Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 203 из 203
Тема:

Друг мужа

  1. #181
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да конечно, сидите рядом, начнет уходить, с ним проситесь, не возьмет - не обижайтесь, придумайте что-нибудь для себя любимой.
    а если он просечет эту тему, и будет уходить чаще? кстати, когда он уходит, и если уж его совсем долго нет, я никогда ему не названиваю и не ору что б шел домой. это делает его мама ))) поэтому я просто жду.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это назло ему что ли?

    ув. Автор, а какими вы видите роли Жены и Мужа?
    Можете расписать подробно?
    я вижу в первую очередь взаимную помощь. т.е. я где-то ему подхвачу. а если нужно, то он мне в подспорье. совместные прогулки/походы на мероприятия, разговоры, хобби, и пр. ну и, повторюсь, я не против его общения с друзьями. НЕ против. просто не в таком бы кол-ве и кач-ве ))

  3. #183
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    просто... всё что вы мне советуете, это начать вести себя как он... расслаблено... не задумываясь... не парясь по поводу немытой посуды, и что ещё супик бы сварить не мешало бы....
    Вот мой муж терпеть не может немытую посуду, и вообще, беспорядок, и никогда не терпел. А продукты он теперь сам стал покупать, советуется правда.

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    я вижу в первую очередь взаимную помощь. т.е. я где-то ему подхвачу. а если нужно, то он мне в подспорье. совместные прогулки/походы на мероприятия, разговоры, хобби, и пр. ну и, повторюсь, я не против его общения с друзьями. НЕ против. просто не в таком бы кол-ве и кач-ве ))
    Это друзья, не супруги.. Низачет!

    Еще раз, ага?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это друзья, не супруги.. Низачет!

    Еще раз, ага?
    ой ой ой. взаимное уважение.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот мой муж терпеть не может немытую посуду, и вообще, беспорядок, и никогда не терпел. А продукты он теперь сам стал покупать, советуется правда.
    ну вот видите! не бывает универсальных советов )))

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    ой ой ой. взаимное уважение.
    и все???
    Давайте еще 19 пунктов..

  8. #188
    вот... сейчас ездили с мужем на обед, заговорил про "совещание" ... т.е. распитие спиртных напитков с этим другом на выходных. я просто не знаю... мне обидно, я понимаю что бессильна. ещё я подумала, что если всё передать в мужние руки, то велик шанс потери всего того, что было создано нами за 3,5 года.

  9. #189
    какая-то нелепость во всём. быть мамкой, как вы говорите, беспокоиться из-за этого друга, у которого нет нормальной семьи, беспокоиться за нашу семью.. не радостно совсем мне. и перспективы туманны.. может залечь на дно пока, пусть всё идёт как идёт.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    какая-то нелепость во всём. быть мамкой, как вы говорите, беспокоиться из-за этого друга, у которого нет нормальной семьи, беспокоиться за нашу семью.. не радостно совсем мне. и перспективы туманны.. может залечь на дно пока, пусть всё идёт как идёт.
    так вы ответьте наконец на вопрос - какова роль ЖЕНЫ в семье.
    Не Мамки, а ЖЕНЫ....

    Может тогда что-то прояснится?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вы ответьте наконец на вопрос - какова роль ЖЕНЫ в семье.
    Не Мамки, а ЖЕНЫ....

    Может тогда что-то прояснится?
    к сожалению, практика показывает, что роль ЖЕНЫ, это роль няньки. давайте не будем лукавить, и честно жены признаются, что львиная доля описанных мной недовольств по отношению к мужчине присутствует в их семьях, а мужья признаются, что с великой неохотой участвуют в домашних делах. я лично знаю только 1 семью из всех моих знакомы младших и старших, в которой муж приходит на помощь своей жене во всём. и всё успевает, и не ноет. этим людям в районе 50 лет. я смотрю на них, и мечтаю увидеть себя в такой семье. и в 25, и 35, и в 75.

  12. #192
    конечно, вы здесь будете говорить как правильно, и рассказывать, что у вас в семье таких проблем нет, или они есть, но вы по другому к ним относитесь... бла бла бла. всё это чушь. у всех всё одно и то же.

