Страница 107 из 182 ПерваяПервая ... 77797104105106107108109110117137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 181 по 3 210 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3181
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, наглядно получается, да?
    То есть теперь у Вас и у нас , надеюсь у всех )))) есть некое , скажем так ,более наглядное-ощутимое-поддающееся пониманию представление о взаимосвязях предыдущего с последующим.
    Да, ув.Lumine, очень наглядно и действительно ощутимо, и дает понимание. Тема классная получилась. И атмосфера в ней - супер.
    Пластилинкой, насколько помню доча поигралась)))
    Да, фигурки нет.
    А фото осталось, как Колькольчик-девочка Вам сейчас без ног?
    Ножек не хватает ей, конечно) Спасибо, дорогая Lumine. Спасибо, уважаемый Джубал.

  2. #3182
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ножек не хватает ей, конечно) Спасибо, дорогая Lumine. Спасибо, уважаемый Джубал.
    Mazzy, отставить побег !
    Что под юбочкой из лепестков без ножек? и вообще, если перечернуть вниз головой пластилинку, какая *картинка*?

  3. #3183
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, отставить побег !
    Что под юбочкой из лепестков без ножек? и вообще, если перечернуть вниз головой пластилинку, какая *картинка*?
    В смысле, что там слеплено было? Там ничего нет, юбочка прямо к талии прилеплена. Если перевернуть, получится... ну, как цветок (бутон) что-то такое.
    *свистит "Ах Ссамара-городок бесТолкоВая йаааа")))
    Lumin, люблю я Ваше чувство юмора

  4. #3184
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    В смысле, что там слеплено было? Там ничего нет, юбочка прямо к талии прилеплена. Если перевернуть, получится... ну, как цветок (бутон) что-то такое.
    Mazzy, предлагаю описать свои телесные ощущения в этой связи.
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Lumin, люблю я Ваше чувство юмора
    *Сама себе цены никак не сКладу*(с) ))))

  5. #3185
    Эмоция гнева работает на убирание-преодоление препятствий, я это имела в виду...порассуждаешь в эту сторону?
    Как составляющая разных чувств и состояний эмоцию гнева ещё не додумала. Напишу про способ выражения.
    Реально в жизни я выражаю гнев, вариантом, описанным ув. Эртой.
    При втором варианте человек, не рискуя выплеснуть свой гнев, обычно реагирует резким дистанцированием, уходом в себя и свои болезненные переживания.
    Т.е. ступором. Мы с сестрой называли это "пропала". Т.е. мгновенное замораживание, неспособность сказать ни слова.
    Правда, в паре случаев, лезла драться.
    Гнев+интерес хорошо понимаю, как устранение препятствия.

  6. #3186
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Цаца, с учетом того, что ты выше сказала *желает перемен и яркости, взамен*,
    то есть это некий идеальный образ женщины, чи как, Чуда ?

    Не знаю, Люм, не знаю. Думаю - нет. Я писала, что это некий китч.

  7. #3187
    Lumine:
    *Сама себе цены никак не сКладу*(с) ))))
    Сама себя не похвалишь – никто не похвалит.

    Да. ладна, мне тоже нравится. особенно українські жарти в вашем исполнении.

    О, я себе новый ник высмотрел:
    Бодяга зи стручковым пэрцэм

  8. #3188
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    О, я себе новый ник высмотрел:
    Бодяга зи стручковым пэрцэм
    счас подберем: Перец-в-хвосте, Перец-под-хвостом ))) так и не узнали куда делся (почему не вылепился) заячий хвост?

  9. #3189
    А хвост в руке! И не хвост это вовсе, а волшебный цветочЕк. Сегодня отдаю в аренду со скидкой.

