Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #391
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а я про ваше вот это одиночество, Наташа, интересуюсь:
    удвется ли сразу замечать и давать выход этим переживаниям, или страдаете молча?
    Скорее страдаю молча. Да у меня как то мыслей не появлялась, что как-то этому выход давать надо. Вернее теоретически я это конечно же понимала, а вот к себе как то не задумывалась применять
    а я - не про симпатию, а скорее про то, что сильнее и громче эмоционально отзывается, когда вас читаю...
    У меня громче все ж лисенок - хитрец отзывается. Наверно потому что из страха потихоньку уже начинаю выползать, зачатки доверия появились (по крайней мере здесь на форуме). А вот во втором образе действительно оказалось много энергии и место больнючее.
    то есть, лисенок в этой сказке не совсем социально адаптирован, и ему грозит провал, если он так и не определится кто же он - лисенок, или ципленок?
    Не, он лисенок, но вот характер какой-то не лисовский). И вроде там по внешности не проходит, а здесь по характеру.
    и вы платили свою цену за то, чтобы не сидеть в четырех стенах, реализовывать себя... ну вот так вы оценили себя, и вам вроде подошло...
    Да тогда это была такая цена.Я понимаю, что люди будут смотреть на меня оценивать ровно настолько, насколько я сама себя оцениваю. Но вот как себя начать уважать, как поднять эту оценку в себе. Понимаю, что сама играю роль жертвы. Само собой что и такие люди на пути встречаются. Но вот как из этой роли выбраться?
    вы как будто оправдываетесь перед кем-то...
    Да, похоже
    потому что явно бессовестные манипуляторы каким-то образом получают то, в чем нуждаются, после чего перестают нуждаться и делаются... ну например, сытыми и удовлетворенными.
    чего не скажешь о вас.
    Значит я ненасытный бессовестный манипулятор)))
    поскольку то, о чем вы пишете, Наташа, выходит из-под вашего "пера", то вы точно знаете этих персонажей - бессовестного манипулятора и неправедного добывальца.
    я хочу попросить вас, чтобы вы попробовали войти в роль этого вот персонажа, скорее всего это один персонаж со множеством очень таких активных и энергетически заряженных характеристик. а раз так, то весьма эффективного по жизни.
    войти в эту роль и побыть в ней некоторое время.
    и рассказать, какая вы в ней, как себя ощущаете.
    а наблюдать прошу за теми ощущениями и впечатлениями, которые в этом образе приятны вам, вызывают удовольствие и премного вкусны.
    ну и рассказать обо всем здесь.
    Неправедный добывалец - хитрый, умный, хорошо разбирается в людях, интуитивно понимает как, к кому и когда нужно подойти, чтобы получать необходимое. Хорошо чувствует внутренний настрой других, его эмоциональное состояние. Этот персонаж живет не логикой, а интуицией, ощущениями и чувствами. Поведение других он понимает но путем логических заключений, а через чувства. Он чувствует когда появиться, а когда лучше оставаться в тени.
    Ой, а про этого персонажа мне писАть нравиться, даже какие-то теплые чувства появились, радость появилась, такая детская, непосредственность, хотя и называется таким неприятным словом "Неправедный добывалец"
    Второй персонаж - бессовестный манипулятор.. Здесь как-то сложнее. Угрюмый грустный, как невидимка. Он пытается кричать, просить, даже где-то ножкой топнуть. Но его никто не слышит, не понимают. Ну правильно, он же невидимка. Ему кажется что крик у него сильный, а для других он еле слышен. У него очень много есть о чем попросить, но не получает этого. Возможно, если бы он стал видимым, другие бы его увидели и может даже помогли и дали то чего он просит. Но невидимость дает ему защиту, гарантию что никто не нападет, не ударит..........Блин здесь трудно говорить.

  2. #392
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Интересно, ув. Азбука. Вот как про второго персонажа стала говорить - сразу же опять голова раскалывается, аж до тошноты. Вероятно точно оно связано, значит да какой то сути мы добрались? Интересно так же что здесь вроде читаю, отвечаю, но такое ощущение что как-то плохо понимаю происходящее, как в тумане, нет ясности. Почему?

  3. #393
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересно, ув. Азбука. Вот как про второго персонажа стала говорить - сразу же опять голова раскалывается, аж до тошноты. Вероятно точно оно связано, значит да какой то сути мы добрались? Интересно так же что здесь вроде читаю, отвечаю, но такое ощущение что как-то плохо понимаю происходящее, как в тумане, нет ясности. Почему?
    конечно, защиты-то работают, Наташа. говорят: "здесь - больное место!"

  4. #394
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Значит пойдем дальше, мы на правильном пути

  5. #395
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скорее страдаю молча. Да у меня как то мыслей не появлялась, что как-то этому выход давать надо. Вернее теоретически я это конечно же понимала, а вот к себе как то не задумывалась применять
    а сейчас появилась такая мысль?

    Да тогда это была такая цена.Я понимаю, что люди будут смотреть на меня оценивать ровно настолько, насколько я сама себя оцениваю. Но вот как себя начать уважать, как поднять эту оценку в себе. Понимаю, что сама играю роль жертвы. Само собой что и такие люди на пути встречаются. Но вот как из этой роли выбраться?
    поскольку вы - сама себе автор сказок, вам и роли выбирать те, которые вас устроят больше всего...
    ну а всем известно, что где в сказке жертва, там и палач неподалёку. и скорее всего, они оба в одном человеке помещаются, правда не всегда человеком оба опознаЮтся. легче бывает роль палача кому-то другому передать, чем в себе ее обнаружить. но зато когда удается обе роли присвоить, то появляется выбор, в какую сторону жить и куда свои силы направлять... и тут оказывается, что можно их направлять не обязательно на казнение себя...

    Значит я ненасытный бессовестный манипулятор)))
    сами обрадовались.)

    Неправедный добывалец - хитрый, умный, хорошо разбирается в людях, интуитивно понимает как, к кому и когда нужно подойти, чтобы получать необходимое. Хорошо чувствует внутренний настрой других, его эмоциональное состояние. Этот персонаж живет не логикой, а интуицией, ощущениями и чувствами. Поведение других он понимает но путем логических заключений, а через чувства. Он чувствует когда появиться, а когда лучше оставаться в тени.
    Ой, а про этого персонажа мне писАть нравиться, даже какие-то теплые чувства появились, радость появилась, такая детская, непосредственность, хотя и называется таким неприятным словом "Неправедный добывалец"
    ага, вот что значит - вернуть себе своё. тут-то и жизнь начинает плескаться веселыми струями газировки и шампанского с пузырьками такими игристыми, нос щекочущими.)

    Второй персонаж - бессовестный манипулятор.. Здесь как-то сложнее. Угрюмый грустный, как невидимка. Он пытается кричать, просить, даже где-то ножкой топнуть. Но его никто не слышит, не понимают. Ну правильно, он же невидимка. Ему кажется что крик у него сильный, а для других он еле слышен. У него очень много есть о чем попросить, но не получает этого. Возможно, если бы он стал видимым, другие бы его увидели и может даже помогли и дали то чего он просит. Но невидимость дает ему защиту, гарантию что никто не нападет, не ударит..........Блин здесь трудно говорить.
    это - не бесовестный манипулятор. а такой задушенный пуповиной нерожденный еще младенец, скорее... по моим ощущениям от прочтенного...

  6. #396
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сейчас появилась такая мысль?
    Да, уже несколько дней как появилось.....и не знаю что теперь с этим делать. Я имею в виду что хочу избавиться от того, что накопилось, но не знаю как. Просто сидеть и сам на сам реветь в три ручья?)
    ну а всем известно, что где в сказке жертва, там и палач неподалёку. и скорее всего, они оба в одном человеке помещаются, правда не всегда человеком оба опознаЮтся. легче бывает роль палача кому-то другому передать, чем в себе ее обнаружить. но зато когда удается обе роли присвоить, то появляется выбор, в какую сторону жить и куда свои силы направлять... и тут оказывается, что можно их направлять не обязательно на казнение себя...
    А вот роль палача в какое-то время появляется, создается или она есть всегда, но активизируется в зависимости от ситуации? Получается мне сейчас нужно выделить в себе эту роль?
    сами обрадовались.)
    А мне почему-то смешно стало. Я наверно не совсем поняла суть этого персонажа. Блин, запуталась я во всех своих ролях. Это уже не раздвоение личности, это восьмирение какое-то
    ага, вот что значит - вернуть себе своё. тут-то и жизнь начинает плескаться веселыми струями газировки и шампанского с пузырьками такими игристыми, нос щекочущими.)
    Да здесь стало весело, легко. А че я вернула то? Это хто?
    это - не бесовестный манипулятор. а такой задушенный пуповиной нерожденный еще младенец, скорее... по моим ощущениям от прочтенного...
    Это та часть в которой потребности заложены?
    Все, ув. Азбука, я в конец запуталась во всех этих частях ролях. Я уже ничего не понимаю: кто, где и чево они хотять. Правда что-то я зависла. Теперь вообще не знаю за что хвататься, куда двигаться. Помогите разобраться, а.

