Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

О двух идиотах...

  1. #1

    О двух идиотах...

    Встречалась с парнем несколько лет.. Все это время он был заботлив, обходителен, во всем помогал. Но примерно через полгода после начала отношений начались ссоры. Оба были виноваты. Он весьма упрям, я тоже не люблю уступать. Но любила его, и он, вроде бы тоже. Принимал меня со всеми моими «тараканами». И всегда оба шли на примирение. Один раз от него уходила, вернул. Через год после начала отношений стали жить вместе. Конфликтов становилось все больше, и виноватой в них он делал всегда меня. Хотя зачинщиком в основном выступал он. И после каждой ссоры уходил к маме. Я звонила, извинялась. Возвращался. Зато в «мирное» время у нас все было прекрасно, нам было хорошо вместе. Так прошел месяц, от ссоры к ссоре.. И мы решили пока пожить раздельно, закончить учебу, тогда и нервотрепки будет меньше..
    Закончили учебу, устроились на постоянную работу. Пытались найти жилье, но как-то без особого успеха. Преград была куча. Дороговизна, местонахождение, опять же постоянные ссоры, недели игнора, тысячи моих извинений, примирение, недели раздумья после ссоры. Каждый раз думала, всё, больше не буду унижаться.. Но проходила неделя, я начинала дико скучать, забывать все те гадости, которые он мне говорил во время ссоры, меня начинали посещать мысли, что это я во всем виновата, и я опять делала первый шаг. Я не пытаюсь сказать, что я ангел, это совсем не так.. Но у него тоже характер очень тяжелый. Он сам по себе человек злой, у него это даже «на лице написано», его мои подруги даже побаивались) Друзей у него было очень мало. К тому же он крайне неуважительно относится к собственной семье.. Хотя, у них в семье все так друг к другу относятся, тут уж его так воспитали.. Но ведь со мной он был совершенно другой. Я просто была счастлива рядом с ним. Я всегда думала, что ко мне он не будет относиться так, как к своей матери..
    Так прошло два года. Стали копить на квартиру. А пока решили пожить в пустующем доме моей бабушки. Бабушка старенькая, и в доме без водопровода и отопления ей было тяжело.. Но ведь мы молодые, и с милым и в шалаше рай! Месяц все было прекрасно, назначили дату свадьбы, купили кольца. Но через месяц все началось по новой. Он был недоволен всем. Его раздражало всё вокруг. То, что я делаю, и как я это делаю. То, что я говорю. Он постоянно выражал свое недовольство по поводу бабушкиной собаки, грозясь ее выбросить, его стало бесить всё вокруг. Я пыталась его образумить, но каждый раз это заканчивалось игнором до следующего дня. Говорил, что «да нафиг мне не нужен твой дом, я и с мамой прекрасно жил». Постоянно угрожал, что уйдет от меня. Да и я его иногда нехило доставала наездами практически на пустом месте, чего уж там. Но опять же в то редкое время, когда мы не ругались, он был просто душкой. Приносил мне фрукты, выполнял мои капризы, заботился о моем здоровье, в сексе всегда старался доставить удовольствие в первую очередь мне. Я тоже старалась сделать так, чтоб он был счастлив со мной. В эти моменты я думала, что вот оно, мое!
    Но все равно я начинала задумываться о том, что ничего хорошего-то у нас не получится.. Ведь хороших моментов становится всё меньше.. Мы оба не подарки. И через десять-пятнадцать лет развод неизбежен. Когда уже будет поздно начинать что-то новое. А я ведь всегда мечтала уехать в другую страну, построить жизнь там. Но он был категорически против. Сказал, что ничего в жизни менять не хочет. Я смирилась, ведь я не представляю своей жизни без него. Да и, если б мы уехали, и ничего хорошего из этого не вышло, все равно виноватой осталась бы я.
    И вот вчера он опять мне «вынес мозг». И это стало последней каплей. Спросила, почему он так себя ведет, почему не может относиться ко всем по-человечески, и он ведь совершенно меня не уважает. Послал.. Выгнала.
    Теперь, естественно, страдаю. На этот раз точно хочу уехать, забыть, и начать новую жизнь.. Но даже не представляю, как я это все переживу, как буду дальше без него..

