Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Устала от всего

  1. #1

    Устала от всего

    Здравствуйте, пишу сюда, наверное потому, что больше не у кого просить поддержки и помощи. Все в жизни пошло на пере косяк. У всех свои проблемы, свои дела, некому даже высказаться. Ничего не складывается,устала разочаровываться в себе самой в людях, просто нет сил дальше что то делать и за что то бороться. Хочется бросить все и уехать, далеко, чтобы там даже никто не знал меня,но понимаю что от этого проблемы не решатся. В семье большие разногласия, личная жизнь не складывается...не понимаю за что все это мне дано...

  2. #2
    А вы напишите, все, что вас беспокоит, а то информации совсем мало. В семье разногласия - у родителей между собой или у них к вам претензии? В личной жизни - с парнем проблемы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    А вы напишите, все, что вас беспокоит, а то информации совсем мало. В семье разногласия - у родителей между собой или у них к вам претензии? В личной жизни - с парнем проблемы?
    У них ко мне. Хотя я сама понимаю в чем моя вина. В том что я мало за свои 20 лет прислушивалась к родителям всегда поступала по своему,училась на своих ошибках, мало когда шла на уступки, а еще из-за всех событий которые происходят очень сильно нервничаю. кричу по пустякам, только нервы им трепаю. В личной жизни тоже проблемы, полтора месяца назад рассталась с парнем, ему понравилась моя лучшая подруга. Но подруга узнав об этом рассказала мне и дала понять что ничего не может быть. тем более что у нее появился на то время,да и сейчас есть молодой человек. Так как у подруги личная жизнь,конфетно-букетный период, я ее не хочу грузить своими проблемами. Во всех этих ситуациях меня поддержал мой друг, но последнее время я поняла что у него ко мне не дружеское отношения, да и у меня к нему есть небольшая симпатия, хотя может это просто привязанность. На неделе ходили с ним в кино и там поцеловались, он после этого себя непонятно повел.как будто ничего и не было вовсе, да и сейчас, только намеки какие то, сообщения с утра и на ночь, разговоры по тел. по 3 часа, правда в двоем перестали гулять, а только в кругу друзей. я бы и хотела построить с ним отношения, но потом задумываюсь, а зачем? ведь я понимаю что я этим стараюсь забыть предыдущего мч. переключится, отвлечься, а отношения на пару месяцев мне не нужны. И так плохо от всего этого, не поддержки, ни понимания, нет не сил ни стимула что то делать,руки совсем опустила, и как раз некстати, выпускной курс в университете, нужно о работе задумываться, написание диплома скоро, а я совсем немогу себя заставить ничего делать.аж противно от этого.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Хочется бросить все и уехать, далеко, чтобы там даже никто не знал меня,
    А что находится там далеко, что привлекает? Чего бы хотелось там далеко?
    В том что я мало за свои 20 лет прислушивалась к родителям
    А к чему бы прислушались сейчас?
    И так плохо от всего этого, не поддержки, ни понимания
    Кто бы мог дать все это на Ваш взгляд?

  5. #5
    Уважаемая AlinanilA, вы ж пишите, что у вас тоже небольшая симпатия к другу есть, попробуйте с ним наладить отношения, сейчас общайтесь, созванивайтесь, не отвергайте его. Притом у вас много общего, судя по тому, что вы по 3 ч. разговариваете. А еще б посоветовала Вам погулять с кем-то из знакомых подружек, может одногруппниц, бывших одноклассниц, раз ваша подруга в любви. Поболтаете, развеетесь, сразу станет лучше!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А что находится там далеко, что привлекает? Чего бы хотелось там далеко?

    А к чему бы прислушались сейчас?

    Кто бы мог дать все это на Ваш взгляд?
    Ну к примеру всегда хотела жить возле моря,сколько там не бывала, постоянно остаться хочется. В своем родном городе надоедает эта суета, окружение. хочется что то поменять,чувствую какой то дискомфорт, много воспоминаний не очень приятных тут. А там, далеко мне хотелось бы начать новую жизнь, новые знакомства, круг общения, никто тебя не знает, ты не видишь тех людей которых не хочешь видеть, все негативные обстоятельства останутся где то далеко, просто закончить все дела и уехать.
    Сейчас бы я прислушалась к советам которые касались моей личной жизни, могла бы избежать тех ошибок о которых сейчас жалею. Да и ситуаций жизненных в которых поступала не так как советовали а так как хотела.
    Хотелось бы это все получать от родителей,ну и конечно же от любимого человека, которого на данный момент еще нет в моей жизни, а мужской поддержки,именно любимого человека очень не хватает.

  7. #7
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемая AlinanilA, вы ж пишите, что у вас тоже небольшая симпатия к другу есть, попробуйте с ним наладить отношения, сейчас общайтесь, созванивайтесь, не отвергайте его. Притом у вас много общего, судя по тому, что вы по 3 ч. разговариваете. А еще б посоветовала Вам погулять с кем-то из знакомых подружек, может одногруппниц, бывших одноклассниц, раз ваша подруга в любви. Поболтаете, развеетесь, сразу станет лучше!!!
    Да я и не отталкиваю его, просто вижу какой он неопределенный. как говорить "больше чем дружба, меньше чем любовь" вот так и у нас. А сейчас он еще на работу устроился, теперь вообще только на выходных видимся. Пробовала, на время гуляния отвлекаюсь.а потом когда домой прихожу,опять всякие мысли дурные в голову лезут.

