Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отсюда и пляшем. Никто и никогда не будет таким идеальным как ваш папа. У каждого из нас достоинства и недостатки. У вас, у меня, у вашего мужа, у однокурсника и всех-всех. К чему я? Вспомните, как начинались ваши отношения у мужем? Не поверю, что он сразу начал демонстрировать свои слабости. Так и с вашим однокурсником - поживете вместе, быт, совместная жизнь обнажит и его слабые стороны. И он окажется почти таким же, как ваш муж плюс он - не родной отец ребенку, еще одна сложность к имеющейся. И точно также будет этому однокурснику до вашего замечательного папы, как до луны пешком. Вывод: или вы принимаете человека таким, какой он есть, со всеми сторонами личности или продолжаете искать идеал, похожий на папу, который вы никогда не найдете.
    Схематично:
    Если сравнить ваших мужчин и папу, папа выиграет в любом случае. Другого такого нет.
    Если сравнить ваших мужчин, они практически одинаковы, если суммировать слабые и сильные стороны обоих. Но ваш муж - отец ребенка, это дает ему фору.
    Спасибо. Конструктивно и по существу. да, сейчас анализирую вообще свой предыдущий опыт общения с противоположным полом, они все одинаковые и не похожи на папу ))

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Спасибо. Конструктивно и по существу. да, сейчас анализирую вообще свой предыдущий опыт общения с противоположным полом, они все одинаковые и не похожи на папу ))
    Пожалуйста. Чем ваши избранники похожи?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Папа и муж - две разные профессии, вы у мамы спросите, хотела бы она вам такого мужа.))
    И. кстати, всё чего хочет сейчас одноклассник - секса, с чего вы взяли, что он на вас женится?
    Да с мамой уже говорено-переговорено, естественно - хотела бы, также как хотела бы, чтобы моя жизнь сложилась как у них с папой. Вот уж где - и в болезни, и в здравии, богатстве и бедности...Бытовых и житейских проблем масса была, но их это только объединяло всегда.
    Одногруппник, может, конечно, секса и хочет - но у нас вообще табу на этой теме. Ни ему, ни мне "левак" не нужен - оба не так устроены. Сам сказал, что я нужна ему целиком, планов громадьез настроил. Даже автокресло купил, если вдруг нас с малышом отвезти куда)) хех...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Чем ваши избранники похожи?
    да похоже один и тот же типаж. Одинаковые (несколько рафинированные "мальчики из хороших семей"), сама не понимаю, почему выбирая таких - потом начинаю хотеть от них черт, присущих папе (у папы рабочая профессия). Видать пытаюсь совместить несовместимые понятия.

  5. #35
    Даже автокресло купил
    А вот это (если это правда) здорово.

  6. #36
    Значит папа для Вас идеальный муж, ув. Тиана. Покупает квартиру, делает мужские дела по дому, является духовным примером. Зачем мужу шевелиться вообще? Даже нерационально.

  7. #37
    кстати, а квартира на кого?

  8. #38
    Ув.Тиана своему мужу как "мамочка", ее папа (тесть) - за "папочку" старается, а мужу остается занять роль "сыночка", что он и делает)

  9. #39
    А рожать решила, тк уже к 30 подошло, по-любому уже надо было решать этот вопрос. Рассчитывала на себя, на помощь родителей - что и имею, собственно.
    Где тут муж, собственно?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    кстати, а квартира на кого?
    квартира на родителях, получали по бюджетной программе для врачей и учителей. До декрета платила я (замечу - сама платила, и кстати - бюджет у нас с мужем тоже разный был). Это сейчас он меня типа "кормит", хотя мои 14 тыс. тоже идут в общий котел
    Да, Элис, автокресло купил - это здорово. Там вообще много чего здорово, вообще зовет нас с малышом перебираться к нему, и ...оформлять развод. Он вообще себя очень правильно ведет. Знает, что на маму надо воздействовать через малыша - постоянно звонит (просто пожелать доброго утра) - первый вопрос как сын. Первым поздравлял нас с годовасием...Кстати, муж не особо себя проявил в этот день. Подарок мы накануне купили, а в день непосредственно даже как-то не особо малыша и поздравил то...Уж не говорю, чтобы мне хоть масенький цветочек...Вот у меня и сложилась иллюзия, что в этом человеке совместились те самые несовместимые понятия, которые я всегда искала...Ну и плюс он строит дом (просто самому нравится возится), сам отремонтировал квартиру - в общем руки из правильного места растут. Хотя по специальности далекоо не строитель, а программист.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Тиана своему мужу как "мамочка", ее папа (тесть) - за "папочку" старается, а мужу остается занять роль "сыночка", что он и делает)
    я посто заняла место его мамочки, получила с рук на руки

