Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 203
Тема:

Друг мужа

  1. #121
    мне сейчас мысль в голову пришла... он говорит иногда, что чем больше он делает для дома для семьи, тем якобы я больше хочу. а тут я сейчас на него скину принятия всех решений... вот тут он точно не выдержит.

  2. #122
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    ну да... как может решить мужчина, который не готовит, какие продукты нужно купить? ))) и опять же... решить как провести досуг - он решит пойти пивка попить, разве это ещё не ясно? ))))
    Ага)) Вот видите, как вы во-первых, не доверяете своему мужу, во-вторых, провоцируете его на такое поведение. У вас папа случайно не любитель выпить? А может вообще родители в разводе?

  3. #123
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    мне сейчас мысль в голову пришла... он говорит иногда, что чем больше он делает для дома для семьи, тем якобы я больше хочу. а тут я сейчас на него скину принятия всех решений... вот тут он точно не выдержит.
    Принимать решения - это нормально для мужчины, чего тут можно не выдержать, это же не траншею рыть.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    мне сейчас мысль в голову пришла... он говорит иногда, что чем больше он делает для дома для семьи, тем якобы я больше хочу.
    Т.е. когда он "делает для дома для семьи", он выполняет ваши хотелки?

    Тогда при чем тут вообще принятие ИМ решений???
    Как раз этого он и лишен в данный момент в семье.

    Сказку "О рыбаке и рыбке" давно перечитывали?))))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. когда он "делает для дома для семьи", он выполняет ваши хотелки?

    Тогда при чем тут вообще принятие ИМ решений???
    Как раз этого он и лишен в данный момент в семье.

    Сказку "О рыбаке и рыбке" давно перечитывали?))))
    с чего это вдруг, хотелки? всё что нужно купить и сделать решаю я, т.к. с его стороны никогда не поступает инициативы. и он по любой мелочи приходит и спрашивает меня. я ж говорю, даже не потому что мне это надо, а даже если ему что-то нужно, например, он приезжает из командировки, разбирает свою сумку. ровно через день он начинает искать то, что сам куда-то положил, приходит и спрашивает, как маленький мальчик, куда ТЫ дела то-то... я ему говорю, сумку ведь ты разбирал, я не знаю куда положил. вот как это назвать? ему удобно по любому поводу спросить у меня и сделать так, что бы я сделала. вот вам ещё пример. в воскресенье, я убирала в квартире, параллельно смотрю сериал. он в это время тоже смотрит фильм по телеку. часов в начале 10-го я собираюсь идти гулять с собакой. он, лёжа на диване, повелительным тоном даёт указание зайти в магазин и купить сигарет... я уже молчу, что на улице темно, район не знакомый, т.к. мы недавно туда переехали, и вместо того что бы поднять жопу и выйти со мной, заодно и в магазин, он даёт распоряжения. я конечно была в шоке. такого не было раньше.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ага)) Вот видите, как вы во-первых, не доверяете своему мужу, во-вторых, провоцируете его на такое поведение. У вас папа случайно не любитель выпить? А может вообще родители в разводе?
    папа не пил и не пьёт. семья полная и нормальная.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Принимать решения - это нормально для мужчины, чего тут можно не выдержать, это же не траншею рыть.
    это мы с вами понимаем, что принимать решения для мужчины - это нормально. а когда он столкнётся с этим - будет бежать сломя голову. он привык что на меня можно повесить принятие решений (относительно дома). он принимает решения только лишь по поводу как провести выходные.

  8. #128
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    вы мне все твердите одно и то же, только я никак не могу вам объяснить, что я НЕ ПРОТИВ друзей для дружбы. Только дружба должна быть адекватной, а не постоянное времяпровождение с мужиком, которому в своей семье делать нечего! услышьте меня! если бы у него в семье было бы по другому, он бы не шлялся днями и ночами и не тащил за собой моего мужа!!!!
    Это утверждение верно и в отношении вашей семьи Почему вашего мужа и того друга так тянет сбежать из "семейных уютов"?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    с чего это вдруг, хотелки?
    ну как раз потому, что
    всё что нужно купить и сделать решаю я
    т.к. с его стороны никогда не поступает инициативы.
    Вы могли ее не заметить?

    Просто притех водных, что вы тут озвучили, инициативе просто не может быть места.

    У Литвака есть забавная книга "Принцип сперматозоида". Очень доступно как раз про то, куда порой девается инициатива у людей.

