Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Казнить нельзя помиловать

  1. #1

    Казнить нельзя помиловать

    Добрый день.Когда мне было 18 я познакомилась с своим первым мужем,он на 6 лет старше меня.Мы с ним очень разные,понятно было это сразу.Он сидел в тюрьме,отучился толком три класса,работать человек не хотел,постоянно придумывал "проэкты" по заработку легких денег.вообщем кругом один обман.нет было в нем конечно что-то и хорошего.Ведь не бывает просто плохих людей.И я в 18 была не подарок(готовить не умела,в приоритете были больше подруги).Мне тогда казалась,что я смогу изменить человека и я должна быть с ним.Помочь,наставить на путь истенный)))Но на деле все оказалась не так просто.У нас родился ребенок-не запланированный,но очень нами любимый.Но наши отношения от этого лучше не стали.В 2010 году я перешла на новую работу и там познакомилась с молодым человеком.он женат.У нас закрутился роман.Я знаю,что это плохо,низко,подло.....Но так случилось,до этого у меня была жесткая политика никогда не флиртовать с чужими мужчинами,поверьте даже мысль о том что бы встречаться с женатым-привела бы меня в ужас....как говорят не зарекайся.А тут влюбилась:сначала общение,флирт.....и мы обы поняли,что пропали.У него жена беременна на последних месяцах.У меня муж и ребенок.Конечно же нас обоих мучала совесть.Мы не планировали уходить из семей просто наслаждались общением друг с другом,мы поняли,что оба можем быть счастливы.И от осознания ,что нам придется расстаться было очень больно.Его жена родила девочку,девочка с серьезным заболеванием сердца.Мы оба понимали,что нам надо расстаться,что все это плохо,но не могли.....Понимаю,что все кто сейчас это читает его и меня осудят,но у него тоже была своя боль.Сошлись они с его женой ,когда ему было 20,а ей 17.Отношения тоже складывались не гладко.Конечно любовь была,но первые отношения,опыта нет ,оба гнули свою линию.он слишком требователен,а она училась,подруги были важней.Каждый показывал свой характер.Он узнал,что она ему изменяет...простил,думал исправится -молодая же - поженились...Потом она изменила опять...простил...решили ребенка родить.А боль вдуше осталась.Не было уже к человеку того отношения ,что раньше....
    Мы с ним очень похожи,у нас это были первые серьезные отношения.Думали.что раз и на всегда(хотя все так думают).Оба поняли,что люди не наши,но тянули-тянули эту резину.Верили.что люди исправятся.А потом не выдержали.Да конечно и мы наверно в чем-то виноваты.
    Через год наших отношений с любимым ,я разошлась со своим мужем.Мысли о расходе посещали меня уже давно.Но сил найти в себе я не могла.Хотела разойтись не из-за любимого,Просто потому что надоел обман(мой и мужа).Но толчком послужило,то что я узнала об его измене.Было понятно,покрайней мере мне,что смысла в наших отношениях нет.
    Через месяц после этого развалилась и вторая семья,любимого человека.
    Жена его подала на развод.Начался просто ужас.Угрозы со стороны его жены,угрозы со стороны моего бывшего.Мы с любимым не жили вместе да это было и не возможно.В мою сторону сыпались проклятья от его жены,она приходила на работу.Бывший угрожал расправой.Поднимал руку.Подкарауливал с друзьями у дома.Наши бывшие нашли контакты друг друга и начали общаться.Со всех сторон лилась грязь.Со стороны многих знакомых,друзей,коллег.Один из друзей даже перестал пожимать руку моему любимому.Так считал,что он подлец(хотя сам этот "друг" изменяет совей жене на право и налево,но семья то целая так не считается!!!!)Косые взглады ,шушуканье за спиной,я находилась в постоянной депрессии,бывший постоянно угражал,что заберет ребенка и увезет его.Любимому говорили почти тоже самое.Где-то через пол года обстановка стала потише.Бывший забрал вещи и мебель из квартиры.У Миши тоже состоялся официальный развод.Мы начали жить вместе.Стали потихоньку делать ремонт покупать мебель.Нападки со всех сторон не уходили,просто стали слабже.Мы живем вместе уже почти 10месяцев.Мы оба счастливы,что есть у друг друга.живем в троем(сын,я и любимый).Конечно же не забываем про его дочку.он стабильно платит элименты,не по суду и больше чем положено.Покупаем игрушки,вещи.Со своей стороны я на элименты не подавала и денег от него не получаю.общению с сыном не препятствую.а любимому дочку дают со скрипом,последний раз он не брал ее месяц!!!!!!Точнее дочку не давали.Он только заходил и игрушки приносил.Кстате его бывшая жена после расставания сошлась с молодым человеком с которым ему изменяла,прожили они пол года-потом разошлись.Мой бывший тоже живет с молодой девушкой ,с которой он мне изменял.
    Но........покоя нет.Ни в душе,ни в сердце,ни в обстоятельствах.
    С нами почти не общаются его друзья.Не хотят знать меня и считают его предателем.Осуждают окружающие.Вокруг сплетни.всем жалко его бывшую.Она ходит и рассказывает всем какие мы гады.А мы в свою очередь не можем же ходить в ответ и объяснять всем что,да как.Очень тяжело.меня постоянно терзает совесть.мне жалко его бывшую,жалко дочку.жалко всех и нас тоже.Его бывшая жена поступает иногда просто низко(не буду все описывать,поверьте наслово)и мой бывший тоже(недавно он прятаал от меня ребенка на 4 дня).Я злюсь на них,но втоже время считаю себя кругом виноватой.Очень тяжело с этим жить.Как жить дальше ????Я не слабая,я никому не жалуюсь вокруг.Да и какое право имею.Но вдуше накипело.Я чувствую,что не могу со всем этим справиться.