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте,AlinanilA
    Вот от этого Вы хотели бы убежать?
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    надоедает эта суета, окружение. хочется что то поменять,чувствую какой то дискомфорт, много воспоминаний не очень приятных тут.
    А там, далеко мне хотелось бы начать новую жизнь, новые знакомства, круг общения, никто тебя не знает, ты не видишь тех людей которых не хочешь видеть, все негативные обстоятельства останутся где то далеко, просто закончить все дела и уехать.
    А что изменится в той новой жизни?, Какое отношение к Вам будет от людей, которые Вас не знают? В чем заключается эта новая жизнь?
    Сейчас бы я прислушалась к советам которые касались моей личной жизни, могла бы избежать тех ошибок о которых сейчас жалею. Да и ситуаций жизненных в которых поступала не так как советовали а так как хотела.
    Вы считаете родителей провидцами, которые наперед знают где и как нужно поступить в Вашей жизни? И Вы точно уверены, что потупи как они Вам говорили, многих проблем можно было бы избежать....например?
    Хотелось бы это все получать от родителей,ну и конечно же от любимого человека, которого на данный момент еще нет в моей жизни, а мужской поддержки,именно любимого человека очень не хватает.
    Так этот молодой человек есть, но не досягаем для Вас сейчас или его нет даже на горизонте? Это немного разные вещи, хотелось бы прояснить. Если Вы говорите, что сейчас этого не хватает, значит раньше она была? И вероятно это было тогда месяца назад... или я ошибаюсь?.....и разочарование наверно связано с ним же, так?
    А давайте сделаем так. Вы написал чуть-чуть о своих переживаниях, о своей боли. Но у меня создается такое ощущение что здесь затрагивается далеко не один аспект, а несколько, которые переплетены в клубок какой-то. Как Вы смотрите на то, чтобы попытаться его распутать, так ведь виднее будет в чем Вы нуждаетесь. А не попробовать ли Вам описать то, что сейчас беспокоит по пунктам. Я слышу что здесь есть и предательство кем-то, и разрыв с МЧ, и сложности в отношениях с родителями, и о тех от кого хочется убежать далеко. Попробуйте перечислить все это по пунктам.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,AlinanilA
    Вот от этого Вы хотели бы убежать?


    А что изменится в той новой жизни?, Какое отношение к Вам будет от людей, которые Вас не знают? В чем заключается эта новая жизнь?
    В новой жизни поменяется окружение, место проживание, появятся какие-то новые знакомства и интересы. Насчет отношения ко мне других людей, так я на счет этого никогда не переживала, мне главное отношения ко мне дорогих мне людей, это друзей и родителей. Меня всегда воспринимали хорошо в коллективах, по этому не думаю, что оно будет каким то плохим.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы считаете родителей провидцами, которые наперед знают где и как нужно поступить в Вашей жизни? И Вы точно уверены, что потупи как они Вам говорили, многих проблем можно было бы избежать....например?
    Не то что бы провидцами, просто во многих случаях, когда мне мама, например, говорила, если поступишь так то, то будет вот так. В итоге именно так все и получалось либо приблизительно так. Она всегда как чувствовала, поэтому и предупреждала меня.
    Ну на счет этого я не могу быть уверенна на все сто, чему быть, тому не миновать, но в большинстве случаев думаю да. Например, когда мама мне, еще лет в 16 говорила не связываться с компанией, говорила что это плохое окружение и тд. Но мне было весело с этими людьми, никогда не скучала, но побывав в этой компании появились вредные привычки, хорошо хоть вовремя поняла что пора что то менять. Был случай, когда маме не понравился мой молодой человек, она была не против отношений, но всячески мне пыталась показать что это не тот кто мне нужен, она видела как мы ссорились не было понимания, я поняла что действительно так нельзя, устала от этого и ушла от него, в итоге мы очень плохо расстались, он и угрожал мне, что я не с кем не построю отношений, он мне не даст это сделать и чего только я не наслышалась, слава Богу этого человека нет в моей жизни.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так этот молодой человек есть, но не досягаем для Вас сейчас или его нет даже на горизонте? Это немного разные вещи, хотелось бы прояснить. Если Вы говорите, что сейчас этого не хватает, значит раньше она была? И вероятно это было тогда месяца назад... или я ошибаюсь?.....и разочарование наверно связано с ним же, так?
    А давайте сделаем так. Вы написал чуть-чуть о своих переживаниях, о своей боли. Но у меня создается такое ощущение что здесь затрагивается далеко не один аспект, а несколько, которые переплетены в клубок какой-то. Как Вы смотрите на то, чтобы попытаться его распутать, так ведь виднее будет в чем Вы нуждаетесь. А не попробовать ли Вам описать то, что сейчас беспокоит по пунктам. Я слышу что здесь есть и предательство кем-то, и разрыв с МЧ, и сложности в отношениях с родителями, и о тех от кого хочется убежать далеко. Попробуйте перечислить все это по пунктам.
    Я не могу сказать точно что люблю его, хотя помню когда расстались с ним, отреагировала спокойно, так как была надежда что мы помиримся, но когда гуляя с друзьями в парке я случайно его увидела, все внутри перевернулось, до конца прогулки настроение испортилось, чуть не заплакала, и сейчас как вот пишу все это, вспоминаю, прям слезы на глазах, очень соскучилась, но увидеть его сейчас не готова, так как у него чувства к моей подруги. Он пишет ей об этом, но она отвечает ему, что их общение только дружеское и за рамки общения в соц. сетях не выйдет. А недавно, он предложил ей встретиться( он на магистратуре учится ,а мы на курс младше, только в другом вузе, и нужна была литература для подготовки к государственным экзаменам) и принести литературу которая нам нужна будет, и поговорить о чем то, она согласилась. Но чтоб это был один раз, так как у нее чувства к другому парню. Я ей доверяю, но не понимаю ее поступка, на ее месте я бы прекратила общение с ним, и помощь бы не принимала. Меня это сильно задевает, но я не хочу ей об этом говорить, наоборот говорю что мне уже все равно, что все хорошо. Не показываю как мне тяжело, не знаю почему так, мы с ней всем с друг-другом делимся, но на счет этого я не могу быть искренна с ней. Для меня мой бывший мч. стал очень близок, мы подходили по духу, по взглядам на жизнь, могли говорить обо всем и по долгу, никогда не ссорились, хоть и встречались три месяца, но он стал таким родным, как будто это были не три месяца, а три года. Самое обидное, что подруга сказала мне, когда они переписывались и она спросила у него, как так быстро чувства прошли и появились к ней, он сказал что тогда запутался и на самом деле не любил, хоть и говорил слово «люблю»,правда очень редко. Я понимаю что его не вернуть, но я не могу его забыть, когда подруга постоянно напоминает о нем, рассказывает все их диалоги, да еще и на днях они увидятся.
    А на счет друга моего, которому я понравилась, я боюсь что он мне предложит отношения, если я соглашусь, то я буду обманывать в первую очередь себя, так как у меня к нему легкая симпатия, и я не думаю что она больше станет, так как чувства у меня к бывшему, а если откажусь, то наши отношения не будут прежними и я потеряю друга…вот так вот все запутанно….

