Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #91
    Новости "с полей". В результате наших с мужем разговоров, предъявленного мною перечня проблем и моего "не могу сказать, что люблю тебя", муж...сказал, что будет приходить домой поздно, ибо видеть меня ему тяжело. А в конце недели переедет к маме (на пару недель типа). Хотя обратите внимание, что в первом посте, еще в самом начале всего он действительно обещал стать лучшим мужем и отцом. Т.е. получается, что какие-то телодвижения с его стороны будут только тогда, когда я скажу, что у нас всё хорошо и я его по прежнему люблю...Замкнутый круг, однако. Просто хотелось ну хоть каких то поступков, хоть чего-то... Ну видит же, что косяки идут какие-то, возьми путевку хоть за город куда-нибудь, просто вместе побыть, может что-то бы и дало, хоть какой-то шанс.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отчего бы Вам не оставить папу маме, ув. Тиана?

    Женщина папы-мама. Не Вы.
    Мы уже об этом говорили, Кесарю Кесарево, маме-мамино )) НУ НЕ МЕШАЕТ МНЕ ПАПА НИКАК В ПОСТРОЕНИИ МОИХ ОТНОШЕНИЙ С МУЖИКАМИ. Да хотелось бы видеть в них что-то общее, но простите какой девушке (из благополучной семьи) не хотелось бы видеть в своем избраннике некое повторение отца. Это норма.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Мы уже об этом говорили, Кесарю Кесарево, маме-мамино )) НУ НЕ МЕШАЕТ МНЕ ПАПА НИКАК В ПОСТРОЕНИИ МОИХ ОТНОШЕНИЙ С МУЖИКАМИ. Да хотелось бы видеть в них что-то общее, но простите какой девушке (из благополучной семьи) не хотелось бы видеть в своем избраннике некое повторение отца. Это норма.
    Напротив, ув. Тиана. Повторение отца- не норма.
    И отношения обречены, пока Ваша ментальность заточена именно на это.

    А какие у Вас отношения? Муж не нужен получается. Вы даже не сумели сказать- кто он для Вас, кроме отца ребенка.
    Однокашник романтику подогревает.
    Поищите на Портале инфу про комплекс Электры. Может что отзовется.

  4. #94
    tiana, а можно у Вас опросить ссылку на тему где вы писали про маму мужа и как вы с ними жили (со свекровью). Моего мужа тоже мама одна растила. Спасибо! А прочитав эту тему, думаю, что не стоит торопиться принимать решение. Если одноклассник действительно серьёзно настроен, то никуда не денется в ближайшее время.

  5. #95
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Мы уже об этом говорили, Кесарю Кесарево, маме-мамино )) НУ НЕ МЕШАЕТ МНЕ ПАПА НИКАК В ПОСТРОЕНИИ МОИХ ОТНОШЕНИЙ С МУЖИКАМИ. Да хотелось бы видеть в них что-то общее, но простите какой девушке (из благополучной семьи) не хотелось бы видеть в своем избраннике некое повторение отца. Это норма.
    Для этого мужчин нужно сблизить.
    Если есть желание участвовать в этом у самой женщины.
    В первую очередь необходимо избежать сравнений.
    Вот задачка-то.

  6. #96
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    tiana, а можно у Вас опросить ссылку на тему где вы писали про маму мужа и как вы с ними жили (со свекровью). Моего мужа тоже мама одна растила. Спасибо! А прочитав эту тему, думаю, что не стоит торопиться принимать решение. Если одноклассник действительно серьёзно настроен, то никуда не денется в ближайшее время.
    увы, такая ветка отсутствует. Я только здесь об этом написала. Жили прямо скажем-не блестяще, в состоянии холодной войны. На прямой конфликт не выходили, но иногда "разговаривали". По сути же - мужика делили (к вопросу о комплексах). Очень мама болезненно воспринимала все наши попытки отделиться, вплоть до шантажа дело доходило. Но теперь понимаю, что должна быть ей благодарна - тогда мы с мужем были вместе. Хозяйственные вопросы мужа тогда практически не касались, всё решали мы. Доходило до абсурда - когда сорвало кран на кухне, он отталкивала его со словами "ты не мужик, я лучше сделаю!"
    А однокурсник на самом деле выжидательную позицию занял...
    Последний раз редактировалось tiana; 22.11.2012 в 09:17.