  7. #397
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, уже несколько дней как появилось.....и не знаю что теперь с этим делать. Я имею в виду что хочу избавиться от того, что накопилось, но не знаю как. Просто сидеть и сам на сам реветь в три ручья?)
    а разговором?

    А вот роль палача в какое-то время появляется, создается или она есть всегда, но активизируется в зависимости от ситуации? Получается мне сейчас нужно выделить в себе эту роль?
    когда есть жертва, в тоже время есть и палач. только он скрывается в складках местности, ему же низзя, мама не велела проявляться. хорошие девочки же так не поступают... остаётся в подполье уходить, а легально выставлять из него жертву, жертвой же быть никто не запрещал, и даже очень наоборот.
    так уж мы устроены, что состоим из противоположных качеств. если проявилось какое-то качество одного полюса, значит есть и другого, полярного. и чем сильнее выражено одно, тем, соответственно сильно и другое. ну мы об этом с вами говорили уже вроде.

    А мне почему-то смешно стало. Я наверно не совсем поняла суть этого персонажа. Блин, запуталась я во всех своих ролях. Это уже не раздвоение личности, это восьмирение какое-то
    и они все вам для чего-то нужны, представляете? но если их оптом брать, то и правда запутаться, заблудиться легко. поэтому выбирайте, что вам краше, и вперед - исследовать.

    Да здесь стало весело, легко. А че я вернула то? Это хто?
    сами же сказали:
    Ой, а про этого персонажа мне писАть нравиться, даже какие-то теплые чувства появились, радость появилась, такая детская, непосредственность, хотя и называется таким неприятным словом "Неправедный добывалец
    *
    Это та часть в которой потребности заложены?
    думаю, что эти переживания как-то связаны с травмой рождения, Наташа. и сейчас они случайно высвободились, зацепившись за что-то похожее, поднялись на поверхность, вот вы их и увидели. а так они сидели бы и сидели себе...


    Все, ув. Азбука, я в конец запуталась во всех этих частях ролях. Я уже ничего не понимаю: кто, где и чево они хотять. Правда что-то я зависла. Теперь вообще не знаю за что хвататься, куда двигаться. Помогите разобраться, а.
    ну вот вам и выбирать, за что из этого богатства хотите взяться сначала.

  8. #398
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Все, пошла спать Это надо на свежие мозги думать

  9. #399
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спокойной ночи.)

  10. #400
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Ночь прошла, а мозги как-то особо не прояснились. Голова как чугунный колокол гудит.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а разговором?
    Ну да. Я же здесь с Вами разговариваю, проговариваю что-то. Вы это имели в виду?. Хотя мне действительно по жизни о своих переживаниях говорить трудно как-то слов не хватает и как будто силы в голосе.
    когда есть жертва, в тоже время есть и палач. только он скрывается в складках местности, ему же низзя, мама не велела проявляться. хорошие девочки же так не поступают... остаётся в подполье уходить, а легально выставлять из него жертву,
    Да, мы говорили об этом. Но как-то не думала, что это применительно к отношениям палач-жертва. Получается, чтобы жертва ушла, нужно роль палача выставить? Даже как-то страшно становится. Получается что палач во мне долбит меня же саму?
    и они все вам для чего-то нужны, представляете?
    Неа, не представляю. Чего-то их действительно больно много всех развелось.
    поэтому выбирайте, что вам краше, и вперед - исследовать. Да не знаю как выбрать то. Вот "неправедного добывалца" было достаточно весело и легко характеризовать. Как будто какая-то активная часть меня проснулась. Это же можно теперь как ресурс использовать?
    А вот "бессовестный манипулятор" какой-то мутный получился, непонятный. Мне кажется я даже его суть понять не смогла. Но чем-то эта роль меня зацепила. Может с нее и начнем?
    думаю, что эти переживания как-то связаны с травмой рождения, Наташа. и сейчас они случайно высвободились, зацепившись за что-то похожее, поднялись на поверхность, вот вы их и увидели.
    Ого, как мы глубоко забрели. Сейчас перечитала - и правда похоже. Интересная штука психика, загадочная. Но еще интересно то, что я как будто заново узнавать себя стала, знакомиться с собой. Как будто стенки какие-то раздвинулись и поле деятельности шире стало. Непонятное какое-то чувство, непривычное.
    ну вот вам и выбирать, за что из этого богатства хотите взяться сначала.
    Да, боль наверно тот второй персонаж вызвал. Может с ним разобраться. А то ведь так и придется боль терпеть, сколько ж можно? Пора и высвободиться как-то.

  11. #401
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    В голове потихоньку все начинает вставать на свои места. Только интересно внутри эмоции как будто бурлят, непонятное состояние. Меня то в радость кидает, детскую непосредственность, то в уныние грусть. Иногда такое ощущение, что не хочу дальше никуда идти, вот остановиться и все. Не хочу встречаться с тем что может быть там дальше, начинаю вдруг убеждать себя что вообще проблем у меня никаких нет, все нормально и пора заканчивать беседу. А потом понимаю, что трудности пока никуда не исчезли и хочу с ними разобраться, чтобы не мешали жить. А то вдруг наоборот подъем сил и желание работать дальше. В общем не пойму, что со мной происходит. Такое ощущение, что меня мотает из стороны в сторону, колотит как-то. Что это такое? Внутри как будто рыдания какие-то прорываются, а повода то для них нет.
    У меня все фраза сидит Ваша вот эта:
    и вы платили свою цену за то, чтобы не сидеть в четырех стенах, реализовывать себя... ну вот так вы оценили себя, и вам вроде подошло...
    Почему она зацепилась так? Вот кстати недавняя ситуация из этой оперы.
    У меня вчера на работе сотрудница одна дверь покоцала межкомнатную. А нам эту комнату даже в аренду не сдавали, она пустая и ребятня там бегала. Дама та у нас играми спортивными занимается, ну и обучает угре в дартс. Ну раньше вроде покрывало вешали на проем дверной, ну а на него уже мишень прикрепляли. А тут она удумала покрывало прям на дверь повесить... Когда я это увидела - дверь уже изрядно истыкана была, расстроилась.... Ну я то не могу на две комнаты разорваться, да и мыслей не было взрослого человека контролировать. Она меня старше на порядок, ну мозги то должны быть! Вначале как всегда хотелось на себя всю вину взять. Дома рассказала - тоже мол сама виновата, не проконтролировала. А потом вдруг возмущение появилось (для меня такое состояние не очень привычное в открытом формате). Да почему ж я виновата! Ну поставили меня главной там и что.... Кто ж знал что у тетки той ума не хватает! Стало как-то легче. Вот теперь думаю как перед начальством отчитаться, чтоб вину на себя не вешать. И самое интересно, что когда так подумала - голова меньше болеть стала. Сила какая-то появилась и слабость из ног ушла. Не знаю совпадение или нет.
    В общем, винегрет у меня какой-то внутри, столько чувств незнакомых, даже не знаю как это объяснить, какими словами.

  12. #402
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука.
    Ночь прошла, а мозги как-то особо не прояснились. Голова как чугунный колокол гудит.
    ну вообще - да, голова не справляется с напором всего того, на что естественней реагировать телесно и чувственно. она на это не расчитана просто...

    Ну да. Я же здесь с Вами разговариваю, проговариваю что-то. Вы это имели в виду?. Хотя мне действительно по жизни о своих переживаниях говорить трудно как-то слов не хватает и как будто силы в голосе.
    так вот учитесь говорить и слова находить, Наташа. а так же и людей, которые их выслушают, да еще и ответят... такие люди точно есть вокруг.

    Да, мы говорили об этом. Но как-то не думала, что это применительно к отношениям палач-жертва. Получается, чтобы жертва ушла, нужно роль палача выставить? Даже как-то страшно становится. Получается что палач во мне долбит меня же саму?
    угу. и не только вас саму.

    Да не знаю как выбрать то. Вот "неправедного добывалца" было достаточно весело и легко характеризовать. Как будто какая-то активная часть меня проснулась. Это же можно теперь как ресурс использовать?
    а то! это ведь - еще какой ресурсищще!)

