Страница 113 из 182 ПерваяПервая ... 1383103110111112113114115116123143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 361 по 3 390 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3361
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ...
    Что за саботаж? Куда месягу дели? НУ назвали на ты, ничего же страшного. Терапевты тоже люди.

  2. #3362
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но что там с дамами, ув. Перец? Что-то
    быстро управились (

    Или таки никуда не гоняли, а здесь спектакль
    для жены устраиваете?

    Чтобы поняла, сколь Вы круты?

    И взяла Ваш цветочек назад?

    Это равно с "катана - лучший клинок мира".

    Мдя. Жопанофил он даже в России выделяется (
    Ну не управился я с дамами. У меня просто реально не на что. Тут есть не на что уже. И это не отговорка. Будут деньги через пару дней. Вот сразу и поеду на такси кататься)))
    Все же вытянули с меня как всегда. А по друзьям позвонил, там расценки офигеть. В долг тоже не у кого взять. Обычно они мне звонят отдолжить.

  3. #3363
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Перец, а вы все-таки сильный. Восхищена. Удачи вам на новом пути!
    Спасибо, однако про сильного вы загнули. Сильный бы уже нашел девушку на ночь, а я все мыкаюсь.

  4. #3364

    Re: Маленькая страна

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну не управился я с дамами. У меня просто реально не на что. Тут есть не на что уже. И это не отговорка. Будут деньги через пару дней. Вот сразу и поеду на такси кататься)))
    Все же вытянули с меня как всегда
    Только не обидьтесь, ув. Перец, но вот
    не сдержаться!

    Вспомнилась фраза одного кэпа. Когда
    он отчитывал разорившегося летёху )

    ..У других сосут хуй бесплатно, а из тебя
    сосут только деньги
    ©

  5. #3365
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Только не обидьтесь, ув. Перец, но вот
    не сдержаться!

    Вспомнилась фраза одного кэпа. Когда
    он отчитывал разорившегося летёху )

    ..У других сосут хуй бесплатно, а из тебя
    сосут только деньги
    ©
    А я уже давно на вас не обижаюсь, все равно ведь дело говорите.

  6. #3366
    Хотите ещё вопрос, ув. Перец? Уже в порядке
    беседы на мою Шаббат?

  7. #3367
    Ув. Джубал, а у Вас всегда такое доброе расположение духа на Шаббат?

  8. #3368
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а у Вас всегда такое доброе расположение духа на Шаббат?
    Ув. Jozeph, в теме не приветствуется участие без приглашения

  9. #3369
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Jozeph, в теме не приветствуется участие без приглашения
    Мои извинения. Не знал. Больше не повторится.

  10. #3370
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Мои извинения. Не знал. Больше не повторится.

  11. #3371
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хотите ещё вопрос, ув. Перец? Уже в порядке
    беседы на мою Шаббат?
    А что там за вопрос, если еще не поздно?

  12. #3372
    Ну вы жАхнули)) Молодцы!

  13. #3373
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И пусть меня снова называют мамкой...
    Дим,
    Интуиша, любопытно стало ))) у тебя *мамковость* на оба пола включается ?

  14. #3374
    Цитата Сообщение от Перец
    Вот же сволочь.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не факт (.
    Перец, что на сей счет? ничего не поменялось в выводах?

  15. #3375
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша, любопытно стало ))) у тебя *мамковость* на оба пола включается ?
    По-моему, да)))

  16. #3376
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, что на сей счет? ничего не поменялось в выводах?
    Немного поменялось, но все же пить не стоило. да тут совпоставил сначала мать и жену. Про мать ничего толком сказать не могу, на б вроде не похожа. Хотя...
    Потом сопоставил свою ситуацию про игры и ситуацию отцовской пьянки. Очень похоже. Фиг его знает.
    Вот появился интерес, спросил по интернету у брата двоюродного что же там с отцом. Говорит изменился сильно. И я вот думаю как освобожусь в конец, так и нервы уйдут.

    Печально все, особенно то, что я повторяю путь отца тютелька в тютельку. Мда...

