Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, ув. Борода. Рад Вам. Но пока -
    таки присмотрю. Не обижайтесь, ОКи?
    Нет обиды, есть напряжение.
    Просто выдохнул и кивнул подбородком упрямым.

  2. #212
    понимаю, но опыт мой (совсем небольшой) говорит обратное. Моя мама вышла замуж за отца(отчима) 42 года назад).. мне было 4 года).. Если бы не моя бабуля, которая всегда напоминала мне, что отец неродной, то может и не было бы некоторых конфликтов в переходном возрасте (надо ещё добавить, что, когда мне было 13, родился брат, совместный ребенок). Отец никогда особо не лез в моё воспитание, правда строго определил мои "обязанности" по дому, типа вымыть за собой посуду или пропылесосить раз в неделю свою комнату). Насколько я помню, то конфликтовала я с мамой. Папа как-то не вмешивался, а пару раз и защищал. Может они с мамой и выясняли отношения по поводу меня, но не при мне, я не помню такого, чтобы он сказал "а вот твоя дочь...". Папа больше всех гордился тем, что я в институт поступила, папа все мои успехи знакомым рассказывал, папа моих детей очень любит , это настоящие "родные" внучки. Я уж молчу о том, что для них уж он точно дедушка любимый и никто не вспоминает, что он мне не отец.
    Мой мужчина принял мою дочь, хотя, если бы старшая жила с нами, то у них бы не было таких отношений, как с младшей (ей было 12-13, когда мы стали жить вместе).. А вот я ну никак не могу принять его дочь(ей было восемь), хотя сына более-менее приняла. Ох уж эти смешанные семьи(.. Интересно, есть те, кто без внутренних конфликтов так живет?(

  3. #213

    Re: Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Отец никогда особо не лез в моё воспитание (..)Насколько я помню, то конфликтовала я с мамой. Папа как-то не вмешивался
    То есть, плевать на Вас хотел, ув. Тимма.

    Защита избеганием.

    Поверьте, отцовство начинается именно там,
    когда лезешь в каждый момент ВОСПИТАНИЯ.

    Иначе - это не ТВОЯ дочь. А так.. Плевок
    чьей-то вагины, с которым живёшь под
    одной крышей.

    Понимаете?

  4. #214
    Для мужчины Отцовство - прежде всего -
    продолжение себя. И прежде всего - Душою.

    Значит - главенство в воспитании.

    Ага, ув. Тимма?

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    кстати у "хозяина сперматозоидов", как Вы изволили выразиться, это именно и было "идеей фикс", поскольку - у всех в 35 уже есть(и не по одному) - и мне надо
    Всё верно, Ваш "хозяин сперматозоидов" получил то, что есть у всех. Он спокойно может говорить, что у него есть ребёнок, разве это не так? Правда, он не обращает внимания на своего ребёнка, но зачем это ему, он итак носит гордое звание отец. ОН выполнил свою идею фикс - называться отцом, Вы - свою - срочно родить до 30 лет. Но чем Вы недовольны? Никак не могу понять. Или муж клятвенно уверял, что будет любить своего ребёнка и помогать Вам в уходе за ним, а также помогать по хозяйству? Были для этого предпосылки?
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 23.11.2012 в 11:56.

  6. #216
    Правда, он не обращает внимания на своего ребёнка
    Вот на этот вопрос мы так и не услышали ответа, Наташ. От ЧЕГО сбежал отец ребёнка в комп?
    Там было, что "он не погуляет с ребёнком, пока не попросишь". Значит если попросишь, то гуляет? В чём тогда он плохой отец?

  7. #217
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь, что ребенок любимой женщины-вызовет антипатию...
    Рано или поздно неродной ребёнок как минимум в душе крикнет "Ты мне никто и звать тебя никак" иначе все бы всех любили и пофиг кто чей дитя.

  8. #218
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ох уж эти смешанные семьи(.. Интересно, есть те, кто без внутренних конфликтов так живет?(
    Есть , практически без конфликтов. Только нужно дождаться когда ребёнок САМ скажет не словами , но поведением " воспитывай меня , я даю тебе добро". Иначе никак. Не родители удочеряют - усыновляют детей , а дети выбирают себе родителя в таких семьях.

