Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 203
Тема:

Друг мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не заметили в очередной уже раз, что речь шла о Вашем муже, о его проблемах в семье.
    Может и ему тоже в семье делать нечего?
    я вам про Фому, вы мне про Ерёму! Почитайте, Марта пишет, что и у неё такая проблема была. А вы пытаетесь тупо найти косяк с моей стороны. Поверьте, я не самая плохая жена! )) и я знаю это.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    глупость. мужа никто привязанным дома не держит, и не заставляет кучу дел дома переделать. я к нему отношусь более, чем мягко. а он за это на голову сел. точнее даже не он, а его друг.
    Это слова Женщины к Мужчине или матери к сыночку?
    Ник у Вас тоже весьма красноречив

  3. #93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это слова Женщины к Мужчине или матери к сыночку?
    Ник у Вас тоже весьма красноречив
    у вас другое видение ситуации, к сожалению, вы мне ничем не смогли помочь.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    я вам про Фому, вы мне про Ерёму! Почитайте, Марта пишет, что и у неё такая проблема была. А вы пытаетесь тупо найти косяк с моей стороны. Поверьте, я не самая плохая жена! )) и я знаю это.
    С Вашей стороны не может быть косяков, ув. Мать161?

  5. #95
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    я вам про Фому, вы мне про Ерёму! Почитайте, Марта пишет, что и у неё такая проблема была. А вы пытаетесь тупо найти косяк с моей стороны. Поверьте, я не самая плохая жена! )) и я знаю это.
    Но Марта не утверждает, что не вела себя как мамочка.
    Попробуйте прикинуться ласковой и нежной, беспомощной девочкой-цветочком, может ваш "спасатель" ринется вас спасать.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но Марта не утверждает, что не вела себя как мамочка.
    Попробуйте прикинуться ласковой и нежной, беспомощной девочкой-цветочком, может ваш "спасатель" ринется вас спасать.
    я уже всё перепробовала, и это тоже.

  7. #97
    моя конкретная проблема - в этом человеке, который лезет в мою семью. я должна найти способ избавится от него раз и навсегда.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    у вас другое видение ситуации, к сожалению, вы мне ничем не смогли помочь.
    Я Вам показала то, что Вы не замечаете или не хотите замечать.
    Для этого и нужна обратная связь участников.

  9. #99
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    я уже всё перепробовала, и это тоже.
    Вы знаете, он вам даже не муж, и детей у вас нет, и уже прожили 3 года вместе, и говорить вам: терпите, все устаканится, через n-цать лет может он успокоится и все будет хорошо, не буду. Если бы мне тогдашней нынешние мозги, точно бы не полезла в эту авантюру. Хотя, кто знает, может и меня к нему не просто так притянуло, может мне бы тоже скучно было со спокойным человеком.

  10. #100
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    моя конкретная проблема - в этом человеке, который лезет в мою семью. я должна найти способ избавится от него раз и навсегда.
    Вы ошибаетесь, не будет его, будет другой или другая, надо с себя начинать.

  11. #101
    насчёт поведения "мамочки" могу предположить следующее. мне не раз приходила мысль, судя по поведению моего МЧ, что ему так удобно. Так сложилось, что его мама никогда не делала того, что делаю сейчас я для него (сейчас - это 3,5 года, которые мы вместе). Банальный пример: он сам себе лениться разогреть поесть, не говоря уже о том, что бы просто заглянуть в холодильник, дабы узнать, что вообще есть поесть. Он будет сидеть и ждать меня, когда я приду и подам всё готовое. После трапезы, на вопрос о не убранной грязной тарелки со стола, мы отмазываемся самой идиотской детсадовской отмазкой: "ой, забыл!" ))) что ещё добавить? а, ну можно добавить, что ему через месяц 31 год, и его детское поведение начинает попахивать несуразностью. Вот тут мне и приходит мысль: а стоил ли оно того?! рожу я от него себе ещё одного ребёнка, и всё ))) и будет два )))

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    моя конкретная проблема - в этом человеке, который лезет в мою семью. я должна найти способ избавится от него раз и навсегда.
    в МОЮ?? А почему не в НАШУ?

