Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 334
Тема:

Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

  1. #1

    Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?

    Добрый день! Ситуация следующая. Мне 31 год, 7 лет в браке, ребенку годик. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Если это имеет значение - работала (до декрета)на крупном предприятии, занимала руководящую должность. Прожили с мужем душа в душу 5 лет, преодолевали житейские трудности вместе, такие как проблемы с жильем и пр. Кроме того работаем вместе (он юрист, я экономист) - практически бок о бок (так и познакомились). Через 5 лет брака появился малыш. Раньше не планировали просто, т.к. жили с его мамой (это отдельная история). Находясь в декрете, стала понимать, что отношения с мужем уже не те, что прежде. Причем коснулось это и интимных отношений. Кроме того возник (хотя сейчас понимаю, что просто закрывала раньше глаза) ряд претензий с моей стороны - за год жизни ребенка ни единого подгузника не сменил, ни единой ложки еды не скормил, по своей воле не разу не погулял, ни единой игрушки и т.п. По дому, в общем, тоже ноль - в основном всё делает мой отец, когда приезжает. Муж большую часть времени проводит за компьютерными играми. Это всё предыстория. История как таковая началась, когда я решила организовать встречу институтских выпускников (10 лет выпуска). Организовала. На встречу пришел однокурсник, к которому на протяжении всего институтского периода были чувства, но взаимности не встречала. Тогда пережила это как-то, хотя и трудно было. Теперь же человек заявил, что испытывает ко мне чувства (отмечу сразу, что он помогал мне при организации встречи и пришлось накануне увидеться один раз). Так что чувства мол возникли не сию минуту. Что он всё переосмыслил и всё понял. Еще тогда на вечере сказала, что замужем, ребенок, и мне это не надо. НО...спустя несколько дней он позвонил и мы решили остаться просто друзьями, как-то общаться, обходя тему отношений. Я согласилась, тк вычеркнуть его из жизни оказалось сложно... Дальше больше. Началась переписка, сначала просто дружеская, потом потихоньку обоих начало заносить на тему чувств. Поняли, что не так всё просто. По крайней мере, меня его слова очень зацепили. Потом решили встретиться и расставить все точки над i. Встретились, окончательно запутались...Еще попереписывались. Еще раз встретились. Отмечу сразу, просто гуляли по берегу залива, потом сидели в ресторанчике без какого-либо намека на интим. После второй встречи оба поняли, что совсем пропали, что ждем следующей встречи и скучаем друг по другу. Он понимает, что у меня ребенок и готов на всё, чтобы быть со мной. В это же время отношения с мужем натянулись (что естественно). Я поняла, что не люблю его. И сказала ему об этом, поскольку считаю, что врать в данной ситуации нельзя. Причем объяснила причины своей "нелюбви" указанными выше проблемами с мужем (бытовые и ребенок). Про наличие другого человека не говорю, пытаюсь свести всё к "не сошлись характерами", тк боюсь сделать ему еще больнее. Муж воспринял такую информацию неоднозначно...мягко говоря. Сначала рыдал, пил валидол, умолял его не бросать(хотя об этом речи не шло), сделал вид, что всё осознал, обещал стать лучшим мужем и отцом. На следующий день приволок игрушку (первую за год) сыну и даже помыл пол у него в комнате. Но энтузиазма не хватило даже на вечер, муж плавно перетек в состояние злости и раздражения. И разъяснил, что нельзя так поступать с мужчинами (о рыданиях и валидоле), и под каждый пункт списка моих претензий подбил контраргументы, подытожил, что я просто засиделась дома. В итоге, решили, что ему лучше пару недель пожить у мамы... Вот и думаю теперь, что делать и кто виноват...Семью рушить страшно, но и счастливой

    быть хочется, и человек который сейчас в мыслях каждую минуту - достойный и серьезный, и детей любит и хочет. Извините, если сумбурно. Просто не знаю, что делать, запуталась окончательно. Большое спасибо заранее. PS может быть важно - мужа растила мама одна, он единственный ребенок как и я. Мама очень сложный авторитарный человек. Т.е. возникает ощущение, что у мужа изначально не заложены примеры того - каким отцом и мужем надо быть.

