Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 150
Тема:

Не хочет общаться. Что делать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы хотите свою неуверенность на мужа спихнуть что ли?
    А как это возможно?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    А как это возможно?
    А перечитайте тему.
    Вы ведь не ставите задачу стать уверенной самой, хотя это было логично. Вы сформулировали запрос - как сделать мужа уверенным.
    И?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Я за мужа бывшего, конечно, не ответственна, но мне стыдно перед дочкой, что выбрала ей такого папу в свое время... (((
    Какого - такого?

    А агрессия по поводу чего...? Не знаю, всё раздражает и бесит. Я стараюсь всегда сдерживаться, если не получается, потом сильно себя виню, переживаю... Просто агрессия. Кажется, что жизнь не удалась...))) Как будто никто меня не понимает... не заботится обо мне, не переживает за меня..
    Для психики нет такого понятия НИКТО. За этим словом всегда стоит КТО-ТО.
    От кого вам хотелось бы получить понимание, заботу, поддержку?

  4. #64
    У меня завышенные ожидания, кажется ((((
    У Вас неправильное понимание распределения ролей.
    чтобы спать спокойно, что меня любят..
    А он Вас и любит. Сыновней любовью. Как мать. Другого он дать не может.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У Вас неправильное понимание распределения ролей.
    А он Вас и любит. Сыновней любовью. Как мать. Другого он дать не может.
    Откуда такая категоричная уверенность? У него есть мама (жива-здорова, СБ), я же не мама )))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для психики нет такого понятия НИКТО. За этим словом всегда стоит КТО-ТО.
    От кого вам хотелось бы получить понимание, заботу, поддержку?
    Вы не поверите - хоть от кого. Правда. Я рано первый раз вышла замуж (мне ещё 19 лет не было). Мама меня воспитывала одна и не скрывала, что будет рада моему уходу из дома. Мы стали жить с моим МЧ и его родителями. Учились, а я ещё и работала. Мама не помогала никак (ни морально, ни тем более материально - да и не могла она). Мне всегда это ставили в упрек родители МЧ (мы жили ГБ 6 лет, потом официально оформили отношения). Я, грубо говоря, все тянула на себе (и материально и эмоционально); с мамой не было эмоционального контакта никогда - пожаловаться, посоветоваться было не с кем. Я было вообще не готова к семейной жизни, была эгоисткой абсолютной, но ломала себя, потому что приходилось жить рядом с чужими по сути людьми. Уйти обратно к маме было стыдно. Не была уверена. что смогу сама себя обеспечивать - пришлось бы снимать кв - мама тоже устроила свою ЛЖ. Потом родилась дочка, тоже все на мне, муж не помогал, да и тяжело особо не было. Это всё я к тому. что никто обо мне сильно никогда не заботился. Особенно о моем эмоциональном состоянии. Плохо мне или хорошо никого не интересовало - ни маму, ни мужа. Я очень долго и тяжело шла к решению о разводе, года 2 или 3, было очень страшно и одиноко. И непонятно - как жить дальше. От первого мужа я сразу переехала к нынешнему. И все эти эмоции и переживания так наслоились одни на другие. что я просто устала. Я не знаю чего я хочу. Меня все раздражает. Я, наверное, непонятно все описала, но..как есть....

  7. #67
    А если говорить о конкретных людях - я хочу, чтобы мужчина, с которым я живу, заботился обо мне, любил меня и берёг.
    Чтобы мама не боялась, что однажды я приду к ней домой ЖИТЬ.
    Чтобы я была уверена в себе и своем мужчине.

  8. #68
    А если говорить о конкретных людях - я хочу, чтобы мужчина, с которым я живу, заботился обо мне, любил меня и берёг.
    А сейчас он этого не делает?
    я же не мама )))))
    Напишите, пожалуйста, 5 отличий вашей роли в отношениях, от роли мамы, ув.Бабушка Ляо.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    А если говорить о конкретных людях - я хочу, чтобы мужчина, с которым я живу, заботился обо мне, любил меня и берёг.
    О, уже теплее...

    Второй вопрос. Что для вас означает это самое "заботился обо мне, любил меня и берёг"???
    Разверните, плиз....

