Страница 1 из 23 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 677
Тема:

Оля и Яло

  1. #1
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315

    Оля и Яло

    Доброго времени суток! Хочу рассказать о своей ситуации и услышать советы, что можно сделать или ничего не делать. Я женат второй раз, в браке почти 8 лет.У моей жены, тоже второй брак со мной. У меня от первого брака дочь. Когда мы познакомились, всё было прекрасно. Я влюбился в её душу. Она просто воплощала все мои лучшие представления о женщине. И к дочке моей отнеслась очень тепло, я оценил это и был благодарен ей. Подарил ей своего ребёнка в скором времени- ещё одну прекрасную дочь. И вот с тех пор, пошло какое-то отчуждение. И стала заявлять, что я не должен встречаться с первой дочкой. И говорить, что нужно жить в одном браке, типа жалеть что сама развелась с первым мужем (пил и бил) и я развёлся с первой женой. Ещё уточню, что супруга родом из другого города, там живут её родители. Стала постоянно подчёркивать, что наш город плохой и как ей хочется вернуться в свой город. Хотя у нас, а я из Великого Новгорода- она живёт полжизни. 16 лет, из своих 34. Да и город наш ничуть не хуже, а лучше чем её глубинка. Но там родители, которые как-то резко приподнялись за время нашего с ней брака. Отгрохали огромный коттедж с евроремонтом в деревне. Машину приобрели Лансер. Возможно изначально она хотела туда вернуться, но всегда говорил ей что не перееду, люблю родной город, да и не хочу жить примаком у её родителей. Я строю СВОЮ семью. Ей же всегда шёл на уступки, отпускал на всё лето к родителям с дочкой, купил большой телевизор и камеру HD для скайпа. Общаться могла бесплатно и каждый день и видеть и слышать родителей. Я был не против этого, но как-то именно это отодвинуло меня на второй план. Вроде и семья для неё- это её родители. Такой клич боевой у них, вместе мы- сила! А я вроде в стороне. Да и в личных отношениях пошёл разлад. Начала спорить со мной по всякому поводу. Не поддерживать ни в чём. Секс утратил краски. Я ещё как-то на заре наших отношений заметил, что в ней живут словно 2 человека. Оля и Яло, как я ей как-то сказал)). Раньше Яло редко показывала своё лицо, а теперь Оля ооочень редко появляется и властвует Яло. Ругались часто. Я человек культурный, терпеливый, но терпеть унижения я не могу. После справоцированных ей скандалов, я уходил или ночевать к маме или пожить там. Последний раз жил у матери месяц. Конечно, я хотел вернуться, но не мог. Я чувствовал, что не нужен ей. Помирились только сексом. Я пришёл выпивший и просто взял её. Она не сопротивлялась, а так же была рада. Но на этом жизнь не построишь. Снова, споры, непонимание. Я решил подать на развод. В надежде услышать, что она этого не хочет или сожалеет. Но я этого не вижу. Скоро мы разведёмся и они планируют уехать к себе на родину. Я этого не хочу. Я люблю и её и дочку обожаю. Но я не могу принять тот образ который сейчас на моей Оле. Она другая. Что мне делать?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о своей ситуации и услышать советы, что можно сделать или ничего не делать. Я женат второй раз, в браке почти 8 лет.У моей жены, тоже второй брак со мной. У меня от первого брака дочь. Когда мы познакомились, всё было прекрасно. Я влюбился в её душу. Она просто воплощала все мои лучшие представления о женщине. И к дочке моей отнеслась очень тепло, я оценил это и был благодарен ей. Подарил ей своего ребёнка в скором времени- ещё одну прекрасную дочь. И вот с тех пор, пошло какое-то отчуждение. И стала заявлять, что я не должен встречаться с первой дочкой. И говорить, что нужно жить в одном браке, типа жалеть что сама развелась с первым мужем (пил и бил) и я развёлся с первой женой. Ещё уточню, что супруга родом из другого города, там живут её родители. Стала постоянно подчёркивать, что наш город плохой и как ей хочется вернуться в свой город. Хотя у нас, а я из Великого Новгорода- она живёт полжизни. 16 лет, из своих 34. Да и город наш ничуть не хуже, а лучше чем её глубинка. Но там родители, которые как-то резко приподнялись за время нашего с ней брака. Отгрохали огромный коттедж с евроремонтом в деревне. Машину приобрели Лансер. Возможно изначально она хотела туда вернуться, но всегда говорил ей что не перееду, люблю родной город, да и не хочу жить примаком у её родителей. Я строю СВОЮ семью. Ей же всегда шёл на уступки, отпускал на всё лето к родителям с дочкой, купил большой телевизор и камеру HD для скайпа. Общаться могла бесплатно и каждый день и видеть и слышать родителей. Я был не против этого, но как-то именно это отодвинуло меня на второй план. Вроде и семья для неё- это её родители. Такой клич боевой у них, вместе мы- сила! А я вроде в стороне. Да и в личных отношениях пошёл разлад. Начала спорить со мной по всякому поводу. Не поддерживать ни в чём. Секс утратил краски. Я ещё как-то на заре наших отношений заметил, что в ней живут словно 2 человека. Оля и Яло, как я ей как-то сказал)). Раньше Яло редко показывала своё лицо, а теперь Оля ооочень редко появляется и властвует Яло. Ругались часто. Я человек культурный, терпеливый, но терпеть унижения я не могу. После справоцированных ей скандалов, я уходил или ночевать к маме или пожить там. Последний раз жил у матери месяц. Конечно, я хотел вернуться, но не мог. Я чувствовал, что не нужен ей. Помирились только сексом. Я пришёл выпивший и просто взял её. Она не сопротивлялась, а так же была рада. Но на этом жизнь не построишь. Снова, споры, непонимание. Я решил подать на развод. В надежде услышать, что она этого не хочет или сожалеет. Но я этого не вижу. Скоро мы разведёмся и они планируют уехать к себе на родину. Я этого не хочу. Я люблю и её и дочку обожаю. Но я не могу принять тот образ который сейчас на моей Оле. Она другая. Что мне делать?
    Здравствуйте.
    Я выделила жирным. Вы, похоже, влюбились в образ, а не в настоящего человека. Есть две Оли - идеальная, та, в которую вы влюбились и коя была таковой до тех пор, пока у вас не стала проходить влюбленность и спадать перена с глаз. Есть Оля реальная, та, кто ревнует вашу дочь от первого брака, та, кто хочет под крылышко к родителям и так далее. Оли идеальной нет, вы ее выдумали и влюбились в нее. Есть Оля реальная со всеми достоинствами и недостатками. Или разводиться или влюбиться в Олю реальную. Как вам это?

