Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107
Тема:

мой муж пассивен в делах и решении проблем

  1. #31
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Окстисия, конечно в нем масса достоинств... но... у меня просто дедушка (по маминой линии) очень пассивный и моя бабушка всегда говорила, что за всю жизнь "гвоздя не прибил", ничего ему не надо - "его всё и так устраивает".... я не хочу, чтоб у нас так было... мы все сейчас ищем проблему во мне, что меня что-то не устраивает, что я сама себе его выбрала, что я вижу в нем только недостатки... но я прошу совета как в нем разбудить желание и инициативу...
    qwertyu, совершенно верно - проблема эта ВАША. Мужа все устраивеает, судя по ситуации.
    Поэтому обсуждаем ситуацию именно с вашей позиции.
    Если у вас стоит задача ( подчеркиваю - именно у вас лично) - как сохранить в семье мир и спокойствие - то продолжим разговор дальше.
    Если у вас стоит задача как перевоспитать мужа - то разговор бесзмысленен, поскольку взрослого человека без его желание перевоспитать нельзя.

  2. #32
    Семейная жизнь ни в коем случае не исключает наличие хобби и я это даже приветствую!!! Я сама люблю сходить в бассейн, в тренажерный зал и побегать на стадионе.
    Что касается соседей, они громко себя ведут и видимо мешают только мне, раз я хожу с ними разговаривать...

  3. #33
    Я не уверена, что список его обязанностей будет верным способом, тогда уж нужно писать общий список того, что необходимо сделать, а напротив каждого писать имя того, кто из нас это сделает и когда.

  4. #34
    я знаю один способ сохранить в семье мир и спокойствие - я должна закрыть глаза на эту проблему, делать всё сама и не предъявлять претензий ему... Перевоспитывать, я тоже не считаю что в этом есть смысл... но может есть всякие женские штучки, которые помогут решить этот вопрос? я просто в связи своего маленького опыта о них не знаю?

  5. #35
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что список его обязанностей будет верным способом, тогда уж нужно писать общий список того, что необходимо сделать, а напротив каждого писать имя того, кто из нас это сделает и когда.
    Нет , Вашему мужа нужна определённость , конкретно что и когда , то есть до какого числа. И ставить к примеру срок в течение недели. И бОльше не трясти его сделай , когда сделаешь. Пусть ставит плюсик напротив сделанного. А Вы продолжайте пополнять список , что нужно сделать именно ему. Ну что теперь сделаешь? Издержки однобокого воспитания.

  6. #36
    Спасибо, Мирная. Наверное я в-первую очередь для себя напишу список его достоинств, а потом список обязанностей, которые по моему мнению он должен сделать... просто я думаю, он будет знать про свои обязанности, не станет ли он считать, что я ничего не делаю, а только у него столько дел?

  7. #37
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Спасибо, Мирная. Наверное я в-первую очередь для себя напишу список его достоинств, а потом список обязанностей, которые по моему мнению он должен сделать... просто я думаю, он будет знать про свои обязанности, не станет ли он считать, что я ничего не делаю, а только у него столько дел?
    Но Вы же объясните ему перед этим в чём дело? Я тебя люблю , мне нужна твоя поддержка в домашних делах и чтобы не ругаться и не обижаться я буду писАть список и то , что ты посчитаешь нужным - помоги , пожалуйста.

  8. #38
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что список его обязанностей будет верным способом, тогда уж нужно писать общий список того, что необходимо сделать, а напротив каждого писать имя того, кто из нас это сделает и когда.
    Отличная идея, между прочим.
    И побольше обращайтесь к вызову мастеров по домашним и бытовым ремонтам. Потом счета за услуги мужу покажите, претензий не предъявляйте, а просто поставте перед фактом , типа : нет в доме мужских рук - значит пусть глава семьи проявляет себя в другом направлении - в зарабатываниии денег на бытовые услуги