  2. #2
    за год жизни ребенка ни единого подгузника не сменил, ни единой ложки еды не скормил, по своей воле не разу не погулял, ни единой игрушки и т.п. По дому, в общем, тоже ноль
    Ужассс!!! Бросайте его. немедленно. И выходите замуж за однокурсника, он наверняка обожает менять подгузники чужому ребёнку.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ужассс!!! Бросайте его. немедленно. И выходите замуж за однокурсника, он наверняка обожает менять подгузники чужому ребёнку.
    спасибо за совет с подгузниками справляюсь. Тут вопрос отношения к ребенку и ко мне, в принципе.

  4. #4
    Все же ваши претензии к мужу смехотворны..

    Разлюбили - это другое дело..А может и не любили, просто удобно с ним было..коллеги..то сё..
    Отсюда и плясать надо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Все же ваши претензии к мужу смехотворны..

    Разлюбили - это другое дело..А может и не любили, просто удобно с ним было..коллеги..то сё..
    Отсюда и плясать надо.
    Смехотворны...может быть. Просто несколько напрягает, когда дома шаром покати, я с ребенком (куда могу с коляской по магазинам-туда захожу), человек сидит играет. Причем реакция на мои просьбы (я не пилю, просто прошу по-человечески помочь) вызывают раздражение и слова мол мне надо отдохнуть после работы...При том, что вместе с ним работали и мне не приходилось после работы разгружаться весь вечер, и в год и 6 планирую выйти на работу, тк денег адекватно не хватает (квартира в ипотеке).

  6. #6
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Смехотворны...может быть. Просто несколько напрягает, когда дома шаром покати, я с ребенком (куда могу с коляской по магазинам-туда захожу), человек сидит играет. Причем реакция на мои просьбы (я не пилю, просто прошу по-человечески помочь) вызывают раздражение и слова мол мне надо отдохнуть после работы...При том, что вместе с ним работали и мне не приходилось после работы разгружаться весь вечер, и в год и 6 планирую выйти на работу, тк денег адекватно не хватает (квартира в ипотеке).
    А вы достаточно хорошо знаете этого однокурсника, к которому собрались уходить? С ним таких проблем не возникнет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы достаточно хорошо знаете этого однокурсника, к которому собрались уходить? С ним таких проблем не возникнет?
    да я еще никуда не собралась, адекватно понимаю, что никому не нужны чужие дети. Однокурсника, кстати, знаю как очень порядочного и ответственного человека, но не в этом дело...Хотелось бы как-то наладить с мужем ситуацию. Просто понимаю, что раз его маме не удалось привить ему навыки хозяйственные и любовь к детям, и мне не удалось за 5 лет супружества, то наврядли что изменится сейчас. Да, у меня самой в семье всё по-другому. Отец-глава семьи, мама -как за каменной стеной, руки золотые.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Какие у вас отношения с отцом, ув. Автор? Папа активно вам помогает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да я еще никуда не собралась, адекватно понимаю, что никому не нужны чужие дети. Однокурсника, кстати, знаю как очень порядочного и ответственного человека, но не в этом дело...Хотелось бы как-то наладить с мужем ситуацию. Просто понимаю, что раз его маме не удалось привить ему навыки хозяйственные и любовь к детям, и мне не удалось за 5 лет супружества, то наврядли что изменится сейчас. Да, у меня самой в семье всё по-другому. Отец-глава семьи, мама -как за каменной стеной, руки золотые.
    Так как у вас задача стоит: сохранить семью или разойтись и создавать новую?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие у вас отношения с отцом, ув. Автор? Папа активно вам помогает?
    Да, отец активно помогает и отношения замечательные, и проблемы наши видит и не особо одобряет, но молчит - просто делает, что может и всё

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так как у вас задача стоит: сохранить семью или разойтись и создавать новую?
    скорее сохранить семью. Но пока что все мои разговоры (а они велись и раньше на протяжении 5 лет) и просьбы помочь не привели ни к какому результату. Когда говорю, что мне бы нужна помощь по дому (а в новой квартире мужских дел очень много) - следует ответ "а что я должен делать?"

