Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Как перестать думать о манипуляторе???

  1. #1

    Как перестать думать о манипуляторе???

    Всем доброго дня. Может быть кто-то сможет объяснить смысл поведения мужчины-манипулятора? Я имела несчастье познакомиться с таким, и он реально вынес мне мозг за короткий промежуток времени. Сначала - внимание, признание в любви через несколько дней после знакомства, а потом - игнор, редкие звонки и постоянная причина - занятость на работе. Недавно я почти успокоилась, но он возник в эфире, сладким голосом напел про встречу и...ни ответа, ни привета. То есть человек даже не предупреждает, что свидания не будет, не извиняется потом. При этом нас знакомили для серьезных отношений, он обеспечен, имеет высшее образование и при первом знакомстве произвел положительное впечатление. Были долгие разговоры, рассказы про свои дела, спрашивал про мои, я думала, что заинтересовала его. Я хочу понять - ну если я не нравлюсь, зачем он мне звонит? Если есть, с кем спать и с кем жить без меня (чего я точно не знаю). Для чего с упертостью барана он говорит, что мы встретимся, что он думает обо мне и скучает, чтобы в очередной раз меня именно кинуть с этой встречей? Он ненормальный, может ему это действительно нравится? По сути общение свелось к бесконечному обсуждению возможной встречи, но встречи как таковой не происходит! У меня возникло желание спросить у него про его мужскую состоятельность, может быть проблемы в этой сфере делают и голову больной...

  2. #2
    Дорогая zava 41, а вы уверены, что вы у него единственная кандидатура?
    И есть ли альтернативные варианты у вас?

  3. #3
    Уважаемая Зава, а может Вы ему нужны исключительно для общения по телефону?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Дорогая zava 41, а вы уверены, что вы у него единственная кандидатура?
    И есть ли альтернативные варианты у вас?
    Не уверена. Я хотела ему это сказать после того, как он пропал в очередной раз, но не успела. Если я не единственная, то зачем он меня теребит без конца, пусть бросит все силы в другом направлении...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Уважаемая Зава, а может Вы ему нужны исключительно для общения по телефону?
    Дело в том, что между нами было не только общение по телефону, в самом начале все было очень бурно! За все несколько недель, что он водит меня за нос я поняла, что встречаться со мной он не собирается. Но не пойму, почему. Я сказала ему, если не хочет иметь со мной ничего общего, пусть оставит в покой, на что он ответил "Разве я сказал, что не хочу?". Я симпатичная, общительная, действительно хочу отношений. Все как-то резко закончилось...

  6. #6
    Всё просто - он не уверен и на всякий случай держит вас на крючке, благо вы ему это позволяете.))

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Пусть говорит всё, что ему вздумается, казалось бы. А Вы живите своей жизнью так, как будто он просто изрежка появляющийся знакомый. Отчего Вас так цепляет его поведение? Вы очень хотите отношений именно с ним или Вас просто цепляет его игнорирование Вас?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Отчего Вы, ув. автор, позиционируете своего визави, как манипулятора?

  9. #9
    Да, я хотела отношений с ним. И такое отношение ко мне меня бесит, тем более я поводов так относиться к себе не давала!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отчего Вы, ув. автор, позиционируете своего визави, как манипулятора?
    А как назвать человека, который говорит, что скучает, потом предлагает встретиться и пропадает? Только я не пойму смысла таких манипуляций, нравится самоутверждаться за мой счет, что ли...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Всё просто - он не уверен и на всякий случай держит вас на крючке, благо вы ему это позволяете.))
    Не уверен в чём? Я не собираюсь и дальше позволять держать себя на крючке после того, как поняла, сколько времени всё это длится.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от zava41 Посмотреть сообщение
    тем более я поводов так относиться к себе не давала!
    А под словом "так" вы что имеете в виду? К кому так относятся обычно, как к вам отнёсся он? И какие поводы существуют, чтобы так относиться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Пусть говорит всё, что ему вздумается, казалось бы. А Вы живите своей жизнью так, как будто он просто изрежка появляющийся знакомый. Отчего Вас так цепляет его поведение? Вы очень хотите отношений именно с ним или Вас просто цепляет его игнорирование Вас?
    Я не собираюсь воспринимать его, как просто знакомого, т.к. речь идет о том, что он скучает, хочет меня видеть и т.п. Изначально общение начиналось для серьезных отношений! Зачем разрушать мой мозг чьими-то проблемами и разговорами ни о чем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А под словом "так" вы что имеете в виду? К кому так относятся обычно, как к вам отнёсся он? И какие поводы существуют, чтобы так относиться?
    Считаю, что откровенно динамит меня, обманывает и изворачивается. Я себя так вести не хочу и всегда могу сказать, буду общаться с человеком, или не судьба. А здесь какое-то враньё густопсовое. Можно относиться ко всему просто, но мне было очень неприятно после того, как всю неделю он говорил про общие выходные и опять ноль!

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zava41 Посмотреть сообщение
    А как назвать человека, который говорит, что скучает, потом предлагает встретиться и пропадает? Только я не пойму смысла таких манипуляций, нравится самоутверждаться за мой счет, что ли...
    можно назвать его просто болтуном, например.
    Может, встреча ему не нужна вовсе
    По сути общение свелось к бесконечному обсуждению возможной встречи, но встречи как таковой не происходит
    зачем Вам обсуждать возможную встречу? Если нужно- он найдет Вас.