  12. #42
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит папа для Вас идеальный муж, ув. Тиана. Покупает квартиру, делает мужские дела по дому, является духовным примером. Зачем мужу шевелиться вообще? Даже нерационально.
    Квартиру покупали вместе с родителями, а у мужа извините-в долг брали (потом всё отдали)) - тк повторюсь - бюджет у нас разный. Высокие, высокие отношения.

  13. #43
    А рожать решила, тк уже к 30 подошло, по-любому уже надо было решать этот вопрос. Рассчитывала на себя, на помощь родителей - что и имею, собственно.
    Интересно на мужа не расчитывали, тогда почему сейчас предъявляете претензии, это же был ваш выбор и ваше решение.

    Да, Элис, автокресло купил - это здорово. Там вообще много чего здорово, вообще зовет нас с малышом перебираться к нему, и ...оформлять развод
    .
    Странно, у вас, кроме разговоров ничего не было, а он уже развода требует, автокресло купил.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Интересно на мужа не расчитывали, тогда почему сейчас предъявляете претензии, это же был ваш выбор и ваше решение.

    .
    Странно, у вас, кроме разговоров ничего не было, а он уже развода требует, автокресло купил.
    да тогда как-то не думалось о том как себя проявит муж то...были в эйфории от полученного наконец отдельного жилья, и сразу принялись за продолжение рода.
    да, кроме разговоров и пары встреч ничего. Но этого хватило...Просто я человека знаю, мы как-бы остались тогда друзьями, и на что он способен имею представление. Так что это вполне в его духе.

  15. #45
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да тогда как-то не думалось о том как себя проявит муж то...были в эйфории от полученного наконец отдельного жилья, и сразу принялись за продолжение рода.
    да, кроме разговоров и пары встреч ничего. Но этого хватило...Просто я человека знаю, мы как-бы остались тогда друзьями, и на что он способен имею представление. Так что это вполне в его духе.
    Это, как минимум, необдуманно. Мало ли что там было в прошлом. Допустим, вы не подойдёте друг-другу в сексе? И?

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да похоже один и тот же типаж. Одинаковые (несколько рафинированные "мальчики из хороших семей"), сама не понимаю, почему выбирая таких - потом начинаю хотеть от них черт, присущих папе (у папы рабочая профессия). Видать пытаюсь совместить несовместимые понятия.
    Эммм... вы - папина любимица. Как вы ей были в детстве, так и остались. Возможен не прожитый комплекс Электры. Выбирая мужчин определенного типа, вы как бы таким образом доказываете себе, что лучше папы нет. Все, дальше тупик, потому что папа мужем и отцом ваших детей никогда не станет, он - папа, муж мамы. Отдайте папу маме , а себе ищите мужчину по сердцу, не сравнивая его с папой. Потому что это НЕСРАВНИМО.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит папа для Вас идеальный муж, ув. Тиана. Покупает квартиру, делает мужские дела по дому, является духовным примером. Зачем мужу шевелиться вообще? Даже нерационально.
    вот в том то всё и дело, что возникает вопрос - а есть ли муж? а есть ли папа у ребенка? а хозяин в доме? Или ему просто удобно такое существование?

