Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. tiana, а если представить, что однокурсник - не ваша половинка, что его вообще нет. Тогда все равно хочется расстаться с мужем?

    И если представить, что он уходит не к маме, а к другой женщине - тогда какие чувства?
    Вообще никаких...тишина. Без однокурсника мы бы просто позже к этому пришли, однокурсник то - катализатор по сути. Просто думаю, что ради сына надо попробовать что-то наладить, но в то же время понимаю, что человек не изменится. Придется мне ломать себя, учиться жить без чувств к нему.

  2. #122
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    нет, детей нет. Видать тоже не планировали, мы вот сына тоже через 5 лет только родили.
    То есть вы не знаете, почему у них не было детей?
    Почему расстались с девушкой, с которой жили 6 лет?
    Какая у него семья - родители? Какие с ними отношения?
    Это я к тому, хорошо ли вы знаете этого человека?
    А то может ведь и так случиться, что шило на мыло поменяете ))
    Считаете, что на чувстве жалости, дружбе - можно сохранить семью?
    Так помимо жалости, там у вас еще было:
    уважения, каких-то дружеских чувств
    Вам этого мало? А чего еще не хватает?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 22.11.2012 в 12:15.

  3. #123
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тиана , а как Вы познакомились с мужем , как встречались? Как он воспринял рождение сына?

    Ваши претензии вполне обычны , практически все мамы к концу декрета остаются без сил и кажется , что прошла любовь и муж не помогает.

    На самом деле просто смещено немного восприятие.

  4. #124
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Вообще никаких...тишина. Без однокурсника мы бы просто позже к этому пришли, однокурсник то - катализатор по сути. Просто думаю, что ради сына надо попробовать что-то наладить, но в то же время понимаю, что человек не изменится. Придется мне ломать себя, учиться жить без чувств к нему.
    Ув. Тиана, а у вас кто в детстве любимый герой был? И в подростковости? Из книг или кино.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тиана, а у вас кто в детстве любимый герой был? И в подростковости? Из книг или кино.
    Граф Монте Кристо

  6. #126
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тиана , а как Вы познакомились с мужем , как встречались? Как он воспринял рождение сына?

    Ваши претензии вполне обычны , практически все мамы к концу декрета остаются без сил и кажется , что прошла любовь и муж не помогает.

    На самом деле просто смещено немного восприятие.
    познакомились на работе, дооолго пили кофе в обеденный перерыв, потом карты на стол - оказалось что и у меня, и у него кто-то есть. Всё в момент со всеми закончили и подали заявление...Да, страсть-мордасть. Воспринял хорошо, тк в его возрасте уже типа положено иметь детей) Ребенок был запланированным и очень желанным.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть вы не знаете, почему у них не было детей?
    Почему расстались с девушкой, с которой жили 6 лет?
    Какая у него семья - родители? Какие с ними отношения?
    Это я к тому, хорошо ли вы знаете этого человека?
    А то может ведь и так случиться, что шило на мыло поменяете ))

    Так помимо жалости, там у вас еще было:

    Вам этого мало? А чего еще не хватает?
    Знаю я всю его ситуацию, и семью, и маму, которая тоже кстати одна растила Только здесь у человека правильно акценты расставлены. Он старший сын (у отца потом еще 2 брака и 2 сына) - всем старается помогать, с отцом очень хорошие отношения, но не оправдывает его, тк их с мамой развод прошел для него болезненно (9 лет было). Знаю человека хорошо-15 лет. С девушкой расстались - она ушла к другому, накануне свадьбы. Детей не планировали.

  8. #128
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Граф Монте Кристо
    А что вас в нем привлекало?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что вас в нем привлекало?
    умный, решительный, загадочный такой (мне ж 15 лет было, может меньше), благородный

  10. #130
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    умный, решительный, загадочный такой (мне ж 15 лет было, может меньше), благородный
    Ув. Тиана, а не напомните, в чем его благородство проявлялось?

    Я просто не читала книгу, да и фильм не помню.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тиана, а не напомните, в чем его благородство проявлялось?

    Я просто не читала книгу, да и фильм не помню.
    в двух словах - покарал врагов, спас друзей, простил любимую, которая его предала и спас её сына.

  12. #132
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    в двух словах - покарал врагов, спас друзей, простил любимую, которая его предала и спас её сына.
    А потом что с ним было?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А потом что с ним было?
    жил долго и счастливо

  14. #134
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    познакомились на работе, дооолго пили кофе в обеденный перерыв, потом карты на стол - оказалось что и у меня, и у него кто-то есть. Всё в момент со всеми закончили и подали заявление...Да, страсть-мордасть. Воспринял хорошо, тк в его возрасте уже типа положено иметь детей) Ребенок был запланированным и очень желанным.
    То есть СРАЗУ всё так плохо не было? Когда поняли , что что-то не так идёт?

  15. #135
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    жил долго и счастливо
    С любимой? Женился и деток нарожал?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть СРАЗУ всё так плохо не было? Когда поняли , что что-то не так идёт?
    да поняла то давно, примерно как квартиру получили и остались без мамы. Но тогда еще думала, что всё наладится. Особо долго не думала - тк запланировался малыш. А потом тем более - ушла в детские вопросы. Т.е. на перевоспитание практически времени не было. А отчет в том, что не люблю - да, сделала после встречи с однокурсником.

