Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Что же делать? Я в своей собственной ловушке

  1. #1

    Что же делать? Я в своей собственной ловушке

    Здравствуйте! Никогда не думала, что что такое будет происходить со мной и что я буду просить о помощи здесь. Но это происходит и это похоже на кошмарный сон. Мне 23 года, ему 27 лет. Встречались 3 года. Долгое время я не могла влюбиться, не нравились абсолютно все. И вот случайно наткнулась на его анкету вконтакте. Он мне сильно понравился. Написала, стали переписываться. На тот момент у него была девушка. Но так как мне он очень понравилась и девушка по моим оценкам была не лучшая для него пара (старше, не симпатичная, очень сложный характер), то я решила подождать, когда они расстанутся. В скором времени это произошло и через несколько дней после этого мы встретились. Я влюбилась без беспамятства. 2 недели не ела и не спала. Но вела себя достаточно спокойно, на шею не кидалась. 4 месяца было все замечательно. Потом призналась ему в любви. А ответа не последовало.. Сказал, что по его мнению ему лично полюбить сложно и может это произойти после долгих лет отношений. Такой он человек. Я, поплакав, пыталась смириться с этим, с тем что не любит. Но мысль это все равно засела у меня в мозгу и изводила меня. Началась ревность. Не могу сказать, что поводов не было. 2 раза ловила его на сайтах знакомств. Он уверял меня, что это ничего не значит и он там просто болтает. С 2-мя бывшими он поддерживал тесные отношения, не могу сказать, что там было общение явно выше дружеского, но меня это очень бесило. Ссорились часто по моей инициативе.
    Когда я закончила университет, он предложил жить вместе. Я очень этому обрадовалась. Но через несколько месяцев он написал мне письмо, в котором сказал, что не любит меня, хотя ему очень приятно быть со мной, гулять, дарить цветы и подарки, но на большее со мной он не готов. Это был крах всех моих надежд, весь мир померк. Не нашла иного выхода как расстаться, хотя он не хотел. Не общались 2 недели. После чего я не выдержала, осознав, что очень сильно его люблю и вернула прежние отношения. Прошел еще один год также наполненный ссорами. Начались добавления непонятных девушек вконтакте. И каждый раз ссоры, выяснения отношений. Он все время повторял мне, что не любит меня, но ценит, что я самое лучшее, что у него было, что надо подождать, когда он созреет для более серьезных отношений. Я стралась справится с собой, но каждое добавление новой девушки вконтакте выводило меня из себя. В последний раз произошла крупная ссора, в результате которой он предложил расстаться. Но при этом сказал, что ему надо отдохнуть от отношений где-то на полгода, а потом, если никто не найдет замены, мы помиримся.
    Вот сейчас уже прошло 3 месяца, как мы расстались. Мы продолжаем общаться, но видимся редко. А я извожу себя, потому что не знаю, что мне делать. Больше трех лет я надеялась, что я стану для него единственной, но ничего не получалось. Наверно уже надо завершить эти отношения, что это зависимость. Но как это сделать?? Пыталась не общаться, но он начинает усиленно писать и звонить. И я отвечаю. Он все время повторяет, что возможно мы помиримся, но обещать ничего не может. Что я самая замечательная, но влюбленности он не чувствует.
    Он лучше остальных мужчин, что я встречала, на голову. Красив, умен, и все-таки не подонок. Поэтому очень трудно все это бросить. Но я очень сильно страдаю, особенно сейчас, когда полная неопредленность. Он очень сложный человек, амбивалентен, трудности с принятием решений. Ходит к психологу. Но в остальном он почти мой идеал. Как успокоиться? Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Хочу еще добавить, что он всегда был со мной внимателен и нежен вне ссор. Я не замечала особой холодности (но и огромной любви тоже). Мы встречались в основном по его инициативе, он часто дарил подарки, первый предлагал поехать на отдых и т.д. Признания в нелюбви происходили во время разборок. Но мне от этого очень больно было и рушилось все доверие. Если бы он и вел себя соответствующе, то я без таких терзаний приняла решение об расставании.

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Эх..)
    Уважаемая Лилит, подождите Утром отпишутся и у Вас

  5. #5
    Уважаемая Лилит, действительно Вам стоит расстаться с этим человеком, т.к. на мой взгляд, все эти девочки вконтакте, сайты знакомств, говорят о его не готовности к длительным и серьезным отношениям. Человек, который уважает, любит и ценит свою девушку никогда не будет искать и общаться с кем-то на стороне!!! Подумайте над этим. А тянуться это может еще очень долго... Просто осознайте для себя, что вы достойны лучшего!!!