    Вы продолжаете общаться с дочерью от первого брака? Девочка живет в одном городе с вами?

  3. #3
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Влюблённость моя не проходила, я наоборот полюбил её больше со временем. Она первая призналась мне в любви. Я люблю её и сейчас. Дочь люблю, а она меня обожает. Потому что, я хороший папа, у нас с ней свой мирок. Дело в том, что человек как-то постепенно стал трансформироваться из ангела в.... стерву. Хоть грубо, но это самое близкое по смыслу слово... С дочкой от первого брака я общаюсь разумеется, но очень редко. На нашу жизнь это вообще никак не влияет. Когда я почувствовал изменения в отношении к ней Оли, я принял это. Ревность возможно, женская подсознательная. Но странно, когда человек сначала говорит мне слова, которые как бальзам на душу ложатся, а потом говорит слова - который полностью противоположны предыдущим. И дело даже не в дочке моей.Жена стала спорить постоянно со мной, вот чтобы не сказал. Просто бесит порой. Навскидку вспомнил случай- показывали по телику как-то женщину, которая продавала свою 6 летнюю дочь, зная, что она пойдёт или в бордель или для трансплантации органов. Опера всё подстроили, сняли на камеру. Я говорю, "вот что за человек, как её земля носит" А она мне в ответ, "ты же не знаешь какая ситуация у неё, может у неё не было другого выхода". Какая может быть ситуация, чтобы можно было продать дочь на органы? Вообщем, я к тому, это просто показательный пример.