  7. #97
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    увы, такая ветка отсутствует. Я только здесь об этом написала. Жили прямо скажем-не блестяще, в состоянии холодной войны. На прямой конфликт не выходили, но иногда "разговаривали". По сути же - мужика делили (к вопросу о комплексах). Очень мама болезненно воспринимала все наши попытки отделиться, вплоть до шантажа дело доходило. Но теперь понимаю, что должна быть ей благодарна - тогда мы с мужем были вместе. Хозяйственные вопросы мужа тогда практически не касались, всё решали мы. Доходило до абсурда - когда сорвало кран на кухне, он отталкивала его со словами "ты не мужик, я лучше сделаю!"
    да, действительно абсурд... ну ладно. у меня немного другая ситуация со свекровью была. У Вас прям вообще жестко. Спасибо ))) Не отчаивайтесь, я думаю у Вас в любом случае всё решиться в лучшую сторону ))) И есть ещё одно но... иногда так бывает, что даже чужие люди могут быть ближе, чем родные. Желаю удачи!

  8. #98
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    да, действительно абсурд... ну ладно. у меня немного другая ситуация со свекровью была. У Вас прям вообще жестко. Спасибо ))) Не отчаивайтесь, я думаю у Вас в любом случае всё решиться в лучшую сторону ))) И есть ещё одно но... иногда так бывает, что даже чужие люди могут быть ближе, чем родные. Желаю удачи!
    спасибо. Примерно такую душевную близость я и ощущаю с однокурсником, и уже много лет...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Для этого мужчин нужно сблизить.
    Если есть желание участвовать в этом у самой женщины.
    В первую очередь необходимо избежать сравнений.
    Вот задачка-то.
    да, задачка не из легких...Но надо попробовать её решить. Если сейчас этот "временный разъезд" нас не отдалит окончательно...

  10. #100
    Мне кажется поведение мужа вполне ожидаемо. Если его не любят( и говорят это), зачем какие-то действия теперь. Вот он и перебрался к маме. Вообще считаю время подумать (жить отдельно) для семьи практически всегда смертельно.
    Вы мужу прям экзамены устроили и ждете, что он решит все вопросы в билетах на 5. Но у него другое мнение. И одну и ту же задачу всегда можно решить разными способами. Хотя на самом деле проблемы у вас и себя надо менять. Муж всегда такой был, а у вас требования повысились и теперь он вас не устраивает,да еще и одноклассник.
    Если хотите сохранить семью, то зачем вообще эти встречи/общение с однокл. Прекратите их, а уж потом от мужа что-то требуйте. Превратитесь в ту девушку за которой он ухаживал и цветы дарил.
    Отношение муж-сын наверно в др. теме надо решать. А вы много ему дел доверяли, когда ребенок родился? или все сама, тк он все не правильно ведь сделает.
    Просто у меня подруга тоже ругается, что муж не помогает, а когда совсем маленький ребенок был, так он вообще на лавке у дома сидел после работы, лишь бы домой не идти. Так она постоянно на него ругается это не так, это ты вообще делать не умеешь. Так зачем ему помогать, если он все равно по мнению жены криворукий.

  11. #101
    прочитала сообщение выше про свекровь.... Она его второй раз вам точно не отдаст) Вцепится мертвой хваткой, если хотите от мужа избавиться то отправляйте подумать к маме