  9. #219
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Всё верно, Ваш "хозяин сперматозоидов" получил то, что есть у всех. Он спокойно может говорить, что у него есть ребёнок, разве это не так? Правда, он не обращает внимания на своего ребёнка, но зачем это ему, он итак носит гордое звание отец. ОН выполнил свою идею фикс - называться отцом, Вы - свою - срочно родить до 30 лет. Но чем Вы недовольны? Никак не могу понять. Или муж клятвенно уверял, что будет любить своего ребёнка и помогать Вам в уходе за ним, а также помогать по хозяйству? Были для этого предпосылки?
    правда... такая картина складывается, что каждый из родителей бедного ребёнка выполнил всего лишь свою идею, т.е. каждый выполнил своё желание, как написала Натали. Муж теперь гордо называется себя отцом, хотя духовно он им не является. А жена выполнила миссию родить до 30. И всё. Эгоизм по отношению друг к другу и эгоизм по отношению к ребёнку. "Дело сделали", а вот и отца то вроде и как нет толком......

  10. #220
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, плевать на Вас хотел, ув. Тимма.

    Защита избеганием.

    Поверьте, отцовство начинается именно там,
    когда лезешь в каждый момент ВОСПИТАНИЯ.

    Иначе - это не ТВОЯ дочь. А так.. Плевок
    чьей-то вагины, с которым живёшь под
    одной крышей.

    Понимаете?
    пожалуй, соглашусь про защиту избеганием.. я сама сейчас так живу, избегаю). Правда СЕЙЧАС у нас с отцом очень хорошие отношения, но такие могли бы быть и просто у двух взрослых трезвых людей, имеющих какое-то общее дело и совпадающие цели. Ну а насчёт отцовства... не все так правильно рассуждают как вы, потому как для некоторых отцовство это просто желание, чтобы твой плевок жил в довольстве, радости, удовольствиях, он лучше, естессно всех, потому как твой и не надо его никак воспитывать, потому что он сам уже по себе - чудо). А воспитывать его должны няни, учителя, потому как чадо будет сердиться на них, ему будет неприятно, а от родителей он должен получать одни приятности, потому как это и есть настоящая родительская любовь.
    про продолжение себя душою тож соглашусь): мой мужчина и младшая дочь так быстро нашли общий язык, потому что душою очень похожи. У них даж дни рожденья совсем рядышком. Понимают друг друга с полуслова, "это мой ребенок, больше чем все остальные дети"(с), но они не отец и дочь, они такие приятели-друзья. как только дело касается чего-то серьёзного моя дочка бежит к своему папе, вот там авторитет, непререкаемая правота, полное доверие и...любовь, да.)

  11. #221
    а также помогать по хозяйству?
    Я тут вижу финансовый конфликт. Муж одолжил родителям денег на покупку квартиры, возможно рассчитывал, что его возьмут в долю. Но деньги ему вернули с тем, что ты здесь "никто". А ув. Автор обиделась, что он попросил назад деньги, мог бы родителям и подарить.
    А муж ушёл в пофигизм, раз он "никто".

  12. #222
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    правда... такая картина складывается, что каждый из родителей бедного ребёнка выполнил всего лишь свою идею, т.е. каждый выполнил своё желание, как написала Натали. Муж теперь гордо называется себя отцом, хотя духовно он им не является. А жена выполнила миссию родить до 30. И всё. Эгоизм по отношению друг к другу и эгоизм по отношению к ребёнку. "Дело сделали", а вот и отца то вроде и как нет толком......
    Может не надо таких громких слов "нет отца" ? Ребёнку год всего , а отцы заинтересовываются сыновьями , когда отклик получают. В нашем случае мой муж говорит , что и его дочь и сын только к годам к четырём потянулись к папе.

  13. #223
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я тут вижу финансовый конфликт. Муж одолжил родителям денег на покупку квартиры, возможно рассчитывал, что его возьмут в долю. Но деньги ему вернули с тем, что ты здесь "никто". А ув. Автор обиделась, что он попросил назад деньги, мог бы родителям и подарить.
    А муж ушёл в пофигизм, раз он "никто".

    +++

  14. #224

  15. #225
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Есть , практически без конфликтов. Только нужно дождаться когда ребёнок САМ скажет не словами , но поведением " воспитывай меня , я даю тебе добро". Иначе никак. Не родители удочеряют - усыновляют детей , а дети выбирают себе родителя в таких семьях.
    во... золотые слова.. если бы ещё родители этих детей не ждали от своих новых партнеров каких-то танцев с бубнами вокруг несчастных детей, и если бы вторые половинки, те, которые видят этих детей раз в неделю по 3 часа, не "объясняли" бы этим детям ничего, а просто общались любя, то.. дети мудрые спокойно бы выбрали ... думаю, что всех)))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Может не надо таких громких слов "нет отца" ? Ребёнку год всего , а отцы заинтересовываются сыновьями , когда отклик получают. В нашем случае мой муж говорит , что и его дочь и сын только к годам к четырём потянулись к папе.
    может и грубовато... но как может отец хоть немного времени не уделять своему чаду? как его может не тянуть к нему??? это же ЕГО!! ладно там подгузники и прочее. Просто хотя бы наблюдать, интересоваться.. не укладывается в голове. неужели какой-то компьютер интересней того, что твой ребёнок угукает и учится ходить, улыбается тебе и строит глазки... если это так, то отцом его сложно назвать...