    Ого, как мы глубоко забрели. Сейчас перечитала - и правда похоже. Интересная штука психика, загадочная. Но еще интересно то, что я как будто заново узнавать себя стала, знакомиться с собой. Как будто стенки какие-то раздвинулись и поле деятельности шире стало. Непонятное какое-то чувство, непривычное.
    рада такому вашему расширению сознания.)

    Да, боль наверно тот второй персонаж вызвал. Может с ним разобраться. А то ведь так и придется боль терпеть, сколько ж можно? Пора и высвободиться как-то.

    А вот "бессовестный манипулятор" какой-то мутный получился, непонятный. Мне кажется я даже его суть понять не смогла. Но чем-то эта роль меня зацепила. Может с нее и начнем?
    хорошо.

  13. #403
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука.
    В голове потихоньку все начинает вставать на свои места. Только интересно внутри эмоции как будто бурлят, непонятное состояние. Меня то в радость кидает, детскую непосредственность, то в уныние грусть.
    хорошо что вы замечаете свои, такие разные, эмоции, Наташа. живёте значит, и реагируете на происходящее и внутри вас и снаружи.

    Иногда такое ощущение, что не хочу дальше никуда идти, вот остановиться и все. Не хочу встречаться с тем что может быть там дальше, начинаю вдруг убеждать себя что вообще проблем у меня никаких нет, все нормально и пора заканчивать беседу. А потом понимаю, что трудности пока никуда не исчезли и хочу с ними разобраться, чтобы не мешали жить. А то вдруг наоборот подъем сил и желание работать дальше. В общем не пойму, что со мной происходит. Такое ощущение, что меня мотает из стороны в сторону, колотит как-то. Что это такое? Внутри как будто рыдания какие-то прорываются, а повода то для них нет.
    акагжэ!
    желание перемен часто бывает прямо пропорционально страху перемен. извечная борьба противоположностей...

    У меня все фраза сидит Ваша вот эта:

    Почему она зацепилась так? Вот кстати недавняя ситуация из этой оперы.
    У меня вчера на работе сотрудница одна дверь покоцала межкомнатную. А нам эту комнату даже в аренду не сдавали, она пустая и ребятня там бегала. Дама та у нас играми спортивными занимается, ну и обучает угре в дартс. Ну раньше вроде покрывало вешали на проем дверной, ну а на него уже мишень прикрепляли. А тут она удумала покрывало прям на дверь повесить... Когда я это увидела - дверь уже изрядно истыкана была, расстроилась.... Ну я то не могу на две комнаты разорваться, да и мыслей не было взрослого человека контролировать. Она меня старше на порядок, ну мозги то должны быть! Вначале как всегда хотелось на себя всю вину взять. Дома рассказала - тоже мол сама виновата, не проконтролировала. А потом вдруг возмущение появилось (для меня такое состояние не очень привычное в открытом формате). Да почему ж я виновата! Ну поставили меня главной там и что.... Кто ж знал что у тетки той ума не хватает! Стало как-то легче. Вот теперь думаю как перед начальством отчитаться, чтоб вину на себя не вешать. И самое интересно, что когда так подумала - голова меньше болеть стала. Сила какая-то появилась и слабость из ног ушла. Не знаю совпадение или нет.
    В общем, винегрет у меня какой-то внутри, столько чувств незнакомых, даже не знаю как это объяснить, какими словами.

    правда, вина отнимает мнооого энергии...

  14. #404
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вообще - да, голова не справляется с напором всего того, на что естественней реагировать телесно и чувственно. она на это не расчитана просто...
    То есть больше внимания концентрировать надо именно на телесных ощущениях и чувствах?
    так вот учитесь говорить и слова находить, Наташа. а так же и людей, которые их выслушают, да еще и ответят... такие люди точно есть вокруг.
    Да нету в реале здесь таких людей. Я вообще никому не верю теперь. Было время - открывалась доверяла. А потом меня моими же словами.... А еще больно когда что-то доверяешь, я потом это знает вдруг много-много других....сколько насмешек перетерпела, как пальцем показывали помню. что потом вообще не знала куда спрятаться от всех. Потом мои слова обрастали новостями, который с удивлением слышала, столько нового о себе узнавала!.... и ведь не отмоешься потом.....Больше никому ничего не говорю. Так безопаснее. Да в общем-то и друзей то у меня никогда не было. Вернее я думала что это друг, а потом выяснялось.... Вот только один верный есть, но работает в другом городе, видимся редко. Но если встретимся, то разговоров на несколько часов хватит!) . Не знаю, есть же пословица: "Хочешь иметь друзей - будь дружелюбен сам". Может там во мне проблемы...........не знаю, но больно когда то что ты рассказываешь вдруг становится всеобщим посмешищем.
    угу. и не только вас саму.
    Тех кто рядом?
    а то! это ведь - еще какой ресурсищще!)
    Ну да, я теперь как об этом вспоминаю, то силы сразу появляются и идти дальше не страшно. Вот что-то подумала. А почему собственно я назвала Неправедный добывалец? Разве я хочу чего-то лишнего. Я ведь свое получаю, то что мне необходимо. Я ж ни у кого не отбираю. На да - хитрость есть. Но а если по другому получить не удается. Что-то мне теперь это слово "неправедный" слух резать стало.
    рада такому вашему расширению сознания.)
    А я уж и не знаю радоваться теперь или как. Сознание шире, только ведь теперь и проблем больше захватить можно).
    хорошо.
    А с чего лучше начать с ним разбираться?
    хорошо что вы замечаете свои, такие разные, эмоции, Наташа. живёте значит, и реагируете на происходящее и внутри вас и снаружи.
    Так они наверно и раньше были, просто я их не чувствовала. не замечала? Блин, теперь не знаю с какого боку то подступиться.
    желание перемен часто бывает прямо пропорционально страху перемен. извечная борьба противоположностей.
    То есть это нормальное состояние?
    правда, вина отнимает мнооого энергии...
    Знаете, я вдруг закономерность интересную заметила Оказывается если сама на себя вину не навешиваешь, то и другие как-то этого не торопятся делать. Вчера спокойно отчиталась перед начальницей. Сегодня все дружно принялись уничтожать следы преступления, поболдели по этому поводу (короче замаскировали мы ранение двери), потом с облегчением попили чаю и довольные разошлись по домам. Все даже довольно весело и шустро получилось. Арендодатель заходил и нифига ничего не заметила... ХА-ХА-ХА

  15. #405
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука

    То есть больше внимания концентрировать надо именно на телесных ощущениях и чувствах?
    дело в том, Наташа, что и на телесных ощущениях, и на чувствах как реакции на эти ощущения. и на мыслях, приходящих в сознание после возникновения чувств.
    так уж мы скроены, что когда все эти три компонента одновременно проявляются, мы можем узнавать, чего хотим и куда за этим бечь, то есть, как делать свою жизнь удовлетворяющей нашим потребностям.
    например, возникло ощущение давления в области мочевого пузыря, позыв к мочеиспусканию, мы чувствуем дискомфорт, возникает мысль - ой, хочу писать, где это лучше сделать, прямо здесь и сейчас, на месте, или поискать туалет, или сходить в кустики, и т.д.)

    Да нету в реале здесь таких людей. Я вообще никому не верю теперь. Было время - открывалась доверяла. А потом меня моими же словами.... А еще больно когда что-то доверяешь, я потом это знает вдруг много-много других....сколько насмешек перетерпела, как пальцем показывали помню. что потом вообще не знала куда спрятаться от всех. Потом мои слова обрастали новостями, который с удивлением слышала, столько нового о себе узнавала!.... и ведь не отмоешься потом.....Больше никому ничего не говорю. Так безопаснее. Да в общем-то и друзей то у меня никогда не было. Вернее я думала что это друг, а потом выяснялось....
    я думаю, что умение ...выбирать друзей, выбирать для общения людей, достойных доверия, - это такой навык, который не от рождения нам дан. навык этот вырабатывается в течении жизни и если вы ошиблись в прошлом, это не значит что теперь вам следует дуть на воду, обжегшись на молоке и всю жизнь сидеть в норке, забив на свою потребность в общении с подходящими вам людьми.
    просто возможно, раньше вы впрыгивали в отношения, не проверив предварительно, опасно там, или безопасно, можно ли доверять тем людям, или они совсем не по этой части...
    я за то, чтобы постепенно узнавать, с кем вы имеете дело, приоткрываться по частям, а не в прыжке. смотреть, как человек распоряжается тем кусочком вашей открытости, что вы ему доверили... то есть, как-то больше в реальности быть, а не в иллюзии, что все люди - братья, желают друг другу только щастья и блаблабла...
    и излишняя открытость с безусловным доверием, и наоборот, излишняя закрытость с поголовным недоверием - это такие крайности, а в крайних точках земного шара, в Арктиках и Антарктиках, вы уже знаете, что жить трудновато и малоприятно.

