Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!

  1. #1

    Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!

    В первую очередь следует отметить, что коллега женат и к тому же я у него в подчинении. На фирме я почти 2 года. До недавнего времени отношения складывались ровно. К нему проявляла искреннее уважение, советовалась по личным вопросам, обменивались бизнес-литературой и т.д. Он человек общительный, обаятельный ко всему относиться с юмором. Также и я, душа на распашку, море позитива. Так вот в последнее время всё кардинально изменилось: если ожидает соей очереди к директору (я работаю секретарём и соответственно к директору возможно пройти не иначе как минуя моё рабочее место) ни слова не молвит, только в телефон уткнётся, но зато как только кто-то из коллег в этот момент подойдёт, так сразу слова ручьём льются, хихоньки-хахоньки (не ко мне понятное дело к коллеге); бывает по рабочим вопросам к нему зайду и только хочу добавить на выходе какой-нибудь интересный факт, как тут же слышу в свой адрес «хватит, мне некогда» (хотя для других он всегда свободен и щедр в общении) и таких историй целая куча… Проблема в том, что такое отношение ко мне меня угнетает (со всеми остальными у меня более чем замечательные отношения), не даёт мне покоя; я стала замечать за собой просто таки ревность к другим, таким замечательным, ведь с ними радушно общаются. Вопрос «в чём причина» постоянно крутиться у меня в голове, как будто нету дел поважнее… и вообще мне кажется что от всего этого я понемножечку схожу сума. Что следует предпринять чтобы изменить ситуацию или хотя бы её прояснить ?!

  2. #2
    Ув.Нинель) А почему Вы создали свою тему в разделе "Любовь и взаимоотношения"? Почему не в... скажем "Психология трудовых отношений" или "Прочие вопросы"?

  3. #3
    Ув. Нинель, вспомните, что произошло такого, после чего изменились отношения с ним?

  4. #4
    Мало задумывалась о разделе, хочется, чем побыстрее решить эту проблему…

  5. #5
    К сожалению мне пока тяжело сориентироваться в том что могло такого произойти, но точно после моего возвращения с отпуска... возможно он принял для себя какое-то решение, и свято его соблюдает…

  6. #6
    Цитата Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
    Мало задумывалась о разделе, хочется, чем побыстрее решить эту проблему…
    А вы вслушайтесь: раздел "Любовь и взаимоотношения". Вас влечет к этому коллеге?

  7. #7
    Да он мне очень интересен как мужчина, но грань я не переступаю поскольку он женат…

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А вы вслушайтесь: раздел "Любовь и взаимоотношения". Вас влечет к этому коллеге?
    Он альфа-самец… с колоссальной энергетикой, и то что я к нему тянусь вполне естественно…

  9. #9
    Вопрос «в чём причина» постоянно крутиться у меня в голове, как будто нету дел поважнее… и вообще мне кажется что от всего этого я понемножечку схожу сума.
    Ну вот самое первое, что мне приходит в голову - Вы и сами догадываетесь о том -
    возможно он принял для себя какое-то решение, и свято его соблюдает…
    он просто не желает себя связывать отношениями с Вами, тем более, что женат.
    Что следует предпринять чтобы изменить ситуацию или хотя бы её прояснить ?!
    Ну, мужчина и так достаточно ясно дает Вам понять, что не желает сближения.
    А изменить ситуацию в какую сторону хотите, чего добиться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
    Он альфа-самец… с колоссальной энергетикой, и то что я к нему тянусь вполне естественно…
    Ну если он действительно альфа-самец, если Вы имеете в виду точный термин, то тогда еще один вопрос к Вам, чтоб картину прояснить - а как у Вас сейчас на личном фронте, Ваше семейное положение?

  11. #11
    Я хочу чтобы было так как прежде… дружеское общение, которое продолжалось до этой поры…

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну если он действительно альфа-самец, если Вы имеете в виду точный термин, то тогда еще один вопрос к Вам, чтоб картину прояснить - а как у Вас сейчас на личном фронте, Ваше семейное положение?
    Я вот уже три года пребываю в счастливом одиночестве… мне комфортно в компании с собой и не намерена пока ничего менять

  13. #13
    Вы ссылаетесь на то что он просто не хочет иметь со мной личные отношения, но никто и не собирается в них вступать, просто хочу вернуть всё назад как и было, до того как всё изменилось… мне с этим человеком ещё работать и работать…

  14. #14
    Цитата Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
    Я вот уже три года пребываю в счастливом одиночестве… мне комфортно в компании с собой и не намерена пока ничего менять
    Тогда вот Вам информация по градациям самцов (и самок тоже ) альфа, бета и пр. Это теория.
    И если действительно Ваш коллега - альфа-самец, то в приоритете у него всегда будет семья, адюльтер возможен, но такой, какой не помешает семье.
    Я хочу чтобы было так как прежде… дружеское общение, которое продолжалось до этой поры…
    Вы говорите о дружеском общении. Но вот то, что Вы описываете, не очень подходит под эту категорию:
    я стала замечать за собой просто таки ревность к другим,
    Вопрос «в чём причина» постоянно крутиться у меня в голове, как будто нету дел поважнее
    и вообще мне кажется что от всего этого я понемножечку схожу сума.
    На мой взгляд, вы описываете любовную "манечку". Мужчина возможно тоже почувствовал Ваш интерес и решил Вас жестко отсечь, отлепить от себя, пока Вы окончательно не впали в зависимость. Ведь даже изменить без последствий для семьи с Вами невозможно - Вы ненадежный в этом плане партнер, еще и секса не было, а Вы уже "понемножечку с ума сходите", что же будет при сближении? Так что с его стороны это очень правильное решение. Что думаете, ув.Нинель?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
    Вы ссылаетесь на то что он просто не хочет иметь со мной личные отношения, но никто и не собирается в них вступать, просто хочу вернуть всё назад как и было, до того как всё изменилось… мне с этим человеком ещё работать и работать…
    Но ведь для выполнения Ваших служебных обязанностей вовсе не обязательно поддерживать еще и тесные приятельские отношения, ведь так?
    если ожидает соей очереди к директору (я работаю секретарём и соответственно к директору возможно пройти не иначе как минуя моё рабочее место) ни слова не молвит,
    бывает по рабочим вопросам к нему зайду и только хочу добавить на выходе какой-нибудь интересный факт, как тут же слышу в свой адрес «хватит, мне некогда»
    Рабочие вопросы он не отказывается с Вами обсуждать, а только обрывает неформальное общение, правильно я понимаю?

Похожие темы

  1. Ответов: 229
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 10:42
  2. Изменил, но жена не может простить. Помогите советами.
    от zdima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 12:36
  3. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search