Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150
Тема:

Не хочет общаться. Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно ему трудно теперь перестроиться. Его очень даже можно понять.


    Мама хочет продолжать командовать сыном. А заодно и его семьей. Чего уж там мелочиться... А вы хотите ребенка наверное, но с согласия вашего мужчины? А он не привык вообще ничего решать... Да уж, задачка...
    Я его прекрасно понимаю. После общения с Вами ещё яснее все поняла- пока я пытаюсь что-то обсудить, чтобы его услышать, его мнение учесть - он, видимо хочет чтобы я сама все решила, а он просто сказал: Хорошо. Он, всего скорее и не нуждается в каких-то семейных советах...Ему это дико страшно, наверное ))) принять решение неверное )))
    Про ребёнка.. трудно сказать. У меня есть дочка, жених считает её нашей, воспитывает ее как папа. Я не против родить общего ребёнка. Но не вижу желания с его стороны и сама тихонько "перегораю". Если бы он хоть намеком поддержал, захотел, я бы решилась. А так... за спиной беременеть в угоду маме и сестре (она тоже за то, чтобы перед фактом его поставить)...не могу...Это не честно. А я вроде как честная...
    И он не говорит чётко НЕТ. Говорит: я ещё думаю. я боюсь, а я умру, ты с 2-мя детьми останешься.
    Хотя детей очень любит - у него 2 племянницы. Но! Говорит: Быть дядей это одно, а папой - другое...Эх, печалька...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Про ребёнка.. трудно сказать. У меня есть дочка, жених считает её нашей, воспитывает ее как папа. Я не против родить общего ребёнка. Но не вижу желания с его стороны и сама тихонько "перегораю". Если бы он хоть намеком поддержал, захотел, я бы решилась. А так... за спиной беременеть в угоду маме и сестре (она тоже за то, чтобы перед фактом его поставить)...не могу...Это не честно. А я вроде как честная...
    Ну если в других делах с успехом используется эта схема:
    он, видимо хочет чтобы я сама все решила, а он просто сказал: Хорошо.
    то почему не использовать ее и с беременностью тоже?)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну если в других делах с успехом используется эта схема,
    то почему не использовать ее и с беременностью тоже?)
    Во-первых, эта схема пока не используется - я её противница...
    Во-вторых, ....ребёнок это не ужин в ресторане,и не бюджет... такое решение, как я думаю, должно приниматься совместно. Но не единолично.
    Может я какая-то не правильная...или наоборот - сильно правильная...
    Мы ужё взрослые люди, мне 36, а ему 43 - и ребёнок очень важный шаг в жизни. я не готова делать его одна, волоча за собой мужа... А обсуждать свои страхи-желания и не желания он не хочет, или не может... вот и идет внутри меня постоянный диалог - сама себя спрашиваю, сама и отвечаю, сама на себя и обижаюсь...

  4. #34
    Быть дядей это одно, а папой - другое...
    А он знает как быть папой?
    Он и мужем не знал как быть, пока не попробовал.
    эта схема пока не используется - я её противница...
    Ваш муж суть-эта схема. Значит Вы чья противница, ув. Бабушка Ляо?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А он знает как быть папой?
    Он и мужем не знал как быть, пока не попробовал.
    Ваш муж суть-эта схема. Значит Вы чья противница, ув. Бабушка Ляо?
    Что мой будущий муж суть-эта схема, я чётко поняла только сегодня - Вы все мне помогли... Буду думать, что делать...
    Лидировать мне не привыкать - 1-й муж был абсолютно инфантильным...
    Только так иногда хочется быть слабой...

  6. #36
    Только так иногда хочется быть слабой...
    Возможность почувствовать себя слабой с таким мужчиной есть, но стоить это будет дорого.
    Представьте, что Вы оба торопитесь на поезд, Вы можете доехать быстро вдвоем на Вашем автомобиле, а можете прикнопить билеты на стену, лечь рядом с мужем на диван и ждать, когда он позовёт Вас на поезд. Вы должны быть готовы к тому, что:
    1. Пропадут деньги за билеты.
    2. Вы не съездите туда, куда хотели.
    3. Он разочаруется в Вас так как он ожидал, что Вы не будете лежать рядом, а быстро его довезёте .

