Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Устала. Сама разобраться не могу

  1. #1

    Устала. Сама разобраться не могу

    Мне 30 лет, мужу 28, в браке 5 лет, живем вместе около 9 лет. Сыну 4 года.
    В отношениях наступило охлаждение. По крайней мере с моей стороны. Не хочу мужа.
    Сейчас муж работает вахтовым методом: месяц через месяц. Пока живем одни с сыном, даже начинаю скучать. Помощи ждать практически неоткуда. Понимаю, что я одна и становится страшно, как дальше буду одна с ребенком... Муж приезжает, ссориться начинаем чуть ли не с первого дня. Иногда весь день поти не разговариваем, не потому что не хотим - не о чем. Усталость накопилась. Пытаюсь поговорить о ситуации. Муж принимает в штыки: ты вечно ноешь, не хочу разговаривать об этом. Почти все попытки поговорить либо игнорируются, либо переходят в скандал. Когда уже нет сил копить в себе. Сейчас сижу и внутри пустота какая-то. Иногда кажется, что это я все сама разваливаю... Выскажу мужу претензии свои, он два дня ходит, старается, уделяет внимание мне, сыну. А потом по новой - у меня дела, я занят( Интернет, онлайн-игры). Я работаю на дому, бегаю по хозяйству и сын тоже почти всегда на мне. А у мужа законный месячный отпуск. Он отдыхает. Устала. Хочу пожить одна с сыном, но боюсь, что будет скандал и я опять сдуюсь... И все на глазах у сына...

  2. #2
    И я не пойму, любила ли я его. И не пойму, любила ли я вообще кого-то. Я никогда не видела проявлений любви между моими родителями, бабушками-дедушками. Все было грустно. Чаще видела ссоры и скандалы. Мои родители -чемпионы по сдержанности чувств. Или они тоже друг друга не любили? Хотя живут вместе уже 25 лет. Но мне тяжело смотреть на их отношения со стороны. Это скорее дружба, приправленная большим количеством взаимных обид и претензий. Негде было научиться любви, негде было подсмотреть. В начале наших отношений муж очень заботился обо мне, опекал даже можно сказать, проявлял много внимания. И я была благодарна ему. Замуж вышла скорее от того, то пора уже, и тд и тп... Но ведь идеальных мужчин не бывает. И я не знаю, смогу ли я вообще полюбить? Скорее привязаться... Иногда мне кажется, что я даже сына как-то ущербно люблю... Через силу заставляю себя говорить: я люблю тебя, сын. Сейчас стало проще, а раньше приходилось сквозь зубы... Хотя сын - смысл моей жизни... И это тоже пугает меня. Не хочу давить на него и душить своей недолюбовью. И очень боюсь потерять.
    Сыну сквозь зубы могу сказать люблю, а мужу -нет. Какой-то ступор внутри сразу. Немота.

  3. #3
    Здравствуйте ув.Lime. А как у вас с мужем с сексуальными отношениями сейчас ситуация?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Решение о том, что муж будет работать вахтой, далось вам нелегко?

  5. #5
    Муж активен в этом плане. Я иногда вообще не хочу ни секса, ни поцелуев, вообще никаких прикосновений