  2. #2
    Ну вот, я опять забыла все гадости, которые он сказал в мой адрес, всю грязь, которой он меня поливал.. Постоянно думаю о том, как нам было хорошо вместе, как я с радостью бежала после работы домой, чтоб приготовить ему вкусный ужин, какой он был нежный и заботливый.. и опять рука тянется к телефону.. И мне опять все равно, что придется снова унижаться.. Ещё пару дней и я не выдержу.. Ненавижу себя!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    .... Но ведь со мной он был совершенно другой. Я просто была счастлива рядом с ним. Я всегда думала, что ко мне он не будет относиться так, как к своей матери..
    Да никаким он другим не был. Привиделось вам ув.Hellen.
    А вот зачем вам хочется чтобы он рядом с вами был совершенно другой, это вопрос к вам.
    Да ещё и чтобы ненавидел свою мать, а девушку свою - обожал.
    ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот зачем вам хочется чтобы он рядом с вами был совершенно другой, это вопрос к вам.
    Да ещё и чтобы ненавидел свою мать, а девушку свою - обожал.
    Ну как зачем, все равно хочется верить, что всё у нас будет хорошо..
    Расскажу вам продолжение сей драмы.. Пришел он через неделю собирать вещи.. Вещи, естественно, не собрал. Плакал, вернее, рыдал, что для него вообще несвойственно. Говорил, что вел себя всё это время как дурак, что любит меня больше жизни. В общем, много громких слов. Конечно же, помирились. Подали заявление.. Прошла ровно неделя, надо было решать организационные вопросы. Так как и на чью финансовую помощь мы не рассчитываем, мы люди гордые, а деньгами раскидываться не имеем возможности, да и не хотим, хотели сделать просто вечер. Семейный. Но его семья состоит из него и его мамы. А моя из семи человек.. Друзей у него особо нет, звать в принципе некого, поэтому и подруг звать тоже запретил. До этого уже всё тыщу раз обсуждали, планировали просто заказать зал в кафе.. Но тут он как с цепи сорвался. Сказал, корми своих родственников на свою зарплату, я на них тратиться не собираюсь.. Люди, которые приняли его с самого начала по-человечески, которые несмотря ни на что ни ему, ни про него слова плохого не сказали, люди, которые всегда нам помогали, в отличии от его родной матери, которая разве что рассказать ему о том, какой он тупой, может при встрече.. В конце концов, мы с ним живем в доме моей семьи. И у него повернулся язык вот так сказать.. Я была ошарашена. Высказала ему всё, что думала. Чуть не избил, мотивируя это тем, что он ничего такого не сказал, а я, дура эдакая, на него наговариваю.. Сказал, "Это - бизнес". Бизнесмен хренов. Естественно, сказала собирать вещи. И сейчас он считает, что он - золотко, а я виновата. А мне уже никакой семьи с ним не хочется.. Но прошло несколько дней и меня к нему ужасно, безумно тянет. Я целиком и полностью осознаю, что он сволочь, ещё какая сволочь.. Но не могу. Мне пофиг, я хочу быть с ним прямо сейчас.
    И так всегда.. Когда он рядом, я вижу все его недостатки, мне его иногда убить хочется, а когда мы не вместе, я начинаю сходить с ума.. И никак от этого не избавиться..
    Про меня, бестолочь такую, книгу можно написать.. Я даже название уже вижу.. "Это - бизнес")

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Hellen, санчас вам в помощь:

    https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post629256

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    ... А моя из семи человек..
    И кто из этих семи человек проявляет к вам больше всего заботы и внимания?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Про меня, бестолочь такую, книгу можно написать.. Я даже название уже вижу.. "Это - бизнес")
    Хеллен, да!
    Семья - это в первую очередь дело. Большое дело!...но как правило начинают его с копейки.
    Задаток дают родственники.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Хеллен, да!
    Семья - это в первую очередь дело. Большое дело!...но как правило начинают его с копейки.
    Задаток дают родственники.
    Мне кажется никакой "задаток" род-ки не дают, все задатки именно - в каждОЙ, потому что женщина в семье похожа на пчёлку, которая трудится и как-бы залепляет границы своей ячейки мёдом, вообще-есть семья или её нет во многом зависит от женщины...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мне кажется никакой "задаток" род-ки не дают
    Т.е. создание новой семьи в период, когда еще женщиной (как и мужчиной) толком-то и не стали молодые,
    не должно вызывать беспокойства у родственников?
    Есть упрямые установки и как следствие непродуманные решения.
    На них часто указывают близкие люди.
    Да, бывает и так, "Вот ты уже взрослая, бери квартиру, сыграем тебе свадьбу и все...".
    А бывает и иначе, пытаешься донести до ребенка проблему "торопливости", но не слышит,
    потому что мечтает и сомневается, ставят так вопрос "Я сам!".
    Сама выгнала, сама вернула. Сама подвела к браку, сама и его развалила.
    Игра прям какая-то!

  10. #10
    А вас раздельный бюджет? Он больше зарабатывает?