  4. #4
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Ещё пример отношения к себе. У неё на балконе лежит унитаз). Новый в коробке. Лежит уже больше 10 лет. Он хороший, но нестандартный. Сливной бачок к нему не подберёшь. Старая модель и всё такое. Я уже лет 8 назад занимался этим вопросом, мы его продать хотели за 500 рублей. (Представляете, оказывается есть много людей которые покупают унитазы через газету, я этого не знал, честно говоря)))). Ну да ладно, не суть, не купили всё-равно, так как нестандартный. В итоге, он так и лежал на балконе. Я тут после ремонта, наводил порядок на балконе. Места как всегда не хватает, вещей всё больше. Ну я достал эту коробку, вытащил в прихожую, открыл. Там всё уже паутиной поросло, ни вида, ничего нет. Оставил до прихода жены с работы. Чтобы дала добро на выброс. Оля пришла и накинулась на меня, чего я лезу не в свои дела и всё в таком духе. Не надо ничего выкидывать, пригодится ещё. Ладно, если бы сказала нормально, но её тон просто был унизителен. Словно я тут никто. (Я живу у неё в квартире, купленной её родителями). Вообщем, я тогда ушёл. Жил у мамы месяц почти. Отводил и забирал дочь из сада, когда мог, гулял с ней по выходным. Наши отношения были "привет-пока". Она поразительно твёрдохарактерная. Это равнодушие меня просто шокировало. Словно я ей чужой.. Как женщина может себя так вести? Чем объяснить уважаемые дамы?
    Последний раз редактировалось Джим; 22.11.2012 в 23:45.

  5. #5
    Жил у мамы месяц почти.
    А обратно как сошлись?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваши примеры - еще один плюс в пользу несоответствия Образа реальному человеку. Вы, возможно, просто не хотели видеть звоночки. А она, возможно, мечтая о семье, также возлагала на вас определенные надежды, ожидания, старалась понравиться вам. Кроме того, люди меняются. За все то время, что вы вместе, вы оба изменились.
    Вы написали про общий мирок с дочкой. С женой такой мир был? Что-то я не вижу... Ушла искать очки.

  7. #7
    Джим, Вы сейчас пытаетесь доказать и себе и нам, что во всём виновата жена. А Вы - жертва?
    Вы сюда пришли, чтобы разобрать, что происходит в голове Вашей жены? Вряд ли это получится, если уж Вы за 8 лет не поняли, то вряд ли это удастся на форуме заочно.))
    Продуктивнее будет, если Вы попробуете разобраться с собой.

  8. #8
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Я приходил 3 раза в тот день, сначала гуляли вместе с ней и дочкой в парке. Общались и пытались найти общий язык. Ноль, тупик.. Но я не мог уйти, я хотел помириться, но не знал как. В итоге, уже часов в 9 вечера я пришёл к ней слегка под шафе. С пивом и 2-мя шавермами. (Мы любили порой такой тандемчик)). Опять поговорили, и я просто начал её обнимать, целовать и так далее. Она не противилась. Вообщем, фееричный секс и в итоге мир на какое-то время..
    Последний раз редактировалось Джим; 22.11.2012 в 23:57.

  9. #9
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы написали про общий мирок с дочкой. С женой такой мир был? Что-то я не вижу... Ушла искать очки.
    Дочкой, я имел ввиду нашей общей совместной. Я просто её очень люблю, а она меня. И с Олей много чего общего, интимного. Очень много.