  6. #6
    Уважаемая Лилит, он Вам изменял? К черту тех девушек в контакте! У него в реале кто-нибудь был? Он названивал кому-нибудь, обменивался телефонами, ему звонили девушки, он ходил на свидания? Или дальше добавления в друзья дело не шло?

  7. #7
    Нет, я такими сведениями не располагаю. Он клянется, что нет. Но признался в конце, что сам знакомился с девушками вконтакте, когда был в плохом настроении и убеждался при общении вконтакте, что они и рядом со мной не стоят. Но это же все до поры до времени, когда не встретит ту, что рядом встанет.. Было бы желание..

  8. #8
    А каково его и Ваше отношение к браку? Вы разговаривали о перспективах Вашей совместной жизни?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А каково его и Ваше отношение к браку? Вы разговаривали о перспективах Вашей совместной жизни?
    Я считаю, что до заключения официального брака нужно прожить полгода-год гражданским, чтобы узнать друг друга в быту (он, как известно, может подпортить отношения). В этом мы с ним сходимся.
    Как я уже написала в первом сообщении, после 1,5 года встреч от него поступило предложение пожить вместе, но через 2 месяца он написал то ужасное письмо... и все на этом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Я считаю, что до заключения официального брака нужно прожить полгода-год гражданским, чтобы узнать друг друга в быту (он, как известно, может подпортить отношения). В этом мы с ним сходимся.
    Как я уже написала в первом сообщении, после 1,5 года встреч от него поступило предложение пожить вместе, но через 2 месяца он написал то ужасное письмо... и все на этом.
    Кстати, интересно а почему он написал Вам это письмо? О том, что он Вас не любит, он говорил и до этого, верно? Что же его побудило вновь затронуть эту больную тему?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно а почему он написал Вам это письмо? О том, что он Вас не любит, он говорил и до этого, верно? Что же его побудило вновь затронуть эту больную тему?
    До этого он говорил это, но не в явной форме. Типа, в его понимании, любовь - это серьезное чувство, которое приходит после долгих лет вместе.
    А в том письме прозвучало "особых чувств не испытываю". Но также написал, что расставаться не хочет, а хочет чтобы у нас все было хорошо.

    Я вот сама не понимаю, что это все значит.. Обратите внимание, но окончание первого первого поста, то что у него есть некие психологические проблемы. Я все это объясняла для себя его нерешительность, трудностями с принятием решением, амбивалентностью. Он сам считает, что это из-за этого, поэтому сам пошел к психологу..

  12. #12
    Ув. Лилит, гораздо важнее понять, что происходит с Вами, а не с ним. Он не пылает к Вам любовью, но при этом ему очень хорошо с Вами и он всячески подчеркивает Вашу значимость для него. Да, он знакомится с девушками в сети, но при этом он не гуляет налево. В целом хотелось бы понять - он был холоден к Вам? Вам не хватало его внимания? Вы чувствовали его отстраненность?

  13. #13
    Иными словами, если абстрагироваться от его слов - каковы были его действия?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Лилит, гораздо важнее понять, что происходит с Вами, а не с ним. Он не пылает к Вам любовью, но при этом ему очень хорошо с Вами и он всячески подчеркивает Вашу значимость для него. Да, он знакомится с девушками в сети, но при этом он не гуляет налево. В целом хотелось бы понять - он был холоден к Вам? Вам не хватало его внимания? Вы чувствовали его отстраненность?
    Вот мой второй пост:
    Хочу еще добавить, что он всегда был со мной внимателен и нежен вне ссор. Я не замечала особой холодности (но и огромной любви тоже). Мы встречались в основном по его инициативе, он часто дарил подарки, первый предлагал поехать на отдых и т.д. Признания в нелюбви происходили во время разборок. Но мне от этого очень больно было и рушилось все доверие. Если бы он и вел себя соответствующе, то я без таких терзаний приняла решение об расставании.

    Еще немало важная вещь - с сексом тоже все в порядке было. Также всегда целовал меня, обнимал. Я разумеется тоже никогда холодной с ним не была, часто и целовала и обнимала, никогда он не отстранялся.

  15. #15
    И спасибо вам, что заинтересовались моей проблемой. Мне очень нужен сейчас взгляд со стороны.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Вот мой второй пост:
    Хочу еще добавить, что он всегда был со мной внимателен и нежен вне ссор. Я не замечала особой холодности (но и огромной любви тоже). Мы встречались в основном по его инициативе, он часто дарил подарки, первый предлагал поехать на отдых и т.д. Признания в нелюбви происходили во время разборок. Но мне от этого очень больно было и рушилось все доверие. Если бы он и вел себя соответствующе, то я без таких терзаний приняла решение об расставании.