  11. #11
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Т.е. создание новой семьи в период, когда еще женщиной (как и мужчиной) толком-то и не стали молодые,
    МолодАЯ - незначит не умеет выбирать от кого детей рожать
    не должно вызывать беспокойства у родственников?
    Есть упрямые установки и как следствие непродуманные решения.
    На них часто указывают близкие люди.
    Да, бывает и так, "Вот ты уже взрослая, бери квартиру, сыграем тебе свадьбу и все...".
    А бывает и иначе, пытаешься донести до ребенка проблему "торопливости", но не слышит,
    потому что мечтает и сомневается, ставят так вопрос "Я сам!".
    Сама выгнала, сама вернула. Сама подвела к браку, сама и его развалила.
    Игра прям какая-то!
    А бывает намного раньше женщина отделилась от своей родни... а затем вышла замуж, не перекладывая ответственности за свою семью на родственников и пр..
    Игра прям какая-то!
    Игра- да, когда родня строит семью, а не женщина и мужчина.
    Последний раз редактировалось Александрия; 22.11.2012 в 09:13.

  12. #12
    [QUOTE=Александрия;1887869]
    МолодАЯ - незначит не умеет выбирать от кого детей рожать
    У меня дочь. Я очень хочу, что бы папа моего внука (внучки) был состоял в браке с моим ребенком.
    Да, я правда старых устоев.

  13. #13
    [QUOTE=Борода;1887884]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У меня дочь. Я очень хочу, что бы папа моего внука (внучки) был состоял в браке с моим ребенком.
    Да, я правда старых устоев.
    Считаете Брак- вроде цепей? каждого на свое место?
    Семья - это отношения, а Брак- регистрация, тогда с чего начать?

  14. #14
    [QUOTE=Александрия;1887890]
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Считаете Брак- вроде цепей? каждого на свое место?
    Семья - это отношения, а Брак- регистрация, тогда с чего начать?
    Моя позиция мужская, можно сказать крепко ритуализирована (ритуал).
    Что на мой взгляд очерчивает границы и определяет ответственность.
    Второе, я родитель - отец.
    Система не должна консервироваться - верно,и она имеет право на рост.
    Отец отстраняется тогда, когда видит перед собой мужчину.
    Доверяет ему, чувствуя что избранник ребенка проявляет заботу и готов трудиться.
    Какую сторону в этом приращении (семья ребенка) выберет отец будет зависеть от
    того, на сколько повзрослела моя девочка. Я должен почувствовать!
    Когда я начинаю уважать своего ребенка, то не беспокоюсь и уже могу вернуться к себе.
    Чистить свои недостатки и в чем-то брать пример с молодых.
    Но я знаю, что не все так просто!
    Меняются ценности, я за ними не успеваю.

  15. #15
    [QUOTE][QUOTE]
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Моя позиция мужская, можно сказать крепко ритуализирована (ритуал).
    Считаете, что ритуал устраняет измены,развал и пр..?
    Что на мой взгляд очерчивает границы и определяет ответственность.
    Думаю это называется- "закрыть рот", а не осознание ответственности, границы..Кстати почему границы, чьи и с кем?
    Второе, я родитель - отец.
    Я тоже родитель трижды -мать
    Система не должна консервироваться - верно,и она имеет право на рост.
    Отец отстраняется тогда, когда видит перед собой мужчину.
    Мужчину рядом с дочкой отец видит только одного- себя...
    Доверяет ему, чувствуя что избранник ребенка проявляет заботу и готов трудиться.
    Блин, ну почему Вы дожны доверять, а не Ваша дочь - чувствовать, знать и трудиться?
    Какую сторону в этом приращении (семья ребенка) выберет отец будет зависеть от
    того, на сколько повзрослела моя девочка. Я должен почувствовать!
    Вы должны почувствовать: как- мужчина или как- отец девочки?
    Когда я начинаю уважать своего ребенка, то не беспокоюсь и уже могу вернуться к себе.
    А "до" того- не уважаете?
    Чистить свои недостатки и в чем-то брать пример с молодых.
    Но я знаю, что не все так просто!
    Меняются ценности, я за ними не успеваю.
    Я не поняла Вас, о чем Вы?

  16. #16
    [QUOTE=Александрия;1887917][QUOTE]
    Считаете, что ритуал устраняет измены,развал и пр..?

    Думаю это называется- "закрыть рот", а не осознание ответственности, границы..Кстати почему границы, чьи и с кем?

    Я тоже родитель трижды -мать

    Мужчину рядом с дочкой отец видит только одного- себя...

    Блин, ну почему Вы дожны доверять, а не Ваша дочь - чувствовать, знать и трудиться?

    Вы должны почувствовать: как- мужчина или как- отец девочки?

    А "до" того- не уважаете?

