Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Почему муж не хочет говорить бывшей жене о новом браке

  1. #1

    Почему муж не хочет говорить бывшей жене о новом браке

    Добрый день. Вопрос следующего характера. Я замужем всего 4 месяца, до этого мы встречались с будущим мужем около года. На заключении брака настоял он да и я была только рада, поскольку все у нас случилось по взаимной любви. Мой муж прежде был женат (детей от первого брака нет). Развод он получил сравнительно недавно около двух лет назад. Первый брак длился 11 лет и причина развода была в том, что бывшая жена начала ему изменять и в конце концов от него ушла. Они сейчас очень редко встречаются и их редкие контакты сопряжены с решением финансовых вопросов (он ей выплачивает деньги за недвижимость).
    Проблема в том, что он не хочет говорить своей бывшей жене о том, что снова женился. Совсем недавно возник один вопрос по нашим совместным семейным документам, где необходимо указывать некоторые данные его бывшей жены. Т.е. ему необходимо было позвонить и уточнить у нее эти данные. На ее вопрос «-зачем тебе это нужно?» муж буквально начал выдумывать отговорки. Он мне прямо говорит, что не хочет говорить бывшей жене о новом браке, что это не ее дело. А у меня терзает вопрос ПОЧЕМУ он это скрывает от нее. Меня вообще начала мучить какая-то беспричинная ревность к его бывшей жене. Поводов для этого у меня явных нет. Единственное, это то, что мой муж очень раздражается когда речь заходит о его бывшем браке и тот факт, что он скрывает наш существующий брак от бывшей жены. Есть ли у меня реальные причины для беспокойства?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый ден, Татьяна.

    А чем вас не устроил такой ответ супруга?
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    Он мне прямо говорит, что не хочет говорить бывшей жене о новом браке, что это не ее дело.
    Ну вот со стороны все вполне логично: мужчина развелся (окончательно) с бывшей женой, считает ее посторонней, а с посторонними не принято откровенничать на подобные темы...

    Что видится вам в этом ответе?

  3. #3
    На счет того, что с посторонними не откровенничают на такие темы - я с Вами согласна. Только никто об откровениях и речи не ведет. Муж просто на отрез не хочет говорить бывшей жене о его новом статусе, даже если на то есть причины. Для меня это больше похоже на то, что он этот факт скрывает. Может он еще психологически чувствует "женой" именно ее, а я как бы на "нелегальном" положении любовницы.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    На счет того, что с посторонними не откровенничают на такие темы - я с Вами согласна. Только никто об откровениях и речи не ведет. Муж просто на отрез не хочет говорить бывшей жене о его новом статусе, даже если на то есть причины. Для меня это больше похоже на то, что он этот факт скрывает. Может он еще психологически чувствует "женой" именно ее, а я как бы на "нелегальном" положении любовницы.
    А бывшая жена - не посторонняя разве?

    а я как бы на "нелегальном" положении любовницы.
    Заметьте - это вы сказали...
    Тогда многое проясняется...

    ну вот может в этом причина - что это ВЫ себя не ощущаете законной Женой все еще пребывая в статусе любовницы? Поэтмоу и придумываете хрен знает что?

  5. #5
    Забавно, но я никогда не была в статусе любовницы. Да и с мужем мы встретились, когда он уже был в разводе.
    Может быть Вы правы и проблемы в моей голове. Только я не могу понять, почему мужу легче выдумывать всякие отговорки на вопросы бывшей жены, скрывать факт нового брака когда единственный правильный ответ - "потому, что у меня есть новая семья". Я не понимаю - это нормально, да?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    Забавно, но я никогда не была в статусе любовницы. Да и с мужем мы встретились, когда он уже был в разводе.
    Может быть Вы правы и проблемы в моей голове. Только я не могу понять, почему мужу легче выдумывать всякие отговорки на вопросы бывшей жены, скрывать факт нового брака когда единственный правильный ответ - "потому, что у меня есть новая семья". Я не понимаю - это нормально, да?
    Это его право))))
    Вы, надеюсь, признаете за ним право, поступать так, как ему хочется?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    Забавно, но я никогда не была в статусе любовницы. Да и с мужем мы встретились, когда он уже был в разводе.
    Может быть Вы правы и проблемы в моей голове. Только я не могу понять, почему мужу легче выдумывать всякие отговорки на вопросы бывшей жены, скрывать факт нового брака когда единственный правильный ответ - "потому, что у меня есть новая семья". Я не понимаю - это нормально, да?
    Здравствуйте.

