Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Что это? Стресс или возрастные изменения?

  1. #1

    Что это? Стресс или возрастные изменения?

    Здравствуйте ВСЕ! Нужен взгляд со стороны. После пожизненного сидения дома, детей и пирожков я вышла на работу. Все получается, причем так как хочется, резво и быстро. Иду вверх , радует очень. Не обходится без нервов, конечно. Столько изменений в жизни Радует. Но недавно стала обращать внимание на то, что что-то во мне изменилось. И не в лучшую сторону. Знаю, что справлюсь, только надо знать как ,и почему это происходит. У меня сама по себе отвалилась потребность в интимных отношениях. Устаю, конечно. И после выходных ощущение такое, что их не было. Это я устала или возраст у меня такой?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ВСЕ! Нужен взгляд со стороны. После пожизненного сидения дома, детей и пирожков я вышла на работу. Все получается, причем так как хочется, резво и быстро. Иду вверх , радует очень. Не обходится без нервов, конечно. Столько изменений в жизни Радует. Но недавно стала обращать внимание на то, что что-то во мне изменилось. И не в лучшую сторону. Знаю, что справлюсь, только надо знать как ,и почему это происходит. У меня сама по себе отвалилась потребность в интимных отношениях. Устаю, конечно. И после выходных ощущение такое, что их не было. Это я устала или возраст у меня такой?
    Добрый день, Ольга Александровна! Позвольте несколько вопросов..

    А сколько вам лет?
    Как долго сидели при детях и пирожках?
    До выхода на работу как складывалась интимная сфера с супругом?
    Да, и сколько вы уже вместе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ольга Александровна! Позвольте несколько вопросов..

    А сколько вам лет?
    Как долго сидели при детях и пирожках?
    До выхода на работу как складывалась интимная сфера с супругом?
    Да, и сколько вы уже вместе?
    Мне 43 года, просидела дома лет до 40. Вернее, с 35 лет я искала интересную работу, но выше чем администратор и по совместительству уборщица никто не предлагал. Говорили, что старая, а у нас дорога молодым До выхода на работу все было нормально, нам, конечно, не по 20 лет, но я имела определенные потребности, а сейчас их нет, и фильмы с интимными сценами меня стали раздражать. Мы вместе 22 года, я понимаю, что это срок, но чтоб вообще никак- это уж слишком С его стороны все ок. У меня к нему отношение тоже не изменилось, просто я ничего не хочу.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
    Мне 43 года, просидела дома лет до 40. Вернее, с 35 лет я искала интересную работу, но выше чем администратор и по совместительству уборщица никто не предлагал. Говорили, что старая, а у нас дорога молодым До выхода на работу все было нормально, нам, конечно, не по 20 лет, но я имела определенные потребности, а сейчас их нет, и фильмы с интимными сценами меня стали раздражать. Мы вместе 22 года, я понимаю, что это срок, но чтоб вообще никак- это уж слишком С его стороны все ок. У меня к нему отношение тоже не изменилось, просто я ничего не хочу.
    А в чем была причина вашего выхода на работу именно сейчас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем была причина вашего выхода на работу именно сейчас?
    На работу я вышла около года назад, когда поняла , что у всех членов моей семьи есть своя жизнь, надобность в няньках отпала и я начала обижаться на детей, что они не уделяют мне внимание, в общем выбор прост- научись себя развлекать и занимать или сожри и утопи в слезах своих домочадцев. Это я о том, что у меня начались обиды на детей, что я им всю жизнь посвятила и поэтому сама не достигла карьерных высот и теперь, предполагается, что они должны меня ублажать и раздавать мне долги Я шучу, конечно, но я знаю, что если давать волю своим обидам, то так оно со временем и будет, я знаю много таких примеров. А кроме того, я действительно хочу заниматься интересным делом, иметь собственный доход. Оказалось, что я очень обучаема и голова у меня работает, дай бог каждому И я нашла методом долгих изысканий такую работу, я стала ездить в заграничные командировки, жизнь стала полной, я почувствовала себя лучше, полноценной что ли У меня начался новый виток жизни. Я вырастила детей, они работают, у них своя жизнь начинается, и я могу еще сделать что-то для себя, разве это ненормальное стремление? Да, это труднее, чем в 20 лет, но нет ничего невозможного в этой жизни