    Еще немало важная вещь - с сексом тоже все в порядке было. Также всегда целовал меня, обнимал. Я разумеется тоже никогда холодной с ним не была, часто и целовала и обнимала, никогда он не отстранялся.
    Ясно. Таким образом Вы расстались из-за его списка друзей вконтакте.

  17. #17
    Нет, то что он меня не любит. И сам смириться с этим не может, раз сидел на сайтах знакомств и писал девушкам вконтакте.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Нет, то что он меня не любит. И сам смириться с этим не может, раз сидел на сайтах знакомств и писал девушкам вконтакте.
    Он Вам показывал свое реальное отношение к Вам. Не на словах, а на деле. Был нежен, внимателен, целовал, обнимал. Он Вас любил, Ув. Лилит. И не разбрасывался высокими словами о неземных чувствах. Но Вы все это не ценили. Вам важнее было доколупаться до какого-то письма, до девушек в контакте. Может Вы искали повод спрыгнуть с отношений?

  19. #19
    То есть он мне врал, когда говорил, что не любит? Зачем?
    И как можно забыть эти горькие слова, быть спокойной, когда тебе подруга сообщает, что он недавно зарегистрировался на сайте, когда каждую неделю добавляются девушки?
    Я не искала повод, я просто хотела, чтобы у нас все было хорошо, чтобы было доверие.

  20. #20
    Я думала тоже над этим, что он просто не из тех, кто языком молоть любит. Но просто судила по себе. Если бы я знакомилась с парнями вконтакте и он меня попросил бы этого больше не делать, т.к. это его расстраивает, я бы прекратила..

  21. #21
    И еще тогда такой вопрос, если я действительно неправильно его поняла и тем самым все испортила, то возможно ли вернуть отношения и каким образом мне лучше действовать?
    На данный момент мы переписываемся, но в основном как друзья. Иногда обсуждаем отношения.

  22. #22
    up/ Все еще актуально(

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Думаю, что Вам пока стоит попереписываться как друзья, а там видно будет)

  24. #24
    Просто это уже продолжается 3 месяца. Он мне первый все время пишет, но ни о чем. А я вроде сначала ничего, но потом опять на меня находит. Вот опять сижу все в слезах..
    Хотя я вроде не слабый человек, а тут прям наказание какое-то

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Просто это уже продолжается 3 месяца. Он мне первый все время пишет, но ни о чем. А я вроде сначала ничего, но потом опять на меня находит. Вот опять сижу все в слезах..
    Хотя я вроде не слабый человек, а тут прям наказание какое-то
    Вы предлагали ему возобновить отношения?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Вы предлагали ему возобновить отношения?
    Да, через месяц после разрыва. Он сказал, что ничего не измениться, слишком рано. И он сам должен решить

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Да, через месяц после разрыва. Он сказал, что ничего не измениться, слишком рано. И он сам должен решить
    Возможно Вам стоит написать ему покаянное письмо, заверить его в том, что Вы осознали свои ошибки и поняли как он для Вас дорог?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Возможно Вам стоит написать ему покаянное письмо, заверить его в том, что Вы осознали свои ошибки и поняли как он для Вас дорог?
    Я тогда ему так все и сказала, он сказал, что он обо всем знает. И что я свои ошибки совершала из-за неуверенности в его чувствах. И что он правда не чувствует влюбленности, что это самый главный барьер. Что он должен его преодолеть. А так у него ко мне никаких претензий вообще..
    Но я очень боюсь, что это никогда не закончится, что очень долго еще буду мучиться. И что может я сейчас как-то неправильно себя веду. Вообщем накручиваю по полной программе

  29. #29
    Лилит, а если вы сойдетесь? Вы себя продолжите накручивать по полной программе? Насколько я знаю соц. сеть "в контакте" не собирается закрываться и там очень много девушек, которых можно добавить в друзья. Будете писать господину Дурову, чтобы он прикрыл свой зловредный ресурс и не мешал вашей семейной жизни?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Лилит, а если вы сойдетесь? Вы себя продолжите накручивать по полной программе? Насколько я знаю соц. сеть "в контакте" не собирается закрываться и там очень много девушек, которых можно добавить в друзья. Будете писать господину Дурову, чтобы он прикрыл свой зловредный ресурс и не мешал вашей семейной жизни?
    Он поставил вопрос так, что если сходимся то уже без разрывов (ну сами понимаете). И ему нужна 100% увереность, что я самая лучшая. Если это случится., то я надеюсь отброшу все эти глупости и неуверенность в нем.
    Но согласитесь, эти добавления ни к чему. Мне бы такое в голову бы не пришло...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search