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    А вот сравните.
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Насчет отношения ко мне других людей, так я на счет этого никогда не переживала,
    и это, написанное ранее:
    устала разочаровываться в себе самой в людях......Хочется бросить все и уехать, далеко, чтобы там даже никто не знал меня
    Не находите что здесь некая противоположность?
    Не то что бы провидцами, просто во многих случаях, когда мне мама, например, говорила, если поступишь так то, то будет вот так. В итоге именно так все и получалось либо приблизительно так. Она всегда как чувствовала, поэтому и предупреждала меня.
    А вы часто принимаете собственный решения? Часто они не совпадают ну например с мнением родителей?. Чем вообще Вы сейчас занимаетесь?
    отреагировала спокойно,
    Спокойно - это как?
    Самое обидное, что подруга сказала мне, когда они переписывались и она спросила у него, как так быстро чувства прошли и появились к ней, он сказал что тогда запутался и на самом деле не любил, хоть и говорил слово «люблю»,правда очень редко. Я понимаю что его не вернуть, но я не могу его забыть, когда подруга постоянно напоминает о нем, рассказывает все их диалоги, да еще и на днях они увидятся.
    Ну на мой взгляд здесь поведение подруги не очень можно назвать дружеским к Вам. Но это так - мысли вслух. Вот интересно другое. Ваша подруга (как я поняла) во всех подробностях рассказывает об отношениях с бывшим Вашим мч. Вам это неприятно, доставляет массу некомфортных ощущений. Но при этом Вы ее не останавливаете, и более того, делаете вид что это никаким боком Вас не задевает. Зачем? Что Вы берете для себя из этих рассказов. Ведь для чего-то Вы все это слушаете?
    А на счет друга моего, которому я понравилась, я боюсь что он мне предложит отношения, если я соглашусь, то я буду обманывать в первую очередь себя, так как у меня к нему легкая симпатия, и я не думаю что она больше станет, так как чувства у меня к бывшему, а если откажусь, то наши отношения не будут прежними и я потеряю друга…вот так вот все запутанно….
    Дк не обязательно же говорить о придуманных больших глубокий чувствах. А если так и сказать о легкой симпатии? Или Вы все еще держите надежду о возвращении отношениий с тем бывшим мч?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA
    А вот сравните.

    и это, написанное ранее:

    Не находите что здесь некая противоположность?
    Я просто забыла добавить что это были близкие люди.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вы часто принимаете собственный решения? Часто они не совпадают ну например с мнением родителей?. Чем вообще Вы сейчас занимаетесь?
    Сейчас я постоянно принимаю решения сама, с родителями просто советуюсь, а потом уже решаю прислушаться или нет. Сейчас конечно с этим полегче, не так как было раньше года три назад, тогда у меня и у родителей было всегда разное мнение. На данный учусь в университете на выпускном курсе и занимаюсь спортом.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Спокойно - это как?
    Без истерик, скандалов, как то приняла это все. Потому что он сказал "я запутался в себе, давай пока расстанемся, если судьба то все наладиться" может по этому я подумала, что пройдет неделя максимум и мы помиримся и не переживала сильно.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд здесь поведение подруги не очень можно назвать дружеским к Вам. Но это так - мысли вслух. Вот интересно другое. Ваша подруга (как я поняла) во всех подробностях рассказывает об отношениях с бывшим Вашим мч. Вам это неприятно, доставляет массу некомфортных ощущений. Но при этом Вы ее не останавливаете, и более того, делаете вид что это никаким боком Вас не задевает. Зачем? Что Вы берете для себя из этих рассказов. Ведь для чего-то Вы все это слушаете?
    Я сама не понимаю, но меня это почему то очень интересует, я хочу знать что он ей говорит, о чем они общаются, как он вообще сам. Мне кажется если я скажу ей правду, что чувствую к нему, она дабы не расстраивать меня, не будет ничего говорить, а неизвестность,как там,что там,это еще хуже.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дк не обязательно же говорить о придуманных больших глубокий чувствах. А если так и сказать о легкой симпатии? Или Вы все еще держите надежду о возвращении отношениий с тем бывшим мч?
    Надежда где то глубоко есть, думаю возможно он поймет что ошибся. Но об этом думаю очень редко. Просто если начнутся отношения с моим другом, я не хочу встречаясь с ним думать о другом, сравнивать его с бывшим мч, мне будет сложно.

  12. #12
    я не знаю как мне поступить в ситуации с подругой....я не могу ей полностью доверять в данной ситуации, не знаю почему, мне кажется что она мне не договаривает что то, какое то внутреннее ощущение такое...