    Пунктиков 20 для начала.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Чтобы я была уверена в себе и своем мужчине.
    Опять же - что такое для вас - "уверенность в себе и своем мужчине"?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А сейчас он этого не делает?
    Напишите, пожалуйста, 5 отличий вашей роли в отношениях, от роли мамы, ув.Бабушка Ляо.
    Он считает, что забота измеряется количеством покупок и подарков...
    Про отличия - очень трудное задание )))
    У нас есть интимные отношения - это раз
    Я вызываю у него желания разного рода - порадовать меня, или прочитать мне лекцию о том, что вредно сидеть на диете, или желание поцеловать меня в нос - это два
    Я не заставляю его ничего делать - в смысле ЗАСТАВЛЯТЬ - (а его мама всегда командует) - это три
    Я часто напоминаю ему, что нужно позвонить маме - сам он редко это делает - это четыре
    Я выхожу за него замуж - это пять.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Я часто напоминаю ему, что нужно позвонить маме - сам он редко это делает - это четыре
    Напоминать - это вообще-то мамская роль....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, уже теплее...
    Второй вопрос. Что для вас означает это самое "заботился обо мне, любил меня и берёг"???
    Разверните, плиз....
    Пунктиков 20 для начала.
    На 20 меня не хватит.
    Заботился - дал таблетку, когда температура 39, укрыл, когда замерзла, предложил покушать, когда пришла вчером с работы очень уставшая, отвел ребёнка в школу, когда мне тяжело, просто обычная забота, банальная.
    Берег - значит ценил то, что я делаю - пусть это даже мелочи - сказать спасибо после обеда и ужина - он не говорит - не приучен, сказать Привет, когда пришел вечером домой - тоже не говорит - сразу - Что в школе получили?
    Как-то так...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опять же - что такое для вас - "уверенность в себе и своем мужчине"?
    В себе уверенность - значит не думать днями и ночами - Ах, он меня разлюбил, я ему нагрубила!!!!!!! Ах, он не ответил на смс - он меня разлюбил...
    Уверенность в нем- это знать, что человек верен тебе в любой ситуации, будет тебя поддерживать, не бросит в трудную минуту (у меня были в жизни трудные минуты - умер второй ребёнок; делали операцию по удалению опухоли - первый муж меня никак не поддержал, разве что не бросил...)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Напоминать - это вообще-то мамская роль....
    Не спорю

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    заметили, что т.н. забота, это всегда реакция на ваше состояние.
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    На 20 меня не хватит.
    дал таблетку, когда температура 39,

    укрыл, когда замерзла,
    предложил покушать, когда пришла вчером с работы очень уставшая,
    отвел ребёнка в школу, когда мне тяжело
    Внимание, вопрос. Как мужчине узанать, что у вас это состояние наступило и какую заботу вам хочется получить?

    Это я к тому, что вы просить не пробовали?
    Ну вот просто сказать - я уставшая, приготовь мне что-нить поесть, пожалуйста.
    или - мне тяжело, отведи дочку в школу, плиз...

    Что скажете?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    В себе уверенность - значит не думать днями и ночами - Ах, он меня разлюбил, я ему нагрубила!!!!!!! Ах, он не ответил на смс - он меня разлюбил...
    А вот это интересно, почему у вас "разлюбил" зависит от таких мелочей, как ответ на СМС? Почему вам постоянно нужно вот это самое пожтверждение извне?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Ну есть же варианты общения с такими людьми? Или они не способны на общение в принципе?
    Ну почему же..)

    Вариант№1 Брать во всем инициативу на себя и ответственность за нее тоже..))

    Вариант№2 Предоставить всему идти так, как оно идет.. ))
    А идти будет чертекак..)) но можно подключать юмор..

    Кстати он у вас шутки понимает??

  19. #79
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вариант№2 Предоставить всему идти так, как оно идет.. ))
    А идти будет чертекак..)) но можно подключать юмор..

    Кстати он у вас шутки понимает??
    Понимает, и сам шутит (но на уровне 15-16 лет, правда, у меня был одноклассник, очень похожий на моего мужчину - и шутки были такие же)))) и сам над своими шутками первый смеется. Очень колючий юмор у него )))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот это интересно, почему у вас "разлюбил" зависит от таких мелочей, как ответ на СМС? Почему вам постоянно нужно вот это самое пожтверждение извне?
    Так я же говорю - неуверенная в себе я. Не уверена, что меня можно любить просто так.
    Кажется, чтобы меня любить, я должна быть очень хорошей, тогда он меня не разлюбит...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    заметили, что т.н. забота, это всегда реакция на ваше состояние.