  2. #2
    Может перестать доказывать всем, что вы хорошие?? Раз это все равно бесполезно..


    Только предохраняйтесь ради бога..)

  3. #3
    ))))На деле я и не пытаюся особо доказывать,а на душе очень плохо.У меня раньше редко с кем либо складывались плохие отношения.А сейчас .....такое осуждение кругом.А главное,что я сама себя осуждаю...Меня постоянно мучают мысли о том ,что произошло.И конечно же это начинает отражаться на наших отношениях((((

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вита87 Посмотреть сообщение
    И конечно же это начинает отражаться на наших отношениях((((
    Вот когда они совсем разладятся, Вам станет легче, ув. Вита ((
    И самое печальное, что это так.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот когда они совсем разладятся, Вам станет легче, ув. Вита ((
    И самое печальное, что это так.
    Очень грустно и страшно((((Тоесть получается,что я хочу наказать сама себя?Но ведь можно же это избежать.Как настроить себя на другой лад?

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вита87 Посмотреть сообщение
    Как настроить себя на другой лад?
    Просто быть равно нормальный американский фермер, хозяйству которого есть угроза.
    Кстати, что он сделает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Просто быть равно нормальный американский фермер, хозяйству которого есть угроза.
    Кстати, что он сделает?
    Не поняла...кто сделает?

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вита87 Посмотреть сообщение
    Не поняла...кто сделает?
    Американский фермер, когда его хозяйству угрожают.

  9. #9
    М-м-м ну наверное будет всячески защищать свое хозяйство))))Укрепит позиции,будет смотреть в оба))))Как-то так.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вита87 Посмотреть сообщение
    М-м-м ну наверное будет всячески защищать свое хозяйство))))Укрепит позиции,будет смотреть в оба))))Как-то так.
    А еще возьмет ружье и яйца отстрелит любому.
    Сможете так?

  11. #11
    Улыбнуло.Хочу это точно.Очень хочется иметь крепкую семью и бороться за нее.Просто совесть бывает берет верх и мучает меня(((Я очень хочу чтобы его бывшая нашла себе хорошего человека.И полюбила его по настоящему и взаимно.Может быть тогда будет поспокойнее.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вита87 Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.Хочу это точно.Очень хочется иметь крепкую семью и бороться за нее.Просто совесть бывает берет верх и мучает меня(((Я очень хочу чтобы его бывшая нашла себе хорошего человека.И полюбила его по настоящему и взаимно.Может быть тогда будет поспокойнее.
    Вот именно поэтому -

    Вот когда они совсем разладятся, Вам станет легче, ув. Вита ((
    И самое печальное, что это так.
    Ибо совесть и бывшая Вам дороже не только частной собственности, но и частной личной жизни.
    Аминь

  13. #13
    Мда-нет я так не хочу.Беру ружье.

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 03:54
  3. Ребенок не понимает слова "нельзя"
    от ирина242012 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:02
  4. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search