    Тех кто рядом?
    ну а как же...
    Ну да, я теперь как об этом вспоминаю, то силы сразу появляются и идти дальше не страшно. Вот что-то подумала. А почему собственно я назвала Неправедный добывалец? Разве я хочу чего-то лишнего. Я ведь свое получаю, то что мне необходимо. Я ж ни у кого не отбираю. На да - хитрость есть. Но а если по другому получить не удается. Что-то мне теперь это слово "неправедный" слух резать стало.
    воот, сами на себя ярлык повесили, а теперь засомневались.) а для чего вешали тогда?
    всё-таки, чем ближе к реальности, тем как-то приятнее, а?

    А я уж и не знаю радоваться теперь или как. Сознание шире, только ведь теперь и проблем больше захватить можно).
    а вы не жадничайте.)

    А с чего лучше начать с ним разбираться?
    с того, что вас больше всего цепляет.

    Так они наверно и раньше были, просто я их не чувствовала. не замечала? Блин, теперь не знаю с какого боку то подступиться.
    так ведь замораживали все, что шевелится и может ненароком причинить боль.

    То есть это нормальное состояние?
    более чем. инстинкт самосохранения...
    Знаете, я вдруг закономерность интересную заметила Оказывается если сама на себя вину не навешиваешь, то и другие как-то этого не торопятся делать. Вчера спокойно отчиталась перед начальницей. Сегодня все дружно принялись уничтожать следы преступления, поболдели по этому поводу (короче замаскировали мы ранение двери), потом с облегчением попили чаю и довольные разошлись по домам. Все даже довольно весело и шустро получилось. Арендодатель заходил и нифига ничего не заметила... ХА-ХА-ХА
    вы так заразительно похохотали, Наташа, что и мне захохоталось.)

  16. #406
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дело в том, Наташа, что и на телесных ощущениях, и на чувствах как реакции на эти ощущения. и на мыслях, приходящих в сознание после возникновения чувств.
    Да, только мне кажется что у меня все как-то отдельно друг от друга существует. Воедино никак связать не могу: либо мысли, либо эмоции, либо тело ощущает. И что с чем связано - непонятно.
    я думаю, что умение ...выбирать друзей, выбирать для общения людей, достойных доверия, - это такой навык, который не от рождения нам дан. навык этот вырабатывается в течении жизни и если вы ошиблись в прошлом, это не значит что теперь вам следует дуть на воду, обжегшись на молоке и всю жизнь сидеть в норке, забив на свою потребность в общении с подходящими вам людьми.
    Ну это выбирать надо. А если и выбрать то не с чего. У меня нет общения вообще, ну кроме как на работе. А так....его давно уже нет......нет даже людей на горизонте. Я всегда старалась избегать людных мест. Да и стыдно мне такой выходить к нормальным обычным людям........... я то не такая............. для меня это вообще тема болезненная............знаю что отличаюсь, что хуже их....многого не умею, не знаю........я ж кроме учебы больше ничем и не занималась, ни с кем и не встречалась......... мне стыдно идти в компаниях с кем - то, да и всерьез меня мало кто воспринимает..... наверно потому, что сама к себе так отношусь....чувствую себя уродом......когда в группе людей разговаривают, чаще молчу и просто слушаю...........трудно даже слово вымолвить...хочется спрятаться и чтоб никто меня не видел. Как то противоположные ощущения: с одной стороны хочу быть там в общении, а с другой - хочется убежать... не знаю как объяснить. как будто нельзя мне среди людей быть
    воот, сами на себя ярлык повесили, а теперь засомневались.) а для чего вешали тогда?
    Не знаю. У меня так часто получается.
    всё-таки, чем ближе к реальности, тем как-то приятнее, а?
    Не поняла
    а вы не жадничайте.)
    В смысле не обращать внимание на то, что там дальше проявиться может - ну на мысли, ощущения
    с того, что вас больше всего цепляет.
    Цепляет.. то что бессовестного манипулятора не должно быть. Это тот которые все время хочет чего-то от окружающих, а если ему и дают, то этого всегда мало оказывается. Нужно уметь довольствоваться малым, не хотеть все больше и больше.ему все время что-то нужно, он хочет потребовать, а это неправильно. Ведь ему никто ничего не должен.
    так ведь замораживали все, что шевелится и может ненароком причинить боль.
    Оно ведь правда больно делает, если ворошить. Что тогда стараться не трогать? Или как то себя убедить, заставить внимание не обращать. Получается что я слишком чувствительная какая-то. Как-то в себе значит выносливость воспитывать надо. Получается нетерпеливая я какая-то. Или это просто придуманная боль?
    вы так заразительно похохотали, Наташа, что и мне захохоталось.)
    ))

  17. #407
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    угу. и не только вас саму.
    Тех кто рядом?
    А как сделать так, чтоб ни себя, ни других не ранит. Как задавить этого палача внутри. Это ж от него исходит?

  18. #408
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Все никак у меня тема общения из головы не уйдет. Интересно, почему? Больной вопрос наверно.
    я за то, чтобы постепенно узнавать, с кем вы имеете дело, приоткрываться по частям, а не в прыжке. смотреть, как человек распоряжается тем кусочком вашей открытости, что вы ему доверили... то есть, как-то больше в реальности быть, а не в иллюзии, что все люди - братья, желают друг другу только щастья и блаблабла...
    Сейчас я вроде так и делаю, приоткрываюсь ненамного и смотрю как дальше будет. Но вообще то поняла что другим до моих проблем, переживаний фиолетово абсолютно. Зачем тогда открываться и говорить что другие слышать не хотят. У меня проблему с общением с самого детства были. И я думаю, что чуть раньше я говорила - ну там про то что со здоровьем так или предательство - это скорее отговорки. Нет, это все конечно было, имеет место, Но мне кажется что проблема где-то в другом кроется. ну не могу я общаться, не могу доверяться даже в малом. Не знаю почему.
    Помню в детстве, лет 5 где то было. Училась я кататься на двухколесном велосипеде - маленьком естественно. Ну и слетела с него как полагается, заревела, больно ж было. Мама вылетела на улице, забрала меня домой быстро, сделал все та что положено было, обработала. А потом еще долго отчитывала, что заревела на улице, мол как бы тебе больно не было, ты не должна показывать это для других. Это своего рода как манипуляция, способ надавить на жалость..... Не знаю, почему это вдруг вспомнилось, но я этот урок надолго запомнила. С тех пор так себя и вела. Помню с мостика вместе со всеми прыгала, да ноги то слабые были. Вот и заехала коленкой по носу - кровища. Все в шоке. А я как ни в чем не бывало подошла к фонтану, кровь остановила водой холодной и опять туда же). Даже какая-то гордость тогда была, что я сильная, выносливая.
    Для меня говорить с кем-то о проблемах - это сродни манипуляции, желание показаться слабой, надавить на жалость. Я не могу сказать что точно со мной происходит. Но как-то это противоположно опять получается. С одной стороны хочется поддержки, внимания, сочувствия когда плохо. Чтобы поняли приободрили. А с другой осуждение как будто. Что это слабость, а я должна быть сильной и уметь рассчитывать только на себя.Что это вроде как способ надавить на жалость, а потом манипулировать как тебе вздумается. О, может это тот второй персонаж и есть? Тот который бессовестный манипулятор. Не знаю.

  19. #409
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, только мне кажется что у меня все как-то отдельно друг от друга существует. Воедино никак связать не могу: либо мысли, либо эмоции, либо тело ощущает. И что с чем связано - непонятно.
    вот этому здесь и учитесь - целостности. чтобы не как лебедь, рак и щука, а в одном направлении, вместе.
    мне стыдно идти в компаниях с кем - то, да и всерьез меня мало кто воспринимает..... наверно потому, что сама к себе так отношусь....чувствую себя уродом......когда в группе людей разговаривают, чаще молчу и просто слушаю...........трудно даже слово вымолвить...хочется спрятаться и чтоб никто меня не видел. Как то противоположные ощущения: с одной стороны хочу быть там в общении, а с другой - хочется убежать... не знаю как объяснить. как будто нельзя мне среди людей быть
    а кто стыдит, кто не разрешает, Наташа?
    и еще: "урод", о котором вы пишете... как думаете, какие у него есть преимущества перед другими людьми, "неуродами"? попробуйте пять таких преимуществ найти. у абстрактного "урода" перед абстрактными "неуродами". что он может себе позволить, а другие - нет?