  10. #130
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    с чего это вдруг, хотелки? всё что нужно купить и сделать решаю я, т.к. с его стороны никогда не поступает инициативы. и он по любой мелочи приходит и спрашивает меня. я ж говорю, даже не потому что мне это надо, а даже если ему что-то нужно, например, он приезжает из командировки, разбирает свою сумку. ровно через день он начинает искать то, что сам куда-то положил, приходит и спрашивает, как маленький мальчик, куда ТЫ дела то-то... я ему говорю, сумку ведь ты разбирал, я не знаю куда положил. вот как это назвать? ему удобно по любому поводу спросить у меня и сделать так, что бы я сделала. вот вам ещё пример. в воскресенье, я убирала в квартире, параллельно смотрю сериал. он в это время тоже смотрит фильм по телеку. часов в начале 10-го я собираюсь идти гулять с собакой. он, лёжа на диване, повелительным тоном даёт указание зайти в магазин и купить сигарет... я уже молчу, что на улице темно, район не знакомый, т.к. мы недавно туда переехали, и вместо того что бы поднять жопу и выйти со мной, заодно и в магазин, он даёт распоряжения. я конечно была в шоке. такого не было раньше.
    Короче, с любым мужчиной у вас будет то же самое, потому что вы будете требовать от него того, сами не знаете чего. Я уже все что знала, вам сказала, опытом поделилась. Спорить с вами не буду, насчет сигарет, носков и прочей ерунды - это вообще мелочи какие-то.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это утверждение верно и в отношении вашей семьи Почему вашего мужа и того друга так тянет сбежать из "семейных уютов"?
    мляяяя... у друга нет семейного уюта. у моего мужа всё есть. всё готовое. что его тянет к нему? пообщаться с другом, пивка попить - это всё чем он объясняет свои с ним посиделки

  12. #132
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    это мы с вами понимаем, что принимать решения для мужчины - это нормально. а когда он столкнётся с этим - будет бежать сломя голову. он привык что на меня можно повесить принятие решений (относительно дома). он принимает решения только лишь по поводу как провести выходные.
    Это вы так хотите думать, не знаю, зачем вам это надо так опускать мужа.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    мляяяя... у друга нет семейного уюта. у моего мужа всё есть. всё готовое. что его тянет к нему?
    А может ваш уют - он... не очень-то уютный для него?

  14. #134
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    мляяяя... у друга нет семейного уюта. у моего мужа всё есть. всё готовое. что его тянет к нему? пообщаться с другом, пивка попить - это всё чем он объясняет свои с ним посиделки
    Да на жен они друг другу жалуются , на тяжкую долю.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Короче, с любым мужчиной у вас будет то же самое, потому что вы будете требовать от него того, сами не знаете чего. Я уже все что знала, вам сказала, опытом поделилась. Спорить с вами не буду, насчет сигарет, носков и прочей ерунды - это вообще мелочи какие-то.
    ок, вы сказали, да толком ничего и не сказали... выходит что я говорю что и как ему надо делать - в чём и виновата. и тут же советуете перекинуть на него все обязанности касательно принятия решений - что противоречит ранее сказанному. где логика?

  16. #136
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    это мы с вами понимаем, что принимать решения для мужчины - это нормально. а когда он столкнётся с этим - будет бежать сломя голову. он привык что на меня можно повесить принятие решений (относительно дома). он принимает решения только лишь по поводу как провести выходные.
    У вас в паре складывается схема отношений: "мама-сын". И его поведение вполне понятно в этом контексте: "сынок" сбегает от "мамки" на выходные с дружком! Удрали два взрослых мальчика из дому, погуляли, вернулись - мамки их отругали, а в следующие выходные снова будет у них побег в детство.

  17. #137
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    ок, вы сказали, да толком ничего и не сказали... выходит что я говорю что и как ему надо делать - в чём и виновата. и тут же советуете перекинуть на него все обязанности касательно принятия решений - что противоречит ранее сказанному. где логика?
    Логика в том, что перестаете его в душе и в своей голове считать лохом и принимаете, что он умный взрослый человек, глава семьи. Если не можете, отпустите его.

  18. #138
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    мляяяя... у друга нет семейного уюта. у моего мужа всё есть. всё готовое. что его тянет к нему? пообщаться с другом, пивка попить - это всё чем он объясняет свои с ним посиделки
    Вот-вот! Мамы сыновей-подростков тоже очень часто недоумевают - почему их сыночков тянет на улицу

  19. #139
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Логика в том, что перестаете его в душе и в своей голове считать лохом и принимаете, что он умный взрослый человек, глава семьи. Если не можете, отпустите его.
    т.е. я заранее знаю, что он не справится с чем-то? а как мне поменять к нему отношение, если так и есть. дать шанс показать, что он глава семьи? я запуталась совсем...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Мамы сыновей-подростков тоже очень часто недоумевают - почему их сыночков тянет на улицу
    вы знаете, в 31 год как-то уже поздно быть подростком. и пора бы позаботиться о себе и своей семье. разве не так? и говорить, что это я его сделала подростком глупо - потому что раз он это допустил, значит и не обладал этим - способностью быть мужчиной.