  17. #137
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    не люблю - да, сделала после встречи с однокурсником.
    О нет , это не показатель. А сына сильно любите? Понимаете , что судьбу его перевернёте ? Как бы тот сокурсник не передавал приветы , сыну нужен отец , пусть даже сидящий за компом. Чужие дети я Вам скажу раздражают всех без исключения. Просто маскируют хорошо и вытесняют напрочь.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    О нет , это не показатель. А сына сильно любите? Понимаете , что судьбу его перевернёте ? Как бы тот сокурсник не передавал приветы , сыну нужен отец , пусть даже сидящий за компом. Чужие дети я Вам скажу раздражают всех без исключения. Просто маскируют хорошо и вытесняют напрочь.
    согласна. вот и сижу ДУМАЮ... Счастье сына для меня на первом месте.

  19. #139
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С любимой? Женился и деток нарожал?
    Ув. Тиана, я чуть попозже поясню, почему спрашиваю.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тиана, я чуть попозже поясню, почему спрашиваю.
    «В мире нет ни счастья, ни несчастья. Все познается в сравнении. Только тот, кто безмерно страдал, способен испытать блаженство. Надо почувствовать вкус смерти, чтобы с удовольствием вкушать жизнь. Вся премудрость — в двух словах: ждать и надеяться!..» уплыл вместе с возлюбленной

  21. #141
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    «В мире нет ни счастья, ни несчастья. Все познается в сравнении. Только тот, кто безмерно страдал, способен испытать блаженство. Надо почувствовать вкус смерти, чтобы с удовольствием вкушать жизнь. Вся премудрость — в двух словах: ждать и надеяться!..» уплыл вместе с возлюбленной
    надо перечитать...вроде по-другому там все закончилось...хотя не помню... Обожаю Депардье в этой роли...только не досмотрела, жаль...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    О нет , это не показатель. А сына сильно любите? Понимаете , что судьбу его перевернёте ? Как бы тот сокурсник не передавал приветы , сыну нужен отец , пусть даже сидящий за компом. Чужие дети я Вам скажу раздражают всех без исключения. Просто маскируют хорошо и вытесняют напрочь.
    Такое впечатление,что все знают ее мужа и он уж точно прекрасный человек....а если...нет...и еще...с ним ЕЙ СПАТЬ.

  23. #143
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Такое впечатление,что все знают ее мужа и он уж точно прекрасный человек....а если...нет...и еще...с ним ЕЙ СПАТЬ.
    Так же и не знаем сокурсника , в конфетный период все такие хорошие , а потом будни и всё хорошее забывается.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так же и не знаем сокурсника , в конфетный период все такие хорошие , а потом будни и всё хорошее забывается.
    ну то,что он уже предложил ей переехать к нему с ребенком...уже что-то...

  25. #145
    Зачем отец сидящий за компом ребенку нужен не понятно. А вот счастливая мама очень нужна. И не согласна, что чужие дети не нужны. Мужчина любит детей любимой женщины. Оч. много встречала примеров, когда новый муж любит больше ребенка чем родной папаша(который даже и не интересуется ребенком). Тем более малышу всего годик, они вместе и погрузятся в свои чувства и на ребенка хватит, не сомневаюсь. У ребенка будут все детские фотки и воспоминания только о новом папе, а старый похоже самоликвидируется.
    Решать автору, но думаю что есть несколько вариантов, а не только единственный остаться с мужем

  26. #146
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну то,что он уже предложил ей переехать к нему с ребенком...уже что-то...

    То , что он предложил переехать - надо бы спросить - Зачем ему заведомо отношения , в которых он спасает женщину от мужа?

    И почему ему не строить семью с ровней?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То , что он предложил переехать - надо бы спросить - Зачем ему заведомо отношения , в которых он спасает женщину от мужа?

    И почему ему не строить семью с ровней?
    То есть любая женщина,выходящая замуж с ребенком...уже неженатому не ровня?

  28. #148
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    А вот счастливая мама очень нужна.
    А мама не будет счастливой ни с этим ни с другим. Претензии появятся сразу в течение первых же дней. В основном будет казаться , что отчим будет докапываться до сына. И любые попытки воспитать по-своему будут восприниматься насилием.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То , что он предложил переехать - надо бы спросить - Зачем ему заведомо отношения , в которых он спасает женщину от мужа?

    И почему ему не строить семью с ровней?
    Зачем ее спасть то, он ведь ее не бьет, не издевается. Просто она влюбилась.
    Ровня, это похоже без ребенка Что она не женщина уже после родов и замужества?

  30. #150
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть любая женщина,выходящая замуж с ребенком...уже неженатому не ровня?
    По идее да. У мужчины с детьми-то опыта воспитания ребёнка нет , а тут совсем не испытавший. Чужие дети ВСЕГДА кажутся не так воспитанными , слишком эмоциональными . Занимаются детьми лишь до тех пор пока дети не проявят характер , а дети его обязательно проявят, потому что ребёнок ещё сильнее чувствует чужеродное тело. Как бы это ни печально звучало исключений к сожалению я не встречала.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search