  17. #3377
    Сообщение от Lumine
    Ув.участницы, получилось ли у кого сделать выводы, *отсмотреть может цепОчки*, может взаимосвязи какие на основе вспомненного? (дефолтные - термин ув.Naga )
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Из этого всего я только сделала вывод, что в детстве не было у меня тех детских влюбленностей (интереса к противоположному полу), какие естественны для такого возраста, как не было и интереса к собственному телу, не было игр, направленных на это с подружками. В отношениях мамы и папы не видела чувственности, не очень хорошее распределение ролей в семье могло не способствовать разрешению комплекса Электры. Если все это так, то можно сделать унылый вывод, что "горбатого могила исправит".
    Итак, что у кого получается?
    Ув. участницы, ой участники ! Куда ж без Перца

    Желательно озвучивать, что получается понять? до чего *допЕтрить*? )))
    Прим. :
    Алгоритм работы всегда простой : цель - задачи (по мере *решения*) - выводы (гипотеза изначальная может претерпевать некоторые изменения)...думаю понятно объяснила

  18. #3378
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Печально все, особенно то, что я повторяю путь отца тютелька в тютельку. Мда...
    Объяснялось в других темах, Перец, что , как правило, отношения в паре развиваются
    1- по-сценарию
    2-антисценарию
    3-свой путь, если хватит ресурса, воли и др. , то есть Взрослости

  19. #3379
    Задача фактически одна и та же. Узнать, почему в нашей жизни происходят те или иные процессы.
    почему у меня вот в жизни пошло все косяком. Зачем я влез во взрослые отношения с первой встречной. Чем это обусловлено и как быть дальше.
    В ходе ее решения выясняется, что так или иначе а эти процессы мы выбираем сами. В основном любой процесс формируется в зависимости от манеры нашего поведения и предпочтения. Значит надо копать глубже. Почему человек сам себе выстраивает неприятности, почему выбирает именно такого вот партнера.
    Ну тут спасибо вам большое меня пригрели.
    Выяснилось, что у меня высокий уровень либидо, которое очень сильно подавленно программами матери. Если копать дальше в перво источник и того интереснее выходит.Отец был воспитан под жестким контролем матери. С преобладания садистических расстройств. И точно также с задавленным либидо. Мать же скорее всего тоже искала партнера для обеспечения, но не ради высокой любви. И отец жену выбирал похожую на мать, потому и у меня воспитание похожее на отцовское. Этакий хороший мальчик блин. Тоже быстрый залет после свадьбы и неудовлетворенность сложившимся положением. Дальше алкоголь и отсутствие контроля у отца.
    Глядя на себя могу сказать, что фактически полностью повторил сценарий развития отношений отца и матери и жену выбрал такую же. С тем только учетом, что не сорвался на алкоголь(игры послабее будут и для другого склада ума) и во мне (наверное) отсутствуют садистические наклонности в силу непродолжительных отношений отца и матери. К тому же большое влияние на развитие оказали дедушка с бабушкой. Сильная генетическая линия со стороны матери. Пить не стал, бить тоже(слава богу). Смог разрешить ситуацию не мордобоем, а путем работы над восстановлением отношений(хоть и не удалось) и над собой.
    таким образом волей не волей, а сценарий развития семейных или личностных отношения фактически полностью зависит от программы отношений родителей. Мы копируем все, что смогли лицезреть в детстве. И далее либо принимаем либо отвергаем. 3й путь это нечто редкое, все равно должен быть пример в детстве.

    В своих отношениях лично дальнейшего пути развития не вижу, только через огромные энергетические затраты. Выход: снять установки, обособиться от жены и матери. Вырваться из порочного круга. Научится самому строить отношения и выбирать партнера.

    Только вот как бы уберечь теперь ребенка. Жена и мать как оказалось очень похожи и быстро нашли общий язык. Что будет с дочкой дальше вопрос?

  20. #3380
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Задача фактически одна и та же. Узнать, почему в нашей жизни происходят те или иные процессы.
    Ого, Перец, одна и все разом ! Задач, рекомендуется подбирать, около пяти (ну эт так -отступление)))

    Я говорила про данную тему ) что бы, возможно, вспомнить - обсудить *хвостики*:
    от самых ранних воспоминаний о себе, до приближения к пубертату....а это наш следующий этап (универсальный для всех без исключения) в психосексуальном развитии.
    Предполагаю, по итогу, каждый для себя поймет, что повлияло в той или иной степени на выбор партнера и не только.