    Не знаю. У меня так часто получается.
    может научились у кого-то?

    Не поняла
    это относилось вот к чему:
    я теперь как об этом вспоминаю, то силы сразу появляются и идти дальше не страшно
    в реальности жить приятней, чем в страшном сюре.

    Цепляет.. то что бессовестного манипулятора не должно быть. Это тот которые все время хочет чего-то от окружающих, а если ему и дают, то этого всегда мало оказывается. Нужно уметь довольствоваться малым, не хотеть все больше и больше.ему все время что-то нужно, он хочет потребовать, а это неправильно. Ведь ему никто ничего не должен.
    что ж плохого, если человек чувствует голод и хочет его утолить? уметь довольствоваться малым - это значит научиться наедаться одной корочкой хлеба в день, как в блокаду... но если блокада давно снята, какой смысл так себя ограничивать?
    другой вопрос, что среда, в которой вы живете, почему-то оказалась малопитательной для вас, и в этой среде все сами голодные и попрекают друг друга куском хлеба...
    тогда почему бы не поискать среду попитательней, такую, в которой много не только хлеба, но и того, что сверху намазать можно.

    Оно ведь правда больно делает, если ворошить. Что тогда стараться не трогать? Или как то себя убедить, заставить внимание не обращать. Получается что я слишком чувствительная какая-то. Как-то в себе значит выносливость воспитывать надо. Получается нетерпеливая я какая-то. Или это просто придуманная боль?
    вы и правда чувствительная и ранимая. поэтому рядом полезно держать бальзам для ран и учиться быть бережной к себе.

  20. #410
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сейчас я вроде так и делаю, приоткрываюсь ненамного и смотрю как дальше будет. Но вообще то поняла что другим до моих проблем, переживаний фиолетово абсолютно. Зачем тогда открываться и говорить что другие слышать не хотят.
    ну перед теми, кому фиолетово, и правда нет смысла открываться.
    есть те, которым не фиолетово, у которых, возможно, какие-то похожие процессы происходят, люди которые с вами на одной волне. думаю, что вам как-то полезно найтись в пространстве и времени.


    Помню в детстве, лет 5 где то было. Училась я кататься на двухколесном велосипеде - маленьком естественно. Ну и слетела с него как полагается, заревела, больно ж было. Мама вылетела на улице, забрала меня домой быстро, сделал все та что положено было, обработала. А потом еще долго отчитывала, что заревела на улице, мол как бы тебе больно не было, ты не должна показывать это для других.
    но если бы вы не заревели, мама вряд ли узнала бы о вашем ранении и не смогла бы помощь оказать.
    парадокс.

    Это своего рода как манипуляция, способ надавить на жалость.
    а жалость - это способ надавить на что?


    Для меня говорить с кем-то о проблемах - это сродни манипуляции, желание показаться слабой, надавить на жалость. Я не могу сказать что точно со мной происходит. Но как-то это противоположно опять получается. С одной стороны хочется поддержки, внимания, сочувствия когда плохо. Чтобы поняли приободрили. А с другой осуждение как будто. Что это слабость, а я должна быть сильной и уметь рассчитывать только на себя.Что это вроде как способ надавить на жалость, а потом манипулировать как тебе вздумается. О, может это тот второй персонаж и есть? Тот который бессовестный манипулятор. Не знаю.
    а в выделенном - это чья потребность, чтобы вы были сильной и расчитывали только на себя?

  21. #411
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=Азбука;1888638]вот этому здесь и учитесь - целостности. чтобы не как лебедь, рак и щука, а в одном направлении, вместе.
    Да, с переменным успехом. Иногда получается и думаю - ну вот все наконец получилось, а иногда опять либо стопор, либо растроение в разные стороны начинается. Но это здОрово что у меня есть возможность проживать заново какие-то моменты здесь. Потому как потом же это можно и в реальность перенести.
    а кто стыдит, кто не разрешает, Наташа?
    Сейчас я уже сама, это внутри меня живет.
    и еще: "урод", о котором вы пишете... как думаете, какие у него есть преимущества перед другими людьми, "неуродами"? попробуйте пять таких преимуществ найти. у абстрактного "урода" перед абстрактными "неуродами". что он может себе позволить, а другие - нет?
    Да уж, задачку Вы задали.....
    1. "Урод" имеет право на помощь и поддержку потому что ему сложнее зацепиться в этом мире.
    2. В случае успеха "урод" имеет право на восхищение, потому что для достижения целей ему требовалось больше усилий и отваги.
    3. "Урод" имеет право на сострадание, потому что имеет больше ограничений
    4. Если "урода" искренне приняли в команду - это исключительно по его внутренним качествам, так как внешностью красоваться не приходится
    5. "Урод" имеет право на уважение потому что всего в жизни добивается сам и прилагает для этого много усилий, его не больно то много желающих согласятся продвигать и давать слабину.
    может научились у кого-то?
    Не знаю. Ну ярлыки то мне довольно часто навешивали много кто. А мне приходилось делать все возможное, чтобы это предвзятое отношение как-то разрушить.
    это относилось вот к чему:в реальности жить приятней, чем в страшном сюре.
    Да это так
    другой вопрос, что среда, в которой вы живете, почему-то оказалась малопитательной для вас, и в этой среде все сами голодные и попрекают друг друга куском хлеба...
    тогда почему бы не поискать среду попитательней, такую, в которой много не только хлеба, но и того, что сверху намазать можно.
    Я думаю здесь не только в среде дело. Ведь среда то менялась, а все оставалось по прежнему. В детстве меняла школу (когда мы переехали). Но ситуация не изменилась в лучшую сторону, а стала еще ужаснее. Потом я аж 8 лет прожила в другом городе. Но ни с одиночеством, ни с общением проблему не исчезли. Я не стала другой, хотя вокруг вроде все изменилось. Ну да, это были мои самые счастливые годы в жизни. Но тогда и дома ситуация куда хуже была. Да и в учебе проще доказать что ты чего-то знаешь, что-то умеешь не хуже других. В обычной жизни это сделать сложнее.
    Знаете, когда раньше у нас с Вами зашел разговор о том, что можно уехать, поменять обстановку - я подумала что-то, но не решилась это сказать. Тогда, когда я уехала, мною двигала романтика, азарт. Мне тогда было все равно - жив3у я в квартире, или приходилось ночевать на улице (хозяйка бзик поймала и выгнала вечером из дома). Меня тогда не пугали поиски жилья, частая смена их, абсолютно не заботило есть ли у меня еде или нет. Я наслаждалась тогда учебой, тем что могу доказать другим что я чего-то стою, получив образование не смотря ни на что. В остальном как-то не особо все изменилось. Я так же была одна, ни с кем не общалась, на посещала людных мест, старалось сторониться людей. Все равно считала себя не такой как другие. Правда к публичным выступлениям все ж приучилась.
    А сейчас поняла, что это для меня уже не важно. Хочется постоянства, уюта который бы принадлежал только мне, общения, постоянных и верных друзей. Поэтому се6йчас для меня переезд будет очень болезненным, это будет означать потерять все то немногое, что достигла за эти годы (после учебы). Поняла, что сейчас не готова к координальным изменениям. Хотя эту мысль полностью со счетов и не сбрасываю. Я не рассказала Вам об этом, потому что боялась ответа...что-то типа того - что раз не хочешь менять обстановку - сама виновата. нечего тогда жаловаться и плакать что тебе плохо, раз сама менять ничего не хочешь, разбирайся тогда со всем этим сама.....Ну правда у меня почему-то была убежденность что Вы ответите что-то в этом духе и общения с Вами больше не будет. Сейчас наверно больше стала Вам доверять, поэтому и рассказала.
    Просто я считаю что до тех пор пока проблема живет внутри меня - бесполезно менять окружающую среду. В любой ситуации будет повторение. Это своего рода бегство от проблему будет, но внутри я такая -же .
    вы и правда чувствительная и ранимая. поэтому рядом полезно держать бальзам для ран и учиться быть бережной к себе
    .
    А мне всегда думалось, что надо себя как-то перевоспитать, сделать себя другой, как-то натренировать быть более выносливой, не такой чувствительной и ранимой. Ведь это ненормально.
    есть те, которым не фиолетово, у которых, возможно, какие-то похожие процессы происходят, люди которые с вами на одной волне. думаю, что вам как-то полезно найтись в пространстве и времени.
    Ну вот пока я пытаюсь осуществить это здесь на форуме, в других темах где просто общаться можно. Сейчас уже начала где-то отвечать, задавать вопросы. Пока мне не то что в реальности, даже здесь на форуме дается с трудом. Но все равно потихоньку начинаю общаться.
    но если бы вы не заревели, мама вряд ли узнала бы о вашем ранении и не смогла бы помощь оказать.
    Нет, она бы помогла конечно. Но ее больше устраивало, чтобы я пришла спокойно и с чувством, с толком, расстановкой рассказала что случилось и что мне нужно.
    а жалость - это способ надавить на что?
    Ну как то на сострадание, утешение, понимание. Ну это когда сам человек не горит желанием, не замечаешь, а ты вроде продолжаешь намекать на то что хочешь получить. Может я и ошибаюсь.
    а в выделенном - это чья потребность, чтобы вы были сильной и рассчитывали только на себя?
    Наверно такой видеть все ж хотела бы меня видеть мама. А сейчас и я себя к этому приучила, вроде как само собой разумеющиеся.

