Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #151
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не понимаю всё равно зачем жениться или выходить замуж за людей с историями , детьми , бывшими жёнами-мужьями , когда можно начать с нуля с таким же беззаботным и необременённым человеком?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А мама не будет счастливой ни с этим ни с другим. Претензии появятся сразу в течение первых же дней. В основном будет казаться , что отчим будет докапываться до сына. И любые попытки воспитать по-своему будут восприниматься насилием.
    Мне кажется, что любые попытки воспитать сына будут восприняты, как что-то невероятное, тк наст папа до этого так и не дошел за год жизни ребенка

  3. #153
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    «В мире нет ни счастья, ни несчастья. Все познается в сравнении. Только тот, кто безмерно страдал, способен испытать блаженство. Надо почувствовать вкус смерти, чтобы с удовольствием вкушать жизнь. Вся премудрость — в двух словах: ждать и надеяться!..» уплыл вместе с возлюбленной
    Ув. Тиана, а были еще герои или образы, которые для вас были значимы (или значимы для вас до сих пор)?

  4. #154
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    тк наст папа до этого так и не дошел за год жизни ребенка
    Со слов автора. А ребёнок всё равно будет раскраску , купленную родным отцом или матерью как самую дорогую вещь вспоринимать и ролики , велосипеды как чем-то обыденным если они куплены отчимом или мачехой. Всё просто. Но тут правда если мама не внушит сыну , что папа последнее чмо , что тоже ничего хорошего.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не понимаю всё равно зачем жениться или выходить замуж за людей с историями , детьми , бывшими жёнами-мужьями , когда можно начать с нуля с таким же беззаботным и необременённым человеком?
    Беззаботные и необремененные это только люди без детей? А если например у бездетного человека, есть больной родственник за которым требуется уход, он тоже уже не ровня по вашему.
    Так если жениху 20-25 тогда понятно...не надо ему, да и он не выдержит жену с ребенком.
    А если 30 и старше, и есть девушки больше 30 без детей и без прошлого...думаю стоит задуматься. Может страшнее проблемы оказаться, чем годовалый малыш

  6. #156
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не понимаю всё равно зачем жениться или выходить замуж за людей с историями , детьми , бывшими жёнами-мужьями , когда можно начать с нуля с таким же беззаботным и необременённым человеком?
    Да мало ли зачем...все в жизни бывает....У Вас все по-правильному?
    Моя тетя всю жизнь до его смерти терпела мужа-пьяницу...для детей....тоже по этой теории...она была права?

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да мало ли зачем...все в жизни бывает....У Вас все по-правильному?
    Моя тетя всю жизнь до его смерти терпела мужа-пьяницу...для детей....тоже по этой теории...она была права?
    ИМХО, Ваша тетя к этой теории вообще никаким боком, ув. Элис. Могла и не терпеть мужа-пьяницу, найти другого мужа, разведенного, вдовца или тоже с ребенком.

  8. #158
    Синхроним, Динуль.
    Только сейчас скопировала
    Если это имеет значение - работала (до декрета)на крупном предприятии, занимала руководящую должность. Прожили с мужем душа в душу 5 лет, преодолевали житейские трудности вместе, такие как проблемы с жильем и пр. Кроме того работаем вместе (он юрист, я экономист) - практически бок о бок (так и познакомились). Через 5 лет брака появился малыш.
    Причём тут левые алкоголики?

  9. #159
    найти другого мужа, разведенного, вдовца или тоже с ребенком.
    а если не вдовца и без детей -то нет, недостойна?
    Никак не врублюсь в теорию...Ну допустим я супер-пупер лучшая, а от того,что есть ребенок...сразу уродом становлюсь что ли?

  10. #160
    уж поверьте, когда человеку комфортно-это видно. А к папе(работяге) он (блестящий юрист) относится...как-бы снисходительно
    Ахринеть. Когда папа в любое удобное время приходит в СВОЮ квартиру и ремонтирует её на свой вкус, блестящему юристу офигенно комфортно чувствовать себя ничтожеством перед папой-работягой.
    Попыталась представить-не выходит.

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а если не вдовца и без детей -то нет, недостойна?
    Никак не врублюсь в теорию...Ну допустим я супер-пупер лучшая, а от того,что есть ребенок...сразу уродом становлюсь что ли?
    Да нет, не уродом, конечно, ув. Элис. Наверное, всех подрывает парочка слов достойна-недостойна.
    В таком случае встречный вопрос- разведенный, вдовец урод или недостоин свободной дамы?
    Получается, что для дамы с ребенком они не кондиция, а дама ребенком-подарок судьбы для любого?