    Какие дела спустя 2 года после развода связывают бывшую жену и вашего мужа?

  8. #8
    У мужа есть дом, который был приобретен в ходе его предидущего брака. Для того, чтобы сохранить дом он выплачивает бывшей жене "отступные", хотя дом был приобретен на его деньги и жена не работала все это время. Я это понимаю и у меня нет особых возражений по этому поводу.
    Мой муж гражданин Канады и сейчас мы на стадии оформления моих документов на ПМЖ в Канаду. Для иммиграционных форм необходимы в том числе и данные о его бывшей жене (т.е. конкретные даты из ее биографии, которые муж не помнит). Вот ему и пришлось неоднократно с ней общаться на тему выяснения этих данных. На все ее вопросы типа "для чего ему это нужно?" он выдумывает отговорки.

  9. #9
    В данном конкретном случае я это право за ним признаю. Скорее всего эффект сомнений во мне вызывает еще и попытки мужа неким образом противопоставить меня ей. Например: - вот она была экономная, а ты можешь потратить больше, чем нужно; или вот она делала маникюр в этом салоне, ты тоже туда сходи. В общем это меня беспокоит.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    У мужа есть дом, который был приобретен в ходе его предидущего брака. Для того, чтобы сохранить дом он выплачивает бывшей жене "отступные", хотя дом был приобретен на его деньги и жена не работала все это время. Я это понимаю и у меня нет особых возражений по этому поводу.
    Мой муж гражданин Канады и сейчас мы на стадии оформления моих документов на ПМЖ в Канаду. Для иммиграционных форм необходимы в том числе и данные о его бывшей жене (т.е. конкретные даты из ее биографии, которые муж не помнит). Вот ему и пришлось неоднократно с ней общаться на тему выяснения этих данных. На все ее вопросы типа "для чего ему это нужно?" он выдумывает отговорки.
    Деньги можно переводить на банковский счет. Это не требует встреч. Оформление анкет вряд ли может предусматривать неоднократное общение - раз позвонил, все выяснил и все. Может, ваш муж тихарится из-за того, что вы уезжаете на ПМЖ? Или он боится в силу каких-то причин потерять расположение бывшей жены. Похоже, в эмоциональном плане отношения у них не закончены.

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. автор, поищите на портале тему про компенсаторные отношения. Кажется мне, у вас классический пример этих отношений.

  12. #12
    Все так и есть, он переводит деньги ей на счет и иногда делает звонки по мере необходимости. Последний раз он с ней встречался пару месяцев
    назад, когда возник вопрос по их "общему" попугаю. Но когда в разговорах приходится касаться темы его бывшей жены он всегда очень сильно нервничает. Я очень боюсь, что вы правы и в эмоциональном плане он от этих отношений еще не свободен. Хотя мне кажется что муж меня любит (или мне это уже только кажется) В общем, я не знаю как мне себя вести.

  13. #13
    Большое спасибо, я так и сделаю.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    У мужа есть дом, который был приобретен в ходе его предидущего брака. Для того, чтобы сохранить дом он выплачивает бывшей жене "отступные", хотя дом был приобретен на его деньги и жена не работала все это время. Я это понимаю и у меня нет особых возражений по этому поводу.
    Если брак с бывшей женой был заключён в РФ + раздел имущества не был оформлен документально, то возможно ваш муж выжидает три года после развода (срок давности для подачи иска о разделе совместно нажитого имущества).

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    Все так и есть, он переводит деньги ей на счет и иногда делает звонки по мере необходимости. Последний раз он с ней встречался пару месяцев
    назад, когда возник вопрос по их "общему" попугаю. Но когда в разговорах приходится касаться темы его бывшей жены он всегда очень сильно нервничает. Я очень боюсь, что вы правы и в эмоциональном плане он от этих отношений еще не свободен. Хотя мне кажется что муж меня любит (или мне это уже только кажется) В общем, я не знаю как мне себя вести.
    Я не знаю сколько рассматриваются документы на ПМЖ в Канаду. Но рано или поздно вы уедете, а бывшая жена останется. Правда...мммм.. у меня был мужчина, который разведясь 10 лет назад, живя за рубежом, все равно звонил бывшей жене, посылал ей деньги, общался в соцсетях. Могу только сказать, что нужно обратить внимание на ваши отношения.