    Внимание, вопрос. Как мужчине узанать, что у вас это состояние наступило и какую заботу вам хочется получить?

    Это я к тому, что вы просить не пробовали?
    Ну вот просто сказать - я уставшая, приготовь мне что-нить поесть, пожалуйста.
    или - мне тяжело, отведи дочку в школу, плиз...
    Что скажете?
    Да ничего не скажу. Говорила - приготовь мне что-нибудь. я устала - ответ: там полно еды - разогрей да поешь...
    Сходи, пожалуйста, завтра на родительское собрание - я работаю (первый раз за 2 года попросила) - Ответ - у-у-у-у, на собрание мамы должны ходить, школа это не мое...
    Что случилось, почему ты такой сердитый -Ответ - А ты мне улыбнись, и всё будет хорошо...
    И так почти всегда... )))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    - (а его мама всегда командует) -
    А теперь представьте в мельчайших подробностях , что командовать вашим мужчиной и вами и вашей постелью и возможной беременностью, и командовать будущим внучиком/внученькой, ОНА будет до конца её жизни. Лет 30! И вы все эти тридцать своих лет будете жить с нею

  23. #83
    [QUOTE=Lemming;1886671]А теперь представьте в мельчайших подробностях , что командовать вашим мужчиной и вами и вашей постелью и возможной беременностью, и командовать будущим внучиком/внученькой, ОНА будет до конца её жизни. Лет 30! И вы все эти тридцать своих лет будете жить с нею [/QUOTE


    Не будет.
    Во-первых, мы живем отдельно.
    Во-вторых - и в первом браке я не позволяла вмешиваться в нашу жизнь.
    В-третьих, мой характер сильнее, чем у свекрови. Мной мама не командовала, а тут - свекровь...
    Я серьёзно.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение


    Не будет.
    Во-первых, мы живем отдельно.
    Во-вторых - и в первом браке я не позволяла вмешиваться в нашу жизнь.
    В-третьих, мой характер сильнее, чем у свекрови. Мной мама не командовала, а тут - свекровь...
    Я серьёзно.
    Кто-то плакался тута про свою низкую самооценку.
    Хи-хи
    Воинственная бабушка Ляо

  25. #85
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    В-третьих, мой характер сильнее, чем у свекрови. Мной мама не командовала, а тут - свекровь...
    А мужчина может вами командовать?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто-то плакался тута про свою низкую самооценку.
    Хи-хи
    Воинственная бабушка Ляо
    А причем тут самооценка? Просто не позволяю лезть и все. С ранней молодости...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мужчина может вами командовать?
    да, может. Если он не самодур.
    В моей жизни были два мужчины. Первый ну никак не мог мной командовать - да никем - не тот характер. Второму бы я подчинялась с удовольствием - да он тоже не умеет и не хочет (((

  28. #88
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    да, может. Если он не самодур.
    Перевожу: не родился ещё на земле такой мужчина, который мог бы командовать ув. Бабушкой Ляо

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перевожу: не родился ещё на земле такой мужчина, который мог бы командовать ув. Бабушкой Ляо
    Я рассматриваю все варианты.... и этот тоже

  30. #90
    У нас есть интимные отношения - это раз
    Я вызываю у него желания разного рода - порадовать меня, или прочитать мне лекцию о том, что вредно сидеть на диете, или желание поцеловать меня в нос - это два
    Я не заставляю его ничего делать - в смысле ЗАСТАВЛЯТЬ - (а его мама всегда командует) - это три
    Я часто напоминаю ему, что нужно позвонить маме - сам он редко это делает - это четыре
    Я выхожу за него замуж - это пять.
    1- зачёт,
    2- пересекается с первым, но тоже зачёт
    3- Не заставляю делать= делаю за него сама - не зачёт
    4- напоминаю- не зачёт
    5- статус к роли не относится - не зачёт
    Ещё 3 пункта, ув. Бабушка Ляо.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Брат не уважает и не хочет общаться(((Дайте совет!
    от Лесена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  3. Муж не хочет меня. Что делать?
    от apelsin в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 11:55
  4. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search