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Решение о том, что муж будет работать вахтой, далось вам нелегко?
    Наоборот, легко. Это связано с переездом в том числе из тех мест, где он сейчас работает. Я нашла работу сразу, а он пока работает вахтой. В перевахтовку рассылает резюме и ждет ответов. Ну не очень активно ищет, потому что здешняя зарплата меньше его вахтовой раза в два.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Наоборот, легко. Это связано с переездом в том числе из тех мест, где он сейчас работает. Я нашла работу сразу, а он пока работает вахтой. В перевахтовку рассылает резюме и ждет ответов. Ну не очень активно ищет, потому что здешняя зарплата меньше его вахтовой раза в два.
    Расскажите, что происходило до того, как муж начал работать вахтой. Какие у вас до переезда были отношения. Почему переехали?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Расскажите, что происходило до того, как муж начал работать вахтой. Какие у вас до переезда были отношения. Почему переехали?
    До этого была свадьба, потом через год беременность, рождение ребенка. Тут отношения изменились, если до родов каждый в принципе жил для себя, приоритеты поменялись. К тому же в это же время муж начал работать и одновременно писал диплом. Я одна с ребенком оставалась. Была послеродовая депрессия, сильное охлаждение отношений. Затем мужу предложили работу в федеральной компании, связанной с добычей газа. Не по специальности, но с зп и жильем. Тут у нас ничего не было: ни жилья, ни денег. Да и отношения почти разваливались.
    Бросила работу, поехали всей семьей. Там прожили два года. Глухая северная деревня. Совок полный. Пара магазинов. Дорога только зимой. Ребенок болел часто. Друзей я не смогла завести. Муж освоился. Начал тусить периодически с коллегами. Каждая пятница -выпивка. И тоска. И безделье. И собачий холод. Мне работы так и не нашлось. В итоге через два года жилья так и не дали, зп по тамошним меркам ни на что не хватало, только на сомнительного качестве еду.
    Предложили вернуться на старую работу в город, где жили раньше. Взвесила все , собрала вещи, сына и вернулась. Муж как-то сначала пытался отговорить, давай еще подождем, еще все будет... А я поехала. Сняла квартиру, устроила сына в садик. работаю.
    А муж пока на вахте.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Перечитайте ваши сообщения. Рассматрите внимательно этапы вашей семейно жизни. Мне показалось, может я не права, вы как-то каждый сам по себе. До рождения ребенка каждый жили сам для себя. Родился малыш - вы одни. Вы уехали на Большую землю, опять одни. Я не вижу "вместе", я вижу двоих по отдельности.
    Я говорю "семья". Какая картинка у вас возникает?

  10. #10
    Фото. На фото муж, жена, дети(как минимум, трое) улыбаются, обнимают друг друга.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Фото. На фото муж, жена, дети(как минимум, трое) улыбаются, обнимают друг друга.
    Рассмотрите фото внимательно. На нем семья вместе. Какие чувства вы испытываете?

  12. #12
    Смотрю на нас как бы со стороны. Мы и вправду каждый сам по себе. Как-то я думала, что нам надо чаще что-то делать вместе, даже пыталась придумывать какие-то совместные дела... Но с годами куда-то пропали общие интересы

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Рассмотрите фото внимательно. На нем семья вместе. Какие чувства вы испытываете?
    Печально мне и тоскливо смотреть на них. Это чужая семья.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Печально мне и тоскливо смотреть на них. Это чужая семья.
    А где ваша?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А где ваша?
    Какой-то ступор в мозгу. Прям ощутимое препятствие. Хочу сказать, что нет у меня ощущения семьи, но это дико, в 10 сантиметрах сидит мой сын, он моя семья, где-то у черта на куличках пашет муж, он ведь тоже моя семья. Как кусочки порванной фотографии

  16. #16
    Чорт. Как будто я в стеклянной банке сижу и от всех закрываюсь, и выйти страшно, и сидеть внутри мочи нет уже

  17. #17
    В детстве были похожие состояния?

  18. #18
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    В детстве были похожие состояния?
    Если про банку - то я все детство в ней и прожила. только желания выйти не было, наоборот, зажмуриться и спрятаться.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Если про банку - то я все детство в ней и прожила. только желания выйти не было, наоборот, зажмуриться и спрятаться.
    В какой семье вы выросли?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В какой семье вы выросли?
    У матери расшатанная нервная система (ее отец пил, бил мать, был буйным человеком...) Отец -человек внутри себя, сдержанный в проявлении эмоций. Мир в семье чередовался истериками матери и скандалами. Отец мой пил. На мать руку не поднимал. Меня и брата воспитывали по жесткому. Ремнем, вицей... Не помню, когда воспитание перешло в тупое срывание злости. Наказания были за то, то не успела вовремя сделать уроки, пыль в уголке полки. Мама у меня нетерпеливая и скорая на расправу... Так лет до 12 или 13 было. Потом у меня начались вспышки ярости какие-то в ответ на родительские попытки воспитывать. С этим отстали.
    Не могу сказать, что беззаветно люблю родителей. Скорее мне их даже жалко иногда. Они себе тоже родителей не выбирали. Может, по другому не умели воспитывать. Много раз пыталась понять и простить и забыть. Но вбитое годами не забывается. Теперь себя пытаюсь понять и простить (за то, то родителей не очень лю...)
    Никому не рассказывала о своем детстве. Не хочу, чтоб начали жалеть. И мужу не рассказывала подробности... Он человек категоричный, сразу начнет отношения выяснять... Ну вот опять, надо бы впустить его к себе ... а я боюсь, что что-то переменится в его отношении... ко мне, к моим родителям

