Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вы интересовались почему?

    Будущее есть конечно же с ним. )))

    А ваш однокашник дает себе отчет, что неродной ребенок - это НЕ РОДНОЙ ребенок со всеми вытекающими?

    То же самое хотела сказать. )
    1.интересовалась ПОЧЕМУ - там некрасивая ситуация получилась со стороны девушки, расстались в итоге.
    2.это он так считает, а я сижу тут вот и размышляю как склеить несклеиваемое...
    3.а как могло быть иначе, когда люди простояли 30 лет на гор.очереди(будь она неладна!)+проработала(мама) в бюджете порядка 25 лет и то с боем получили эту несчастную квартиру (и отнюдь не бесплатно, и ежемесячно там прилично получается) - и что сделать его собственником, ради ощущения его хозяином? тут даже я пока не посягаю, хотя и плачу эти взносы...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С проблемой пришли Вы, а не Ваш муж. Поэтому логичнее говорить о Вас и Папе.

    А кто для Вас муж?
    если бы все так в мире было идеально, этот форум бы не существовал...К сожалению, как показало время - муж для меня не является идеалом мужчины, увы. И сформировалось это понимание не сию секунду, а долгими годами. Теперь да-он близкий человек, безусловно, но как мужчину мне трудно его воспринимать...

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    если бы все так в мире было идеально, этот форум бы не существовал...К сожалению, как показало время - муж для меня не является идеалом мужчины, увы. И сформировалось это понимание не сию секунду, а долгими годами. Теперь да-он близкий человек, безусловно, но как мужчину мне трудно его воспринимать...
    Тогда кто он для Вас, если не мужчина? Брат, соратник, товарищ, друг?
    Понятно, что до Папы он недотягивает и не сможет дотянуться никогда.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда кто он для Вас, если не мужчина? Брат, соратник, товарищ, друг?
    Понятно, что до Папы он недотягивает и не сможет дотянуться никогда.
    отец моего ребенка, друг тогда уж...могу с ним чем-то поделиться, плюс общая работа-общие интересы, друзья-много чего...

  5. #65
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    отец моего ребенка, друг тогда уж...могу с ним чем-то поделиться, плюс общая работа-общие интересы, друзья-много чего...
    прочитайте, если хотите, мои темы...мне правда никто ничего не обещал...но так...чтобы одно и то же Вам не повторяли...кое-что похоже.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    прочитайте, если хотите, мои темы...мне правда никто ничего не обещал...но так...чтобы одно и то же Вам не повторяли...кое-что похоже.
    спасибо, обязательно поинтересуюсь

  7. #67
    Ему выделено место для деторождения. От папы ведь не рожают.
    На этом его функции Мужа закончены получается.
    А я хотела написать "осеменитель". Подумала бестактно будет. Ан нет. Ув. Тиана так и пишет
    отец моего ребенка
    Не хватает слова биологический.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А я хотела написать "осеменитель". Подумала бестактно будет. Ан нет. Ув. Тиана так и пишет

    Не хватает слова биологический.
    это всё по состоянию на СЕГОДНЯШНИЙ день, так было отнюдь не всегда. Когда женились, даже когда появился сын - я его так еще не воспринимала. Просто что-то умерло...а как продолжать жить с человеком без этого не имею представления. Да, наверное, я максималистка

  9. #69
    это всё по состоянию на СЕГОДНЯШНИЙ день, так было отнюдь не всегда. Когда женились, даже когда появился сын - я его так еще не воспринимала.
    Если мужчина в браке становится хуже, то приложила к этому руку женщина. Мне не хочется выгораживать Вашего мужа, но повторение сценария вполне возможно. Какой же мужик будет счастлив, если его подсознательно всё время сравнивают с папой? ( шёпотом "А Скорпиона тем более" знаю я их )

  10. #70
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если мужчина в браке становится хуже, то приложила к этому руку женщина. Мне не хочется выгораживать Вашего мужа, но повторение сценария вполне возможно. Какой же мужик будет счастлив, если его подсознательно всё время сравнивают с папой? ( шёпотом "А Скорпиона тем более" знаю я их )
    он не стал хуже, лучше правда тоже не стал...хотя сначала наивно думала, что вот надо их с мамой разъединить (мол она так влияет), потом, что вот будет отдельная квартира, что я смогу его "перевоспитать"...а потом поняла, что это абсурд, что в 36 лет человека уже не переделаешь...да и в 30 видать тоже уже было поздно. Кстати, шепотом - муж тоже скорп