  18. #48
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    вообще зовет нас с малышом перебираться к нему, и ...оформлять развод. Он вообще себя очень правильно ведет.
    А мне он видится очень непорядочным человеком. Разбивает семью.
    Представьте, что это ваш муж пошел на встречу выпускников и какая-то вша начала на него вешаться. Затмение сердца и ваш муж бежит подавать на развод наплевав на столько лет вполне неплохо прожитой совместной жизни...
    Кстати, а отчего ваш прекрасный прынц до 30 лет не женился?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эммм... вы - папина любимица. Как вы ей были в детстве, так и остались. Возможен не прожитый комплекс Электры. Выбирая мужчин определенного типа, вы как бы таким образом доказываете себе, что лучше папы нет. Все, дальше тупик, потому что папа мужем и отцом ваших детей никогда не станет, он - папа, муж мамы. Отдайте папу маме , а себе ищите мужчину по сердцу, не сравнивая его с папой. Потому что это НЕСРАВНИМО.
    ой, как всё запущено оказывается...я конечно, так глубоко не копала, поскольку постольку в общем...но вероятно Вы правы. Вот у меня сейчас стойкое ощущение, что мой однокурсник - как раз есть совмещение несовместимых понятий. Скажу больше - это человек, к которому меня весь институт (как я уже писала) и потом странным образом тянуло, мы не теряли друг друга из вида, периодически переписывались Вконтакте-созванивались-поздраляли друг друга с праздниками. Но было четкое ощущение, что мы хорошо так дружим. А после этой встречи выпускников - всё полетело-вероятно я ждала этих слов-может даже и встречу ради этого организовала, чтобы увидеть его (хотя трудно признаться себе в этом) . Как-то так.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А мне он видится очень непорядочным человеком. Разбивает семью.
    Представьте, что это ваш муж пошел на встречу выпускников и какая-то вша начала на него вешаться. Затмение сердца и ваш муж бежит подавать на развод наплевав на столько лет вполне неплохо прожитой совместной жизни...
    Кстати, а отчего ваш прекрасный прынц до 30 лет не женился?
    до 32 тогда уж...У прынца 2 года назад закончились 6-летние отношения. Просто он немного в курсе моих взаимоотношений с мужем и считает, что будущего там нет...- понимаю что гоню ересь, готова ловить тапки.

  21. #51
    Квартиру покупали вместе с родителями, а у мужа извините-в долг брали (потом всё отдали)) - тк повторюсь - бюджет у нас разный.
    Значит он в этой квартире гость? Он там прописан, собственник доли?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит он в этой квартире гость? Он там прописан, собственник доли?
    по сути дела никто, да также как и я, в принципе. Хотите сказать, что это основание жить здесь и ничего не делать? Так всем понятно, что эта квартира затевалась для нашей семьи, для наших детей.У родителей своя однушка...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Это, как минимум, необдуманно. Мало ли что там было в прошлом. Допустим, вы не подойдёте друг-другу в сексе? И?
    ) как-то с этой стороны не думала, если честно. Думаете стоит попробовать?))) Шутю. Могу одно сказать, что когда он меня берет за руку, или когда мы гм...прощаемся - меня прошибает током. Вот. Нормальное состояние для влюбленного мозга)) Не в тему - он скорпион, у них с этим вопросом, как правило, всё очень даже...

  24. #54
    по сути дела никто,
    Ощущение себя хозяином нельзя нафантазировать. Либо ты хозяин, либо гость. Частые визиты папы подтверждают это ощущение. Наверное, он убегает в комп от него.

  25. #55
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    ) как-то с этой стороны не думала, если честно. Думаете стоит попробовать?))) Шутю. Могу одно сказать, что когда он меня берет за руку, или когда мы гм...прощаемся - меня прошибает током. Вот. Нормальное состояние для влюбленного мозга)) Не в тему - он скорпион, у них с этим вопросом, как правило, всё очень даже...
    Нууу если скорпион, то дааа...)))
    Вас понять можно - были безответно влюблены, а теперь он явился и у ваших ног, весь такой прекрасный, особенно на фоне рохли-мужа...ммм...сказка.))
    А вот его поведение мне видится странным. Отношения у него закончились, с вами он не спит, а с кем он спит?
    И хотеть женится на женщине с которой даже не переспал...он как-будто бежит от чего-то.