  21. #141
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    т.е. я заранее знаю, что он не справится с чем-то? а как мне поменять к нему отношение, если так и есть. дать шанс показать, что он глава семьи? я запуталась совсем...
    Так он и должен быть главой семьи уже 3,5 года. Зачем он должен еще что-то доказывать. Или вы все это время считали, и ему доказывали. что это вы глава семьи. Тогда не удивительно, что он так себя ведет.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ага)) Вот видите, как вы во-первых, не доверяете своему мужу, во-вторых, провоцируете его на такое поведение. У вас папа случайно не любитель выпить? А может вообще родители в разводе?
    мы это уже проходили. когда муж приходит с полными пакетами непонятно чего, что "на голову не оденешь". деньги выкинутые зря. очень забавно.

  23. #143
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    вы знаете, в 31 год как-то уже поздно быть подростком. и пора бы позаботиться о себе и своей семье. разве не так? и говорить, что это я его сделала подростком глупо - потому что раз он это допустил, значит и не обладал этим - способностью быть мужчиной.
    Мда...
    Опять мужчина за всё в ответе...Вы его выбрали, значит это ваш выбор.

  24. #144
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    вы знаете, в 31 год как-то уже поздно быть подростком. и пора бы позаботиться о себе и своей семье. разве не так? и говорить, что это я его сделала подростком глупо - потому что раз он это допустил, значит и не обладал этим - способностью быть мужчиной.
    А как ему надо было не допустить? Ругаться в с вами, драться? Вы же сами лезете в мамки. Да еще, наверное, и мама его одна вырастила.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    вы знаете, в 31 год как-то уже поздно быть подростком. и пора бы позаботиться о себе и своей семье. разве не так? и говорить, что это я его сделала подростком глупо - потому что раз он это допустил, значит и не обладал этим - способностью быть мужчиной.
    А вы с другой стороны на это посмотрите: любые взаимоотношения - это именно что ВЗАИМНЫЕ отношения.
    И результат оных на 50% - вклад одного участника, и на 50% -другого.
    Более того, в отношениях люди подстраивают свои роли друг под друга.

    Поэтому можно сколько угодно рассуждать о правильности или не правильности сказанного тут.

    Ну вот чтоб поменять ситуацию - достаточно поменяться вам самой. Тогда и результат в половину станет другим сразу, и ваш партнер подстроит свое поведение под ваше.

    Ну как - бум меняться?

  26. #146
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    вы знаете, в 31 год как-то уже поздно быть подростком. и пора бы позаботиться о себе и своей семье. разве не так? и говорить, что это я его сделала подростком глупо - потому что раз он это допустил, значит и не обладал этим - способностью быть мужчиной.
    mutter161, конечно, не вы его таким сделали, но вот "взрослеть" вы ему опеределенно не даете
    Что касается возраста - то бывают и "подростки" вполне солидных лет)

    з.і. У вас очень показательный ник : "mutter" - по немецки "мать"

  27. #147
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    мы это уже проходили. когда муж приходит с полными пакетами непонятно чего, что "на голову не оденешь". деньги выкинутые зря. очень забавно.
    Ну хорошо, он у вас полный идиот, бегите от него скорее, пока не залетели. Найдите взрослого и умного, будет вам счастье.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Так он и должен быть главой семьи уже 3,5 года. Зачем он должен еще что-то доказывать. Или вы все это время считали, и ему доказывали. что это вы глава семьи. Тогда не удивительно, что он так себя ведет.
    все 3,5 года, начиная с первых дней, когда я начала с ним жить, он решил, что я буду принимать решения, что готовить, когда что-то делать или не делать. собственно, получается, я виновата, что не отказалась от всего этого? он не был главой семьи всё это время. он мальчик-подросток. в душе. его таким никто не делал.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    mutter161, конечно, не вы его таким сделали, но вот "взрослеть" вы ему опеределенно не даете
    Что касается возраста - то бывают и "подростки" вполне солидных лет)

    з.і. У вас очень показательный ник : "mutter" - по немецки "мать"
    да вы достали с ником. mutter - это ещё и песня Rammstein, что б вы знали. Ваша необдуманная придирка к нику - показатель узкого взгляда.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А как ему надо было не допустить? Ругаться в с вами, драться? Вы же сами лезете в мамки. Да еще, наверное, и мама его одна вырастила.
    тут вы уже взяли за основу то, что я сказала. что мама его не делал того, что делаю я (см. выше). вывод логичен.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search