  11. #71
    что я смогу его "перевоспитать".
    Т.е. Вы вышли за него замуж, чтобы "перевоспитывать"? Думаете с этим мужчиной сумеете остановиться?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы вышли за него замуж, чтобы "перевоспитывать"? Думаете с этим мужчиной сумеете остановиться?
    так выходила замуж - там сплошная романтика была, стихи, цветы и прочая фигня))) откуда ж я могла знать, что он не умеет плитой пользоваться? вместе то не жили до свадьбы, потом я уже к ним переехала

  13. #73
    я могла знать, что он не умеет плитой пользоваться?
    Ну если папа на пару лет найдёт себе другое хобби, то, может, Ваш муж и осмелится вылезти из-за компа и пройтись по чужой квартире на цыпочках.
    Да что ж такое? Инструкции к плите не было, или интернет не работает?
    Я в первый же день сказала мужу, что не умею рыбу чистить и готовить, так он всю жизнь надувался важностью, готовил рыбу и принимал два дня поздравления и благодарности. Потому что больше готовить рыбу никто не умеет.
    Совместная жизнь это творчество.
    "Зачем нам кузнец? Нет... Нам кузнец не нужен."

  14. #74
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну если папа на пару лет найдёт себе другое хобби, то, может, Ваш муж и осмелится вылезти из-за компа и пройтись по чужой квартире на цыпочках.
    Да что ж такое? Инструкции к плите не было, или интернет не работает?
    Я в первый же день сказала мужу, что не умею рыбу чистить и готовить, так он всю жизнь надувался важностью, готовил рыбу и принимал два дня поздравления и благодарности. Потому что больше готовить рыбу никто не умеет.
    Совместная жизнь это творчество.
    "Зачем нам кузнец? Нет... Нам кузнец не нужен."
    всё-всё-всё понимаю))) дело рук моих-скорее всего. Изначально правда, мама так воспитывала и танцевала вокруг, а потом я переняла эстафету. Но вот насчет "на цыпочках" -тут Вы не правы, чувствует он себя ОЧЧЕНЬ вольготно, и на папино творчество периодически еще и пофыркивает, что мол не так сделано...

  15. #75
    Но вот насчет "на цыпочках" -тут Вы не правы, чувствует он себя ОЧЧЕНЬ вольготно, и на папино творчество периодически еще и пофыркивает, что мол не так сделано...
    Вольготно- это поза. Унижение прикрывает. А пофыркивает-это ревность.
    Живой ведь мальчонка-то.)))

  16. #76
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Извиняюсь, за вторжение в вашу беседу. Тоже переживаю семейные трудности, вот и читаю такие форумы. Трудно здесь дать совет вам, Тиана. Может это действительно ваша судьба и вас всё сложится с бывшим сокурсником. А может быть вы разрушите свою семью и будете страдать потом. Тут, мне кажется, нужно отталкиваться от собственных ощущений. Чего именно Вы хотите. Чего ждёте от будущего? Любите ли вы мужа, дорожите ли вы им? Что вы можете сказать самой себе?! Неужели в ваших отношениях не осталось романтики? Он говорит вам, что любит вас? Дарит цветы или сюрпризы устраивает какие-нибудь? Вы чувствуете его заботу, а главное она вам нужна от него?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вольготно- это поза. Унижение прикрывает. А пофыркивает-это ревность.
    Живой ведь мальчонка-то.)))
    уж поверьте, когда человеку комфортно-это видно. А к папе(работяге) он (блестящий юрист) относится...как-бы снисходительно

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вольготно- это поза. Унижение прикрывает. А пофыркивает-это ревность.
    Живой ведь мальчонка-то.)))
    Самое прикольное, что другой, однокашник который, тоже мальчонка.
    Тока с романтЕкой.
    Ну нет вокруг ув. Тианы мужчин,кроме Папы(( Не видит она их, не допускает к себе. Потому что один и самый главный Мужчина уже есть-Папа.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, за вторжение в вашу беседу. Тоже переживаю семейные трудности, вот и читаю такие форумы. Трудно здесь дать совет вам, Тиана. Может это действительно ваша судьба и вас всё сложится с бывшим сокурсником. А может быть вы разрушите свою семью и будете страдать потом. Тут, мне кажется, нужно отталкиваться от собственных ощущений. Чего именно Вы хотите. Чего ждёте от будущего? Любите ли вы мужа, дорожите ли вы им? Что вы можете сказать самой себе?! Неужели в ваших отношениях не осталось романтики? Он говорит вам, что любит вас? Дарит цветы или сюрпризы устраивает какие-нибудь? Вы чувствуете его заботу, а главное она вам нужна от него?
    вот это всё - цветы, заботу, теплоту, сюрпризы - я как раз получаю сейчас от сокурсника. Это видимо та самая романтика, которая умерла в наших отношениях с мужем. Плюс вся эта история имеет очень давние корни, и только искры маленькой хватило, чтобы всё завелось и понеслось (на романтической стадии сейчас, большего не планируем, тк совесть и всё такое). От мужа уже всего этого не получить, да и не хочется...Ощущения мои...да ощущения, что влюбилась. Что прям люблю - еще рано говорить. Чего именно хочу - чтобы он был рядом, но это соответствует фазе влюбленности.