  12. #162
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я ничего не хочу утверждать , хотелось только донести немного подводные камни , ломать - не строить всё же . И именно к ребёнкиным 1,5 - 2-ум годам женщина неадекватна в своих гормональных перепадах. Глупо же рушить семью находясь в розовых очках. И то , что бездетному мужчине будет как минимум неприятно когда женщина ( допустим живут уже вместе) , что она может встать к ребёнку во время секса, что она будет уделять много времени ещё маленькому ребёнку , что любая попытка шлёпнуть или как-то применить какие либо методы воспитания будут восприниматься как катастрофа.

  13. #163
    Глупо же рушить семью находясь в розовых очках.
    Именно. Женщина с руководящей должностью и папой-идеалом любого мужика закатает в асфальт.
    Одного закатала, а следующий ещё и чужого сына обязан любить будет. Что-то розового совсем ничего не остаётся.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Да нет, не уродом, конечно, ув. Элис. Наверное, всех подрывает парочка слов достойна-недостойна.
    В таком случае встречный вопрос- разведенный, вдовец урод или недостоин свободной дамы?
    Получается, что для дамы с ребенком они не кондиция, а дама ребенком-подарок судьбы для любого?
    я может не права, но люди , я считаю, не зависимо от того, сколько у каждого детей, вдовец или разведенный могут быть достойны др. с др..., если реально нужны др.др., хотят быть вместе, если это действительно твой человек... Да это сложней,когда есть не общие дети..но, не невозможно.

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я может не права, но люди , я считаю, не зависимо от того, сколько у каждого детей, вдовец или разведенный могут быть достойны др. с др..., если реально нужны др.др., хотят быть вместе, если это действительно твой человек... Да это сложней,когда есть не общие дети..но, не невозможно.
    Мне кажется, что ключевое не достоин-недостоин, а кто кем востребован бывает.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ключевое не достоин-недостоин, а кто кем востребован бывает.
    по статистике?

  17. #167
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    по статистике?
    По внутреннему запросу.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Такое впечатление,что все знают ее мужа и он уж точно прекрасный человек....а если...нет...и еще...с ним ЕЙ СПАТЬ.
    в последнее время и не спиццо, кстати (или не кстати

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Зачем отец сидящий за компом ребенку нужен не понятно. А вот счастливая мама очень нужна. И не согласна, что чужие дети не нужны. Мужчина любит детей любимой женщины. Оч. много встречала примеров, когда новый муж любит больше ребенка чем родной папаша(который даже и не интересуется ребенком). Тем более малышу всего годик, они вместе и погрузятся в свои чувства и на ребенка хватит, не сомневаюсь. У ребенка будут все детские фотки и воспоминания только о новом папе, а старый похоже самоликвидируется.
    Решать автору, но думаю что есть несколько вариантов, а не только единственный остаться с мужем
    по крайней мере, настрой у моего прынца - именно такой

  20. #170
    Элис, Ксения спасибо за поддержку

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    А рожать решила, тк уже к 30 подошло, по-любому уже надо было решать этот вопрос.
    Вы же главный вопрос "по-любому" решили - дитё к 30 родили. А какие претензии к хозяину сперматозоидов? У него же не было идеи фикс срочно сделать наследника к 30 годам.

  22. #172
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Вы же главный вопрос "по-любому" решили - дитё к 30 родили. А какие претензии к хозяину сперматозоидов? У него же не было идеи фикс срочно сделать наследника к 30 годам.
    кстати у "хозяина сперматозоидов", как Вы изволили выразиться, это именно и было "идеей фикс", поскольку - у всех в 35 уже есть(и не по одному) - и мне надо

  23. #173
    Привет, tiana!
    C какой ноги сегодня встала?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Привет, tiana!
    C какой ноги сегодня встала?
    доброе утро! еще толком и не встала))) - не определилась

  25. #175
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    доброе утро! еще толком и не встала))) - не определилась
    Да, доброе утро!
    По доброму сползай в тапочки, потянись как кошечка и сладко зевни.
    Вот он новый полу розовый день!
    И ты у нас полу жена, умная и решительная.
    Эх, если бы...оставил бы на краю твоей кровати апельсин розочкой, маленькую чашку с кофе и мелису букетиком.
    Мечты и фантазии. Они заряжаются утром.