  22. #412
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, с переменным успехом. Иногда получается и думаю - ну вот все наконец получилось, а иногда опять либо стопор, либо растроение в разные стороны начинается. Но это здОрово что у меня есть возможность проживать заново какие-то моменты здесь. Потому как потом же это можно и в реальность перенести.
    а то!
    Сейчас я уже сама, это внутри меня живет.
    это - почему-то мною сейчас этаким глистом представилось, Наташа. живет внутри, питается вашей плотью, токсины выделяет...
    может вы его попрОсите, тогось ...выйти вон? или он вам нужен зачем-то?

    какие у него есть преимущества перед другими людьми, "неуродами"? попробуйте пять таких преимуществ найти. у абстрактного "урода" перед абстрактными "неуродами". что он может себе позволить, а другие - нет?
    Да уж, задачку Вы задали.....
    1. "Урод" имеет право на помощь и поддержку потому что ему сложнее зацепиться в этом мире.
    2. В случае успеха "урод" имеет право на восхищение, потому что для достижения целей ему требовалось больше усилий и отваги.
    3. "Урод" имеет право на сострадание, потому что имеет больше ограничений
    4. Если "урода" искренне приняли в команду - это исключительно по его внутренним качествам, так как внешностью красоваться не приходится
    5. "Урод" имеет право на уважение потому что всего в жизни добивается сам и прилагает для этого много усилий, его не больно то много желающих согласятся продвигать и давать слабину.
    а еще урод может позволить себе, например, уродское поведение, и если ему кто-то скажет: "да как ты мог!!??", он ответит: "а что? я же - урод!"
    смотрите: все неуроды стараются, изображая из себя каких-то молодцов-удальцов, примерных мальчиков и девочек, а урод просто тот, кто он есть и не тратит ресурсы на то, чтоб быть кем-то другим.
    еще какие преимущества есть?

    Не знаю. Ну ярлыки то мне довольно часто навешивали много кто. А мне приходилось делать все возможное, чтобы это предвзятое отношение как-то разрушить.
    а что будет, Наташа, если вы эти ярлыки вернете обратно тем, кто их на вас развесил, как на новогодней ёлке?
    кто тогда ёлкой вместо вас станет? такой, под которой ни веток ни иголок не видно...

    Я думаю здесь не только в среде дело. Ведь среда то менялась, а все оставалось по прежнему. В детстве меняла школу (когда мы переехали). Но ситуация не изменилась в лучшую сторону, а стала еще ужаснее. Потом я аж 8 лет прожила в другом городе. Но ни с одиночеством, ни с общением проблему не исчезли. Я не стала другой, хотя вокруг вроде все изменилось. Ну да, это были мои самые счастливые годы в жизни. Но тогда и дома ситуация куда хуже была. Да и в учебе проще доказать что ты чего-то знаешь, что-то умеешь не хуже других. В обычной жизни это сделать сложнее.
    а тогда что вы думаете о том, чтобы еще на какую-нибудь полезно-интересную учебу сходить/съездить?

    А сейчас поняла, что это для меня уже не важно.
    ну да, вё что хотели, уже доказали...
    Хочется постоянства, уюта который бы принадлежал только мне, общения, постоянных и верных друзей. Поэтому се6йчас для меня переезд будет очень болезненным, это будет означать потерять все то немногое, что достигла за эти годы (после учебы).
    мне кажется, что ваши достижения - всегда с вами, куда бы ви ни поехали, как "праздник, который всегда с тобой".

    Поняла, что сейчас не готова к координальным изменениям. Хотя эту мысль полностью со счетов и не сбрасываю. Я не рассказала Вам об этом, потому что боялась ответа...что-то типа того - что раз не хочешь менять обстановку - сама виновата. нечего тогда жаловаться и плакать что тебе плохо, раз сама менять ничего не хочешь, разбирайся тогда со всем этим сама.....Ну правда у меня почему-то была убежденность что Вы ответите что-то в этом духе и общения с Вами больше не будет. Сейчас наверно больше стала Вам доверять, поэтому и рассказала.
    я представила себя в роли такого вот виновательщика и улыбнулась.)

    Просто я считаю что до тех пор пока проблема живет внутри меня - бесполезно менять окружающую среду. В любой ситуации будет повторение. Это своего рода бегство от проблему будет, но внутри я такая -же .
    ни в коем случае не хочу переубеждать вас, не мое это дело, но в хорошей среде и иммунитет повышается, и (тысяча извинений)...глисты дохнут.
    представьте себе рыбок в аквариуме с зеленой мутной водой, и в аквариуме с чистой, да с компрессором, качающим кислород. где рыбки будут живее и веселее? это - к вопросу о среде.)

    А мне всегда думалось, что надо себя как-то перевоспитать, сделать себя другой, как-то натренировать быть более выносливой, не такой чувствительной и ранимой. Ведь это ненормально.
    то есть, опять идея сделать себя уточкой, будучи кошечкой... сколько кошке не тренироваться крякать и махать крыльями, врядли ей стать пернатой. а тогда зачем?

    Ну вот пока я пытаюсь осуществить это здесь на форуме, в других темах где просто общаться можно. Сейчас уже начала где-то отвечать, задавать вопросы. Пока мне не то что в реальности, даже здесь на форуме дается с трудом. Но все равно потихоньку начинаю общаться.
    вот и славно.)

    Нет, она бы помогла конечно. Но ее больше устраивало, чтобы я пришла спокойно и с чувством, с толком, расстановкой рассказала что случилось и что мне нужно.
    ну это ее бы устраивало. а вас-то...

    Ну как то на сострадание, утешение, понимание. Ну это когда сам человек не горит желанием, не замечаешь, а ты вроде продолжаешь намекать на то что хочешь получить. Может я и ошибаюсь.
    а сострадание, утешение и понимание - это какая-то запрещенная контрабанда что ли?
    абсолютно всем людям в разное время жизни и при разных обстоятельствах это требуется для нормального самочувствия. и чем своевременней удается получить эти полезные штуки, тем удовлетворенней и счастливей человек себя чувствует. а когда он себя удовлетворенным и счастливым чувствует, то тем, кто рядом с ним, тоже хорошЕе и приятней...

    Наверно такой видеть все ж хотела бы меня видеть мама. А сейчас и я себя к этому приучила, вроде как само собой разумеющиеся.
    а есть разница какая-нибудь между вами и мамой, между тем, что хочет она и тем, что хотите вы? или у вас с ней одна идентичность на двоих?
    Последний раз редактировалось Азбука; 23.11.2012 в 21:37.