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Мне кажется поведение мужа вполне ожидаемо. Если его не любят( и говорят это), зачем какие-то действия теперь. Вот он и перебрался к маме. Вообще считаю время подумать (жить отдельно) для семьи практически всегда смертельно.
    Вы мужу прям экзамены устроили и ждете, что он решит все вопросы в билетах на 5. Но у него другое мнение. И одну и ту же задачу всегда можно решить разными способами. Хотя на самом деле проблемы у вас и себя надо менять. Муж всегда такой был, а у вас требования повысились и теперь он вас не устраивает,да еще и одноклассник.
    Если хотите сохранить семью, то зачем вообще эти встречи/общение с однокл. Прекратите их, а уж потом от мужа что-то требуйте. Превратитесь в ту девушку за которой он ухаживал и цветы дарил.
    Отношение муж-сын наверно в др. теме надо решать. А вы много ему дел доверяли, когда ребенок родился? или все сама, тк он все не правильно ведь сделает.
    Просто у меня подруга тоже ругается, что муж не помогает, а когда совсем маленький ребенок был, так он вообще на лавке у дома сидел после работы, лишь бы домой не идти. Так она постоянно на него ругается это не так, это ты вообще делать не умеешь. Так зачем ему помогать, если он все равно по мнению жены криворукий.
    я его НИКОГДА не ругала и не ПИЛИЛА. Просто просила помочь, что-то объясняла. Сначала отмазывался (как теперь понимаю) страхом что-то не так сделать (типа у малыша руки-ноги отвалятся, если он его искупает)), а потом усталостью на работе. Да, я уже изучила всю эту тему отношений жена-муж-новорожденный. Этап новорожденности и послеродовой депрессии - прошли как-то. В сухом остатке - я всё делаю сама))) Понимаю, что надо прекратить общение с однокурсником, но тупо - НЕ МОГУ. Надо сделать над собой усилие. Просто сейчас, он-единственное, что дает какие-то силы (после сына). Ну неужели я не вправе ожидать от мужа хоть каких-то поступков, хоть раз в 6 лет, когда семья на грани развала?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    прочитала сообщение выше про свекровь.... Она его второй раз вам точно не отдаст) Вцепится мертвой хваткой, если хотите от мужа избавиться то отправляйте подумать к маме
    Я это понимаю. А что делать то, если он сам решил уехать? Соврать? Сказать, что люблю? А его только это остановит....

  14. #104
    Вы просто представьте себя на его месте... у него есть женщина с которой ему хочется общаться ежесекундно, но есть и вы его жена. Которая не по одному пункту ему не подходит. Он вам это говорит и просит измениться, чтоб у него был хоть один повод с вами остаться. (хотя один есть - ваш сын). Вы ему говорите, что я подумаю, давай разберемся в своих отношениях и уходите думать к родителям.
    Наверно будете думать, почему это я должна меняться, ведь его всегда и так все устраивало. Пусть сам приходит и извиняется, а я подожду когда он поймет, что без меня никак ему не прожить. Или не так?
    Еще вопрос нужен вам муж? А то останетесь с ним и всю жизнь будете жалеть, что к однокл. не ушли. И вам плохо и мужу и ребенку и может быть однокл.

  15. #105
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да, задачка не из легких...Но надо попробовать её решить. Если сейчас этот "временный разъезд" нас не отдалит окончательно...
    Я смею предположить, что быстрая победа Вам не всласть.
    До разрыва еще далеко, верно?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Я смею предположить, что быстрая победа Вам не всласть.
    До разрыва еще далеко, верно?
    Да, Вы правы. Я и не хочу быстрого решения, и тем более быстрого разрыва. Хочу починить, склеить. Так нужно. Хотя и не по душе.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Вы просто представьте себя на его месте... у него есть женщина с которой ему хочется общаться ежесекундно, но есть и вы его жена. Которая не по одному пункту ему не подходит. Он вам это говорит и просит измениться, чтоб у него был хоть один повод с вами остаться. (хотя один есть - ваш сын). Вы ему говорите, что я подумаю, давай разберемся в своих отношениях и уходите думать к родителям.
    Наверно будете думать, почему это я должна меняться, ведь его всегда и так все устраивало. Пусть сам приходит и извиняется, а я подожду когда он поймет, что без меня никак ему не прожить. Или не так?
    Еще вопрос нужен вам муж? А то останетесь с ним и всю жизнь будете жалеть, что к однокл. не ушли. И вам плохо и мужу и ребенку и может быть однокл.
    Ксения, а про однокурсника то он не знает...Я свое "не люблю" основала только на бытовых проблемах, разности темпераментов, невнимании ко мне и сыну и ты пы. И ожидала, что он будет пытаться что-то делать, вместо этого он принимает вот такое решение... На самом деле, себя сейчас ловлю на мысли, что его отъезд (который еще только на выходных состоится) не воспринимается мною как трагедия, даже как облегчение какое-то. Раз уж он ничего не предпринимает, а только терзает меня ежевечерними разговорами о том КАК ЕМУ ПЛОХО. Мы просто замучаем тут друг друга. Это же не значит, что я прям сразу упаду в объятия однокурсника. Мне и самой надо время. Побыть одной (имею ввиду ОДНОЙ). Да есть мысли, что если сохранять брак -ошибка? А какой пример будет для сына? В какой атмосфере он будет расти? Если мы только мучаем друг друга? А если однокурсник-моя половинка?