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    . После трапезы, на вопрос о не убранной грязной тарелки со стола, мы отмазываемся самой идиотской детсадовской отмазкой: "ой, забыл!" ))) )))
    МЫ- это кто?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, не будет его, будет другой или другая, надо с себя начинать.
    ну не было другой или другого. и не будет. будет только он или не будет никого. ну или у меня будет другой. муж. хотя я не хочу этого. я решу эту задачку. а там посмотрим.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в МОЮ?? А почему не в НАШУ?
    в мою. а в чью же. не в соседскую же.

  16. #106
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    насчёт поведения "мамочки" могу предположить следующее. мне не раз приходила мысль, судя по поведению моего МЧ, что ему так удобно. Так сложилось, что его мама никогда не делала того, что делаю сейчас я для него (сейчас - это 3,5 года, которые мы вместе). Банальный пример: он сам себе лениться разогреть поесть, не говоря уже о том, что бы просто заглянуть в холодильник, дабы узнать, что вообще есть поесть. Он будет сидеть и ждать меня, когда я приду и подам всё готовое. После трапезы, на вопрос о не убранной грязной тарелки со стола, мы отмазываемся самой идиотской детсадовской отмазкой: "ой, забыл!" ))) что ещё добавить? а, ну можно добавить, что ему через месяц 31 год, и его детское поведение начинает попахивать несуразностью. Вот тут мне и приходит мысль: а стоил ли оно того?! рожу я от него себе ещё одного ребёнка, и всё ))) и будет два )))
    А вам сколько лет? В принципе, разогреть ужин и вымыть тарелки любимому мужу не так уж тяжело, даже с маленьким ребенком можно полностью одной справляться, ведь сейчас полно всякой техники, дело не в этом. Он хорошо зарабатывает? Какие перспективы в карьере? Как у вас с жильем? Кто покупает продукты? Кто следит за машиной? Есть мужские дела, есть женские.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    в мою. а в чью же. не в соседскую же.
    Ну, я там написала в чью же еще.)))))))))))))
    Вы не заметили?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вам сколько лет? В принципе, разогреть ужин и вымыть тарелки любимому мужу не так уж тяжело, даже с маленьким ребенком можно полностью одной справляться, ведь сейчас полно всякой техники, дело не в этом. Он хорошо зарабатывает? Какие перспективы в карьере? Как у вас с жильем? Кто покупает продукты? Кто следит за машиной? Есть мужские дела, есть женские.
    25 мне. зарабатывает он не много. устроился на новую работу - перспектив нет. такая зарпалата и будет. недавно начали снимать квартиру. (до этого 2,5 года жили у его мамы). покупаем продукты вместе. у него работа связана с машинами ))) ему их и на работе хватает ))) в идеале он хочет чтобы по дому я делала абсолютно всё. и по первому его зову всё бросала и бежала в кровать. вот и все дела. а, ну да. + ещё что бы на свои "совещания" ходил, когда хочет, и вообще что-бы его ни о чём не просили. вот теперь точно всё.

  19. #109
    в плане работы, у меня перспкектив гораздо больше чем у него. но я никогда не парилась по поводу того, сколько муж зарабатывает. я привыкла всё в семью.

  20. #110
    Смотрите, подобная ситуация для Вас неприемлема, да? Муж Вас отказывается слышать. Друг Вас даже серьезно не воспринимает, потому что понимает Ваше реальное бессилие что-то изменить и в то же время осознает свое колоссальное влияние на Вашего мужа. По Вашим словам, в семье у Вас создан уютный семейный очаг и нет причин для вашего мужчины сбегать из этого дома. Но тем ни менее он неизменно сбегает и сделать с этим ничего невозможно. Какой вывод, уважаемая Мама 161? У Вас фактически нет семьи, вместо нее - муляж. И Вы - одна! Может стоит тоже кого-нибудь поискать? Другого мужчину или подругу? Переключить внимание на что-то другое. О расставании думали со своим псевдомужем? Может когда он увидит, что теряет Вас - тот друг может волшебным образом быть забыт.