  23. #413
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - почему-то мною сейчас этаким глистом представилось, Наташа. живет внутри, питается вашей плотью, токсины выделяет...
    может вы его попрОсите, тогось ...выйти вон? или он вам нужен зачем-то?
    Раньше я думала, что это мне необходимо. Ну как в качестве тормоза - сигнал не заноситься, не возвышать о себе мнение, не летать в облаках, а жить в реальности. Четко показывать и напоминать о том кто я и где мое место. Сейчас понимаю, что это оказалось вообще тормозом для всей моей жизни, для роста развития. такое чувство, что это что-то что постепенно так медленно убивает меня, не дает дышать полной грудью. Имен от этого плохо, очень плохо. Теперь я знаю что хочу избавиться от этого паразита, хочу жить, радоваться, наслаждаться победами и тем что у меня есть. Но не знаю как избавиться теперь,как отпустить.
    еще какие преимущества есть?
    Наверно, еще урод может ошибаться, делать что-то невпопад, не то что от него ждут, а то что хочет сам.....выражать чувства естественно без всякой цензуры...не бояться что его осудят, неправильно поймут, ему абсолютно фиолетова чужое мнение......ему не нужно просчитывать каждый свой поступок, каждое слово - он просто живет и все.............ему нравится жить, радоваться,наслаждаться........он может смеяться когда ему радостно, может плакать когда ему грустно, может кричать когда ему больно.............может говорить об этом потому что ничего его не сдерживает, не контролирует...................может верить другим и просить помощи просто так, чтоб ему помогли...........
    а что будет, Наташа, если вы эти ярлыки вернете обратно тем, кто их на вас развесил, как на новогодней ёлке?
    кто тогда ёлкой вместо вас станет? такой, под которой ни веток ни иголок не видно..
    .
    Да это скорее не конкретный образ, а собирательный. В первую очередь конечно моя семья. Что будет?.........наверно свободной стану от обязательств, которые не могу выполнить, смогу увидеть себя такой, какая я есть. мне легче будет, появится радость жизни........уйдет страх не соответствовать чьим-то ожиданиям, а появится желание следовать своим потребностям, любить себя такой какая есть.
    а тогда что вы думаете о том, чтобы еще на какую-нибудь полезно-интересную учебу сходить/съездить?
    А я так и делаю. Ну у нас в городе особо не разбежишься, у нас то учебных центров нет даже никаких. А выезжать - выезжаю. В этом году уже три поездки было по несколько дней. Мне это нравится и силы придает. Еще есть возможность учиться общаться в другой обстановке. Правда пока это не очень получается.
    мне кажется, что ваши достижения - всегда с вами, куда бы ви ни поехали, как "праздник, который всегда с тобой".
    Мне с новыми людьми налаживать отношения сложно. Да еще и пока поймут что с интеллектом все нормально. К сожалению у нас тут стереотип сильно работает, что при ДЦП обязательно интеллект никакой, даже от медиков такое выслушивать приходится. Вот это наверно самое сложно для меня - с людьми отношения наладить. Здесь то вроде уже получается. после стольких лет. У нас таких детей в обычную школу то стали брать только в этом году. Как на собеседование по работе приходишь - так шугаются как от прокаженной, даже до вопросов дело не доходит и даже дипломы не помогают. Говорят что я их купила и не может такого быть - у дцпешника два высших образования, мозгов не хватит). Обидно очень. У меня много здесь есть знакомые такие как я. Иногда встретимся, поплачимся друг другу и расходимся. никто не работает по профессии. Ну так, кто если только частным порядком сам пробьется. Я ж тоже сейчас в частной структуре работаю, не в гос. туда меня не подпускают. Правда как в газетах да на местном телевидении мелькать стала - отношение несколько изменилось. это уже радует
    я представила себя в роли такого вот виновательщика и улыбнулась.)
    Почему)
    представьте себе рыбок в аквариуме с зеленой мутной водой, и в аквариуме с чистой, да с компрессором, качающим кислород. где рыбки будут живее и веселее? это - к вопросу о среде.)
    Пример на рыбках убедительный. Спорить не судьба)
    то есть, опять идея сделать себя уточкой, будучи кошечкой... сколько кошке не тренироваться крякать и махать крыльями, врядли ей стать пернатой. а тогда зачем?
    Но ведь это ненормально такой впечатлительной быть чувствительной. Ну мне так кажется. То есть это просто такие качества и все? Ну вот такая я что ли?
    ну это ее бы устраивало. а вас-то...
    А меня бы устроило кричать громко-громко..............И чтоб меня не осуждали за это, а попытались услышать..............ведь я ж не так много прошу.......вообще сегодня вдруг такая злость на родителей появилась. Вернее она и раньше была, но где то глубоко. А сегодня я ее всем телом ощутила........слова стали появляться, выговориться захотелось......чтоб все-все сказать......вернуть им все то что навешивали за долгие годы..............что это не мое, а их. Представила их себе, начала вроде говорить, но все тело как веревками стянуло и так холодно стало..........
    а сострадание, утешение и понимание - это какая-то запрещенная контрабанда что ли?
    абсолютно всем людям в разное время жизни и при разных обстоятельствах это требуется для нормального самочувствия. и чем своевременней удается получить эти полезные штуки, тем удовлетворенней и счастливей человек себя чувствует. а когда он себя удовлетворенным и счастливым чувствует, то тем, кто рядом с ним, тоже хорошЕе и приятней...


    а есть разница какая-нибудь между вами и мамой, между тем, что хочет она и тем, что хотите вы? или у вас с ней одна идентичность на двоих?

  24. #414
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    а сострадание, утешение и понимание - это какая-то запрещенная контрабанда что ли?
    Нет, конечно. Но у меня было такое ощущение всегда, что это на для меня. Вроде как не достойна я этого и на меня не распространяется. Не знаю почему так
    а есть разница какая-нибудь между вами и мамой, между тем, что хочет она и тем, что хотите вы? или у вас с ней одна идентичность на двоих?
    Теперь понимаю что мы разные, два отдельных человека. Интересы разные, желания, взгляды. Сейчас как-то ощущаю что отделяюсь от нее, становлюсь отдельным человеком, непохожим на нее.

  25. #415
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Но у меня было такое ощущение всегда, что это на для меня. Вроде как не достойна я этого и на меня не распространяется. Не знаю почему так
    наверное в аквариуме с зеленой мутной водой кислорода не хватало не только одной рыбке, но и всем обитателям, которые там плавали и пытались жить.
    а не то чтобы эта единственная рыбка была недостойна кислорода и прозрачности. как считаете?

    я вечером отвечу поподробнее, а сейчас убегаю...

  26. #416
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    хочу жить, радоваться, наслаждаться победами и тем что у меня есть.
    здоровско!)
    Наверно, еще урод может ошибаться, делать что-то невпопад, не то что от него ждут, а то что хочет сам.....выражать чувства естественно без всякой цензуры...не бояться что его осудят, неправильно поймут, ему абсолютно фиолетова чужое мнение......ему не нужно просчитывать каждый свой поступок, каждое слово - он просто живет и все.............ему нравится жить, радоваться,наслаждаться........он может смеяться когда ему радостно, может плакать когда ему грустно, может кричать когда ему больно.............может говорить об этом потому что ничего его не сдерживает, не контролирует...................может верить другим и просить помощи просто так, чтоб ему помогли...........
    даа!
    какие ощущения, когда пишете об этом, думаете об этом, Наташа?

    Да это скорее не конкретный образ, а собирательный. В первую очередь конечно моя семья. Что будет?.........наверно свободной стану от обязательств, которые не могу выполнить, смогу увидеть себя такой, какая я есть. мне легче будет, появится радость жизни........уйдет страх не соответствовать чьим-то ожиданиям, а появится желание следовать своим потребностям, любить себя такой какая есть.
    ну что, пусть тогда забирают обратно себе свои ярлыки?
    Мне это нравится и силы придает. Еще есть возможность учиться общаться в другой обстановке.


    Мне с новыми людьми налаживать отношения сложно. Да еще и пока поймут что с интеллектом все нормально. К сожалению у нас тут стереотип сильно работает, что при ДЦП обязательно интеллект никакой, даже от медиков такое выслушивать приходится. Вот это наверно самое сложно для меня - с людьми отношения наладить. Здесь то вроде уже получается. после стольких лет. У нас таких детей в обычную школу то стали брать только в этом году. Как на собеседование по работе приходишь - так шугаются как от прокаженной, даже до вопросов дело не доходит и даже дипломы не помогают. Говорят что я их купила и не может такого быть - у дцпешника два высших образования, мозгов не хватит). Обидно очень. У меня много здесь есть знакомые такие как я. Иногда встретимся, поплачимся друг другу и расходимся. никто не работает по профессии. Ну так, кто если только частным порядком сам пробьется. Я ж тоже сейчас в частной структуре работаю, не в гос. туда меня не подпускают. Правда как в газетах да на местном телевидении мелькать стала - отношение несколько изменилось. это уже радует
    сложно, не значит ведь - невозможно.
    а те, кто вас по этому стереотипу воспринимает - сами ... кто?

    Почему)
    потому что на меня не похоже.)

    Но ведь это ненормально такой впечатлительной быть чувствительной. Ну мне так кажется. То есть это просто такие качества и все? Ну вот такая я что ли?
    вот такая, да. это - как цвет глаз, или форма носа...