  16. #16
    Дело все в том, что мой муж уже в Канаде. Он там 15 лет живет. И жена его бывшая тоже в Канаде. Это я пока еще здесь на Украине. Я жила с ним в Канаде какое-то время до и после свадьбы и теперь мне нужно туда окончательно перебираться. Для меня переезд в Канаду - это потеря всего, что я здесь имею (моей профессии, моих друзей, близких и т.п.). И я реально переживаю на счет того, что я могу бросить все, а у моего мужа еще прежние отношения в голове.

  17. #17
    А не может ли быть такого, что муж опасается, как бы бывшая не активизировалась? В смысле, ну вот узнает она, что у него семья, он счастлив, у него все хорошо. А у жены бывшей, к примеру, не ахти с личной жизнью. И начнёт она из ревности задним числом ему пакостить. Названивать например по любой мелочи, у вас конфликты пойдут на ровном месте. Не? Такой вариант не рассматривали?
    Как на личном фронте у бывшей жены?

  18. #18
    Жена бывшая какой национальности? А муж?

  19. #19
    Тут ситуация сложнее. Дом в Канаде, и брак был заключен в Канаде. Но суть примерно такая как Вы и изложили. Документально раздел имущества оформлен не был и бывшая жена по закону в течение 3 лет после развода имеет право потребовать свою часть дома. Муж боится, что в случае судебных разбирательств (что очень дорого само по себе) суд всегда на стороне женщины и она может отсудить гораздо больше половины. Вот они в устно-письменном договоре и пришли к соглашению, что он выплатит ей половину стоимости дома (очень большая сумма денег между прочим). Я с другой стороны переживаю, что ближе к окончанию 3 летнего срока она может все равно подать в суд, ну и все денежки, которые он ей до этого платил, не считаются.
    В этом плане муж говорит что он доверяет слову своей бывшей (хотя с моей точки зрения, у них уже были прецеденты, когжда она его доверие использовала). В любом случае - это его решение и я не буду на это влиять.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    Дело все в том, что мой муж уже в Канаде. Он там 15 лет живет. И жена его бывшая тоже в Канаде. Это я пока еще здесь на Украине. Я жила с ним в Канаде какое-то время до и после свадьбы и теперь мне нужно туда окончательно перебираться. Для меня переезд в Канаду - это потеря всего, что я здесь имею (моей профессии, моих друзей, близких и т.п.). И я реально переживаю на счет того, что я могу бросить все, а у моего мужа еще прежние отношения в голове.
    Расскажите историю вашего знакомства.

  21. #21
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    А не может ли быть такого, что муж опасается, как бы бывшая не активизировалась? В смысле, ну вот узнает она, что у него семья, он счастлив, у него все хорошо. А у жены бывшей, к примеру, не ахти с личной жизнью. И начнёт она из ревности задним числом ему пакостить. Названивать например по любой мелочи, у вас конфликты пойдут на ровном месте. Не? Такой вариант не рассматривали?
    Как на личном фронте у бывшей жены?
    У его бывшей жены на личном фронте не очень (насколько он это знает). Хотя тут прозвучала фраза: - это не ее дело, что мы поженились, она мне ничего не говорит, чего я ей должен.
    Я думаю вариант активизации жены тоже возможен.
    А муж по национальности канадец, его бывшая жена - русская иммигрантка.

  22. #22
    История знакомства классическая. Познакомились через интернет (на одном хорошем платном сайте, где людей пытаются проверять перед тем, как помесить их учетную запись). Буквально уже через месяц он уже купил билет в Киев и мы провели прекрасные 20 дней на Украине. Будущий муж настоял на знакомстве с родителями, что и произошло. После его отезда мы с ним ежедневно по пару часов общались в скайпе он мне звонил на обычный телефон практически ежедневно. Потом приежал снова и снова. На третий приезд уже сделал предложение. Я оформила визу в Канаду и поехала к нему погостить на 3 месяца (благо работа позволяет). В конце третьего месяца он начал серьезно настаивать на свадьбе. И взвесив ситуацию по документообороту мы приняли решение зарегистрировать брак в Канаде. После моего возвращения на Украину я начала оформлять документы на ПМЖ. Мой муж еще раз приезжал ко мне (пару недель назад) и мы отпраздновали большую свадебную вечеринку со всеми моими друзьями и семьей. Мой муж канадец, его бывшая женя - русская иммигрантка.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    История знакомства классическая. Познакомились через интернет (на одном хорошем платном сайте, где людей пытаются проверять перед тем, как помесить их учетную запись). Буквально уже через месяц он уже купил билет в Киев и мы провели прекрасные 20 дней на Украине. Будущий муж настоял на знакомстве с родителями, что и произошло. После его отезда мы с ним ежедневно по пару часов общались в скайпе он мне звонил на обычный телефон практически ежедневно. Потом приежал снова и снова. На третий приезд уже сделал предложение. Я оформила визу в Канаду и поехала к нему погостить на 3 месяца (благо работа позволяет). В конце третьего месяца он начал серьезно настаивать на свадьбе. И взвесив ситуацию по документообороту мы приняли решение зарегистрировать брак в Канаде. После моего возвращения на Украину я начала оформлять документы на ПМЖ. Мой муж еще раз приезжал ко мне (пару недель назад) и мы отпраздновали большую свадебную вечеринку со всеми моими друзьями и семьей. Мой муж канадец, его бывшая женя - русская иммигрантка.
    В вашей истории вижу странную спешку мужа побыстрее заключить с вами брак.