  12. #12
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    скорее сохранить семью. Но пока что все мои разговоры (а они велись и раньше на протяжении 5 лет) и просьбы помочь не привели ни к какому результату. Когда говорю, что мне бы нужна помощь по дому (а в новой квартире мужских дел очень много) - следует ответ "а что я должен делать?"
    Вполне логический вопрос с его стороны: может ему именно так - по пунктам и надо расписать, что он должен делать.
    Кстати, поясните - почему решили рожать ребенка, убедившись за 5 лет супружества, что муж по сути - "взрослый ребенок"?
    Вы ведь должны были понимать, что с появлением малыша на помощь мужа особо расчитывать не придется?

    з.ы. Посмотрите тут есть свежая тема "Муж пассивен в делах и в принятии решений".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне логический вопрос с его стороны: может ему именно так - по пунктам и надо расписать, что он должен делать.
    Кстати, поясните - почему решили рожать ребенка, убедившись за 5 лет супружества, что муж по сути - "взрослый ребенок"?
    Вы ведь должны были понимать, что с появлением малыша на помощь мужа особо расчитывать не придется?

    з.ы. Посмотрите тут есть свежая тема "Муж пассивен в делах и в принятии решений".
    да, тему соседнюю изучила, много общего на самом деле. А рожать решила, тк уже к 30 подошло, по-любому уже надо было решать этот вопрос. Рассчитывала на себя, на помощь родителей - что и имею, собственно. И на какие-то зигзаги всегда считала, что не способна - соответственно принца уже не ждала.
    и по пунктам объясняла, и на пальцах, и на примерах - по-всякому

  14. #14
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    "а что я должен делать?"
    И как вы отвечали на этот вопрос?

  15. #15
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    ...за год жизни ребенка ни единого подгузника не сменил, ни единой ложки еды не скормил, по своей воле не разу не погулял, ни единой игрушки и т.п.
    Читала, что мужчины сосунков-грудничков особо не воспринимают. Вот когда детеныши подрастают, тогда папы и акативируются.
    Муж большую часть времени проводит за компьютерными играми.
    Муж не работает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Просто понимаю, что раз его маме не удалось привить ему навыки хозяйственные и любовь к детям, и мне не удалось за 5 лет супружества, то наврядли что изменится сейчас.
    Ранее вы писали
    Прожили с мужем душа в душу 5 лет, преодолевали житейские трудности вместе,
    Так где правда?))

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Да, отец активно помогает и отношения замечательные, и проблемы наши видит и не особо одобряет, но молчит - просто делает, что может и всё
    Вы считаете папу идельным?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    И как вы отвечали на этот вопрос?
    перечисляла, что необходимо делать в данный момент ))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Читала, что мужчины сосунков-грудничков особо не воспринимают. Вот когда детеныши подрастают, тогда папы и акативируются.

    Муж не работает?
    муж работает, последнее время еще и задерживается хорошо так, ссылаясь на большое кол-во работы. по пятницам-стандартно - пиво с сотрудниками

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Смехотворны...может быть. Просто несколько напрягает, когда дома шаром покати, я с ребенком (куда могу с коляской по магазинам-туда захожу), человек сидит играет. Причем реакция на мои просьбы (я не пилю, просто прошу по-человечески помочь) вызывают раздражение и слова мол мне надо отдохнуть после работы...При том, что вместе с ним работали и мне не приходилось после работы разгружаться весь вечер, и в год и 6 планирую выйти на работу, тк денег адекватно не хватает (квартира в ипотеке).
    Если муж выплачивает ипотеку и содержит жену с дитенышем, то можно и отдохнуть вечером после работы.
    Поберегите мужа. Он вам еще пригодится. Ипотека дело нескорое, увы(