  21. #111
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    в плане работы, у меня перспкектив гораздо больше чем у него. но я никогда не парилась по поводу того, сколько муж зарабатывает. я привыкла всё в семью.
    Вам надо научиться смотреть на мужа как на главу семьи, уважать его. Иначе жизнь вас будет учить при помощи таких вот "друзей" или еще чего похуже. Все попытки переделать мужа ведут только к обратному результату.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.11.2012 в 10:03.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Смотрите, подобная ситуация для Вас неприемлема, да? Муж Вас отказывается слышать. Друг Вас даже серьезно не воспринимает, потому что понимает Ваше реальное бессилие что-то изменить и в то же время осознает свое колоссальное влияние на Вашего мужа. По Вашим словам, в семье у Вас создан уютный семейный очаг и нет причин для вашего мужчины сбегать из этого дома. Но тем ни менее он неизменно сбегает и сделать с этим ничего невозможно. Какой вывод, уважаемая Мама 161? У Вас фактически нет семьи, вместо нее - муляж. И Вы - одна! Может стоит тоже кого-нибудь поискать? Другого мужчину или подругу? Переключить внимание на что-то другое. О расставании думали со своим псевдомужем? Может когда он увидит, что теряет Вас - тот друг может волшебным образом быть забыт.
    повод для расставания был. и я поставила вопрос о всех наших проблемах и т.п. он пошел за мной. всё то, к чему мы сейчас пришли, мы всего этого хотели вместе. новые работы, отдельное жильё. я бы не стала говорить, что это только мне нужно было. я уходила. но он не дал уйти.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вам надо научиться смотреть на мужа как на главу семьи, уважать его. Иначе жизнь вас будет учить при помощи таких вот "друзей" или еще чего похуже. Все попытки переделать мужа ведут только к обратному результату.
    и как же это? глава семьи, это МУЖЧИНА, который принимает решения, берёт ответственность, готовый и способный ко всему этому. тогда женщине ничего и не остаётся, как уважать, холить и лелеять, и мозг трахать не нужно будет. а 31-летний парнишка, который прежде всего думает о том, как бы подурачится, попить пивка, это как бы немного не то ))))

  24. #114
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    повод для расставания был. и я поставила вопрос о всех наших проблемах и т.п. он пошел за мной. всё то, к чему мы сейчас пришли, мы всего этого хотели вместе. новые работы, отдельное жильё. я бы не стала говорить, что это только мне нужно было. я уходила. но он не дал уйти.
    Скорее всего, он получает от этого друга то, что не получает от вас: полное принятие и уважение, тот ему наверняка льстит по полной программе. А вы критикуете и исправляете и считаете ребенком.

  25. #115
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    и как же это? глава семьи, это МУЖЧИНА, который принимает решения, берёт ответственность, готовый и способный ко всему этому. тогда женщине ничего и не остаётся, как уважать, холить и лелеять, и мозг трахать не нужно будет. а 31-летний парнишка, который прежде всего думает о том, как бы подурачится, попить пивка, это как бы немного не то ))))
    Поймите, что все проблемы от такого вот отношения к нему. Вы не с той стороны смотрите.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Поймите, что все проблемы от такого вот отношения к нему. Вы не с той стороны смотрите.
    это значит, что мне нужно заткнуться, исполнять любую его прихоть, нахваливать и пр. ? и он не сядет мне на шею окончательно???

  27. #117
    я прям даже и не знаю. с чего начать?

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    и как же это? глава семьи, это МУЖЧИНА, который принимает решения, берёт ответственность, готовый и способный ко всему этому. тогда женщине ничего и не остаётся, как уважать, холить и лелеять, и мозг трахать не нужно будет. а 31-летний парнишка, который прежде всего думает о том, как бы подурачится, попить пивка, это как бы немного не то ))))
    Но Вы почему-то выбрали себе не Мужчину ответственного, а парнишку с подурачиться и пивком, а ожидания от него, как от Мужчины.
    Что привлекательного нашли в таком парнишке?

  29. #119
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    это значит, что мне нужно заткнуться, исполнять любую его прихоть, нахваливать и пр. ? и он не сядет мне на шею окончательно???
    Любые прихоти не надо исполнять, опять вы как мама рассуждаете, а вот нахваливать надо. Почему на шею должен сесть, наоборот, вы все решения на него перекладывайте. Начинайте прямо вот с мелочей: покупки продуктов, одежды, планирования выходных, досуга.

  30. #120
    ну да... как может решить мужчина, который не готовит, какие продукты нужно купить? ))) и опять же... решить как провести досуг - он решит пойти пивка попить, разве это ещё не ясно? ))))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search