  7. #37
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Возможность почувствовать себя слабой с таким мужчиной есть, но стоить это будет дорого.
    Представьте, что Вы оба торопитесь на поезд, Вы можете доехать быстро вдвоем на Вашем автомобиле, а можете прикнопить билеты на стену, лечь рядом с мужем на диван и ждать, когда он позовёт Вас на поезд. Вы должны быть готовы к тому, что:
    1. Пропадут деньги за билеты.
    2. Вы не съездите туда, куда хотели.
    3. Он разочаруется в Вас так как он ожидал, что Вы не будете лежать рядом, а быстро его довезёте .
    Вы абсолютно правы. А самое страшное то, что меня затягивает его пассивность...Т.е. он не решает - и мне не хочется...Он не предлагает и я не хочу предлагать... А то как будто игра в одни ворота - я, мне, со мной... Как будто мне одной это нужно...
    Я сильно заморачиваюсь, как считаете?
    Может расслабиться и дать ему то, что он хочет - тишь да гладь, возможность плыть по течению? )))))

  8. #38
    Я сильно заморачиваюсь, как считаете?
    Может расслабиться и дать ему то, что он хочет - тишь да гладь, возможность плыть по течению? )))))
    А что толку от Вашего заморачивания. Человека -то не переделать.
    Вот первый подводный камень. Свадьба. Либо Вы полностью полагаетесь на него и, выходя из Загса идёте на шаг позади него туда, куда он Вас поведёт и счастливы тем, что он принял решение сам и так будет и далее.
    Или впрягаетесь в привычную для себя жизнь. Но что тут страшного, она ж привычная.
    Вот вопрос с ребёнком серьёзный. Ваша дочь ему не ребёнок.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Человека -то не переделать.
    Вот вопрос с ребёнком серьёзный. Ваша дочь ему не ребёнок.
    Я не хочу ни в коем случае его переделать!!! Это будет уже не он. Я хочу научиться с ним жить ))) Чтобы ему и мне и дочке было комфортно в семье.
    После ЗАГСа всего скорее пойду за ним..., но проведу предварительную "работу" )))
    Что касается ребёнка - да, вы правы, вопрос очень серьёзный...
    Проблема ещё в том, что родной папа с дочкой не общается- не хочет. Поэтому у нее только один пока мужчина в виде примера и "воспитателя" ...

  10. #40
    После ЗАГСа всего скорее пойду за ним..., но проведу предварительную "работу" )))
    Нет, если он договариваться не хочет и не умеет, то или... или
    Раз предварительную работу проведёте Вы, то Вы выбрали привычное поведение. Если сумеете ему мозг не выносить, то жить можно.
    Поэтому у нее только один пока мужчина в виде примера и "воспитателя" ...
    На этот вопрос он Вам уже тоже ответил.
    Быть дядей это одно, а папой - другое...
    Папой он быть не собирается.
    Строго говоря, он собирается быть Вашим вторым ребёнком.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Папой он быть не собирается.
    Строго говоря, он собирается быть Вашим вторым ребёнком.
    То есть поднимать вопрос о рождении общего ребнка не имеет смысла? Он никогда не решится на это? А если решить за него, плохо будет всем? У меня завышенные ожидания, кажется ((((

  12. #42
    А как перестать беситься от того, что бывший муж абсолютно равнодушен к дочке?
    Она ищет с ним общения, он под любым предлогом избегает... (((

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    А как перестать беситься от того, что бывший муж абсолютно равнодушен к дочке?
    Она ищет с ним общения, он под любым предлогом избегает... (((
    А вы тут каким боком? Это их отношения вроде бы...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы тут каким боком? Это их отношения вроде бы...
    А то, что это моя дочь - не считается? Когда она меня спрашивает - почему папа не хочет со мной общаться и встречаться, я что должна ответить - что это ЕЁ проблемы? ))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    А то, что это моя дочь - не считается? Когда она меня спрашивает - почему папа не хочет со мной общаться и встречаться, я что должна ответить - что это ЕЁ проблемы? ))))
    И что вы отвечаете?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    А то, что это моя дочь - не считается? Когда она меня спрашивает - почему папа не хочет со мной общаться и встречаться, я что должна ответить - что это ЕЁ проблемы? ))))
    У меня ощущение, что вы сейчас очень эмоционально отвечаете.

    Что на душе, ув. бабушка Ляю, какие эмоции? Можете описать?

  17. #47
    Ваш МЧ вроде бы похож по типу личности на психастеника.
    А они не просто нерешительные. Они не способны выбрать между ДА и НЕТ. Любимый ответ: "Не знаю",
    привычное мнение по любому вопросу - СОМНЕНИЕ. сомнение. сомнение.

    Это жуть вообще-то на мой взгляд.)

    С ними каши не сваришь, очень сложно.. когда и не ДА и не НЕТ. То как??

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы сейчас очень эмоционально отвечаете.

    Что на душе, ув. Бабушка Ляо, какие эмоции? Можете описать?
    Да, Вы правы, эмоционально. Я и спрашиваю - как перестать беситься? (((( Я сейчас на работе, не очень удобно писать, позже опишу, что я чувствую, обязательно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ваш МЧ вроде бы похож по типу личности на психастеника.
    А они не просто нерешительные. Они не способны выбрать между ДА и НЕТ. Любимый ответ: "Не знаю",
    привычное мнение по любому вопросу - СОМНЕНИЕ. сомнение. сомнение.

    Это жуть вообще-то на мой взгляд.)