  13. #193
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    какая-то нелепость во всём. быть мамкой, как вы говорите, беспокоиться из-за этого друга, у которого нет нормальной семьи, беспокоиться за нашу семью.. не радостно совсем мне. и перспективы туманны.. может залечь на дно пока, пусть всё идёт как идёт.
    Голову в песок, как страус? ну-ну...

  14. #194
    я думаю что на этой грустной ноте данная тема будет исчерпана. собственно, на те вопросы, которые я задала, я получила ответ. я опросила не одного человека, и сделала выводы. вы мне много чего подсказали, спасибо! теперь уже я действительно начну с себя. попытаюсь исправить свои ошибки. game over )))

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    конечно, вы здесь будете говорить как правильно, и рассказывать, что у вас в семье таких проблем нет, или они есть, но вы по другому к ним относитесь... бла бла бла. всё это чушь. у всех всё одно и то же.
    А при чем тут я?

    Ну а куда вы собираетесь меняться, если вы даже не знаете, что такое - быть ЖЕНОЙ?

    Может, оставите все как есть? Вы - мама, муж - сыночек-подросток, и всем хорошо.

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    к сожалению, практика показывает, что роль ЖЕНЫ, это роль няньки
    Может это ваше окгружегние такое.. специфическое?
    я лично знаю только 1 семью из всех моих знакомы младших и старших, в которой муж приходит на помощь своей жене во всём. и всё успевает, и не ноет. этим людям в районе 50 лет. я смотрю на них, и мечтаю увидеть себя в такой семье. и в 25, и 35, и в 75.
    Ну и какова роль жены в этой семье?
    Ув. Собеседницы, а кто что думает по этому поводу?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и какова роль жены в этой семье?
    роль жены в этой семье можно назвать одним словом - наседка ))) она переживает и носится со своими детьми и мужем. Стирает, готовит, убирает целыми днями, + ещё делает то же самое у родителей мужа. личного времени на себя у неё практически нет. с одной стороны жалко её, но она счастлива. и муж её никуда не уходит.

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    роль жены в этой семье можно назвать одним словом - наседка ))) она переживает и носится со своими детьми и мужем. Стирает, готовит, убирает целыми днями, + ещё делает то же самое у родителей мужа. личного времени на себя у неё практически нет. с одной стороны жалко её, но она счастлива. и муж её никуда не уходит.
    Задание было - назвать 20-ю словами))))

    вы всегда все перекраиваете на свой лад?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Задание было - назвать 20-ю словами))))

    вы всегда все перекраиваете на свой лад?
    а мне не нужно давать заданий ))) давайте их себе )))

  20. #200
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    к сожалению, практика показывает, что роль ЖЕНЫ, это роль няньки. давайте не будем лукавить, и честно жены признаются, что львиная доля описанных мной недовольств по отношению к мужчине присутствует в их семьях, а мужья признаются, что с великой неохотой участвуют в домашних делах. я лично знаю только 1 семью из всех моих знакомы младших и старших, в которой муж приходит на помощь своей жене во всём. и всё успевает, и не ноет. этим людям в районе 50 лет. я смотрю на них, и мечтаю увидеть себя в такой семье. и в 25, и 35, и в 75.
    не знаю, что за окружение у вас, в моем окружение - РАЗНЫЕ семьи. Есть и такие как ваша с отношениями "мама-сын", есть с точностью до наоборот "папа-дочка", есть примеры равных партнеров. Но разве в это главное? Главное в том, насколько комфортно чувствуют себя в таком партнерстве супруги.
    Если у вас в голове сложился стереопит "хорошая жена - это наседка", то я вас поздравляю - вам встретился именно нужный вам мужчина.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если у вас в голове сложился стереопит "хорошая жена - это наседка", то я вас поздравляю - вам встретился именно нужный вам мужчина.
    и следовательно, хрена мне тогда жаловаться, так?! ))

  22. #202
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    ну вот видите! не бывает универсальных советов )))
    Вы интересно переворачиваете - у вас быть главой семьи означает убираться, готовить и мыть посуду. Поэтому ув. Птичка Тари несколько раз вас спросила, что означает по-вашему быть женой и мужем.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.11.2012 в 14:41.

  23. #203
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    и следовательно, хрена мне тогда жаловаться, так?! ))
    Логично)
    Вы вполне может оставить все как есть, сделав для себя выводы. Надеюсь на будующее вы не будет питать иллюзий? Когда у вас появятся дети, мужу будет отведена роль "старшенького"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search