  20. #80
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    а сколько времени это продолжается? Острая фаза влюблённости, я имею ввиду). Дело в том, что бывает так кажется, что влюбился, у самого такое было. Но потом со временем это ощущение проходит, и понимаешь что любишь-то жену (в моём случае).

  21. #81
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    а сколько времени это продолжается? Острая фаза влюблённости, я имею ввиду). Дело в том, что бывает так кажется, что влюбился, у самого такое было. Но потом со временем это ощущение проходит, и понимаешь что любишь-то жену (в моём случае).
    в нашем случае - может затянуться, тк редко видимся, а так вроде от 6 мес до 3 лет

  22. #82
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    это уже много. Вам решать и только вам. За себя могу сказать, как бы поступил я. Я был женат и ушёл от первой жены, к другой девушке. На тот момент, я осознавал, что не люблю жену и не могу жить без другой. Слишком большая разница между ними была. Я не колебался. Хотя, у меня тоже остался ребёнок с первой женой. Но это другая история, там всё ок, я хороший папа)). Но я не предал жену. Я наоборот, был честен. Чувствовал, что мы слишком разные и просто отравляем друг другу жизнь. Вот примерно, так, поэтому никаких колебаний и угрызений совести, я не чувствовал. Да и вам жалеть мужа не стоит. Жить из жалости нельзя. Не унижайте мужа, да и себя. Просто ответьте сами себе, чего Вы хотите.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    это уже много. Вам решать и только вам. За себя могу сказать, как бы поступил я. Я был женат и ушёл от первой жены, к другой девушке. На тот момент, я осознавал, что не люблю жену и не могу жить без другой. Слишком большая разница между ними была. Я не колебался. Хотя, у меня тоже остался ребёнок с первой женой. Но это другая история, там всё ок, я хороший папа)). Но я не предал жену. Я наоборот, был честен. Чувствовал, что мы слишком разные и просто отравляем друг другу жизнь. Вот примерно, так, поэтому никаких колебаний и угрызений совести, я не чувствовал. Да и вам жалеть мужа не стоит. Жить из жалости нельзя. Не унижайте мужа, да и себя. Просто ответьте сами себе, чего Вы хотите.
    спасибо Вам. Это примерно то, что мне хотелось услышать Я и решила, что должна быть честна с мужем, сказала как есть-что чувств нет, но пока мы с ним окончательно не разберемся - изменять ему не готова(как бы сильно не тянуло)

  24. #84
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    и это правильно). Пока нет физической измены - всё можно вернуть и исправить. Измену простить нельзя. Такова мужская психология. Если Вы "решитесь", обратного пути не уже будет....

    Что напугал я вас?))

  25. #85
    Читаю вашу историю и прям много похожего нахожу... папа-идеал, руки от куда надо растут, мужа сразу от мамы его забрала, кстати муж тоже скорпион. Муж очень долго не понимал, что дома надо что-то делать(до этого все мама делала). Теперь с этим все хорошо, но списки дел пишу часто(если у него выходной, или мы куда-то уезжаем с сыном, а у него время свободное есть). Сам теперь список просит и оч. рад когда все по пунктикам выполнит). Иногда и сам пишет)
    Когда сыну был годик, влюбилась.... в друга мужа, он часто в гости заходил. Переписывались, встречались только у нас (он в гости приходил к мужу). Потом поняла, что вся любофь придумана мной и на самом деле этот МЧ оказался оч. плохим мужчиной в последствии. Он мне ничего не обещал, да и разговоров у нас не было, так переписывались на общие темы. Это конечно не похоже на ваши отношения с одноклассником.
    Так вот...эта вся придуманная любовь очень подняла мне настроение, я бы даже сказала улучшила наши с мужем отношения на какое-то время.
    А если представить, что у вашего мужа любовница, как вы к этому отнесетесь? С радостью побежите к однокласснику?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    и это правильно). Пока нет физической измены - всё можно вернуть и исправить. Измену простить нельзя. Такова мужская психология. Если Вы "решитесь", обратного пути не уже будет....