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Я просто забыла добавить что это были близкие люди.
    Так в ком всеж было разочарование: В близких людях или ком-то еще?
    Сейчас я постоянно принимаю решения сама, с родителями просто советуюсь, а потом уже решаю прислушаться или нет. Сейчас конечно с этим полегче, не так как было раньше года три назад, тогда у меня и у родителей было всегда разное мнение.
    Сейчас Вам помогает то что Ваше мнение схоже с мнением родителей? Можете привести пример?
    На данный учусь в университете на выпускном курсе и занимаюсь спортом.
    Это здОрово. А на кого учитесь, каким видом спорта занимаетесь?
    Без истерик, скандалов, как то приняла это все. Потому что он сказал "я запутался в себе, давай пока расстанемся, если судьба то все наладиться" может по этому я подумала, что пройдет неделя максимум и мы помиримся и не переживала сильно
    .
    То есть расставание Вам помогала пережить мысль о том, что все ж вернется на круги своя и вы будете вместе? Эта надежда придавала Вам силы?
    Я сама не пони маю, но меня это почему то очень интересует, я хочу знать что он ей говорит, о чем они общаются, как он вообще сам. Мне кажется если я скажу ей правду, что чувствую к нему, она дабы не расстраивать меня, не будет ничего говорить, а неизвестность,как там,что там,это еще хуже.
    А вот представьте что произошло что-то и Ваша подруга перестала все рассказывать. Что тогда произойдет с Вами? Как Вы будете себя чувствовать?
    Надежда где то глубоко есть, думаю возможно он поймет что ошибся.
    А если не поймет? И почему, интересно, Вы считаете это его ошибкой. Ведь так бывает в жизни. Люди встречаются, потом вдруг расстаются и живут каждый своей жизнью. Что здесь является ошибкой?
    Просто если начнутся отношения с моим другом, я не хочу встречаясь с ним думать о другом, сравнивать его с бывшим мч, мне будет сложно.
    Это мудро)) Сложно новыми отношениями выбить старые, укоренившиеся. Мне кажется Вы продолжаете держать связь со своим бывшим мч, еще надеетесь на восстановление старых отношений. Но ведь, как я поняла, он Вам честно признался, что относится к Вам как к другу. Он же не скрывал этого. Это так? Или об этом он говорил только с Вашей подругой?

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    я не знаю как мне поступить в ситуации с подругой....я не могу ей полностью доверять в данной ситуации, не знаю почему, мне кажется что она мне не договаривает что то, какое то внутреннее ощущение такое...
    Вполне может быть. А как Вы думаете, можно ли построить глубокую дружбу без доверия?
    Что Вас смущает в отношениях с ней?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так в ком всеж было разочарование: В близких людях или ком-то еще?
    В близких, в молодом человеке,в подруге,которая по моему мнению поступает некрасиво.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам помогает то что Ваше мнение схоже с мнением родителей? Можете привести пример?
    Например я решила не идти учится в магистратуру и закончить ее переведясь на заочку,пойти работать, родители поддержали меня. Также я всю жизнь занимаюсь танцами и родители в этом тоже меня поддерживают,так как понимают что они уже часть меня, хоть иногда такое увлечение мешает учебе.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это здОрово. А на кого учитесь, каким видом спорта занимаетесь?
    Как уже написала выше,это танцы, а учусь я на юриста.
    .
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть расставание Вам помогала пережить мысль о том, что все ж вернется на круги своя и вы будете вместе? Эта надежда придавала Вам силы?
    Да, Вы правы.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот представьте что произошло что-то и Ваша подруга перестала все рассказывать. Что тогда произойдет с Вами? Как Вы будете себя чувствовать?
    Я перестану ей доверять, у меня появятся мысли что ей понравился мой бывший мч. и именно по этому она начала скрывать от меня общение с ним.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если не поймет? И почему, интересно, Вы считаете это его ошибкой. Ведь так бывает в жизни. Люди встречаются, потом вдруг расстаются и живут каждый своей жизнью. Что здесь является ошибкой?
    Если не поймет, то значит не судьба. Но как то продолжать общение с ним или дружить я бы не смогла. Хотя когда мы расставались он предложил помощь и пока дружбу, по началу первые пару недель общались, интересовались как дела, но потом он перестал писать и я решила перервать любые контакты с ним.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это мудро)) Сложно новыми отношениями выбить старые, укоренившиеся. Мне кажется Вы продолжаете держать связь со своим бывшим мч, еще надеетесь на восстановление старых отношений. Но ведь, как я поняла, он Вам честно признался, что относится к Вам как к другу. Он же не скрывал этого. Это так? Или об этом он говорил только с Вашей подругой?
    Он мне не сказал четко "прости, но кроме как дружеских чувств ничего нет" он сказал "я запутался,давай расстанемся а там покажет время". Как я говорила после разрыва было общение,он всегда спрашивал как я, но после того как он месяц не давал о себе знать,я решила больше не поддерживать с ним отношения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вполне может быть. А как Вы думаете, можно ли построить глубокую дружбу без доверия?
    Что Вас смущает в отношениях с ней?
    Нет,нельзя конечно. Мы стали чаще спорить, можем покричать друг на друга из-за чего то,как правило инициатор она, и конфликт происходит из-за того что ей не нравиться какое то мое поведение в определенной ситуации или высказывание. Моя ошибка еще в том, что после всех конфликтов я первая иду на применение,даже когда понимаю что не права. Просто за 7 лет дружбы она мне как сестра и я не хочу ее потерять. Именно по этому наши конфликты длятся максимум пару часов, потом миримся и все в порядке.

  17. #17
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    В близких, в молодом человеке,в подруге,которая по моему мнению поступает некрасиво.
    По моему мнению тоже она поступает некрасиво, мягко говоря. Но так, к сожалению в жизни бывает. И не все складывается как мы хотели бы. А в чем Вы разочаровались в близких? Кто это?
    Например я решила не идти учится в магистратуру и закончить ее переведясь на заочку,пойти работать, родители поддержали меня. Также я всю жизнь занимаюсь танцами и родители в этом тоже меня поддерживают,так как понимают что они уже часть меня, хоть иногда такое увлечение мешает учебе.
    А помимо учебы Вы часто общаетесь с родителями. Знают ли они о сложностях в отношениях с мч, с подругой? Поддерживают ли Вас здесь?
    Я перестану ей доверять, у меня появятся мысли что ей понравился мой бывший мч. и именно по этому она начала скрывать от меня общение с ним.
    Замечаете, что Вы стараетесь сохранить надежду на отношения с мч и надежду на сохранение дружбы с подругой? У Вас есть еще друзья, которые бы Вас поддержали. Как Вы думаете, что произойдет если и с подругой и с мч отношения порвутся окончательно?
    Если не поймет, то значит не судьба. Но как то продолжать общение с ним или дружить я бы не смогла. Хотя когда мы расставались он предложил помощь и пока дружбу, по началу первые пару недель общались, интересовались как дела, но потом он перестал писать и я решила перервать любые контакты с ним.
    Получилось порвать контакты с ним? Как Вы думаете, сколько Вам нужно времени, чтобы понять судьба это расставание или нет?

