чего расставаться-то? Разве вам сейчас плохо?

    Ну и ехать тоже смысла не вижу, он же вас никуда не зовёт. Значит его всё устраивает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да уж, ув. Nataliya, непросто вам было. А с мужем с самого начало так было? Как вы с ним познакомились вообще?
    Мы знакомы практически с детства.Встречались когда нам было по пятнадцать. Он тогда бросил меня из за того что ему моя новая стрижка не понравилась(обрезала длинные волосы под каре а они виться стали)))

    потом встретились случайно уже в городе где он былвоенным курсантом, а я-студенткой пед.ун-та. Повстречались меяца четыре, я забеременела, сыграли свадьбу, потом уехали служить в Сибирь.Там родился первенец, через год и восемь месяцев-дочка. Никого-только я, дети и армия...семь разных квартир за шесть лет... И он был совсем другой первое время.Старался для нас, всё делал чтобы в доме не было нужды. А потом постепенно-командировки, пьянки, чем больше денег тем ему все больше хотелось-менялись машины(взятые в кредит), потом стал забирать у меня зп на погашение всех этих кредитов...деньги,деньги...всё не так да не эдак.........

  30. #30
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Отлично, принято!
    Теперь тот же вопрос, но с более мелкими деталями:
    Вы живете в его городе.
    1. Как Вы туда попали?
    2. Кто ваши друзья?
    3. Как Вы проводите выходные с МЧ и детьми?
    4. Опишите хотя бы один будний день в этом городе подробно и в мелких деталях.
    )) значит я все ж переехала в его город? Отлично! У меня там куча знакомых, с которыми если бы общаться чаще вполне могли бы и друзьями стать. Это девчонки с которыми мы когда-то дружили, общались, это его друзья, с которыми мы не просто нашли общий язык, но и вполне можем даже поделиться чем-то секретным.Даже его сестра-замечательный человечек. По выходным мы или шарахаемся по городу все вместе и идем куда хотим-на каток, в кино, в кафе и т.д. или сидим дома и балдеем или идем в гости к друзьям.
    А утром рабочего дня я просыпаюсь раньше всех,готовлю завтрак, провожаю в школу ребят, целую на прощанье мужа,прошу его позвонить с работы, если будет время и убегаю потому что он работает с девяти и мне надо уйти раньше. В обед я в школе-забираю детей, кормлю обедом, провожаю на секции и бегу дорабатывать.Вечером собираемся дома, дети учат уроки, он лежит на диване, я готовлю ужин. Прошу его проверить дз у детей, он проверяет, мы ужинаем, смеемся над чем нибудь, потом все занимаются своими делами, ложимся спать.Всё стандартно.Кроме собаки-у меня собака.Гулять с ней видимо придется мне.Это же мой пес)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search