    Что напугал я вас?))
    нет, отнюдь не напугали. Отлично понимаю эту "мужскую психологию". Сама честно говоря, таких же принципов придерживаюсь. Пока что это чувства-эмоции-романтика. После измены-уже грязь...Может, сейчас наемся всей этой романтикой и пойму, что всё на самом деле придумала. А может нет. В любом случае время расставит всё на свои места. Это что касается моих чувств - с ними разберусь. А вот что с мужем делать - пока ума не приложу, переделать то не выходит. Переделываю себя...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Читаю вашу историю и прям много похожего нахожу... папа-идеал, руки от куда надо растут, мужа сразу от мамы его забрала, кстати муж тоже скорпион. Муж очень долго не понимал, что дома надо что-то делать(до этого все мама делала). Теперь с этим все хорошо, но списки дел пишу часто(если у него выходной, или мы куда-то уезжаем с сыном, а у него время свободное есть). Сам теперь список просит и оч. рад когда все по пунктикам выполнит). Иногда и сам пишет)
    Когда сыну был годик, влюбилась.... в друга мужа, он часто в гости заходил. Переписывались, встречались только у нас (он в гости приходил к мужу). Потом поняла, что вся любофь придумана мной и на самом деле этот МЧ оказался оч. плохим мужчиной в последствии. Он мне ничего не обещал, да и разговоров у нас не было, так переписывались на общие темы. Это конечно не похоже на ваши отношения с одноклассником.
    Так вот...эта вся придуманная любовь очень подняла мне настроение, я бы даже сказала улучшила наши с мужем отношения на какое-то время.
    А если представить, что у вашего мужа любовница, как вы к этому отнесетесь? С радостью побежите к однокласснику?
    да, Ксения. Похоже. И думаю Вы тоже на тот момент в декретном отпуске были...Просто сейчас ощущения, что всё-руки опустились, как с мужем быть не знаю. Ясно-понятно, что однокурсник-не выход, и не решение, а временная замена какая-то... Насчет любовницы - если честно, я сейчас в таком состоянии, что мне ВСЁ РАВНО. Для меня это было бы самым легким и безболезненным решением...Но это сейчас, когда мысли заняты другим... Возможно, на трезвую голову восприняла бы иначе. Сейчас вообще трудно адекватно рассуждать. Как-то всё наложилось одно на другое. Единственное, хочу сказать, что мне эта история никак настроение не поднимает точно. Отношения с мужем натянулись очень, я вообще его перестала воспринимать. Ты говорит "как в танке". Понимаю, что наличие однокурсника очень мешает нам разобраться в НАШИХ с мужем отношениях, но нет сил прервать общение, это как воздух для меня, я не могу не дышать. А общение практически круглосуточное - либо в Контакте, либо СМС, либо по телефону...Пару раз встретились, думаем еще увидеться.
    Последний раз редактировалось tiana; 22.11.2012 в 07:41.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что другой, однокашник который, тоже мальчонка.
    Тока с романтЕкой.
    Ну нет вокруг ув. Тианы мужчин,кроме Папы(( Не видит она их, не допускает к себе. Потому что один и самый главный Мужчина уже есть-Папа.
    не соглашусь. Мне как-то, еще до брака естессно, "посчастливилось" встретить мужчину, ну ОЧЕНЬ похожего на папу. Даже чисто внешне, и рукастый, и заботливый, и трудяга-работяга...Не протянули вместе и года...Просто не моё оказалось. Я прекрасно вижу ведь и папины недостатки, также вижу, что и маме с ним бывает очень непросто.Скажу больше, чем старше становлюсь, тем сложнее становятся мои отношения с папой. Потому я и здесь, что есть ощущение, что пытаюсь совместить в одном человеке и какие-то папины черты, и какие-то которых в папе нет совсем. И также есть ощущение, что в однокурснике это как-то совмещается. Может быть я заблуждаюсь.
    Последний раз редактировалось tiana; 22.11.2012 в 08:15.

  29. #89
    да, Джим, вот еще что хотела сказать - сейчас, по крайней мере, я в состоянии понять, что влюбленность и любовь-суть разные вещи. Поэтому никаких резких шагов и не предпринимаю.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    не соглашусь. Мне как-то, еще до брака естессно, "посчастливилось" встретить мужчину, ну ОЧЕНЬ похожего на папу. Даже чисто внешне, и рукастый, и заботливый, и трудяга-работяга...Не протянули вместе и года...Просто не моё оказалось. Я прекрасно вижу ведь и папины недостатки, также вижу, что и маме с ним бывает очень непросто.Скажу больше, чем старше становлюсь, тем сложнее становятся мои отношения с папой. Потому я и здесь, что есть ощущение, что пытаюсь совместить в одном человеке и какие-то папины черты, и какие-то которых в папе нет совсем. И также есть ощущение, что в однокурснике это как-то совмещается. Может быть я заблуждаюсь.
    Отчего бы Вам не оставить папу маме, ув. Тиана?

    Женщина папы-мама. Не Вы.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search