  18. #18
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Еще такой вопрос. Вы стали чаще спорить с подругой, конфликтовать. Каковы обычно причины ссор, в чем они заключаются: Эти ссоры стали чаще после того как Вы расстались с мч человеком или с какого-то другого времени. Просто интересно получается. В течение 7 лет вы дружили общались, а потом вдруг начались ссоры. После чего-то ж это произошло

  19. #19
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос. Вы стали чаще спорить с подругой, конфликтовать. Каковы обычно причины ссор, в чем они заключаются: Эти ссоры стали чаще после того как Вы расстались с мч человеком или с какого-то другого времени. Просто интересно получается. В течение 7 лет вы дружили общались, а потом вдруг начались ссоры. После чего-то ж это произошло
    Частые конфликты начались еще после лета, до этого не без них конечно, но после лета чаще. Просто сейчас и я очень раздражительной стала,когда с мч. рассталась, а до этого я мало ей времени уделяла, так как была занята постороением отношений.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в чем Вы разочаровались в близких? Кто это?

    А помимо учебы Вы часто общаетесь с родителями. Знают ли они о сложностях в отношениях с мч, с подругой? Поддерживают ли Вас здесь?

    Замечаете, что Вы стараетесь сохранить надежду на отношения с мч и надежду на сохранение дружбы с подругой? У Вас есть еще друзья, которые бы Вас поддержали. Как Вы думаете, что произойдет если и с подругой и с мч отношения порвутся окончательно?

    Получилось порвать контакты с ним? Как Вы думаете, сколько Вам нужно времени, чтобы понять судьба это расставание или нет?
    В личных отношениях меня часто предавали, когда была первая любовь, парень мне изменил,не в физ. плане,а в том что признался в любви другой девушки когда был со мной. Потом спустя полтора года когда полюбила снова, молодой человек выбрал карьеру а не отношения. Также была еще одна подруга, с первого класса дружили, вышла за муж и сейчас уже больше 2 х лет не контактируем.
    На счет родителей да, общаюсь. На счет моего бывшего мама говорит что он не красиво поступил и чтоб я даже не смела расстраиваться,а по поводу подруги, говорит что сама замечает за мной раздражительность постоянную и может в этом причина наших ссор, говорит чтоб не накручивала себя зря.
    На счет надежды на дружбу с подругой, так я даже и думать не хочу что мы с ней когда нибудь поссоримся. По поводу мч. все к этому идет, что надежда скоро умрет, так как у него чувства к другой девушке. В голове не укладывается что эти чувства к лучшей подруги, аж противно от этой мысли. Если уж не дай Бог случится так, то единственный человек который меня поддержит это мой друг которому я сейчас нравлюсь. Я мало кому доверяю и по этому друзей у меня мало, двое, есть приятели,с которыми я могу провести время, пообщаться, но друзьями я их назвать не могу.
    Да получилось, единственным источником после расставания было общение в соц. сетях, и я просто исключила его из списка своих друзей, он не поинтересовался даже у меня почему так я поступила. Мне кажется пойму только тогда, когда появится человек который сможет зацепить сильнее чем он.

  21. #21
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    AlinanilA, у меня к Вам такое предложение. Вот представьте себе сейчас подругу, представьте мч. Вот что бы Вам хотелось им сказать. Вот если так, не сдерживаясь, без цензуры, все что есть внутри. Их же здесь нет и то что Вы скажете они никогда не узнают. А Вам может будет полезно высвободить все то что держите сейчас внутри. Попробуйте.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    AlinanilA, у меня к Вам такое предложение. Вот представьте себе сейчас подругу, представьте мч. Вот что бы Вам хотелось им сказать. Вот если так, не сдерживаясь, без цензуры, все что есть внутри. Их же здесь нет и то что Вы скажете они никогда не узнают. А Вам может будет полезно высвободить все то что держите сейчас внутри. Попробуйте.
    Мч. я бы сказала следующие. "Я знаю о том, что тебе нравится моя подруга и то,что она нравилась тебе еще тогда когда мы были вместе, я конечно все понимаю,всякое в жизни бывает, только не понимаю почему ты мне сразу не сказал об этом?Что тебе мешало? Ведь перед началом наших отношений мы договаривались с тобой говорить все, что не нравится кому то из нас в отношениях, не молчать когда что то не устраивает и беспокоит. " ну пока не знаю чтобы я ему еще сказала,возможно если б я его увидела появились бы какие то слова другие. А по друге я бы сказала наверное то, что так как она ведет себя,это не красиво по отношению ко мне, можно было прекратить общение с моим бывшим, тем более что у тебя чувства к другому человеку и тем более он тебе даже не друг и ты его видела пару раз в своей жизни. Ну опять же таки я когда вижу человека и начинаю с ним говорить, только тогда на эмоциях могу сказать все что накопилось,а сейчас вроде как больше и сказать нечего в данной ситуации.