    Я не поняла Вас, о чем Вы?
    Вы вцепились в мои сообщения как клещ!
    Похвально, что в них есть вкусности.
    Сейчас у меня нет потребности спорить!
    Отвечу позже...глубоко позже.
    До встречи!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение

    Вы вцепились в мои сообщения как клещ!
    Похвально, что в них есть вкусности.
    Сейчас у меня нет потребности спорить!
    Отвечу позже...глубоко позже.
    До встречи!
    Значит в цель

  18. #18
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Значит в цель
    глупенькая.
    Вы просто давите. И мне это не приятно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Вы просто давите. И мне это не приятно.
    Я наверное на что-то мужское надавила-простите...
    Задело вот это:
    Да, я правда старых устоев.
    напомнило что-то..
    Я тоже, как и Вы ищу ответы на свои проблемы, иногда, вот так мнение отца интересно узнать...

    Так что ага - до встречи...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И кто из этих семи человек проявляет к вам больше всего заботы и внимания?
    А это разве имеет значение? Мама моя, сестра мамина нам по дому постоянно помогают. Дом частный и не особо новый, поэтому там постоянно что-то протекает, сыплется, то в трубе дыра, то ещё что-то.. А он не особо умеет что-либо делать... Кстати да, на семейном совете было решено дом все-таки нам оставить. И он в курсе был. Но несмотря на это он сказал мне то, что сказал.
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    А вас раздельный бюджет? Он больше зарабатывает?
    Ну как, бюджет.. Жили-то мы с ним вместе всего ничего.. К свадьбе готовились, поэтому оставляли часть денег на продукты и всякую нужную мелочь, а остальное откладывали. Считай, общий. Хотя "незапланированную" премию он положил на свой счет в банке. Он вроде как деньги собирает. То ли на бизнес, то ли на автомобиль, то ли на жилье.. Он сам не знает. И да, это "мы откладываем деньги". Но мне сразу сказал, что ни при каких обстоятельствах он их снимать не станет.. Типа, чтоб не рассчитывала на его деньги.
    А зарабатывает он больше меня. Но так как работа у него "сезонная", то иногда на процентов 20, а иногда и в 4 раза больше. Но это так, "средний" доход, по меркам нашего города..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    А это разве имеет значение? Мама моя, сестра мамина нам по дому постоянно помогают.
    Хм, я спрашивала, кто из вашей семьи в 7 человек лично к вам проявлял/проявляет наибольшую заботу и внимание?
    Пир чём тут ваш мужчина в термине ВАМ?
    Вы и он одно целое что ли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, я спрашивала, кто из вашей семьи в 7 человек лично к вам проявлял/проявляет наибольшую заботу и внимание?
    Пир чём тут ваш мужчина в термине ВАМ?
    Вы и он одно целое что ли?
    Я, наверное, неправильно поняла.. Ну все равно получается, что мама, бабушка и тетя. Остальные живут далеко

  23. #23
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Я, наверное, неправильно поняла.. Ну все равно получается, что мама, бабушка и тетя. Остальные живут далеко
    Я правильно понимаю, что мужчин в вашей большой семье состоящей из 7 человек - НЕТ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что мужчин в вашей большой семье состоящей из 7 человек - НЕТ?
    Вообще эти 7 человек - это не только мать, отец братья.. Это те, кого я планировала пригласить. То есть, младшая сестра мамы с мужем и сыном. Живут они в другом городе и видимся мы с ними пару раз в год. А конкретно в моей семье.. Младший брат учится в другой стране, а отец.. Он алкоголик, мама его некоторое время назад выгнала из дому.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    ... отец.. Он алкоголик, мама его некоторое время назад выгнала из дому.
    И когда папа стал пить?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И когда папа стал пить?
    Сколько он себя помнит, столько и пьет. Это у него в крови. По наследству передается. Бросал, когда встретил маму, но через три года, когда родился младший, опять начал

  27. #27
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Сколько он себя помнит, столько и пьет. Это у него в крови. По наследству передается. Бросал, когда встретил маму, но через три года, когда родился младший, опять начал
    Что значит младший?
    А старшие, а вы когда родились?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит младший?
    А старшие, а вы когда родились?
    нас двое. мне 24, он на 2 года младше

  29. #29
    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    нас двое. мне 24, он на 2 года младше
    Кто на 2 года младше?
    И кто эти ещё пятеро членов вашей большой семьи?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто на 2 года младше?
    И кто эти ещё пятеро членов вашей большой семьи?
    Брат младший. Нас, детей, двое в семье.
    Я же говорю, 7 человек - это те, кого я хотела пригласить, это две маминых сестры, одна из которых со свое семьей живет в другом городе, это сестра отца, тоже из другого города..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  2. Между "двух" огней
    от Marysa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search