  21. #21
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ранее вы писали Так где правда?))
    имеется ввиду период совместного жития-бытия со свекровью (это и была основная житейская трудность), но надо отдать ей должное - с хозяйством напару справлялись - мужа почти не задействовали

  22. #22
    ипотеку выплачивают мои родители

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы считаете папу идельным?
    да, папа для меня в каком-то смысле идеал, но понимаю, что второго такого не найти

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если муж выплачивает ипотеку и содержит жену с дитенышем, то можно и отдохнуть вечером после работы.
    Поберегите мужа. Он вам еще пригодится. Ипотека дело нескорое, увы(
    ипотеку мои родители выплачивают

  25. #25
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    муж работает, последнее время еще и задерживается хорошо так, ссылаясь на большое кол-во работы. по пятницам-стандартно - пиво с сотрудниками
    То есть вы хотите, чтобы муж сначала 8 часов вкалывал на работе, а потом еще дома менял подгузники, кормил, гулял, играл, по дому шуршал, полы намывал?
    Думаю, когда вы выйдете на работу, тогда можно будет предъявлять подобные претензии. А пока у него своя работа, у вас своя.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите, чтобы муж сначала 8 часов вкалывал на работе, а потом еще дома менял подгузники, кормил, гулял, играл, по дому шуршал, полы намывал?
    Думаю, когда вы выйдете на работу, тогда можно будет предъявлять подобные претензии. А пока у него своя работа, у вас своя.
    хотя бы проявлял внимание к ребенку хоть какое-то, с остальным справляюсь вполне сама. Ребенку год, с ним уже вполне можно и повозиться, ну хоть как-то он же может.

  27. #27
    Тиана, вы ищете повод уйти от мужа?
    Вы год как родили, устали и физически и психологически, и действительно "засиделись дома", а тут бывший однокурсник... нахлынули воспоминания...
    По большому счёту с мужем у вас: годы совместной жизни, ребёнок, работа, а с однокурсником одни фантазии.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да, папа для меня в каком-то смысле идеал, но понимаю, что второго такого не найти
    Отсюда и пляшем. Никто и никогда не будет таким идеальным как ваш папа. У каждого из нас достоинства и недостатки. У вас, у меня, у вашего мужа, у однокурсника и всех-всех. К чему я? Вспомните, как начинались ваши отношения у мужем? Не поверю, что он сразу начал демонстрировать свои слабости. Так и с вашим однокурсником - поживете вместе, быт, совместная жизнь обнажит и его слабые стороны. И он окажется почти таким же, как ваш муж плюс он - не родной отец ребенку, еще одна сложность к имеющейся. И точно также будет этому однокурснику до вашего замечательного папы, как до луны пешком. Вывод: или вы принимаете человека таким, какой он есть, со всеми сторонами личности или продолжаете искать идеал, похожий на папу, который вы никогда не найдете.
    Схематично:
    Если сравнить ваших мужчин и папу, папа выиграет в любом случае. Другого такого нет.
    Если сравнить ваших мужчин, они практически одинаковы, если суммировать слабые и сильные стороны обоих. Но ваш муж - отец ребенка, это дает ему фору.

  29. #29
    Цитата Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    да, папа для меня в каком-то смысле идеал, но понимаю, что второго такого не найти
    Папа и муж - две разные профессии, вы у мамы спросите, хотела бы она вам такого мужа.))
    И. кстати, всё чего хочет сейчас одноклассник - секса, с чего вы взяли, что он на вас женится?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Тиана, вы ищете повод уйти от мужа?
    Вы год как родили, устали и физически и психологически, и действительно "засиделись дома", а тут бывший однокурсник... нахлынули воспоминания...
    По большому счёту с мужем у вас: годы совместной жизни, ребёнок, работа, а с однокурсником одни фантазии.
    хех, ну да, так и есть по большому счету. Мозгами всё понимаю. А муж как сидел, так и сидит. А тут еще и прынц прискакал ) и как-то на душе не очень чтобы очень

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search