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Мч. я бы сказала следующие. "Я знаю о том, что тебе нравится моя подруга и то,что она нравилась тебе еще тогда когда мы были вместе
    То есть Вы уже и раньше догадывались об этих отношениях. Ведь Вы сейчас берете на себе довольно большую ответственность, рассказываю о чувствах и мыслях другого. И вероятно для таких высказываний должны быть и веские объяснения. Они у вас есть?
    почему ты мне сразу не сказал об этом?Что тебе мешало?
    А если бы она сразу рассказал Вам об этом. Что бы было с Вами, как изменилось бы Ваше отношение к нему?
    Ведь перед началом наших отношений мы договаривались с тобой говорить все, что не нравится кому то из нас в отношениях, не молчать когда что то не устраивает и беспокоит
    Это был некий договор? Вы четко проговаривали условия Ваших отношений?
    А вот в тот момент когда Вы писАли эти строки, что происходило с Вами. Вы написАли некоторое количество предложений, и это были Ваши мысли. А что в этот момент происходило с чувствами?
    А по друге я бы сказала наверное то, что так как она ведет себя,это не красиво по отношению ко мне, можно было прекратить общение с моим бывшим, тем более что у тебя чувства к другому человеку и тем более он тебе даже не друг и ты его видела пару раз в своей жизни.
    AlinanilA, хочу поделиться с Вами ощущениями и мыслями, которые возникли у меня при чтении этих строк. Знаете, у меня возникло такое ощущение, как будто я читаю строчки из контракта между двумя партнерами. Любой контракт предусматривает обязательства с обоих сторон, требования и наказания в случае не исполнения обязательств. Здесь четко изложено то, что должна делать подруга. А как Вы думаете, если продолжить этот контракт, то какое наказание ждет стороны (и Вас и подругу) за несоблюдение этих правил? Еще такое момент. Здесь как бы диктуется то, что Вы ожидаете от подруги, то что хотели бы видеть в ее поведении. В жизни Вы часто живете такими ожиданиями? Ведь мы не можем с точностью предугадать как поведет себя наш собеседник. И в любом случае это ее жизнь и она вправе проживать ее и поступать так как хочет только она. Ведь эта ее жизнь. Как Вам отзываются мои слова?
    А еще думается мне, что любой, даже самый великолепно составленный контракт никогда не предусматривает чувства и ощущения. В данном случае это никого не интересует. А вы бы могли посмотреть сейчас внутрь себя и встретиться с чувствами? Какие они?

    Ну опять же таки я когда вижу человека и начинаю с ним говорить, только тогда на эмоциях могу сказать все что накопилось,а сейчас вроде как больше и сказать нечего в данной ситуации.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    То есть Вы уже и раньше догадывались об этих отношениях. Ведь Вы сейчас берете на себе довольно большую ответственность, рассказываю о чувствах и мыслях другого. И вероятно для таких высказываний должны быть и веские объяснения. Они у вас есть?

    А если бы она сразу рассказал Вам об этом. Что бы было с Вами, как изменилось бы Ваше отношение к нему?

    Это был некий договор? Вы четко проговаривали условия Ваших отношений?
    А вот в тот момент когда Вы писАли эти строки, что происходило с Вами. Вы написАли некоторое количество предложений, и это были Ваши мысли. А что в этот момент происходило с чувствами?

    AlinanilA, хочу поделиться с Вами ощущениями и мыслями, которые возникли у меня при чтении этих строк. Знаете, у меня возникло такое ощущение, как будто я читаю строчки из контракта между двумя партнерами. Любой контракт предусматривает обязательства с обоих сторон, требования и наказания в случае не исполнения обязательств. Здесь четко изложено то, что должна делать подруга. А как Вы думаете, если продолжить этот контракт, то какое наказание ждет стороны (и Вас и подругу) за несоблюдение этих правил? Еще такое момент. Здесь как бы диктуется то, что Вы ожидаете от подруги, то что хотели бы видеть в ее поведении. В жизни Вы часто живете такими ожиданиями? Ведь мы не можем с точностью предугадать как поведет себя наш собеседник. И в любом случае это ее жизнь и она вправе проживать ее и поступать так как хочет только она. Ведь эта ее жизнь. Как Вам отзываются мои слова?
    А еще думается мне, что любой, даже самый великолепно составленный контракт никогда не предусматривает чувства и ощущения. В данном случае это никого не интересует. А вы бы могли посмотреть сейчас внутрь себя и встретиться с чувствами? Какие они?

    Ну опять же таки я когда вижу человека и начинаю с ним говорить, только тогда на эмоциях могу сказать все что накопилось,а сейчас вроде как больше и сказать нечего в данной ситуации.
    Он сам сказал моей подруги что она понравилась ему когда мы еще вместе были,только написал об этом когда мы расстались.
    Если бы он честно признался,я бы все поняла и отпустила человека,а так он подарил мне надежду и только хуже сделал, хотя возможно просто не хотел обидеть.
    Не то чтобы это был договор,просто и я и он всегда в отношениях привыкли говорить правду,если что то не так и беспокоит.
    Просто я считаю что так должен был поступить настоящий друг, если бы она согласилась с ним на отношения,я бы не смогла с ней общаться больше. Сейчас в последнее время я уже ничего и не от кого не ожидаю...Насчет моих чувст сейчас,то их можно описать одним словом "разочарование".

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Он сам сказал моей подруги что она понравилась ему когда мы еще вместе были,только написал об этом когда мы расстались.
    И как Вы восприняли эту новость? А Вы не думали встретиться с ним и прояснить все вопросы, все детали, которые Вас как-то беспокоят и поставить все точки над "и". Поговорить именно с ним, а не с подругой. Мне кажется что в личных отношениях не может быть посредников, потому что есть опасность "глухого телефона" (знаете игра такая детская есть). Недосказанность и недослышанность не лучшие советчики в решении проблем между людьми.) Когда я училась, одни преподаватель всегда говорил, что "Любой конфликт теряет свою актуальность, когда стороны открыто излагают все недоговоренности" Каково мнение у Вас на этот счет?
    Если бы он честно признался,я бы все поняла и отпустила человека,а так он подарил мне надежду и только хуже сделал, хотя возможно просто не хотел обидеть.
    Ну да он так поступил. Но это уже прошлое, а на прошлое мы не в силах повлиять, как бы нам этого не хотелось. Вы говорите что тогда было бы легче его отпустить. Получается сейчас этого сделать Вы не можете? Что сейчас Вам мешает сделать это? А любой подарок можно ведь отдать обратно, если он не нужен
    Не то чтобы это был договор,просто и я и он всегда в отношениях привыкли говорить правду,если что то не так и беспокоит.
    Может сейчас и пришло время воспользоваться этой особенностью Ваших отн6ошений (пусть даже бывших).
    Просто я считаю что так должен был поступить настоящий друг, если бы она согласилась с ним на отношения,я бы не смогла с ней общаться больше
    Вас это пугает. Конечно, Вы бы так не сделали, у Вас есть свои представления, свои понятия. И все это Ваше. Но вот ведь в чем вопрос. Понятие "дружба" и "друзья" достаточно обтекаемо и каждый вкладывает свои представления и свои действия. Что Вы вкладываете в понятие "Настоящий друг"?
    Мы все разные и поступаем каждый по-своему. И это его право. Я это к чему... Мы сколь угодно можем рассуждать о причине поступков других людей, продумывать какие мысли были в их головах, какие желания. Но поможет ли нам это? Ведь мы не можем повлиять на другого человека и заставить его думать как мы, поступать как считаем правильно..... Мы можем говорить о себе, и помочь можем тоже только себе. Какую помощь Вы бы хотели получить для себя?
    А вот представьте что вдруг к Вам прилетел волшебник, который может все-все. И сказал бы что он может полностью изменить Вашу ситуацию как только Вы захотите. Вот какое решение Вы бы описАли ему, что бы Вы хотели получить в итоге?
    Сейчас в последнее время я уже ничего и не от кого не ожидаю...Насчет моих чувст сейчас,то их можно описать одним словом "разочарование".
    А если описАть не одним словом, а строчек так скажем на 10. Что получится?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    И как Вы восприняли эту новость? А Вы не думали встретиться с ним и прояснить все вопросы, все детали, которые Вас как-то беспокоят и поставить все точки над "и". Поговорить именно с ним, а не с подругой. Каково мнение у Вас на этот счет?