  10. #3190
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А хвост в руке! И не хвост это вовсе, а волшебный цветочЕк. Сегодня отдаю в аренду со скидкой.
    Уржусь счас, ув.Перец
    Чего специально чтолЕ?
    *На рынке корову мужик продавал....* ))))

  11. #3191
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Уржусь счас, ув.Перец
    Чего специально чтолЕ?
    *На рынке корову мужик продавал....* ))))
    Блин, Люм, все мысли сбила

  12. #3192
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Уржусь счас, ув.Перец
    Чего специально чтолЕ?
    *На рынке корову мужик продавал....* ))))
    Дак все фигня! Ладно, если бы корову. Так то ж цветочек!
    А ладно, так и быть, кто первый попросит -- тому прямо в руки. Но на денек, а потом посмотрим как дела пойдут.
    А вот подмаза:

  13. #3193
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    вылепила)
    Лепила сосредоточенно и целенаправленно, вначале телеску не замечала - не до того было) Слепила кисти, приделала руки пластилинке - чет не то. Оказалось, две левых слепила. Оторвала одну - слепила правую. Приделала. Не то. Куда их деть? Вот тут разболелась голова, тяжесть в шее и плечах. Крутила-вертела, ничего лучше не придумала, как сложить руки вот так, впереди, на животе. Теперь мне пластилинка бабульку напоминает)) Похожа чем-то на мою прабабушку. Поза - ноги ровно, на ширине плеч, и руки сложены на животе.
    Вложение 61041
    Прошу относится спокойно. Вы меня знаете. ОС:
    "Не, не нада, я сама"
    - женщина
    - 45 лет
    - помогают
    твердость, простота, трудолюбие
    мешают
    злость, внутреннее расстройство(и улыбается и злиться как так?),прямолинейность
    - Да система поддержки есть, к кому то подвязана, но кажется, что берет силой у донора нужные вещи.Хотя до конца не понятно кто на ком подвязан, думаю все таки донор. Хорошо так, привязал и по магазинам.
    - основная потребность в подчинении, ох и рада бы всех подчинить, да не даются...основное достижение это быт и донор. Хилый правда, многое все равно приходится делать самой оттого и руки крепкие не по женски.
    - От себя ожидает правильного распоряжения финансами донора, хозяйством и детьми. От других уже ничего не ожидает, все всегда приходится брать в свои руки.
    - В реальной жизни была бы отличной дачницей. С большим домом и огородом. Донора в плуг и пахать-пахать( могла бы и сама впрячься, но некому плугом управлять будет).

  14. #3194
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, предлагаю описать свои телесные ощущения в этой связи.
    Не могу, их нет

  15. #3195
    волшебный цветочЕк. Сегодня отдаю в аренду со скидкой.
    А вот подмаза:
    Уморил, Перчик.
    Ты эти "цветочки" на последнем Дне рождения что-ли настриг?

  16. #3196
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Не могу, их нет
    Получается, девочка-Колокольчик к Вам не имеет никакого отношения...так , Mazzy?

  17. #3197
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Получается, девочка-Колокольчик к Вам не имеет никакого отношения...так , Mazzy?
    Ну выходит так. Я ее и вверх головой, и вниз головой рассматривала - ничего

  18. #3198
    А что же я тогда слепила?

  19. #3199
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А что же я тогда слепила?
    Думайте, Mazzy...ответ знаете только Вы ) я могу лишь помочь *сбиться с тоКу* (с)
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну выходит так. Я ее и вверх головой, и вниз головой рассматривала - ничего
    * это можно проверить посредством выполнения доп.задания* ...пока не предлагаю...(мысли вслух)

  20. #3200
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Думайте, Mazzy...ответ знаете только Вы ) я могу лишь помочь *сбиться с тоКу* (с)

    * это очень легко проверить посредством выполнения доп.задания* (мысли вслух)
    Да я и сама с толку сбиваться умею. Лепила ведь все по заданию) А вылепила, получается, свой внешний образ, а потом удивляюсь, что похож, в смысле, что ничего нового не узнала. Но с другой стороны, другого у меня и нет. Не у всех же глубина, как у Марианской впадины, у некоторых - воробью по колено. Выходит - строю из себя девочку-колокольчика (а мальчики-колокольчики - это такие прилежные, воспитанные мальчики с портфельчиком спешащие в школу). А на самом деле? *вдруг я на самом деле мелочная мстительная тетка и т.п.*
    А какое дополнительное задание?