  21. #3381
    Алгоритм работы всегда простой : цель - задачи (по мере *решения*) - выводы (гипотеза изначальная может претерпевать некоторые изменения)...думаю понятно объяснила
    Вот говорила мне препод - Трудно у тебя с целями и задачами.
    Не слушала я её
    Залезть поглубже в детство с помощью пластилинки. Понять, что-хде помешало нормальному психическому детёнкиному развитию...

  22. #3382
    Ого, Перец, одна и все разом ! Задач, рекомендуется подбирать, около пяти (ну эт так -отступление)))
    Навеяно немного. Ведь тут в МС влились и мои проблемы с женой и проблемы детства. Проблема допустим одна, а цепляет вона как. Хотя ну, надо по немногу.
    Пять так пять. Я ж тему всю не осилил, вникал на лету. Понял только, что разбираем таракашек из детства. Хм задачи, с них и начну.

    1 Выяснить предпосылки к формированию личностных качеств
    2 Выяснить предпосылки сексуального развития
    3 выяснить программы влияющие на патологическое развитие личности
    4 выяснить причины формирования типа поведения личности
    5 выяснить именно наследуемые признаки. дабы отличать от приобретенных

    Как то так, дальше только если спец литературу читать. Но это будет уже не честно.

  23. #3383
    Фигурка это метод диагностики, доступ к подсознательному через детство. Если учесть, что в каждом есть ребенок(корни то откуда то должны брать начало), то вот и просматривается связь подсознательного с детством. Часто замечал в литературе, что при кризисах человек возвращается либо к животному либо к детскому. О 6я задача.
    6 разделить животное(природное) начало от детского. Или что то близкое к тому.

  24. #3384
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Фигурка это метод диагностики, доступ к подсознательному через детство. Если учесть, что в каждом есть ребенок(корни то откуда то должны брать начало), то вот и просматривается связь подсознательного с детством.
    Если не совру , кажется, у Иззарда К. про подсознание так : это тоже сознание , но в измененном состоянии

  25. #3385
    Просто есть 2 пути, я могу брать осмысленное, а могу копаться по Изарду и остальным. И выкладывать сюда...
    С задачами я хоть попал? или опять в холостую?

  26. #3386
    Желательно озвучивать, что получается понять? до чего *допЕтрить*? )))
    Допетрила, что с интересом к телу и общением с мальчиками всё было нормально до 7 лет. Ненормально, что родители не воспринимались как интимные партнёры, т.е. не видела ласки, объятий, не заставала близости. Телесных контактов с ними тоже не помню. Один раз только страшный сон приснился года в 4 и мама взяла меня к себе в постель, успокоить.

    А вот в школе уже пошло не нормально. Мальчик должен был быть принц. Простые дружеские отношения стали возможны только в коллективе, а дружить один на один было стыдно и я бы сказала, невозможно. Мальчики делились на красивых, на которых приятно смотреть, и некрасивых, на которых смотреть неприятно.
    (Блин, это и сейчас так. )

    Т.е. нормальные человеческие отношения с противоположным полом были искажены, а сексуальность всячески подавлялась.
    Насчёт метафоры с мифами. Очень отозвалось, что папа Зевс, а мама Гера. До 7 лет общение с папой было радостью.
    Он никогда не ругал. Учил играм, спорту, любить природу. Однажды, когда мне было лет 6 мы шли по улице и я испугалась кошку. Он засмеялся и сказал: "Не бойся, чего её бояться?"

    Я услышала эти слова с таким же смехом и интонацией через 40 лет от вояки. И я поняла, что ждала их всю жизнь.
    С папой было не страшно, спокойно, радостно, интересно. Он много знал, хорошо шутил, был красив, но рядом с мамой мелковат. Однажды на турбазе он стоял у кромки воды я смотрела на него сквозь ресницы. Худощавая загорелая фигура с прямыми плечами была залита солнцем. "Он выглядит как парень" думала я. (Тогда ему было лет 40 )
    И потом, когда я влюблялась, каждый мне казался залитым солнцем, нереальным, божественным. Более того, только в такого и можно было влюбиться.

