Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

как начать жить заново с мужем

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Он сам рос без отца (родители развелись рано), с отчимом отношения не сложились и его мама отправила его жить к бабушке, видимо отсюда и эмоц.связь, жил он с бабкой с 14 лет и до нашей свадьбы. Отношения я портить не хочу с ним, даже если все таки не сложится жизнь.
    В пятницу мы с ним говорили, говорили много, дочь ему звонит, спрашивала приедет ли он домой, решили жить семьей на кв-ре, а бабушку навещать и утром, и в обед и вечером, покормить, спать уложить и до утра, уж не знаю надолго ли его хватит.
    Тогда тем более понятно - бабушка заменила ему маму. Вам придется призвать в помощь вашу мудрость и терпение - балансировать придется, как мне видится, на тонкой грани. Чем менее вы будете противопоставлять вас с ребенком бабушке, тем спокойнее будет муж. В смысле, не ставьте его в позицию, когда нужно выбирать между вами и человеком, который его вырастил. Я чувствую, как вам тяжело, но попробуйте найти в себе силы сделать шаг навстречу, пусть маленький - реагировать мягче, спокойнее, философски что ли... на то, что он у бабушки, доверять, хоть это и сложно. Бабушка не вечна, зато потом муж будет спокоен, осознавая, что сыновний долг отдан. Представьте, что вы - жена военного, ждете мужа со службы. Я серьезно. Тогда, возможно со временем, отпадет у него надобность расслабляться, подпитываться в сети посредством флирта, общения с посторонними дамами.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Диамонд, таки попробуйте сформулировать - для чего Вам необходимо простить мужа и забыть?
    1.., 2.., 3.. и т.д.
    Не лишним Вам станет. Серьезно.
    1.простить для того чтобы жить дальше. Эрта, тяжело осознавать, когда тебе говорят что я для него одна, любимая жена и что он никогда не бросит и в то же время сидеть и думать а где, а с кем? я хочу именно чувствовать себя любимой, а от этого случая самооценка чтоли понизилась.
    2. простить чтобы верить ему.
    3. забыть, чтобы начать жить заново, как бы с чистого листа.
    Не знаю может быть и что то не так написала, пока так думается

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда тем более понятно - бабушка заменила ему маму. Вам придется призвать в помощь вашу мудрость и терпение - балансировать придется, как мне видится, на тонкой грани. ..... реагировать мягче, спокойнее, философски что ли... Тогда, возможно со временем, отпадет у него надобность расслабляться, подпитываться в сети посредством флирта, общения с посторонними дамами.
    Спасибо за советы, стараюсь так и делать, по моему помогает уже. Сейчас живем вместе на квартире, утром я отвожу дочь в школу, еду к бабке, поднимаю, кормлю ее, уезжаю, в обед он с ней, вечером все вместе у нее, кормим, укладываем спать и уезжаем, по крайней мере конфликтов нет, больше говорим, говорим даже о предполагаемом его "романе", конечно он приводит свои доводы, о том что даже и речи быть не может. мне самой надо учиться (чтоли так) ему верить.... время покажет что из этого выйдет...

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Diamond03 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, стараюсь так и делать, по моему помогает уже. Сейчас живем вместе на квартире, утром я отвожу дочь в школу, еду к бабке, поднимаю, кормлю ее, уезжаю, в обед он с ней, вечером все вместе у нее, кормим, укладываем спать и уезжаем, по крайней мере конфликтов нет, больше говорим, говорим даже о предполагаемом его "романе", конечно он приводит свои доводы, о том что даже и речи быть не может. мне самой надо учиться (чтоли так) ему верить.... время покажет что из этого выйдет...
    Ох, ув. Автор, есть вещи поважнее, чем какие-то "романы" - ваша семья. Акценты расставьте на семье, на ребенке, на бабульке, наконец. Все остальное - суета. Вы - правы, время покажет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Незнаю как жить дальше с мужем
    от ольга-соло в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 21:52
  2. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search