  21. #3201
    А какое дополнительное задание?
    ...пока не предлагаю...(мысли вслух)
    А, увидела, что это "мысли в слух")

  22. #3202
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как составляющая разных чувств и состояний эмоцию гнева ещё не додумала. Напишу про способ выражения.
    Реально в жизни я выражаю гнев, вариантом, описанным ув. Эртой.
    При втором варианте человек, не рискуя выплеснуть свой гнев, обычно реагирует резким дистанцированием, уходом в себя и свои болезненные переживания.
    Т.е. ступором. Мы с сестрой называли это "пропала". Т.е. мгновенное замораживание, неспособность сказать ни слова.

    Гнев+интерес хорошо понимаю, как устранение препятствия.
    Ага, я тоже именно так выражаю свой гнев, а так как его много и он постоянно копится, не находя выхода, то я "замирать" могу надолго. Если не навсегда.
    Вот откуда такая, совершенно ведь непрактичная даже с точки зрения реагирования психики, линия выражения гнева.
    У меня еще и какие-то сомнения\сожаления появляются, а высказывать ли свой застарелый гнев, а нужно ли, да и зачем вообще такие сотрясения.
    А первая реакция, да, ступор, замирание и полная сосредоточенность только на своих болезненных переживаниях (а на чем интересно надо "средоточить" себя - на чужих что ли переживаниях того, кто вызвал гнев?)

    И дистанцироваться, быстрее-быстрее, чтобы успеть себя увести от гнева.
    Может это просто моя личная трусость - бояться гневаться, то есть бояться реакции того, на кого я гневаюсь.
    Еще в теме МС я понимаю, что не умею выпускать самостоятельно отрицательные эмоции из себя.
    Так как получилось это только через проводник, извините ув.Lumine - другого слова подобрать не могу, через поддержку участников.
    И ведь сама же понимаю, что когда идет выражение своих чувств напрямую, то и самой легче.
    Ан нет, тебе песку, как какому-нибудь морскому крабу, в глазки сыпанули.
    И ты раз, створочки позакрывал все, затаился и этак бочком-бочком, да в стороночку.
    А да, не забыть еще и извиниться за то, что я стоял не там и глаза под песок сам подставил.

  23. #3203
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да я и сама с толку сбиваться умею. Лепила ведь все по заданию) А вылепила, получается, свой внешний образ, а потом удивляюсь, что похож, в смысле, что ничего нового не узнала. Но с другой стороны, другого у меня и нет. Не у всех же глубина, как у Марианской впадины, у некоторых - воробью по колено. Выходит - строю из себя девочку-колокольчика (а мальчики-колокольчики - это такие прилежные, воспитанные мальчики с портфельчиком спешащие в школу). А на самом деле? *вдруг я на самом деле мелочная мстительная тетка и т.п.*
    Я вспомнила мальчиков-колокольчиков из "Города в табакерке" Одоевского.
    Позвольте узнать, - сказал Миша, - с кем я имею честь говорить?
    - Динь-динь-динь, -отвечал незнакомец, -я мальчик-колокольчик, житель
    этого городка. Мы слышали, что вам очень хочется побывать у нас в гостях, и
    потому решились просить вас сделать нам честь к нам пожаловать.
    Динь-динь-динь, динь-динь-динь.
    А домики-то стальные, полированные,
    крытые разноцветными раковинками, и под каждою крышкою сидит
    мальчик-колокольчик с золотою головкою, в серебряной юбочке, и много их, много
    и все мал мала меньше.
    Да, сверх того, на нас есть другая беда, Миша: у нас есть дядьки.
    - Какие же дядьки? - спросил Миша.
    - Дядьки-молоточки, -отвечали колокольчики, - уж какие злые! то и дело что
    ходят по городу да нас постукивают. Которые побольше, тем еще реже "тук-тук"
    бывает, а уж маленьким куда больно достается.
    В самом деле, Миша увидел, что по улице ходили какие-то господа на
    тоненьких ножках, с предлинными носами и шептали между собою: "тук-тук-тук!
    тук-тук-тук! поднимай! задевай! тук-тук-тук!". И в самом деле,
    дядьки-молоточки беспрестанно то по тому, то по другому колокольчику тук да
    тук, индо бедному Мише жалко стало.
    В детстве так хотелось попасть во что-то маленькое, как Мише и всегда мне жалко мальчиков-колокольчиков было из-за злых, в моем представлении, дядьков-молоточков.)