    С ними каши не сваришь, очень сложно.. когда и не ДА и не НЕТ. То как??
    Жуть-то жуть... а что делать?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, эмоционально.
    Угу. Причем - из всех вариантов вы выбрали самый агрессивный на мой взгляд)

    Я и спрашиваю - как перестать беситься? ((((
    Провести, наконец, границу между вашими эмоциями и отношениями вашей дочери с кем бы то ни было.

    Кстати, а дочка спрашивала как?

    ее "почему" это т.н. риторический вопрос - типа "ну почему же он...!!!!".
    Или "почему" = "по какой причине"

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Жуть-то жуть... а что делать?
    Кстати, а что сподвигло вас обратиться к гаданию на Таро в вопросе любит ли вас ваш избранник (читала вашу тему на другом форуме)...

  22. #52
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    есть важные вещи, которые НЕОБХОДИМО обсуждать? Что делать? как достучаться????

    А кто сказал , что надо непременно всё обсуждать?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а что сподвигло вас обратиться к гаданию на Таро в вопросе любит ли вас ваш избранник (читала вашу тему на другом форуме)...
    Просто я очень неуверенная в себе. Сама себя накручиваю. Мужчина мой слов любви не говорит (нет, конечно, говорит, что любит. но редко для меня...)А его я замучала вопросами - ты меня любишь?????????????

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А кто сказал , что надо непременно всё обсуждать?
    Никто не сказал, просто у меня такое мнение. Мне так легче. Иначе я боюсь ошибиться в принятии решения... Я же пишу - неуверенная в себе, но тщательно это скрываю )))))

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    А его я замучала вопросами - ты меня любишь?????????????
    Не удивительно, что он с вами ничего не хочет обсуждать, после такого замучивания-то...

    А зачем вам нужны эти самые слова "я тебя люблю"?

    Вы хотите свою неуверенность на мужа спихнуть что ли?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что он с вами ничего не хочет обсуждать, после такого замучивания-то...
    А зачем вам нужны эти самые слова "я тебя люблю"?
    Не знаю.... чтобы спать спокойно, что меня любят... А что делать? Как не зависеть от этих слов?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Причем - из всех вариантов вы выбрали самый агрессивный на мой взгляд)
    Кстати, а дочка спрашивала как?
    ее "почему" это т.н. риторический вопрос - типа "ну почему же он...!!!!".
    Или "почему" = "по какой причине"
    Почему - по какой причине? А я говорю - пойми, у папы мало времени - работа. новая семья... Что я ещё могу сказать???
    Да, Вы правы во мне очень много агрессии... А какой вариант менее агрессивный в моем случае? Я просто изнутри разрываюсь...

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабушка Ляо Посмотреть сообщение
    Почему - по какой причине? А я говорю - пойми, у папы мало времени - работа. новая семья... Что я ещё могу сказать???
    ну, наверное попробовать озвучить ее чувства от произошедшего. Вы ведь не ответственны ни за мужа, ни за то, как он выстраивает отношения с дочерью.
    Но вы можете и должны поддержать дочку в ее переживаниях, помочь ей пережить этот опыт, пусть негативный, но такой важный для нее.

    Да, Вы правы во мне очень много агрессии... А какой вариант менее агрессивный в моем случае? Я просто изнутри разрываюсь...
    И по какому поводу эта агрессия? О чем она?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, наверное попробовать озвучить ее чувства от произошедшего. Вы ведь не ответственны ни за мужа, ни за то, как он выстраивает отношения с дочерью.
    Но вы можете и должны поддержать дочку в ее переживаниях, помочь ей пережить этот опыт, пусть негативный, но такой важный для нее.

    И по какому поводу эта агрессия? О чем она?
    Я за мужа бывшего, конечно, не ответственна, но мне стыдно перед дочкой, что выбрала ей такого папу в свое время... (((
    А агрессия по поводу чего...? Не знаю, всё раздражает и бесит. Я стараюсь всегда сдерживаться, если не получается, потом сильно себя виню, переживаю... Просто агрессия. Кажется, что жизнь не удалась...))) Как будто никто меня не понимает... не заботится обо мне, не переживает за меня...

  30. #60
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ваш МЧ вроде бы похож по типу личности на психастеника.
    А они не просто нерешительные. Они не способны выбрать между ДА и НЕТ. Любимый ответ: "Не знаю",
    привычное мнение по любому вопросу - СОМНЕНИЕ. сомнение. сомнение.

    Это жуть вообще-то на мой взгляд.)

    С ними каши не сваришь, очень сложно.. когда и не ДА и не НЕТ. То как??
    Ну есть же варианты общения с такими людьми? Или они не способны на общение в принципе? Только жить в одиночестве? Как-то он решился начать жить со мной (незнакомой женщиной!!!!) да ещё и с ребёнком (таким же не знакомым) - через 2 месяца встреч (а предложил жить вместе через 2 недели!!!) Это было видимо у него помутнение рассудка? ))))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Брат не уважает и не хочет общаться(((Дайте совет!
    от Лесена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  3. Муж не хочет меня. Что делать?
    от apelsin в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 11:55
  4. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search