Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как забыть человека, с которым 5 лет жили вместе?

  1. #1

    Как забыть человека, с которым 5 лет жили вместе?

    Такая ситуация. Вместе с 16 лет. в 24 я переехала к нему. Все было хорошо. Прожили 5 лет вместе. Решили переехать в другой город, где я училась заочно. Уезжаю учиться, месяц сессия, затем он должен был приехать. Собирались пожениться. Буквально через 2 дня он звонит и говорит, что он не приедет, потому что его родители против. Говорит: оставайся, я не хочу портить твою жизнь. Пыталась поговорить, решить это. Если уж так, то я бы вернулась обратно и все было бы хорошо. Но бесполезно. Через год у меня появился парень. Еще через полгода бывший гражданский муж написал, что у него есть девушка и он собирается на ней жениться. Не знаю почему, но больно так стало. Почти также, как когда расстались. Только переживается сложнее. Уже прошла неделя, я не могу спать, есть, мне плохо. помогите.

  2. #2
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    Такая ситуация. Вместе с 16 лет. в 24 я переехала к нему. Все было хорошо. Прожили 5 лет вместе. Решили переехать в другой город, где я училась заочно. Уезжаю учиться, месяц сессия, затем он должен был приехать. Собирались пожениться. Буквально через 2 дня он звонит и говорит, что он не приедет, потому что его родители против. Говорит: оставайся, я не хочу портить твою жизнь. Пыталась поговорить, решить это. Если уж так, то я бы вернулась обратно и все было бы хорошо. Но бесполезно. Через год у меня появился парень. Еще через полгода бывший гражданский муж написал, что у него есть девушка и он собирается на ней жениться. Не знаю почему, но больно так стало. Почти также, как когда расстались. Только переживается сложнее. Уже прошла неделя, я не могу спать, есть, мне плохо. помогите.
    Его родители были против того, чтобы он ехал к Вам в другой город или были против того, чтобы он в принципе с Вами продолжал отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    Говорит: оставайся, я не хочу портить твою жизнь. Пыталась поговорить, решить это. Если уж так, то я бы вернулась обратно и все было бы хорошо. Но бесполезно. Через год у меня появился парень.
    Вот на этом месте можно подробнее остановиться? Он что, просто безропотно подчинился воле родителей или он все-таки объяснил вам причину своего решения расстаться с вами? Вы хотели вернуться - и почему не вернулись? Он отговорил?

  4. #4
    Мне кажется, что его отец меня всегда недолюбливал. Он купил парню квартиру и был против того, чтобы мы поженились, хотя я сразу сказала, что претендовать ни на что не собираюсь. Я всегда нормально зарабатывала. Не знаю. Он сказал, что они против нашего переезда. Хотя мы с ним уже все решили, я с работы ушла, вещи собрали. Вот такие дела.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Вот на этом месте можно подробнее остановиться? Он что, просто безропотно подчинился воле родителей или он все-таки объяснил вам причину своего решения расстаться с вами? Вы хотели вернуться - и почему не вернулись? Он отговорил?
    А что насчет самого парня?

  6. #6
    Дело в том, что я режиссер и мне предложили хорошую работу в этом городе. Он тоже здесь себе работу нашел. В том городе, где мы жили у меня не было шансов для дальнейшего развития. Он об этом знал. Он всегда слушался своего отца. Просто когда мы решили переехать, был разговор с его матерью, она нас благословила на переезд. Видимо, когда я уехала, ситуация изменилась. Его отец начал выносить ему мозг. И человек согласился. Я хотела вернуться, но он был против этого. Наверное, думал, что мне тут лучше будет с работой, но без него). Я не вернулась, поскольку сомневалась в том, что он этого хочет. Не скажу, что были причины, но когда тебе говорят, что мы расстаемся, у меня нет желания навязываться. Просто попросила выслать мои вещи сюда и все. Тяжело было переживать это расставание.

  7. #7
    На самом деле, я до сих пор не могу понять его настоящей мотивации поступка. После этого он несколько месяцев подряд писал, что любит меня и все такое прочее. Но вернуться не предлагал. Потом мы просто изредка отписывались друг другу как дела. Каждое сообщение от него было, как ножом по сердцу. Но не отвечать было еще хуже.

  8. #8
    А какие отношения со своим нынешним молодым человеком?

  9. #9
    Вроде все хорошо. Но не так, как с тем. Того я любила. По-настоящему. А с этим парнем мне интересно, хорошо, у нас общая работа. Но на любовь как-то не особо похоже.

  10. #10
    С тех пор как он предложил Вам расстаться, он предпринимал какие-нибудь шаги или хотя бы проявлял намерение вернуть отношения, приехать к Вам?

  11. #11
    Нет. Он знал, что моя карьера пошла вверх, что я занимаюсь тем, чем всегда хотела. Думаю, что это тоже могло послужить причиной.

  12. #12
    Ну вот он нашел себе другую девушку. Что чувствуете сейчас? Можете описать?

  13. #13
    Я понимаю, что глупо ревновать и желать что-то вернуть. Но стоит мне только подумать о нем, как я представляю, как он целуется с ней, как она пьет из моей кружки, как тискает моего кота. Становится невыносимо. Я ее не знаю, у меня нет к ней негативного отношения. Просто мучительно почему-то все это переживать. И на него я уже не злюсь.