  18. #108
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Я и не хочу быстрого решения, и тем более быстрого разрыва. Хочу починить, склеить. Так нужно. Хотя и не по душе.
    Есть привычка с детства: разрушать чужие куличи.
    Это нормально.
    Но вот я никак пока не разберусь, зачем ломать в придачу и свои постройки.
    Хорошо, извинились перед другим, но трудно простить себя.
    И вроде все правильно, объяснимо, а вот чувствуешь себя полным...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Есть привычка с детства: разрушать чужие куличи.
    Это нормально.
    Но вот я никак пока не разберусь, зачем ломать в придачу и свои постройки.
    Хорошо, извинились перед другим, но трудно простить себя.
    И вроде все правильно, объяснимо, а вот чувствуешь себя полным...
    так свои постройки то и так кирпичик за кирпичиком рушатся, я еще ничего толком и не решала. А если мой брак-ошибка, как потом себе простить такую жизнь? Без чувств, без эмоций, как робот...

  20. #110
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    так свои постройки то и так кирпичик за кирпичиком рушатся, я еще ничего толком и не решала. А если мой брак-ошибка, как потом себе простить такую жизнь? Без чувств, без эмоций, как робот...
    Абстрактно представь,
    просто протягиваешь руку и останавливаешь выпадение одного кирпича в том месте,
    где есть еще твоя личная заинтересованность.
    И присмотрись, изучи трещины.
    Вчера у меня сломалась крышка от ПУ к видеомагнитофону.
    Взял клей и стал склеивать.
    Заметил, что руки-то мои совсем не точны, словно обиженные и упрямые дети не желающие действовать согласованно.
    Мелочь, а сказала мне о том, что нужна некоторая подготовка.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Абстрактно представь,
    просто протягиваешь руку и останавливаешь выпадение одного кирпича в том месте,
    где есть еще твоя личная заинтересованность.
    И присмотрись, изучи трещины.
    Вчера у меня сломалась крышка от ПУ к видеомагнитофону.
    Взял клей и стал склеивать.
    Заметил, что руки-то мои совсем не точны, словно обиженные и упрямые дети не желающие действовать согласованно.
    Мелочь, а сказала мне о том, что нужна некоторая подготовка.
    я буду стараться. Это надо для сына. Засуну свои "хочу-люблю-не могу" куда подальше и вооружусь суперклеем...Спасибо

