Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #241
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да не всё так плохо то было. Приходил вовремя, всегда встречала его приветливо, на столе вкусный обед, в квартире порядок, ребенок в порядке. С появлением сына в его жизни ничего не изменилось. Никогда своим видом не выказывала недовольства или негатива в принципе.
    Угу, моя мамa тоже считала, что никогда недовольства по отношению ко мне даже не испытывала, не то, что не показывала.

    И еда была готова к моему приходу, ага. Агрегату по зарабатыванию денег

    --

    Вам виднее, ув. Тиана. Мое имхо, вот такие фразы как "и что, сделать его собственником, ради ощущения его хозяином?" говорятся при определенном отношении к челу. И оно считывается этим челом, сколько бы вы не декларировали обратное. Даже сама в это веря.

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    учитывая мою и данную тему, подытожу немного: получается, что к мужчине надо искать какой-то подход, следить, что бы не обидеть его не дай бог, не задеть, и т.п. ??и тогда, о чудо, среднестатистический муж превратится в настоящего мужчину??
    А с людьми вообще надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ))))
    Прикиньте?

  3. #243
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Это знаете, как можно сколько угодно говорить, что вы за здоровый образ жизни, всячески его уважаете и поддерживате, даже вот купили навороченный тренажер... а на деле - тренажер пылится в гараже, раз в три месяца вы мож на нем и занимаетесь, а в вашей повседневной жизни - даже и зарядочку некогда сделать.. и еще и злитесь на тренажер неосознанно, что место занимает..

    Кстати, а ведь достаточно распространенное явление. Новая жизнь с понедельника, которую хочется начать, к которой типа стремятся, но которая никогда не удается.

    Отчего же думаете, что семейной жизни это не может коснуться? Та же фигня.. Вот заполучу тренажер покруче, и готова буду начать новую жизнь с понедельника..

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с людьми вообще надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ))))
    Прикиньте?
    нет, ну позвольте! а как же такое же отношение мужчины к женщине?? так же находить подход, так же быть внимательней. тут как бы вы смешивается 2 понятия, с одной стороны, вы утверждаете, что мужчине достаточно зарабатывать и содержать семью. соответственно. это материальный аспект. а с другой стороны, жена должна иметь тонкий психологический подход к мужчине, это психологический аспект. тогда мой вопрос в следующем: женщина тоже работает, зарабатывает. как же тогда к мужчине применять один аспект, а к женщине другой? надеюсь я понятно изъяснила свои мысли.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с людьми вообще надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ))))
    Прикиньте?
    нет, ну позвольте! а как же такое же отношение мужчины к женщине?? так же находить подход, так же быть внимательней. тут как бы вы смешивается 2 понятия, с одной стороны, вы утверждаете, что мужчине достаточно зарабатывать и содержать семью. соответственно. это материальный аспект. а с другой стороны, жена должна иметь тонкий психологический подход к мужчине, это психологический аспект. тогда мой вопрос в следующем: женщина тоже работает, зарабатывает. как же тогда к мужчине применять один аспект, а к женщине другой? надеюсь я понятно изъяснила свои мысли.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с людьми вообще надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ))))
    Прикиньте?
    так ведь ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛА - и разговаривала, и просила, и хитрила где-то...что только не придумывала. А вот теперь после моего "не люблю" - глаза раскрыл...Как я мог, мол, до ТАКОГО довести...Только вот теперь не знаю что с собой делать, тк сказала эти слова не шантажа ради.

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    вы утверждаете, что мужчине достаточно зарабатывать и содержать семью.
    Где я такое утверждала, ув. муттер???

  8. #248
    т.е. я хочу сказать, что нельзя сравнивать психологическое с материальным. зарабатывать деньги, покупать еду, одежду, делать ремонт - это всё материальное. находить подход друг к другу - это психологическое. следовательно и муж и жена должны ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ. и стараться, что бы каждый находил подход друг к другу. вот.

  9. #249
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    так ведь ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛА - и разговаривала, и просила, и хитрила где-то...что только не придумывала. А вот теперь после моего "не люблю" - глаза раскрыл...Как я мог, мол, до ТАКОГО довести...Только вот теперь не знаю что с собой делать, тк сказала эти слова не шантажа ради.
    вот вот... мы носимся с ними, уже не знаем с какой стороны подойти. а они или изображают из себя обиженных, или откровенно на шею садятся. не делая при этом своего вклада в сохранение и развитие семьи. когда рождается ребёнок - семья переходит на другой уровень. и не может быть никаких поблажек - хотел ребёнка? - поднимай попу, не ной и давай вкладывай свою лепту. Это одинаково касается и мужа и жены.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    так ведь ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛА - и разговаривала, и просила, и хитрила где-то...что только не придумывала. А вот теперь после моего "не люблю" - глаза раскрыл...Как я мог, мол, до ТАКОГО довести...Только вот теперь не знаю что с собой делать, тк сказала эти слова не шантажа ради.
    Я немножко другое имела в виду под взаимодействием. Не просто функциональное что-то такое - поесть дала, обняла, сына подсунула...
    И интерес, эмпатия, желание услышать и почувствовать партнера.
    Т.е. не просто общаться, а чувствовать, какой отклик имеет это общение, и меняться в соотвествии с этом.
    ну ясно ведь - если мужчина пришел с работы мрачный - не стоит приставать с глупостями. Может, будет лучше помолчать некоторе время, дать ему прийти в себя.. Или сразу накрыть на стол исесть рядом. Молча.
    Или поинтересоваться осторожненько... Или что-то другое сказать, что помогает только ему прийти в себя...