  26. #176
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Когда произошло осознание, что к мужу не испытываю ничего кроме уважения,
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    и что сделать его собственником, ради ощущения его хозяином?
    Ув. tiana, мне кажется, уважением тут и не пахнет.

    Вопрос сейчас не в том, надо ли вам уважать вашего мужа или нет. Вопрос в том, насколько вы вообще включены в реальность. И живете ли вы в реальности или в том, какой ваша реальность вам кажется в вашем представлении.

    Понимаете? Толку от принцев, если вы видите лишь придуманное собой?

    И сейчас скажу свои соображения насчет вашего литературного героя.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А мама не будет счастливой ни с этим ни с другим. Претензии появятся сразу в течение первых же дней. В основном будет казаться , что отчим будет докапываться до сына. И любые попытки воспитать по-своему будут восприниматься насилием.
    а мне кажется, что мама УЖЕ несчастлива с папой ребенка и МОЖЕТ быть вполне счастлива с одногруппником. Годовалый малыш будет воспринимать этого дядю как данность, как то, что было изначально и все претензии от него принимать как воспитание, а не придирки. Если мама адекватна, то ей только в радость будет, что мужчина взялся за самое неприятное - заставлять, ограничивать в виду опасности и т.п. а она, как и положено маме будет только ухаживать, оберегать, кормить и развлекать (ну эт вместе можно)...
    Тиана.. не моё, конечно, дело, но я бы попробовала))))..любоффь ..

  28. #178
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Почему спросила вас о лит. герое. Это - как бы символ, образ, квинтэессенция того, на что мы настроены. Ну или на что настроена значительная часть нас.

    Вы ответили - граф Монте-Кристо. Он отражение вас. Благородный и загадочный и с вечными страданиями.

    Да вот пара примеров:

    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Я и не хочу быстрого решения, и тем более быстрого разрыва. Хочу починить, склеить. Так нужно. Хотя и не по душе.
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Придется мне ломать себя, учиться жить без чувств к нему.

    Оно бы и ничего. Да только образ графа не включает в себя счастливой семейной жизни. Вы сейчас воспроизводите точно то, что написали:

    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    «В мире нет ни счастья, ни несчастья. Все познается в сравнении. Только тот, кто безмерно страдал, способен испытать блаженство. Надо почувствовать вкус смерти, чтобы с удовольствием вкушать жизнь. Вся премудрость — в двух словах: ждать и надеяться!..» уплыл вместе с возлюбленной
    Благородно пострадав, уплыть с возлюбленным.

    А дальше - дальше у вас ничего нет. Ваша картинка на этом закончилась. И вполне вероятно, что то же самое вы станете воспроизводить со своим принцем.. со следующим принцем.. с послеследующим.. - вот эту графмонтекристовость.

    Я не призываю вас оставаться с мужем или уходить от него. Не в нём и не в принце сейчас дело. Просто предлагаю присмотреться повнимательнее к тому, что на самом деле случается в вашей жизни - несмотря на периодические проблески, когда вам кажется, что вы хотите счастливой семейной жизни и умеете ею жить..
    Последний раз редактировалось Enigma; 23.11.2012 в 10:19.

  29. #179
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что мама УЖЕ несчастлива с папой ребенка и МОЖЕТ быть вполне счастлива с одногруппником. Годовалый малыш будет воспринимать этого дядю как данность, как то, что было изначально и все претензии от него принимать как воспитание, а не придирки. Если мама адекватна, то ей только в радость будет, что мужчина взялся за самое неприятное - заставлять, ограничивать в виду опасности и т.п. а она, как и положено маме будет только ухаживать, оберегать, кормить и развлекать (ну эт вместе можно)...
    Тиана.. не моё, конечно, дело, но я бы попробовала))))..любоффь ..
    На форуме говорилось, что мужчине, не имеющему опыта воспитания своих детей, невозможно принять ребенка чужого мужчины. И даже неосознаваемо - сказываться на отношениях это будет.

    Просто моментик такой стоит учитывать.

  30. #180
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да только образ графа не включает в себя счастливой семейной жизни.
    Повседневной, нормальной, крепкой семейной жизни.

    Нет её в графе - нет её и в вас.

    ИМХО.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search