  10. #10
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Джим, Вы сейчас пытаетесь доказать и себе и нам, что во всём виновата жена. А Вы - жертва?
    Вы сюда пришли, чтобы разобрать, что происходит в голове Вашей жены? Вряд ли это получится, если уж Вы за 8 лет не поняли, то вряд ли это удастся на форуме заочно.))
    Продуктивнее будет, если Вы попробуете разобраться с собой.
    я хочу просто понять. Мотивы. Неужели человек может так перевоплотиться. Я не поменялся абсолютно точно. Ну если только в лучшую сторону))

  11. #11
    Но я не мог уйти, я хотел помириться
    Почему не могли? Зачем вам надо было мириться с женой?

  12. #12
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему не могли? Зачем вам надо было мириться с женой?
    Ну люблю я её! Тянет к ней. Но не могу мириться с её поведением порой..

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Дочкой, я имел ввиду нашей общей совместной. Я просто её очень люблю, а она меня. И с Олей много чего общего, интимного. Очень много.
    Ваша дочка - ваше общее, понятно. Кроме ребенка что еще?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Ну люблю я её! Тянет к ней. Но не могу мириться с её поведением порой..
    Мама у вас строгая?

  15. #15
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша дочка - ваше общее, понятно. Кроме ребенка что еще?
    Что общего? Любим одинаковые фильмы, одинаковый юмор. Ну как сказать, свои фишки, интимные. Я думаю точек соприкосновения с ней, у нас больше, чем у многих пар.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Ну люблю я её! Тянет к ней.
    Увы, такой ответ тут не принимается. Давайте еще разок, зачем вам надо было мириться с женой? Пять пунктов ваших выгод.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Что общего? Любим одинаковые фильмы, одинаковый юмор. Ну как сказать, свои фишки, интимные. Я думаю точек соприкосновения с ней, у нас больше, чем у многих пар.
    Еще! Общие дела, хобби, увлечения...

  18. #18
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама у вас строгая?
    моя мама? Да обыкновенная? порой мягкая, порой жесткая. А причём тут моя мама?

  19. #19
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Увы, такой ответ тут не принимается. Давайте еще разок, зачем вам надо было мириться с женой? Пять пунктов ваших выгод.
    Выгод я не ищу. Просто мне очень тяжело, когда её нет рядом. Когда мы в ссоре, мир теряет краски. Не могу ни о чём думать. Какая выгода тут может быть???

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Выгод я не ищу. Просто мне очень тяжело, когда её нет рядом. Когда мы в ссоре, мир теряет краски. Не могу ни о чём думать. Какая выгода тут может быть???
    В быту вы такой же романтичный?

  21. #21
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще! Общие дела, хобби, увлечения...
    прогулки, театр. У неё увлечения журналы и книги. Я тоже кое-что читал из её книг, чтобы понять её внутренний мир. Она любит Мэрлин Монро, Роберта де Неро и Аль-Пачино. А мой образ скорее- Д'Артаньян)) Может в этом дело, я сейчас подумал. Не подхожу к её шаблону. Но ведь, я нравился её тогда, когда мы познакомились!!?
    Последний раз редактировалось Джим; 23.11.2012 в 00:14.

  22. #22
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В быту вы такой же романтичный?
    Да, я романтик. Стрелец. Она - Телец. На день рождения подготовил ей сюрприз, смонтировал фильм с фортками из её детства и её родителями. Вставками моментов семейного видео, красивой музыкой А. Рыбникова. С признаниями в любви и фейерверком в конце. Разумеется и подарок и цветы. Всё было. Потихоньку месяц сканировал и монтировал всё. Хотел её порадовать.. Но что-то большой радости не почувствовал(

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    я хочу просто понять. Мотивы. Неужели человек может так перевоплотиться. Я не поменялся абсолютно точно. Ну если только в лучшую сторону))
    Странно...муж меняется в лучшую сторону, а жена в худшую...))
    А что это за манера уходить чуть что к маме?