    Но для этого нужно все время быть настроенной не волну партнера.

    Помните к\ф "Летучая мышь"?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где я такое утверждала, ув. муттер???
    простите, я сейчас найду ссылку. Это Окстисия писала, помнится. я просто сказала "вы говорите", потому что в моей теме вы пытались мне это вдолбить.

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    следовательно и муж и жена должны ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ. и стараться, что бы каждый находил подход друг к другу. вот.
    Да, именно так)
    С людьми надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ))))

  13. #253
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    простите, я сейчас найду ссылку. Это Окстисия писала, помнится. я просто сказала "вы говорите", потому что в моей теме вы пытались мне это вдолбить.
    вот: https://vezha.com/threads/34502.html - Окстисия допускает факт превращения мужика в тряпку при наличии бабок. "Бей посуду - я плачу".

  14. #254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, именно так)
    С людьми надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ))))
    это понятно. я же описала, что мне не понятно. почему только женщины должны искать подход к мужчине? а как же мы? нежные, ранимые, рожающие детей? м?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это знаете, как можно сколько угодно говорить, что вы за здоровый образ жизни, всячески его уважаете и поддерживате, даже вот купили навороченный тренажер... а на деле - тренажер пылится в гараже, раз в три месяца вы мож на нем и занимаетесь, а в вашей повседневной жизни - даже и зарядочку некогда сделать.. и еще и злитесь на тренажер неосознанно, что место занимает..

    Кстати, а ведь достаточно распространенное явление. Новая жизнь с понедельника, которую хочется начать, к которой типа стремятся, но которая никогда не удается.

    Отчего же думаете, что семейной жизни это не может коснуться? Та же фигня.. Вот заполучу тренажер покруче, и готова буду начать новую жизнь с понедельника..
    не в бровь, а в глаз))

  16. #256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    вот: https://vezha.com/threads/34502.html - Окстисия допускает факт превращения мужика в тряпку при наличии бабок. "Бей посуду - я плачу".
    А я-то здесь причем, ув. муттер?
    И Автор данной темы?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я-то здесь причем, ув. муттер?
    И Автор данной темы?
    ладно, проехали. вы можете только вопросы задавать.

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    это понятно. я же описала, что мне не понятно. почему только женщины должны искать подход к мужчине? а как же мы? нежные, ранимые, рожающие детей? м?
    А разве кто-то говорил что-то насчет того, что должны или не должны делать мужчины?
    Более того - и не мог этого сказать)))
    Ведь на Форум обратилась женщина. А значит - это у нее проблемы, и ей решать их.
    И поэтому имеет смысл обсуждать только женскую роль, ту, которую будет реализовать лично она.

    И нет смысла сотрясать воздух о том, что там должен или не должен делать кто-то третий, о ком мы знаем с чужих слов и кого тут нет)))

  19. #259
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    простите, я сейчас найду ссылку. Это Окстисия писала, помнится. я просто сказала "вы говорите", потому что в моей теме вы пытались мне это вдолбить.
    Мутер, давайте не будем выдерегивать мои слова из контекста той темы: там речь шла о решении бытовых вопросов в семье.
    А насчет поисков подхода во взаимодействии в семье со стороны жены- не пойму почему вы так эту идею в штыки воспринимаете?
    Еще наши прабабки говорили про то, кто в семье "голова", а кто -"шея"

    з.ы. мутер, что б не флудить в этой теме - предлагаю продолжить дискуссию в той. Я вижу вы меня совершенно превратно поняли.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я немножко другое имела в виду под взаимодействием. Не просто функциональное что-то такое - поесть дала, обняла, сына подсунула...
    И интерес, эмпатия, желание услышать и почувствовать партнера.
    Т.е. не просто общаться, а чувствовать, какой отклик имеет это общение, и меняться в соотвествии с этом.
    ну ясно ведь - если мужчина пришел с работы мрачный - не стоит приставать с глупостями. Может, будет лучше помолчать некоторе время, дать ему прийти в себя.. Или сразу накрыть на стол исесть рядом. Молча.
    Или поинтересоваться осторожненько... Или что-то другое сказать, что помогает только ему прийти в себя...

    Но для этого нужно все время быть настроенной не волну партнера.

    Помните к\ф "Летучая мышь"?
    хех, эмпатия...хорошая штука, все 6 лет с нею родимой в обнимку. Не поверите, но это всё имело место быть, и ужин вкусный, и разговор по душам, и помолчать и проблемы на работе обсудить (уж коль работаем-работали вместе), а потом - встает из-за стола словами "ну ладненько" - и играть

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще наши прабабки говорили про то, кто в семье "голова", а кто -"шея"
    Меня, например, веселит эта поговорка. Подумайте, что будет, если шея будет вертеть без импульсов головного мозга? Курицу, бегающую без головы, видели?