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потом счета за услуги мужу покажите, претензий не предъявляйте, а просто поставте перед фактом , типа : нет в доме мужских рук - значит пусть глава семьи проявляет себя в другом направлении - в зарабатываниии денег на бытовые услуги
    Несогласна с этим. вгонять мужа в вину , типа вот . из-за тебя денег не хватает. А если он начнёт счета считать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Что касается соседей, они громко себя ведут и видимо мешают только мне, раз я хожу с ними разговаривать...
    Просто ваш муж не конфликтый человек.
    Скажу вам по-секрету: я тоже всегда сама хожу разговаривать с соседями, если они шумят. Потому что у меня это лучше получается - соседей усмирять) Муж пойдет - еще до мордобоя дело дойдет, а я пойду - "блондинку включу" и соседи утихомириваются - бо блонду обижать грешно))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Несогласна с этим. вгонять мужа в вину , типа вот . из-за тебя денег не хватает. А если он начнёт счета считать?
    Так может он сам согласиться с тем, что лучше все доверить профессионалам, а он оплатит?
    Разве мало таких семей, где муж хорошо зарабатывает и этим решаете все бытовые вопросы?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так может он сам согласиться с тем, что лучше все доверить профессионалам, а он оплатит?
    Разве мало таких семей, где муж хорошо зарабатывает и этим решаете все бытовые вопросы?
    я вот читаю ваши мнения, и удивляюсь. да, мы живём в эпоху технического прогресса, да мы работаем и зарабатываем. НО! нормального мужчину от тряпки отличает умение сделать по дому минимальные вещи: забить гвоздь, прикрутить что-нибудь, поменять лампочку и пр. Такие вещи как ремонт, да, можно сделать и за деньги, наняв людей. Но простите, это уже деградация сильного пола, когда мужчины не могут помочь женщине чисто в мужских делах. А вы сейчас пишите, что делать за мужика эти вещи нормально, и даже НУЖНО... это же деградация... одумайтесь! зачем же пропагандировать мужскую лень и превращение мужика в тряпку??

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    я вот читаю ваши мнения, и удивляюсь. да, мы живём в эпоху технического прогресса, да мы работаем и зарабатываем. НО! нормального мужчину от тряпки отличает умение сделать по дому минимальные вещи: забить гвоздь, прикрутить что-нибудь, поменять лампочку и пр. Такие вещи как ремонт, да, можно сделать и за деньги, наняв людей. Но простите, это уже деградация сильного пола, когда мужчины не могут помочь женщине чисто в мужских делах. А вы сейчас пишите, что делать за мужика эти вещи нормально, и даже НУЖНО... это же деградация... одумайтесь! зачем же пропагандировать мужскую лень и превращение мужика в тряпку??
    Точно также можно рассуждать о женщине, которая, ммммм.... может не уметь готовить, выйдя замуж.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Точно также можно рассуждать о женщине, которая, ммммм.... может не уметь готовить, выйдя замуж.
    ок ))) я когда начала жить с мужем - быстренько научилась. раньше я не понимала, как это, а теперь я бы только этим и занималась ))) с таким же успехом, кстати, как рассуждает Окстисия, можно и жене простить неумение готовить. А зачем?! есть же деньги. Пусть она его водит на завтрак, обед и ужин в ресторан - кормить. БРЕД!

  15. #45
    а что вам не нравится? посмотрите как круто: муж не может гвоздь забить? - заплатите другому мужику - он всё сделает. жена не умеет готовить? - заплатит в ресторане - там покормят. супер-семейка )))) до чего же дошли времена, люди не хотят делать самых простых вещей. как ещё женщины детей рожают до сих пор, а не за них вынашивают....

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Чувствую, что вы возбуждены, почему?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чувствую, что вы возбуждены, почему?
    я в шоке! я даже не ожидала, что на психологическом форуме настолько упрощают житейские проблемы... видимо в больших городах по другому смотрят на жизнь....