  26. #56
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    до 32 тогда уж...У прынца 2 года назад закончились 6-летние отношения.
    Вы интересовались почему?
    Просто он немного в курсе моих взаимоотношений с мужем и считает, что будущего там нет...-
    Будущее есть конечно же с ним. )))

    А ваш однокашник дает себе отчет, что неродной ребенок - это НЕ РОДНОЙ ребенок со всеми вытекающими?
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ощущение себя хозяином нельзя нафантазировать. Либо ты хозяин, либо гость. Частые визиты папы подтверждают это ощущение. Наверное, он убегает в комп от него.
    То же самое хотела сказать. )

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    вот в том то всё и дело, что возникает вопрос - а есть ли муж? а есть ли папа у ребенка? а хозяин в доме? Или ему просто удобно такое существование?
    Скорее, удобнее Вам, ув. Тиана, чтобы не принимать его в свою семью.
    У вас и бюджет даже раздельный. Родители+ вы с одной стороны. Муж не вхож в эту семью.
    Кто отказал ему?
    Ему выделено место для деторождения. От папы ведь не рожают.
    На этом его функции Мужа закончены получается.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Нууу если скорпион, то дааа...)))
    Вас понять можно - были безответно влюблены, а теперь он явился и у ваших ног, весь такой прекрасный, особенно на фоне рохли-мужа...ммм...сказка.))
    А вот его поведение мне видится странным. Отношения у него закончились, с вами он не спит, а с кем он спит?
    И хотеть женится на женщине с которой даже не переспал...он как-будто бежит от чего-то.
    ну как бы мы договорились не обсуждать тему кто с кем спит (ясно, что я замужем и супр. долг никто не отменял) - обсуждать это неприятно. Просто разделяем понятия мухи отдельно -котлеты отдельно. Хотя тянет очень, искры летят аж. Насчет бежит от чего-то -вроде тоже говорили на эту тему...Говорит, что только сейчас осознал что истинно, а что пыль, и что благодарен судьбе, что встретил меня...короче много чего говорит.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее, удобнее Вам, ув. Тиана, чтобы не принимать его в свою семью.
    У вас и бюджет даже раздельный. Родители+ вы с одной стороны. Муж не вхож в эту семью.
    Кто отказал ему?
    Ему выделено место для деторождения. От папы ведь не рожают.
    На этом его функции Мужа закончены получается.
    Давайте не будем уже на папе заострять внимание. Ясно-понятно, что папа для меня самый родной человек, вырастил меня, всегда и во всём меня поддерживал. Папа для меня идеал, но идеал ПАПЫ. Мне, естественно, хотелось бы, чтобы муж обладал хотя бы частью качеств папы, но заметьте - по жизни я выбирала несколько других мужчин (о чем уже писала выше). Для мужа созданы идеальные парниковые условия (раньше их создавала МАМА), раздельный бюджет -его идея(чтобы помогать МАМЕ), папа вообще старается с ним не пересекаться - появляется, сделает что-то по дому и уходит. Так может здесь тогда уж заодно поговорить про ту МАМУ??? Ситуация то зеркальная...

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Давайте не будем уже на папе заострять внимание. Ясно-понятно, что папа для меня самый родной человек, вырастил меня, всегда и во всём меня поддерживал. Папа для меня идеал, но идеал ПАПЫ. Мне, естественно, хотелось бы, чтобы муж обладал хотя бы частью качеств папы, но заметьте - по жизни я выбирала несколько других мужчин (о чем уже писала выше). Для мужа созданы идеальные парниковые условия (раньше их создавала МАМА), раздельный бюджет -его идея(чтобы помогать МАМЕ), папа вообще старается с ним не пересекаться - появляется, сделает что-то по дому и уходит. Так может здесь тогда уж заодно поговорить про ту МАМУ??? Ситуация то зеркальная...
    С проблемой пришли Вы, а не Ваш муж. Поэтому логичнее говорить о Вас и Папе.
    Папа для меня идеал, но идеал ПАПЫ
    А кто для Вас муж?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search