    Народная мысль она хороша, но тут, увы, идёт вразрез с анатомией. Ага, шея вертит куда захочет и голову за собой поворачивает, на секундочку... выключим мозг.

  22. #262
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Меня, например, веселит эта поговорка. Подумайте, что будет, если шея будет вертеть без импульсов головного мозга? Курицу, бегающую без головы, видели?

    Народная мысль она хороша, но тут, увы, идёт вразрез с анатомией. Ага, шея вертит куда захочет и голову за собой поворачивает, на секундочку... выключим мозг.
    Та все правильно гласит народная мудрость - шее надо импульс головного мозга уловить и в нужном направление плавно и гармонично повернуться и будет счстье и голове и шее и всей остальной тушке)

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Та все правильно гласит народная мудрость - шее надо импульс головного мозга уловить и в нужном направление плавно и гармонично повернуться и будет счстье и голове и шее и всей остальной тушке)
    Но в поговорке говорится иначе - шея руководит действиями головы, перечитайте внимательно. То бишь в пословице указывается на то, что шея вертит головой. Отсюда и получаются бьющиеся об забор безголовые тушки.

  24. #264
    не понимаю я этих "ролевых игр": шея, голова, бабушки, взаимодействие... нет там любви, нет больше желания взаимодействовать, и всё в кучу там и деньги, и родители, и его компьютер, и ребенок...Там нет любви в этой семье... и никому там не может быть хорошо. Вот когда она есть, то тогда хочется взаимодействия)

  25. #265
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не понимаю я этих "ролевых игр": шея, голова, бабушки, взаимодействие... нет там любви, нет больше желания взаимодействовать, и всё в кучу там и деньги, и родители, и его компьютер, и ребенок...Там нет любви в этой семье... и никому там не может быть хорошо. Вот когда она есть, то тогда хочется взаимодействия)
    вот, похоже, и корень бед. Если бы было желание, а его нет. Вчера пытались разговаривать, он меня за руки берет - а мне неприятно...То ли от того, что сказала "не люблю" и теперь сама себя заблокировала и стараюсь быть последовательной в этом деле и боюсь проявлять какие-то эмоции и тем самым делать шаги на встречу...В общем, разговор не получился.

  26. #266
    хех, эмпатия...хорошая штука, все 6 лет с нею родимой в обнимку.
    Эмпатия - суть спо-
    собность к пониманию и оценке чужих
    переживаний.
    он меня за руки берет - а мне неприятно..
    Если нет проблем с эмпатией, ув. Тиана, объясните и оцените какие переживания он выражает тем, что берёт Вас за руки.

  27. #267
    нет, так изначально вопрос был поставлен, что в долг. Да и сумма, по сравнению с общей была не заоблачная. Он денег обратно не просил, но и не отказывался
    Достойное поведение, не находите?
    Я хоть и не мужчина, но не позволила бы приходить и что-либо делать на моей территории никому. Если квартира папина и папу нельзя выпереть, то у него нет шансов повзрослеть.(
    Последний раз редактировалось Талия; 23.11.2012 в 19:22.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Достойное поведение, не находите?
    Вот с одной стороны -все правильно...но с другой...со стороны ее родителей... Люди стояли на очереди, копили деньги, и купили квартиру.... разрешили пожить дочке, возможно ей подарят ,причем тут , что говорить, но посторонний для них мужик...хоть и зять.... Только потому,что он добавил немного денег им было необходимо делать его своим сособственником? НУ...положа руку на сердце...кто так поступит? Святой человек?

  29. #269
    Люди стояли на очереди, копили деньги, и купили квартиру.... разрешили пожить дочке, возможно ей подарят ,причем тут , что говорить, но посторонний для них мужик...хоть и зять.... Только потому,что он добавил немного денег им было необходимо делать его своим сособственником? НУ...положа руку на сердце...кто так поступит? Святой человек?
    Напишу как поступила бы я. Выстраданную квартиру забрала бы себе, а молодым продала однокомнатную. Деньги в банк. При разводе и необходимости продажи квартиры выплатила бы из этих денег долю зятю.
    В результате я в хорошей квартире, дочь в однокомнатной. Отринутый зять с круглой суммой. Всем хорошо.
    А это порнуха какая-то на мой взгляд. Благими намерениями вымощена дорога знаете сами куда.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Напишу как поступила бы я. Выстраданную квартиру забрала бы себе, а молодым продала однокомнатную. Деньги в банк. При разводе и необходимости продажи квартиры выплатила бы из этих денег долю зятю.
    В результате я в хорошей квартире, дочь в однокомнатной. Отринутый зять с круглой суммой. Всем хорошо.
    А это порнуха какая-то на мой взгляд. Благими намерениями вымощена дорога знаете сами куда.
    У них не было денег на покупку, я так поняла. У зятя хватало видимо лишь на туалет в квартире, его отдельно не продают...А были бы деньги, ну зачем у тещи то покупать, и от нее зависеть и благодарить вечно?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search