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Ну вот опять, надо бы впустить его к себе ... а я боюсь, что что-то переменится в его отношении... ко мне, к моим родителям
    Объясните эту вашу фразу.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Объясните эту вашу фразу.
    Моя прошлая жизнь (до встречи с мужем) не то что бы тайна за семью печатями. Но я не вдаюсь в подробности. Боюсь, если расскажу, то он будет напоминать мне об этом. Он бывает прямым. Иногда это грубо для меня. А для него -честно. Считает, что на правду нечего обижаться.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Моя прошлая жизнь (до встречи с мужем) не то что бы тайна за семью печатями. Но я не вдаюсь в подробности. Боюсь, если расскажу, то он будет напоминать мне об этом. Он бывает прямым. Иногда это грубо для меня. А для него -честно. Считает, что на правду нечего обижаться.
    Как он вас может обидеть, задеть, быть грубым. если вы поделитесь с ним? А он вам о себе рассказывал?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как он вас может обидеть, задеть, быть грубым. если вы поделитесь с ним? А он вам о себе рассказывал?
    Может и не заденет... Я же не пробовала. А еще боюсь, то ему будет все равно... Много всяких "боюсь" побеждает моё "а надо ли вообще". О своем детстве-юности рассказывал. Делился то есть.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Может и не заденет... Я же не пробовала. А еще боюсь, то ему будет все равно... Много всяких "боюсь" побеждает моё "а надо ли вообще". О своем детстве-юности рассказывал. Делился то есть.
    Lime, есть у вас человек, с кем вы можете поделиться, рассказать все, у кого вы как на ладошке, открыты ему всем сердцем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Lime, есть у вас человек, с кем вы можете поделиться, рассказать все, у кого вы как на ладошке, открыты ему всем сердцем?
    Нет. Такого человека нет. Я долго дневник вела. Почти все детство-юность, некоторую часть взрослой жизни. Но все заканчивалось тем, что начинала себя жалеть, виноватых искать...

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Нет. Такого человека нет. Я долго дневник вела. Почти все детство-юность, некоторую часть взрослой жизни. Но все заканчивалось тем, что начинала себя жалеть, виноватых искать...
    Смайл подходящий... Вижу маленькую девочку, с кротким взглядом, тихую, которая сидит, скрестив руки. То, что вы рассказали тут о себе - ваша первая робкая попытка выйти из банки. Вы - молодец. Обнимаю вас.

  28. #28
    Спасибо. Это важно для меня.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это важно для меня.
    Для меня тоже. Я тоже живу в банке. Просто чаще выхожу.
    Душевная близость - это когда ты открыт, искренен с человеком, когда ты ему можешь довериться, выплакаться или поделиться радостью. Но у этой открытости есть и отрицательная сторона - стукнуть могут, в больное место попасть. Куда как удобнее в банке - ты закрыт, тебя не стукнут, не сделают больно. В отношениях с мужем, смею предположить, такая же картина - вы боитесь ракрыться, т.к. боитесь, что он может сделать больно. Но вы закрыты, вы сами по себе, а он сам по себе. Оттого, нет единства в семье, единого душевного поля, вашего сердечного общего. Может, вам пробовать потихоньку выходить из банки? Потихоньку начинать делиться с мужем. Пусть сначала незначительным. Что-то не так - спрячетесь в банку, отсидитесь и опять. А?
    Потому, возможно, и сложности в выражении любви, принятия и к мужу как к мужчине и материнских чувств к сыну.

  30. #30
    Я тут подумала, все время считала, что надо на кого-то равняться, с кого-то пример брать... Что у меня все не так. Ну а зачем??? Можно даже не смотреть ни на кого, а просто быть... Жить... Ну как могу жить... Как могу любить... И не пытаться сравнивать. Хотя как же это тяжело...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устала сама от себя
    от Oxy-oxy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 10:58
  3. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
  4. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search