  17. #227
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    во... золотые слова.. если бы ещё родители этих детей не ждали от своих новых партнеров каких-то танцев с бубнами вокруг несчастных детей, и если бы вторые половинки, те, которые видят этих детей раз в неделю по 3 часа, не "объясняли" бы этим детям ничего, а просто общались любя, то.. дети мудрые спокойно бы выбрали ... думаю, что всех)))
    Если бы да кабы , работать приходится с тем , что имеешь. Мало кому в придачу с любимым предоставляются адекватные бывшие , тёщи , свекрови , дети , остальные родственники. о чём я и говорила в самом начале. ЗАЧЕМ? Выбирать с богатым прошлым и заведомо проблемным?

    По опыту тут пара вариантов:
    1) Чел неликвиден в кругах совей ровни
    2) у него проблемы с выбором

  18. #228
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    может и грубовато... но как может отец хоть немного времени не уделять своему чаду? как его может не тянуть к нему??? это же ЕГО!! ладно там подгузники и прочее. Просто хотя бы наблюдать, интересоваться.. не укладывается в голове. неужели какой-то компьютер интересней того, что твой ребёнок угукает и учится ходить, улыбается тебе и строит глазки... если это так, то отцом его сложно назвать...

    Если ему постоянно выносят мозг , если он чувствует , что он не у себя дома , что у него руки растут из задницы и ему об этом без конца намекают и напоминают и т. д. и т. п. желание няньчиться с отпрыском затухает даже и не родившись.

  19. #229
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    правда... такая картина складывается, что каждый из родителей бедного ребёнка выполнил всего лишь свою идею, т.е. каждый выполнил своё желание, как написала Натали. Муж теперь гордо называется себя отцом, хотя духовно он им не является. А жена выполнила миссию родить до 30. И всё. Эгоизм по отношению друг к другу и эгоизм по отношению к ребёнку. "Дело сделали", а вот и отца то вроде и как нет толком......
    эгоизм или нет, но сын для меня - моё ВСЁ, и занимаюсь им я сама. Просто до 30 не было возможности, а после - уже могло здоровья не хватить. Задача это была с моей стороны или нет...-просто так сложилось.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я тут вижу финансовый конфликт. Муж одолжил родителям денег на покупку квартиры, возможно рассчитывал, что его возьмут в долю. Но деньги ему вернули с тем, что ты здесь "никто". А ув. Автор обиделась, что он попросил назад деньги, мог бы родителям и подарить.
    А муж ушёл в пофигизм, раз он "никто".
    нет, так изначально вопрос был поставлен, что в долг. Да и сумма, по сравнению с общей была не заоблачная. Он денег обратно не просил, но и не отказывался

  21. #231
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Девчонки, когда я рассталась с мужем, одно время мне плотно помогала смотреть ребенка моя мама. И вот тогда я отловила в себе то, что я не хочу идти домой. Что стала задерживаться на работе или находить дела вне дома. Молчаливое неодобрение со стороны мамы, в лучшем случае - ну что-то товарищески-нейтральное, с одной стороны, и - маленький мирок бабушка+ребенок с другой. Ощущение, что им вдвоем так хорошо, а я там лишняя.. тока бабки зарабатывать разве что.

    Притом, что и ребенок - мой, над которым с его рождения тряслась, и квартира была - моя, любимая.

    Так что я могу себе представить, что чувствует мужчина, приходя домой - и не видя искренней радости, интереса, внимания и уважения к себе. И как отодвигают от ребенка, выдавая при этом двойные послания "делай то.. да что с тебя взять-то".

    Так что всяко бывает.