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    а с его друзьями-родственниками вы отмечали свадьбу?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как вы узнаете о том, что муж звонил бывшей жене? Он сам вам об этом рассказывает?
    Не знаю метальности канадцев, но его благородство по отношению к бывшей, которая не удосужилась родить ему детей, изменяла, меня удивляет. Мне кажется, канадцы - народ более практичный, не склонный к сантиментам. Такое ощущение, что муж испытывает по отношению к ней чувства - вину, долг как минимум. И то, что скрывает вас, невничает - тоже звоночек. Если бы ему было все равно, он бы говорил об этом спокойно, более в рациональном, практическом ключе. Я бы не торопилась предпринимать решительные шаги, в частности, не жгите мосты на Родине.

  26. #26
    Цитата Сообщение от TatianaBr Посмотреть сообщение
    История знакомства классическая.
    Татьяна, вы искали себе в мужья именно иностранца?
    Сколько лет вам и вашему жениху?

    Вот они в устно-письменном договоре и пришли к соглашению, что он выплатит ей половину стоимости дома (очень большая сумма денег между прочим).
    Что такое устно-письменный договор? Странная формулировка. Конечно, не знаю специфику канадского законодательства, но вот эта "устно-письменность" - настораживает.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    А муж по национальности канадец
    разве есть такая национальность?

    Обычно говорят- канадец французского происхождения или еще как.
    Вы на каком языке с ним общаетесь, ув. Автор?

  28. #28
    Свадьбу отмечали с друзьями мужа в Канаде. Из родственников у него сестра, с которой он не очень общается и которая живет на другом конце Земли.

  29. #29
    Насколько знаю, канадское законодательство достаточно жесткое в плане получения гражданства. Может он и опасается, как бы кто не стал вставлять палки в колеса, которые могут от этого забуксовать? Перестраховывается, так сказать...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы узнаете о том, что муж звонил бывшей жене? Он сам вам об этом рассказывает?
    Не знаю метальности канадцев, но его благородство по отношению к бывшей, которая не удосужилась родить ему детей, изменяла, меня удивляет. Мне кажется, канадцы - народ более практичный, не склонный к сантиментам. Такое ощущение, что муж испытывает по отношению к ней чувства - вину, долг как минимум. И то, что скрывает вас, невничает - тоже звоночек. Если бы ему было все равно, он бы говорил об этом спокойно, более в рациональном, практическом ключе. Я бы не торопилась предпринимать решительные шаги, в частности, не жгите мосты на Родине.
    Да, о том, о звонках бывшей жене муж мне рассказывает. Но опять же он рассказывает об этом не в ходе обычного разговора, а когда нами обсуждается соответствующая тема.
    На счет чувства вины - у него это пробегало, что он действительно это испытывал. На вопрос почему? Я не получила достойного, с моей точки зрения, ответа. Из тех фактов, о которых я знаю, могу сказать следующее. Бывшая жена в последние годы их жизни неоднократно стала ему изменять. Если в первый раз он ей попытался это простить, то во второй раз - это было уже серьезно. Это были, как он мне сказал, уже испорченные отношения. Это, со слов мужа, была уже не семья. В какой-то момент его бывшая собрала вещи и уехала с своему любовнику. Они подали на развод. Любовник бывшую жену благополучно бросил и ей теперь приходиться снимать квартиру и работать на низкооплачиваемой работе, поскольку она так и потрудилась получить канадское образование, опыт и хорошую квалификацию.
    Вы очень правильно заметили то, что меня настораживает. То, что он не может говорить о тех отношениях спокойно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  2. Муж звонит бывшей жене и признается ей в любви...
    от ameli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 20:13
  3. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
  4. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
  5. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search