  18. #48
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    я в шоке! я даже не ожидала, что на психологическом форуме настолько упрощают житейские проблемы... видимо в больших городах по другому смотрят на жизнь....
    А вы им предаете слишком большое значение, неужели трудно вести хозяйство на 2 человек? А когда ребенок будет, вы вообще "караул" закричите.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    я в шоке! я даже не ожидала, что на психологическом форуме настолько упрощают житейские проблемы... видимо в больших городах по другому смотрят на жизнь....
    У меня ощущение, что у вас четкая система взглядов как должно быть и расхождение с этой системой вас повергает в шок, в эмоции. Нет?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы им предаете слишком большое значение, неужели трудно вести хозяйство на 2 человек? А когда ребенок будет, вы вообще "караул" закричите.
    Мне кажется, что тут речь не о трудности, а о какой-то обиде и борьбе за справедливость: "Я вон сколько сил вкладываю, а ты!"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут речь не о трудности, а о какой-то обиде и борьбе за справедливость: "Я вон сколько сил вкладываю, а ты!"
    Ну да, она хочет быть в семье "владычицей морскою", и чтобы муж был у нее на "посылках". А он все к другу убежать норовит.

  22. #52
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    может есть всякие женские штучки, которые помогут решить этот вопрос? я просто в связи своего маленького опыта о них не знаю?
    Есть. Встать не в позу требовательной мамочки, а изобразить беспомощную милочку..Как мол мне быть.. погибаю без тебя и исправной розетки..)) Шоб геройски бросился спасать..))

    Я лично вчера только это проделала..патрон в туалете в плафоне накрылся..

    Говорю.. я и лампочку новую купила.. и старую шевелила шевелила..)) а она не горит..)

    Мой геройски меня спас и прочитал лекцию о плохом качестве китайских патронов.. а я восхищенно хлопала ресницами:
    какой ты умный!! Какой смелый!! (там же ток, осторожнее, дорогой!!)

    Что-то в этом роде..))

  23. #53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    а что вам не нравится? посмотрите как круто: муж не может гвоздь забить? - заплатите другому мужику - он всё сделает. жена не умеет готовить? - заплатит в ресторане - там покормят. супер-семейка )))) до чего же дошли времена, люди не хотят делать самых простых вещей. как ещё женщины детей рожают до сих пор, а не за них вынашивают....
    И что в этом такого ужасного? А если, к примеру, в семье решены все бытовые проблемы и есть штат прислуги - то это вообще не семья? Муж и жена деградированы? )

  24. #54
    если наступит такой момент, когда у вас не будет материальных благ, со всеми сопутствующими радостями, вы погибнете, ибо не приспособлены к жизни. общество потребления - вы все порабощены деньгами и товарами.

  25. #55
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Есть. Встать не в позу требовательной мамочки, а изобразить беспомощную милочку..Как мол мне быть.. погибаю без тебя и исправной розетки..)) Шоб геройски бросился спасать..))

    ))
    Можно, еще попоробовать вариант совместной трудовой деятельности: "Милый, я тут рецептик салатика интересный нашла - давай ты овощи почистишь, а я порежу" )

  26. #56
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    если наступит такой момент, когда у вас не будет материальных благ, со всеми сопутствующими радостями, вы погибнете, ибо не приспособлены к жизни. общество потребления - вы все порабощены деньгами и товарами.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    если наступит такой момент, когда у вас не будет материальных благ, со всеми сопутствующими радостями, вы погибнете, ибо не приспособлены к жизни. общество потребления - вы все порабощены деньгами и товарами.
    Читаю и вижу баУшку, которая крючковатым пальчиком грозя, жизни поучает. Если муж хорош в постели, я ему прощу неумение обращаться с лампочкой.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно, еще попоробовать вариант совместной трудовой деятельности: "Милый, я тут рецептик салатика интересный нашла - давай ты овощи почистишь, а я порежу" )
    даааа )))) он скажет, щас минутку, и скроется в неизвестном направлении )))

  29. #59
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    даааа )))) он скажет, щас минутку, и скроется в неизвестном направлении )))
    Ничччоооо! Жрать захочет - к миске прибежит, а она пустая!

  30. #60
    Если муж хорош в постели, я ему прощу неумение обращаться с лампочкой.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search