  22. #232
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    может и грубовато... но как может отец хоть немного времени не уделять своему чаду? как его может не тянуть к нему??? это же ЕГО!! ладно там подгузники и прочее. Просто хотя бы наблюдать, интересоваться.. не укладывается в голове. неужели какой-то компьютер интересней того, что твой ребёнок угукает и учится ходить, улыбается тебе и строит глазки... если это так, то отцом его сложно назвать...
    да, вот от этого то особенно и больно было. Когда пыталась подтащить малыша к папе явочным порядком получала "Это прямо щас надо делать? Когда я только что сел?"

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    эгоизм или нет, но сын для меня - моё ВСЁ, и занимаюсь им я сама.
    Спустя год после родов это нормально)

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    может и грубовато... но как может отец хоть немного времени не уделять своему чаду? как его может не тянуть к нему??? это же ЕГО!!
    А вот так природой устроено.
    Вы сейчас переносите на мужчин свои, мамские переживания. Не допуская (уже в который раз), что они - ДРУГИЕ!
    У них иначе устроены мозги.

    Это у нас есть РОДЫ, процесс мощной физиологической перестройки организма с программы "Женщина" на программу "Мать".
    Мужчины ведь не рожают. И им НА САММ ДЕЛЕ сложно почувствовать, что это их - ребенок.

    У мужчин интерес к детям, забота о них начинается с заботы о своей женщине, носящей и родившей.
    И интерес к ребенку до 3-5 лет появляется через ... общение с его матерью. Если мама вместо этого дует губы и выносит моСК - откуда любви отцовской взяться-то?

  25. #235
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да, вот от этого то особенно и больно было. Когда пыталась подтащить малыша к папе явочным порядком получала "Это прямо щас надо делать? Когда я только что сел?"
    Смотря как подтаскивать. И подтащить можно так, что будет восприниматься как упрек и давление.

    Ув. тиана, вы про я-сообщения что-либо знаете? Поищите в нете, полезная информация.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Девчонки, когда я рассталась с мужем, одно время мне плотно помогала смотреть ребенка моя мама. И вот тогда я отловила в себе то, что я не хочу идти домой. Что стала задерживаться на работе или находить дела вне дома. Молчаливое неодобрение со стороны мамы, в лучшем случае - ну что-то товарищески-нейтральное, с одной стороны, и - маленький мирок бабушка+ребенок с другой. Ощущение, что им вдвоем так хорошо, а я там лишняя.. тока бабки зарабатывать разве что.

    Притом, что и ребенок - мой, над которым с его рождения тряслась, и квартира была - моя, любимая.

    Так что я могу себе представить, что чувствует мужчина, приходя домой - и не видя искренней радости, интереса, внимания и уважения к себе. И как отодвигают от ребенка, выдавая при этом двойные послания "делай то.. да что с тебя взять-то".

    Так что всяко бывает.
    да не всё так плохо то было. Приходил вовремя, всегда встречала его приветливо, на столе вкусный обед, в квартире порядок, ребенок в порядке. С появлением сына в его жизни ничего не изменилось. Никогда своим видом не выказывала недовольства или негатива в принципе.

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У мужчин интерес к детям, забота о них начинается с заботы о своей женщине, носящей и родившей.
    И интерес к ребенку до 3-5 лет появляется через ... общение с его матерью. Если мама вместо этого дует губы и выносит моСК - откуда любви отцовской взяться-то?
    Все-таки придется вам, ув. Муттер сформулировать, в чем же роль Жены заключается...

  28. #238
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Смотря как подтаскивать. И подтащить можно так, что будет восприниматься как упрек и давление.

    Ув. тиана, вы про я-сообщения что-либо знаете? Поищите в нете, полезная информация.
    так мы примерно так и общаемся)))))))) - Я соскучилась. - Я устал. и фсё (

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    С появлением сына в его жизни ничего не изменилось. Никогда своим видом не выказывала недовольства или негатива в принципе.
    Т.е. они были у вас - эти самые неовольство и негатив?



    Ну вот и научите его - как с ребенком играть, какой он забавный, что научился делать...

    Когда моя сестра родилась, мне было 12. Т.е. уже многое соображала и замечала. И поразил один эпизод - как мама показывала папе, как у 2-недельной сестры с бульканьем щеки одна в другую перетекают, если ее с бока на бок переворачивать)

    Смеялись и радовались - как дети. И больше всего - отец.
    И не показала - он бы этого и не заметил, и не узнал никогда. И не порадовался этому))

  30. #240
    учитывая мою и данную тему, подытожу немного: получается, что к мужчине надо искать какой-то подход, следить, что бы не обидеть его не дай бог, не задеть, и т.п. ??и тогда, о чудо, среднестатистический муж превратится в настоящего мужчину??

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search