    Вы говорите что тогда было бы легче его отпустить. Получается сейчас этого сделать Вы не можете? Что сейчас Вам мешает сделать это?
    Может сейчас и пришло время воспользоваться этой особенностью Ваших отн6ошений (пусть даже бывших).


    А вот представьте что вдруг к Вам прилетел волшебник, который может все-все. И сказал бы что он может полностью изменить Вашу ситуацию как только Вы захотите. Вот какое решение Вы бы описАли ему, что бы Вы хотели получить в итоге?

    А если описАть не одним словом, а строчек так скажем на 10. Что получится?
    Мне было очень неприятно... Сейчас уже нет никакого смысла в этой встречи, так как полтора месяца мы не общаемся вообще. Я не знаю что мешает,понимаю сама что нет смысла, но что то не дает отпустить, что то внутри. Если бы встретился мне такой волшебник, я бы попросила его чтобы этот человек не появлялся изначально в моей жизни,чтобы я его вообще не знала. Просто я устала уже разбираться во всем этом. Что вот с другом ситуация непонятная, признается мне в симпатии, но прямо отношения мне не предлагает, прямо у него спросила сегодня, что между нами, он сказал отношения, но я не чувствую этого человека своим парнем, это только на словах отношения,а на деле продолжается все та же передружба. Я не хочу пытаться что то выяснить если не чувствую какой то отдачи и заинтересованности с другой стороны, пытаюсь отпустить все эти ситуации, но только на время потом опять заморачиваюсь по этому поводу. Вот например ситуация, даже не знаю как его назвать, с "другом" с одной стороны я вижу его желание быть со мной, с другой он даже внятно не может сказать что он думает по этому поводу, понятие "отношения" это понятие растяжимое. А опять первой начинать разговор,что то выяснять,не хочу просто надоело.

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Мне было очень неприятно...
    А можете здесь немного подробнее рассказать?
    Сейчас уже нет никакого смысла в этой встречи, так как полтора месяца мы не общаемся вообще. Я не знаю что мешает,понимаю сама что нет смысла, но что то не дает отпустить, что то внутри.
    Ответ находится внутри Вас самой, только если к себе прислушаться.
    Если бы встретился мне такой волшебник, я бы попросила его чтобы этот человек не появлялся изначально в моей жизни,чтобы я его вообще не знала.
    Вот ведь незадача, AlinanilA. Волшебник может все кроме вмешательства в прошлое. Прошлое, увы, ему не подвластно. У нас у каждого есть моменты в жизни, о которых мы думаем, что лучше б их не было. Но это жизнь, где не все и не всегда подвластно нашим желаниям. Но ведь есть еще и настоящее и будущее. А Вы не думали, что этот момент Вашей жизни может стать ценным опытом для Вас, который поможет в будущем?
    Просто я устала уже разбираться во всем этом.
    Давайте попробуем вместе распутаться. В чем бы Вы хотели разобраться, так попобробней, можно по пунктам 1....., 2......., 3.....
    Что вот с другом ситуация непонятная, признается мне в симпатии, но прямо отношения мне не предлагает, прямо у него спросила сегодня, что между нами, он сказал отношения, но я не чувствую этого человека своим парнем, это только на словах отношения,а на деле продолжается все та же передружба.
    А вот если попробовать сравниться два этих понятия, как на Ваш взгляд, в чем различие "отношение" и "предружбы"?
    А опять первой начинать разговор,что то выяснять,не хочу просто надоело.
    А может сейчас это и не нужно? нам порой легче понять людей и их поступки тогда, когда мы научимся разбираться в себе. Я замечаю, что в нашей с Вами беседе мы больше говорим о ком-то: о бывшем мч, о подруге, и том который сейчас готов быть с Вами рядом. Но очень мало Вы говорить о себе, о своих чувствах, и мне показалось, игнорируете те вопросы, которые затрагивают лично Вас. И в постах Вы охотнее отвечаете на вопросы о других, но о себе ограничиваетесь односложными ответами. Отчего так? Думается что в тех ответах затронуты Ваши чувства и переживания, с которыми Вы почему то не хотите встретиться. Но пока мы не научимся понимать себе, распознавать свои чувства, нам сложно будет понять и окружающих. Как Вы думаете на этот счет?
    Еще такой момент. В чем бы Вы хотели получить помощь здесь на форуме?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А можете здесь немного подробнее рассказать?

    А Вы не думали, что этот момент Вашей жизни может стать ценным опытом для Вас, который поможет в будущем?