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
    А кроме того, я действительно хочу заниматься интересным делом, иметь собственный доход.
    А собственный доход - это как?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А собственный доход - это как?
    Я очень довольна тем, что и я могу заработать деньги. Меня , честно говоря, всегда расстраивало то,что я не зарабатывала денег и если напряг с осуществлением планов случался , у меня возникало чувство вины, что я не работаю. Хотя, я никогда не слышала от мужа даже намеков на то, что он один работает и не справляется или устает непомерно. Наоборот, он не хотел, чтобы я на работу выходила, у него начались вспышки ревности. И тот факт, что 43 и 20 - это разная возрастная категория . Я чувствую себя очень хорошо потому, что имею собственный доход. Не знаю почему это так, но это так. Может быть это потому, что я всегда завидовала тем женщинам, которые чего-то достигли в карьерном росте. Я всегда хотела этого, но не было сначала желания, потом возможности. Но я рада, что я сначала построила семью, а потом занялась собственной карьерой. Плачевно почивать на лаврах или мешке с деньгами в одиночестве. Всему свое время

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Хочется вас поддержать и порадоваться за вас. Вы - молодец, что нашли себе дело. Как долго вы уже работаете? Как складывается ваш рабочий день? Ваши домашние разделяют с вами бытовые хлопоты?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочется вас поддержать и порадоваться за вас. Вы - молодец, что нашли себе дело. Как долго вы уже работаете? Как складывается ваш рабочий день? Ваши домашние разделяют с вами бытовые хлопоты?
    Начиная с 35 лет я пыталась работать, но получалось не на долго и не то))) И вот год назад я нашла то, что мне интересно. Я уже год работаю в сфере туризма. Когда я нашла эту работу, я понимала, что это работа в онлайне, а компьютер я не знаю, вообще никак, я с этим справилась. Столкнулась и с высокомерием и с нежеланием помогать, люди есть всякие. Нужно много знать .... Нельзя иметь уставший подавленный вид, это работа с людьми. Тяжело само по себе, что это- умственный труд, от него отдыхать не получается, по приказу ничего само по себе не уходит из моей головы, а если где-то заминка не по моей вине, но это меня касается, тех людей, которые мне деньги заплатили... И еще, я уехала из маленького провинциального городка в Питер, буквально 2 месяца назад. Я ,конечно, как жаба раздулась от гордости, что я смогла перейти на работу, и теперь я не просто в Запупыринске каком- нибудь, а в самом настоящем Питерском офисе. Но... Люди совсем другие, климат (я приехала с юга), утром встаешь- темно как ночью, в 17 часов уже темно))). Да и расстояния другие. Час ехать на работу, и обратно то же. Наш городок можно было весь за 10 минут проехать. В общем рабочий день получается с 10 до 20 с одним выходным. А что касается семьи, то дети тоже вышли на работу, работают 2 через 2. Но выезжают из дома в 9, возвращаются к полуночи. Муж у меня часто в командировках, поэтому если он дома, то у него выходной. Поэтому кто сможет, тот дома и делает что- нибудь. Разница лишь в том, что если все устали, то крайняя я))). Не отложишь же приготовление еды или мытье посуды?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Смотрите, много переменных суммируются:
    ваш переезд - новое место, новые люди, окружение, климат;
    ваша работа - нагрузка, обучение новому, работа с людьми, что требует больших душевных ресурсов;
    сопротивление ваших близких, которые привыкли, что хлопоты по дому были вашей обязанностью, вы больше их няньчили, уделяли им внимание.
    Нужно научиться расслабляться, оставлять работу за порогом, планировать день, разделять ответственность за быт дома - потихоньку, мягонько.

  11. #11
    Господа психологи, здравствуйте, только зашла и наткнулась на эту тему, у меня схожая ситуация... Как я могу себе помочь, что делать?

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Господа психологи, здравствуйте, только зашла и наткнулась на эту тему, у меня схожая ситуация... Как я могу себе помочь, что делать?
    Ув. Лиса, а Вы откройте свою темку и опишите подробненько все-все. Идентичных ситуаций не бывает, да люди в схожих ситуациях чувствуют и ведут себя по разному. Что хорошо одному, другому - может не подойти.

  13. #13
    Меня , честно говоря, всегда расстраивало то,что я не зарабатывала денег и если напряг с осуществлением планов случался , у меня возникало чувство вины, что я не работаю.
    Ну как про меня.... Только дома я сидела вынуждено...2 раза сокращали.... После первого сокращения 2 года ничего не могла найти...потом нашла, получила высшее, отработала 4 года и опять облом.... полгода поисков... и нашла непонятно что и временно , за копейки...надо уходить....искать новую сферу....
    У меня вопрос Вы приезжаете домой только на выходные?

Похожие темы

  1. Тренинги - Возрастные кризисы, жизненный кризис
    от ЛизаБаленко в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:02
  2. Адаптация к саду или стресс у ребенка?
    от Lida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search