  22. #112
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    я буду стараться. Это надо для сына. Засуну свои "хочу-люблю-не могу" куда подальше и вооружусь суперклеем...Спасибо
    Куда ж ты прям сразу и в великую взрослость (читай ответственность)!
    Есть твои желания и рядом Мамы нет, которая за тебя решает, во что тебе лучше играть.
    Игра - игрой, семья - семьей.
    На то они и таинства желаний. Обесценивать их не стоит, в смысле, втыкать нож рассудка в нежные места.
    Уважаешь семью - молодец, увАжи свое право на мечты - будешь знать за что в перспективе бороться.
    Сейчас у тебя не выбор, между этим и этим.
    Скорее рутина, скука, тоска и прочие ностальгии о чем-то легком и сладком.
    Учись слышать своего внутреннего ребенка, помогай ему расти, но всегда помни, что он ребенок.
    Даешь ему пистолет поиграть, лучше вытащи патроны.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Куда ж ты прям сразу и в великую взрослость (читай ответственность)!
    Есть твои желания и рядом Мамы нет, которая за тебя решает, во что тебе лучше играть.
    Игра - игрой, семья - семьей.
    На то они и таинства желаний. Обесценивать их не стоит, в смысле, втыкать нож рассудка в нежные места.
    Уважаешь семью - молодец, увАжи свое право на мечты - будешь знать за что в перспективе бороться.
    Сейчас у тебя не выбор, между этим и этим.
    Скорее рутина, скука, тоска и прочие ностальгии о чем-то легком и сладком.
    Учись слышать своего внутреннего ребенка, помогай ему расти, но всегда помни, что он ребенок.
    Даешь ему пистолет поиграть, лучше вытащи патроны.
    1.мой внутренний ребёнок просто визжит от удовольствия, когда общается с таким же ребенком моего однокурсника, очень уж им здорово вместе...и эти ощущения терять не хочется совсем.
    2. предлагаете "перестрадать-переболеть"?
    3. просто сейчас меня тянет сердцем в одну сторону, мозг говорит другое...
    4. а муж пакует чемоданы...Остановить? Соврать? И завраться...

  24. #114
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    1.мой внутренний ребёнок просто визжит от удовольствия, когда общается с таким же ребенком моего однокурсника, очень уж им здорово вместе...и эти ощущения терять не хочется совсем.
    2. предлагаете "перестрадать-переболеть"?
    3. просто сейчас меня тянет сердцем в одну сторону, мозг говорит другое...
    4. а муж пакует чемоданы...Остановить? Соврать? И завраться...
    Береги семью, правду всегда успеешь резануть.
    Как вариант - не молчать, говорить о своих чувствах человеку, который уходит.
    Пусть уйдет с понимаем ситуации, с признанием того, что он не ошибся.
    Когда есть ребенок, на мой взгляд лучше так.
    А дальше, конечно, он и ты вновь будете проверять себя на доверие.
    Я не могу знать женщин, но могу судить о правилах.
    Например, в каждом человеке должна быть граница,
    при пересечении которой он вдруг может активировать эмоцию - брезгливость.
    Именно к себе, за то-то и то-то.

  25. #115
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    4. а муж пакует чемоданы...Остановить? Соврать? И завраться...
    Я не знаю твоего мужа.
    Но мне было бы больно в такой ситуации смотреть на вчерашний день и чувствовать себя обманутым человеком.
    Мы все врем на будущее - это нормально.
    Сложнее объяснить исходя из здесь и сейчас то, что когда-то было правдой.
    Ты всегда врала своему мужу?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Я не знаю твоего мужа.
    Но мне было бы больно в такой ситуации смотреть на вчерашний день и чувствовать себя обманутым человеком.
    Мы все врем на будущее - это нормально.
    Сложнее объяснить исходя из здесь и сейчас то, что когда-то было правдой.
    Ты всегда врала своему мужу?
    нет, мужу не врала, ни в каком смысле, и не смотря на всякие там чувства-эмоции - измена это табу, дальше да-грязь и брезгливость, и точка невозврата. Когда произошло осознание, что к мужу не испытываю ничего кроме уважения, каких-то дружеских чувств, жалости в конце концов - не знаю когда это случилось. Просто считаю, что он достоин правды и честности. Да, жестокой, но правды

  27. #117
    Тиана, а у вашего однокурсника есть дети?
    И если нет, то почему не сделали за 6 лет постоянных отношений?

  28. #118
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    к мужу не испытываю ничего кроме уважения, каких-то дружеских чувств, жалости в конце концов
    Вам этого мало?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Тиана, а у вашего однокурсника есть дети?
    И если нет, то почему не сделали за 6 лет постоянных отношений?
    нет, детей нет. Видать тоже не планировали, мы вот сына тоже через 5 лет только родили. Считаете, что на чувстве жалости, дружбе - можно сохранить семью?

  30. #120
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    А если однокурсник-моя половинка?
    Ув. tiana, а если представить, что однокурсник - не ваша половинка, что его вообще нет. Тогда все равно хочется расстаться с мужем?

    И если представить, что он уходит не к маме, а к другой женщине - тогда какие чувства?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search