    Давайте попробуем вместе распутаться. В чем бы Вы хотели разобраться, так попобробней, можно по пунктам 1....., 2......., 3.....

    А вот если попробовать сравниться два этих понятия, как на Ваш взгляд, в чем различие "отношение" и "предружбы"?

    А может сейчас это и не нужно? нам порой легче понять людей и их поступки тогда, когда мы научимся разбираться в себе. Я замечаю, что в нашей с Вами беседе мы больше говорим о ком-то: о бывшем мч, о подруге, и том который сейчас готов быть с Вами рядом. Но очень мало Вы говорить о себе, о своих чувствах, и мне показалось, игнорируете те вопросы, которые затрагивают лично Вас. И в постах Вы охотнее отвечаете на вопросы о других, но о себе ограничиваетесь односложными ответами. Отчего так? Думается что в тех ответах затронуты Ваши чувства и переживания, с которыми Вы почему то не хотите встретиться. Но пока мы не научимся понимать себе, распознавать свои чувства, нам сложно будет понять и окружающих. Как Вы думаете на этот счет?
    Еще такой момент. В чем бы Вы хотели получить помощь здесь на форуме?
    Я не могу передать то,что я чувствовала, даже таких слов подобрать сложно.
    Возможно так и есть, Вы правы.
    Хотела бы разобраться: В себе самой,в своих чувствах.в том что мне нужно на самом деле, в истинном отношении своей подруги ко мне, так же в отношениях между другом и мной.
    Практически никаких, кроме того, что в "передружбе" мы никому ничего не должны, он и я можем проводить время как хотим,где хотим и с кем, даже отношения строить.
    Возможно потому что я действительно не могу понять себя. Вот задаю себе вопрос"А кто мне нужен и что мне нужно на самом деле?" и я не могу на него ответить, не могу понять что чувствую и что хочу,столько разных непоняток запутались в клубок,все перемешалось и не понятно что происходить....
    Тут я просто искала поддержки, чтоб было кому рассказать о своих проблемах, выговориться и просто поговорить.Я не могу рассказать обо всем этом кому то другому. Хоть у меня с родителями,особенно с мамой доверительные отношения,но я не хочу чтобы она переживала за меня и по этому не хочу говорить обо всем этом.

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Я не могу передать то,что я чувствовала, даже таких слов подобрать сложно.
    А если попробовать подобрать картинки, которые каким то образом могли бы отразить Ваше состояние?
    Хотела бы разобраться: В себе самой,в своих чувствах.в том что мне нужно на самом деле, в истинном отношении своей подруги ко мне, так же в отношениях между другом и мной.
    А Вы можете попробовать вот все то, что написАли после двоеточия оформить списком 1...,2.......,3. Причем попробовать проранжировать от самых важных, до менее значимых. То есть под первой цифрой будет стоять самый важный пункт с которым хотели бы разобраться, на втором чуть менее важный и так далее до самого последнего. Что получится? Просто здесь несколько моментов перечислено, а охватить все разом крайне сложно. Тогда ведь запутаемся еще больше.
    Практически никаких, кроме того, что в "передружбе" мы никому ничего не должны, он и я можем проводить время как хотим,где хотим и с кем[/B],
    На Ваш взгляд это не сочетается с отношениями? Почему? Обычно любые отношения, да и наша психика, не терпят пустоты и если исчезает что-то одно, то это место заполняется чем-то другим. Если этого на буде как в "предружбе", то чем оно (то что выделено) заменится в отношениях?
    Возможно потому что я действительно не могу понять себя. Вот задаю себе вопрос"А кто мне нужен и что мне нужно на самом деле?
    "
    Кстати очень интересный вопрос. А если все ж попробовать на него ответить. Можно начать, например с того, что Вам нравится, чем любите заниматься, что у Вас вызывает радость, а что грусть......
    ,столько разных непоняток запутались в клубок,
    А на что похож этот клубок, как он выглядит?
    Тут я просто искала поддержки, чтоб было кому рассказать о своих проблемах, выговориться и просто поговорить.
    Это было бы здОрово. Так с чего начнем? Выбирать Вам.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А если попробовать подобрать картинки, которые каким то образом могли бы отразить Ваше состояние?

    А Вы можете попробовать вот все то, что написАли после двоеточия оформить списком 1...,2.......,3. Причем попробовать проранжировать от самых важных, до менее значимых. То есть под первой цифрой будет стоять самый важный пункт с которым хотели бы разобраться, на втором чуть менее важный и так далее до самого последнего. Что получится? Просто здесь несколько моментов перечислено, а охватить все разом крайне сложно. Тогда ведь запутаемся еще больше.

    На Ваш взгляд это не сочетается с отношениями? Почему? Обычно любые отношения, да и наша психика, не терпят пустоты и если исчезает что-то одно, то это место заполняется чем-то другим. Если этого на буде как в "предружбе", то чем оно (то что выделено) заменится в отношениях?
    "
    Кстати очень интересный вопрос. А если все ж попробовать на него ответить. Можно начать, например с того, что Вам нравится, чем любите заниматься, что у Вас вызывает радость, а что грусть......

    А на что похож этот клубок, как он выглядит?

    Это было бы здОрово. Так с чего начнем? Выбирать Вам.
    на счет картинок, то это какая то буря,огонь и шторм.
    Это будет выглядеть так: 1. в самой себе,туда уже входят чувства и то что мне нужно на самом деле. 2. потом в отношении подруги ко мне 3. отношение друга ко мне.
    Когда ты с человеком в отношениях тебе не хочется куда то идти без него, с кем то начинать другие отношения,хочется быть с ним, потому что понимаешь что это твое. А когда "передружба" я считаю что парень думает так: я ей ничего не должен,то почему бы с друзьями не погулять,куда то сходить и тд.
    Этот клубок выглядит из множества ситуаций которые переплелись между собой и которые я не могу понять либо решить. А на счет интересного вопроса, то на данный момент радость у меня вызывают прогулки с друзьями,мое хобби, когда с родителями не ссорюсь, а грусть как раз и вызывают непонятки в отношениях с собой,подругой и другом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search