    А меня бы устроило кричать громко-громко..............И чтоб меня не осуждали за это, а попытались услышать..............ведь я ж не так много прошу.......вообще сегодня вдруг такая злость на родителей появилась. Вернее она и раньше была, но где то глубоко. А сегодня я ее всем телом ощутила........слова стали появляться, выговориться захотелось......чтоб все-все сказать......вернуть им все то что навешивали за долгие годы..............что это не мое, а их. Представила их себе, начала вроде говорить, но все тело как веревками стянуло и так холодно стало..........
    испугались их, да?

    Теперь понимаю что мы разные, два отдельных человека. Интересы разные, желания, взгляды. Сейчас как-то ощущаю что отделяюсь от нее, становлюсь отдельным человеком, непохожим на нее.
    каково вам быть разной с мамой?

  27. #417
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какие ощущения, когда пишете об этом, думаете об этом, Наташа?
    Плющит.... В горле комок стоит, дышать трудно.
    ну что, пусть тогда забирают обратно себе свои ярлыки?
    ДА!!! Как освободиться от этого полностью? Ведь одно дело сказать, а другое - чтобы внутри это не осталось, не мешало жить. Не хочу больше оборачиваться на ярлыки и потом и самой их держать. Хочу вернуть тем, кто их навесил несправидливо.
    Спасибо)
    а те, кто вас по этому стереотипу воспринимает - сами ... кто?
    Сами дебилы!!!
    вот такая, да. это - как цвет глаз, или форма носа...
    А как быть если это другим мешает?
    испугались их, да?
    Наверно. Да. Мне сжаться хотелось сильно-сильно. Но я хочу вернуть им все то, что они вдалбливали в меня много лет, высказать обиду, злость.
    каково вам быть разной с мамой?
    Мне так больше нравиться, груза обязательств нет. Хочу быть самой собой.
    а не то чтобы эта единственная рыбка была недостойна кислорода и прозрачности. как считаете?
    Да, звучит убедительно. Только ощущения все равно еще есть. С рыбкой вроде все так понятно, а внутри плохо.

  28. #418
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Плющит.... В горле комок стоит, дышать трудно.
    а чему там внутри этот комок перекрывает кислород?

    ДА!!! Как освободиться от этого полностью? Ведь одно дело сказать, а другое - чтобы внутри это не осталось, не мешало жить. Не хочу больше оборачиваться на ярлыки и потом и самой их держать. Хочу вернуть тем, кто их навесил несправидливо.
    так и скажите: "я возвращаю вам, и вам, и вам, ваши ярлыки - "...","...","..." - заберите их себе!"
    и хорошо, если вы сделаете те движения, которые просятся при этих словах.

    Сами дебилы!!!
    вот именно.

    А как быть если это другим мешает?
    вот пусть они, другие эти, думают как же им быть.

    Наверно. Да. Мне сжаться хотелось сильно-сильно. Но я хочу вернуть им все то, что они вдалбливали в меня много лет, высказать обиду, злость.
    здОрово, высказывайте здесь, Наташа.
    с этого и начинайте: "мне сжаться хочется сильно-сильно и очень страшно говорить вам, что ... ... ."

    Мне так больше нравиться, груза обязательств нет. Хочу быть самой собой.
    ага!
    вы и есть - сама вы.

    Да, звучит убедительно. Только ощущения все равно еще есть. С рыбкой вроде все так понятно, а внутри плохо.
    что там за плохость внутри?

  29. #419
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чему там внутри этот комок перекрывает кислород?
    Да здесь наверно все в куче. Злость есть, что права не дают на ошибки, на то чтобы вести себя так как могу, а не так как надо. Гнев что требования возлагают которые я просто не могу выполнить. Еще слезы от обиды и крик. Не знаю что за крик, но он есть. Там все как перемешано.
    так и скажите: "я возвращаю вам, и вам, и вам, ваши ярлыки - "...","...","..." - заберите их себе!"
    и хорошо, если вы сделаете те движения, которые просятся при этих словах.
    Попробовала, получается с переменным успехом.
    здОрово, высказывайте здесь, Наташа.
    с этого и начинайте: "мне сжаться хочется сильно-сильно и очень страшно говорить вам, что ... ... ."
    Долго собиралась для этого и правда страшно. Как- то со стороны представило, страшно когда ребенок своим родителям говорит такое..... Но эти слова ведь все равно внутри живут, они же есть, просто произнести их боюсь.
    .....мне страшно говорить такое, но это живет во мне много-много лет.......злюсь на вас сильно сильно, потому что вы сделали меня инвалидом. да, да вы. Если бы не братец - идиот который уж не знаю, то ли отомстить мне решил, то ли еще что........ ему вы поверили, потому что он ваша надежда была, ну как же он лучший во всем......... и меня все время сравнивали с ним......Наташа не умеет общаться как он, у Наташи нет подруг (это ее вина), сын отличник,грамоты из школы приносит, в концертах участвует - гордость семьи... и дочь - сплошное недоразумение........если вы б тогда меня услышали поняли, ничего бы не было..не было бы этого удара, не было б того паралича........мне бы не надо было бы преодолевать все это, проходить через все эти издевательства и унижения, которые вы в принципе не хотели замечать. Делали вид что все нормально и трудностей никаких нет. Вы усиленно пытались вылечить мое тело, но о душе моей никто не думал и все ваши усилия сами же разрушали. Вы не думали тогда что от души нет лекарств и таблеткой эту боль не заглушишь. Вы учили меня быть сильной, но какой ценой. Ведь расплачиваюсь за это я, а не вы. Вы живете своей жизнью, делаете вид что ничего не произошло, а цену плачу я. И мне еще долго придется расплачиваться за ваши косяки..... У сына есть престижная работа, семья дети. У меня же нет ничего. Вы дали образование - за что вам спасибо, но я не могу воплотить его в полную мощь, потому что вы сделали меня такой какая я сейчас.Вы дали мне образование, но все остальное разрушили. Вы все время пытались меня сломать, сделать другой. Такой как Вам хотелось, но никогда не видели какая же я на самом деле. Пытались реализовать свои желание, а не то что хочу я Это не моя вина что у меня так.......я со своей стороны сделала все возможное......это ваша вина, вот и заберите ее себе. я не хочу брать на себя стыд за то что такая, потому что это ваши косяки, вы помогли мне стать такой. Я не хочу стыдиться своих неудач, потому что исправляю ваши ошибки и косяки. Я не хочу больше брать никаких обязательств - исполняйте их сами если хотите. И то что я родилась - это ваш залет и не мои проблему что я такая. И тебе, брат скажу. Не фиг стыдить меня за то что я такая, и все свои притенении можешь забрать себе, ты сам приложил руку, чтобы я стала такой. Конечно же ты не думал что получится так, но надо было думать. В конце концов из нас двоих старший ты, а значит и за происходящее тогда больше ответственности лежит на тебе, а не на мне. И я такая какая есть и если вас это не устраивает - это ваши проблему не мои. Я не хочу навешивать и тащить груз ваших косяков и решать ваши проблему, воплощать ваши желания. У меня есть своя жизнь и свои желания. Да вы отдали много сил и времени чтобы поставить меня на ноги - за что вам огромное спасибо, но не моя вина что я родилась такой, а значит я никому ничего не должна............
    Не знаю, может еще что осталось, но пока так. Боль головная прошла.
    что там за плохость внутри?
    Это где то в груди. Не знаю как это охарактеризовать. Наверно опять же связано что-то с виной или стыдом, но не знаю по каким моментам конкретно. Какое-то желание исчезнут вообще, чтоб меня не было. Пока точно не могу понять что это за плохость. А тем более что сейчас ка выговорилась вообще пустота какая-то. Сейчас ощущение как будто эмоций вообще нет никаких. Может Вы какие-то вопросы зададите по поводу плохости наводящие? Я как будто хочу ее рассмотреть, понять что мешает, но как в тумане все. Не могу понять.
    Сейчас почему-то такая усталость сильная, как будто физически весь день работала. Слабость во всем теле, но напряжения нет и пустота. Сердце только колотиться сильнее чем обычно.

  30. #420
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, может еще что осталось, но пока так. Боль головная прошла.


    Сейчас почему-то такая усталость сильная, как будто физически весь день работала. Слабость во всем теле, но напряжения нет и пустота. Сердце только колотиться сильнее чем обычно.
    вот и славно, Наташа.
    ушло напряжение и оставило после себя много свободного места, как если бы из квартиры вынесли всю старую мебель, истертые ковры, и все пожитки ветхие...
    теперь можно подумать и о новом интерьере.

    или не все комнаты еще опустошили?

Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search