    А Гера? Когда началась учёба, папа ушёл на задний план и надо мной нависла мама с её постоянным контролем успеваемости. Училась я неровно. Сейчас я понимаю, что мама почему-то многого боялась. И папу в том числе, хотя это так не выглядело. Все наши двойки тщательно скрывались от папы. Папа должен был нами гордиться. На это были брошены все немалые мамины силы. Пожалуй вот с 7 лет она и запихала меня в подземелье.
    До 13 лет пока такие выводы.
    Последний раз редактировалось Талия; 26.11.2012 в 21:39.

  27. #3387
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Просто есть 2 пути, я могу брать осмысленное, а могу копаться по Изарду и остальным. И выкладывать сюда...
    С задачами я хоть попал? или опять в холостую?
    Вполне серьезные задачи. О том вся Вежа.
    Я все ж ближе к нашей теме, то есть скромнее )))
    Цитату Mazzy, как пример запостила .
    То есть получили ОС на своих пластилинок, что-то припомнилось, на что-то посмотрелось по-другому, прояснилось что хотелось от взаимодействия с противоположным полом, что мешало и что помогало и тыды...Возраст до полового созревания .

    Потому как в пубертате появляется такой момент, как эротическое фантазирование .

    Кстати вопрос: может кто раньше фантазировал на сей счет, сама тоже стану припоминать )))

  28. #3388
    Про фантазии не помню.
    Вспомнил вот что:
    Помню только влюбился в возрасте 5-8(точнее не могу сказать) в девушку лет 17. При чем не как в маму, типо как по настоящему. Даже жениться обещал, когда вырасту. И главное было же из кого выбирать. Вот именно ее. И главное же чувствовал влечение, кажется даже не как к матери. Она мне нравилась. И ревновал. Бред? да похоже...
    Но там до пубертатного возраста вроде далеко еще?

  29. #3389
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вспомнил вот что:
    Помню только влюбился в возрасте 5-8(точнее не могу сказать) в девушку лет 17. При чем не как в маму, типо как по настоящему. Даже жениться обещал, когда вырасту. И главное было же из кого выбирать. Вот именно ее. И главное же чувствовал влечение, кажется даже не как к матери. Она мне нравилась. И ревновал.
    Какая она была? Внешние признаки, характер ? Как она с Вами общалась ? Чего делали вместе ?

    Тоже помню мальчика, лет пять-шесть, а мне лет 12 было, он был такой симпатишный внешне, и такой разговорчивый *почемучка*))) я брала его с собой прогуливаться, водила за ручку (он приехал на лето к своей бабушке) . Даже имя вспомнила - Леша))) говорил, что хочет жениццО.
    И потом через несколько лет, вообще в другом месте, никак не связано....познакомились с парнем, это , как выяснилось его близкий родственник, и
    глаза похожи - голубые и цвет волос

  30. #3390
    Казалось богиней. Блондинка как и мать все таки есть схожести, но не по телу. Волосы вьющиеся, лицо труднее всего вспомнить((( но увидев - узнал бы. Фактически идеальное, немного вытянутое и худое, без складок. Была как нимфа молода и красива. Ноги стройные, фигура отличная, грудь шикарная. Характер спокойны, ласковый, иногда задумчивый. Немного озорливая была. Помню вечно над моим хвостиком смеялись и то резинку нацепят, то косички с подружкой заплетут. А я им позволял делать со мной что угодно. Никогда меня не прогоняла и не стеснялась ходить в нижнем белье передо мной. У нее был парень, а я ревновал.
    А еще все смеялись и взрослые, что я влюбился. Смущался и убегал.
    Даже снилась как то и внутрие до сих пор отзывается. При чем сон был уже в юношеском периоде или даже позднее. Про то, что было бы, если бы мы были вместе.

    Ходили мы тогда везде вместе. Я, девушка эта и ее подружка помладше. На речку и тд, Обычно я веселил, а она молчала. Дурачились втроем частенько. Иногда смотрела на меня странно(или туту уже фантазии), а я чего то ждал.

Страница 113 из 182 ПерваяПервая ... 1383103110111112113114115116123143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search