  14. #14
    Как будто он меня еще раз бросил. Только нет злости. Есть тоска и невыносимое чувство потерянности. Мы росли вместе, жили вместе. С детства вместе. А теперь нет.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    Вроде все хорошо. Но не так, как с тем. Того я любила. По-настоящему. А с этим парнем мне интересно, хорошо, у нас общая работа. Но на любовь как-то не особо похоже.
    Он вам предлагает замуж?

  16. #16
    Не предлагает, но планирует нашу дальнейшую жизнь. Строит планы, как мы поженимся, заведем ребенка, как приедут мамы его няньчить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что глупо ревновать и желать что-то вернуть. Но стоит мне только подумать о нем, как я представляю, как он целуется с ней, как она пьет из моей кружки, как тискает моего кота. Становится невыносимо. Я ее не знаю, у меня нет к ней негативного отношения. Просто мучительно почему-то все это переживать. И на него я уже не злюсь.
    Это называется протрезвление, ув. Ксешка. Прощание с надеждой - той, которой не суждено было сбыться, но Вы ее лелеяли. А еще - Вы ведь знали, что рано или поздно это случится, верно? Случилось. И теперь - через боль - Вы возможно избавитесь от иллюзий и отпустите того, бывшего своего. Живите дальше, и позвольте себе любить другого.

  18. #18
    Понимаю. Я даже пыталась себя к этому подготовить. Видимо, плохо получилось. Спасибо. Я попытаюсь с этим справиться.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    Не предлагает, но планирует нашу дальнейшую жизнь. Строит планы, как мы поженимся, заведем ребенка, как приедут мамы его няньчить.
    Что вы понимаете под любовью? Тот, с которым пять лет прожили, у вас первый? В какой семье вы выросли?

  20. #20
    Нет, не первый. Семья у меня нормальная. Родители всю жизнь вместе. Под любовью я понимаю полное взаимопонимание, взаимоуважение, желание быть рядом, во всем поддерживать и мириться с недостатками друг друга.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    Нет, не первый. Семья у меня нормальная. Родители всю жизнь вместе. Под любовью я понимаю полное взаимопонимание, взаимоуважение, желание быть рядом, во всем поддерживать и мириться с недостатками друг друга.
    Вы чувстсвовали это в родительской семье?

  22. #22

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    Да, вполне
    А с гражданским мужем?

  24. #24
    не всегда. У нас были хорошие отношения, мы понимали друг друга. Иногда ругались, но чувствовали друг друга хорошо. Не таили обид, сразу все высказывали. У нас отношения не были похожими на отношения моих или его родителей. Его родители вообще были не женаты, хотя прожили друг с другом вместе. Они никуда вместе не ходят, праздники отмечают врозь. У моих все по-другому. Но у нас было ни так, ни так. Мы вместе гуляли куда-то, но отпускали иногда друг друга к друзьям. Всегда вместе ходили по магазинам, но у нас были совершенно разные интересы и вкусы. Тем не менее всегда поддерживали друг друга в любых ситуациях, пытались понять причину проблемы и устранить ее. Вобщем все было хорошо. Только за полгода до расставания было как-то немного иначе. Он начал меня ревновать, хотя я никогда не давала поводов, отношения слегка разладились. Я думала, что это из-за того, что мы решили переехать, надо было срочно решить какие-то вопросы. За два месяца до моего отъезда он сделал мне предложение. В целом, все было хорошо. Мы даже хотели завести ребенка, бросили пить оба совсем. Вот.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
    не всегда. У нас были хорошие отношения, мы понимали друг друга. Иногда ругались, но чувствовали друг друга хорошо. Не таили обид, сразу все высказывали. У нас отношения не были похожими на отношения моих или его родителей. Его родители вообще были не женаты, хотя прожили друг с другом вместе. Они никуда вместе не ходят, праздники отмечают врозь. У моих все по-другому. Но у нас было ни так, ни так. Мы вместе гуляли куда-то, но отпускали иногда друг друга к друзьям. Всегда вместе ходили по магазинам, но у нас были совершенно разные интересы и вкусы. Тем не менее всегда поддерживали друг друга в любых ситуациях, пытались понять причину проблемы и устранить ее. Вобщем все было хорошо. Только за полгода до расставания было как-то немного иначе. Он начал меня ревновать, хотя я никогда не давала поводов, отношения слегка разладились. Я думала, что это из-за того, что мы решили переехать, надо было срочно решить какие-то вопросы. За два месяца до моего отъезда он сделал мне предложение. В целом, все было хорошо. Мы даже хотели завести ребенка, бросили пить оба совсем. Вот.
    Вы перегуляли. Отношения должны развиваться, а вы застряли в периоде не то ухаживания, не то бездетного брака. Гражданский брак тем и плох, что вроде семья, а вроде оба свободны. Обычно года достаточно, чтобы разобраться, нужен человек. Вы написали, что у вас были разные интересы, это тоже минус паре. Интересы у каждого могут быть свои, но при этом, чем больше интересов общих, тем ближе пара. Пили много? Пишете так, как будто выпивка была регулярной.
    Ощущение, что вы были парой вопреки, а не согласно. Это противостояние, борьба - друг с другом, с родителями объединяла вас. С новым мужчиной все спокойно, беспроблемно и вы скучаете в этих отношениях. Вы привыкли бороться. Это для вас ощущение любви. А когда спокойно, это не любовь, так...

Похожие темы

  1. Как забыть парня,с которым не было отношений ?
    от AlinaKim в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 13:51
  2. Помогите забыть человека
    от Анграс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 05:51
  3. не могу забыть человека
    от SeaAddicted в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 08:39
  4. Как забыть человека?
    от Poliana 28 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search