  24. #24
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Странно...муж меняется в лучшую сторону, а жена в худшую...))
    А что это за манера уходить чуть что к маме?
    )) да уж. Я не сразу уходил. Только последние разы, когда совсем было тяжко. А куда деваться? Бывало уходил в другую комнату спать, иногда уходил просто бродить по городу... А как нужно было себя вести в случае с унитазом?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Да, я романтик. Стрелец. Она - Телец. На день рождения подготовил ей сюрприз, смонтировал фильм с фортками из её детства и её родителями. Вставками моментов семейного видео, красивой музыкой А. Рыбникова. С признаниями в любви и фейерверком в конце. Разумеется и подарок и цветы. Всё было. Потихоньку месяц сканировал и монтировал всё. Хотел её порадовать.. Но что-то большой радости не почувствовал(
    Может она новую посудомойку хотела? А не фейверки с признаниями?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    )) да уж. Я не сразу уходил. Только последние разы, когда совсем было тяжко. А куда деваться? Бывало уходил в другую комнату спать, иногда уходил просто бродить по городу... А как нужно было себя вести в случае с унитазом?
    А как решает проблему, что Вы там "никто" и "унизительный тон" уход из дома? Вы чего этим уходом добиться хотели?

  27. #27
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А как решает проблему, что Вы там "никто" и "унизительный тон" уход из дома? Вы чего этим уходом добиться хотели?
    чтобы она поняла, что этими словами обижает меня и я не стану с этим мириться. Ну, а по вашему, как я должен был себя вести?

  28. #28
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Может она новую посудомойку хотела? А не фейверки с признаниями?
    посудомойку врядли)), у нас грязной посуды много не бывает, да и я всегда помогал ей по хозяйству. А дарил я ей и золотое кольцо и телефон и электронную книгу и украшения всякие. Косметику. К подаркам всегда подходил с выдумкой, хотел сделать приятное. На 8 марта в этом году купил ей дороженные духи "Шанель №5". Зная, что это любимые духи её любимой Монро. Она была впечатлена))

  29. #29
    От всегда как-то странно, когда кто-то один белый и пушистый, а другой во всем виноват и в худшую сторону меняется. Ув.Автор, я сейчас на стороне "Яло" побуду, ага?!
    Я женат второй раз,
    Ведь это уже не первые отношения, которые Вам не удалось сохранить, не смотря на наличие дочери, ведь так? В чем причина распада предыдущего брака, ув.Автор?
    Подарил ей своего ребёнка в скором времени- ещё одну прекрасную дочь
    Это вообще перл. Ничего странного не замечаете в этой фразе? То есть ребенок - только Ваша заслуга, подарок? А где Ваша жена в этой фразе? Ничего, что зачинали вместе и она ее носила и родила? Почему не написано "у нас родился ребенок" или наоборот "жена подарила мне дочь?)
    Общаться могла бесплатно и каждый день и видеть и слышать родителей.
    Как часто Ваша жена выходила на связь с родителями по факту?
    Я пришёл выпивший и просто взял её.
    Я вижу здесь рисовку)
    Я решил подать на развод. В надежде услышать, что она этого не хочет или сожалеет. Но я этого не вижу.
    Уходя - уходи, ув.Автор. Шантаж и манипулирование - часто применяете в отношениях? Вы хотели припугнуть жену, а она ухватилась за возможность. Не надо пугать уходом, если не готов это сделать.
    но всегда говорил ей что не перееду, люблю родной город, да и не хочу жить примаком у её родителей.
    (Я живу у неё в квартире, купленной её родителями).
    А сейчас Вы кем живете в этой квартире?
    Потихоньку месяц сканировал и монтировал всё. Хотел её порадовать.. Но что-то большой радости не почувствовал(
    Мое ИМХО - потому что Вы занимались своим хобби (раз умеете монтировать - значит научились и интересуетесь этим) под предлогом подарка, а в квартире в это время вполне возможно не делались дела, где требуется мужская рука.

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Джим, а сколько вы лет в браке, сколько лет дочке, сколько времени прошло между вашими и ее браками?

Страница 1 из 23 123411 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search