  16. #16
    А как можно хотеть отношений с человеком, которого еще не вполне знаешь, что от него ждать...

    Ну, вот теперь смотрите и думайте - хотите ли Вы отношений с таким вот?
    С такими вот особенностями в поведении)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    можно назвать его просто болтуном, например.
    Может, встреча ему не нужна вовсе

    зачем Вам обсуждать возможную встречу? Если нужно- он найдет Вас.
    Я и не хотела обсуждать, мужчина звонит и говорит, давай встретимся. Я соглашаюсь, дальше начинаются звонки и уточнения, во сколько, у него еще много дел, пробки и т.д. Если у него нет потребности видеться со мной и узнавать друг друга дальше - ЗАЧЕМ он меня беспокоит? Наверное, это глупый вопрос, да у меня и желания уже нет общаться с этим странным типом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от zava41 Посмотреть сообщение
    Не уверен в чём?
    В том что ему нужны именно вы. У него может быть другая женщина и не одна, много работы, да мало ли что...
    И такое отношение ко мне меня бесит, тем более я поводов так относиться к себе не давала!
    Вы себе противоречите
    Я не собираюсь и дальше позволять держать себя на крючке после того, как поняла, сколько времени всё это длится.
    Вы чего столько времени ждали? Ах, да
    Изначально общение начиналось для серьезных отношений!
    И теперь он ДОЛЖЕН оправдать ваши ожидания! Так ведь ваши ожидания, дорогая zava41 - это ваши проблемы.))
    Между нами девочками, вам нужен именно он или просто других вариантов нет?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ЗАЧЕМ он меня беспокоит?
    Я бы по-другому спросила- Почему Вы беспокоитесь?

  20. #20
    У меня есть другие варианты. А беспокоит меня то, что человек мне звонит, говорит слова, которые по моему пониманию не бросают просто так на ветер. Просит о встрече, потом пропадает. Я воспринимаю разговоры о встрече, как о чем-то реальном, а не как пустую болтовню. И мне все это действует на нервы, т.к. он мне понравился, не скрою. Конечно, никто и ничего мне не должен. Но и я не должна выслушивать по телефону бред человека, который ведет себя подобным образом.

  21. #21
    Я надеялась узнать ответ на вопрос - почему он так себя ведет, если кто-то сталкивался с подобным в своей жизни. Не знаю, поможет ли это, но могу сказать, ему далеко за сорок, давно разведен. Я подумала, что он серьезный человек и понимает, что хочет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от zava41 Посмотреть сообщение
    Но и я не должна выслушивать по телефону бред человека, который ведет себя подобным образом.
    Так и не выслушивайте)

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от zava41 Посмотреть сообщение
    Я надеялась узнать ответ на вопрос - почему он так себя ведет, если кто-то сталкивался с подобным в своей жизни. Не знаю, поможет ли это, но могу сказать, ему далеко за сорок, давно разведен. Я подумала, что он серьезный человек и понимает, что хочет.
    Так тут высказали много предположений А доподлинно узнать не выйдет, потому что люди разные.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Зава.. Можно ли сказать, что Вас игнорирует тот, кто вам дорог и интересен, но причин игнора Вы не знаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от zava41 Посмотреть сообщение
    У меня есть другие варианты. А беспокоит меня то, что человек мне звонит, говорит слова, которые по моему пониманию не бросают просто так на ветер. Просит о встрече, потом пропадает. Я воспринимаю разговоры о встрече, как о чем-то реальном, а не как пустую болтовню. И мне все это действует на нервы, т.к. он мне понравился, не скрою. Конечно, никто и ничего мне не должен. Но и я не должна выслушивать по телефону бред человека, который ведет себя подобным образом.
    Сколько раз так назначались встречи и сколько всё это по времени длится?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Зава.. Можно ли сказать, что Вас игнорирует тот, кто вам дорог и интересен, но причин игнора Вы не знаете?
    Вы правы. Это действительно так, и все попытки услышать от человека ответ на этот вопрос бессмысленны.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Сколько раз так назначались встречи и сколько всё это по времени длится?
    Такая ситуация происходит больше месяца. Сначала он оправдывал все работой. Но он "вольный труженик", работает сам на себя и не может быть, чтоб у него не было времени. В последний раз мы договаривались на эти выходные, обещал в пятницу перезвонить. И провалился...

  28. #28
    А почему вы ему сами не позвоните?
    И почему вы не послали его после первого, ну второго раза?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от zava41 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Это действительно так, и все попытки услышать от человека ответ на этот вопрос бессмысленны.
    А ткие ощущения, как от этого игнора, Вы когда-нибудь раньше испытывали, в детстве, например?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А почему вы ему сами не позвоните?
    И почему вы не послали его после первого, ну второго раза?
    Я ему и сама звонила, т.к. считаю, что ничего особенного в этом нет. После первого, второго раза не послала, т.к. слышала очень убедительные оправдания. Сначала он заболел (и это было действительно так), потом сказал, что работы тьма, и т.д. За последние пару недель я почувствовала, что он просто мной не интересуется, но звонит и зачем-то спрашивает про мои дела, рассказывает про свои. Мне не нужен этот виртуал, я хотела нормальных отношений, и именно это я собиралась ему сказать! Но он слился, как всегда!
    Последний раз редактировалось zava41; 24.11.2012 в 21:11.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search