  24. #3204
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я вспомнила мальчиков-колокольчиков из "Города в табакерке" Одоевского.
    Vilu, здоровско я бы про этих колокольчиков не вспомнила .

  25. #3205
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А что же я тогда слепила?
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не знаю, Люм, не знаю. Думаю - нет. Я писала, что это некий китч.
    Девочки (Чуда и Маззи), как вы посмотрите на:
    * выполнить небольшое, то есть софсем маленькое задание по своим пластилинкам?*

  26. #3206
    Ага, я тоже именно так выражаю свой гнев, а так как его много и он постоянно копится, не находя выхода, то я "замирать" могу надолго. Если не навсегда.
    Вот этого я не понимаю. Я и не прочь его выразить, но не могу. Т.е. как умерла на мгновенья. Потом прихожу в себя и ухожу. Раз могу ходить, говорить, плакать, значит гнев уже выразила. Вот в такой форме. А копится, на мой взгляд, обида.
    Там тоже есть гнев, но он болезненен из-за влечения. Хочешь быть с человеком и сама себе запрещаешь. Как-то так.

    Может это просто моя личная трусость - бояться гневаться, то есть бояться реакции того, на кого я гневаюсь.
    Ну раз
    Страх и Гнев в один адрес.
    не совместимы, то это вроде как нормально.
    Или бояться, или гневаться.
    Вот интересно, если муха жужжит и бьётся о стекло, надоела, я её тапкой хлопнула, то это можно считать выраженным гневом, который устранил препятствие?
    И ещё гнев не выражается, если на его выражение есть табу. Или может страшно некрасиво, невежливо выглядеть?
    Или по шее в ответ получить. Много есть причин для сдерживания себя.

  27. #3207
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Блин, Люм, все мысли сбила
    Забава, когда мысли сбиваются, их можно попробовать прописАть.

  28. #3208
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочки (Чуда и Маззи), как вы посмотрите на:
    * выполнить небольшое, то есть софсем маленькое задание по своим пластилинкам?*
    Конечно положительно, хочется задание.

  29. #3209
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Конечно положительно, хочется задание.
    Счас комп большой освободится-пришлю)))

  30. #3210
    Талия, думаю про муху тут другое. Гнев мы испытываем в результате отношений с людьми, когда затрагиваются нейкие струны души, в результате чего в действие приходит ответные механизмы неудовлетворенности и обиды. И гнев можно накапливать как электрический заряд. И либо мы его выпускаем либо накапливаем дальше.
    Как муха может тебя обидеть? Просто раздражитель, тело стремится устранить мешающий фактор.(а может где то на генетическом мы не любим насекомых вот и все).

    И ещё гнев не выражается, если на его выражение есть табу. Или может страшно некрасиво, невежливо выглядеть?
    Ну значит надо уединиться и куда нибудь спустить заряд...

Страница 107 из 182 ПерваяПервая ... 77797104105106107108109110117137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search