Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
Тема:

как быть?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Тут прозвучало, что от родителей не стоит ждать никакой помощи. Я считаю что это ненормально и родители мужа в данной ситуации ведут себя неадекватно. Какие они родственники, если на них нельзя положиться в трудной ситуации? Тогда они не роднее тех же самых подруг–соседок. Они–то наверняка ожидают, что когда немощные и лежачие станут им дети и внуки будут кружку подносить
    Уточню еще раз. Расчитывать нужно на себя в первую очередь. А вы, видимо, считаете, что можете расчитывать на родственников можно автоматически. Люди все разные. Вы ожидаете помощи и поддержки, а родственники не могут или не хотят помочь, отсюда обиды. Вам они нужны?
    Если вас устраивает ситуация обмена - родители помогают вам, а вы, потом за это будете сиделками им в старости, нужно это озвучить, договориться. По умолчанию родители вам не должны. Они вырастили вас, дали вам путевку в жизнь, дальше сами. Рожаете детей для себя, не так ли? Не для бабушек. Помогут, принимите их помощь как приятный сюрприз, а не как их долг.

    Автор,рРодители мужа ведут себя нормально. Они имеют право жить свою жизнь. Надо было выходить за деревенского, у вас было бы больше общего. В деревне народ чаще живет многопоколенными семьями, где бабушки и дедушки играют роль нянек внуков, молодые зарабатывают. Потом среднее поколение досматривают стариков, няньчат внуков. В вашем случае семья однопоколенная, родители живут своей жизнью, вам надо учиться справляться самим. Вы их не переделаете.

    Еще моментик. К детям от дочерей бабушки более благосклонны, чем к детям от сыновей.
    И еще моментик. Очень много знависит от отношений со свекровью. Есть у вас хорошие отношения, она будет готова вам помочь при надобности.

  2. #32
    Конечно надо расчитывать только на себя. Я и дала совет автору, становится на ноги и ни от кого не зависеть. Но со стороны родителей, когда в семье происходит полный хаос, когда нужно выручить и посидеть с ребенком, вместо этого идти в кино, это, извините, печально. Стратегия типа достиг зрелого возраста и давай досвидания! работает у кошек–собак. А у людей должна сохраняться любовь и чувство переживания за своих чад. Особенно у матери. И вот это я считаю нормальным!

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Конечно надо расчитывать только на себя. Я и дала совет автору, становится на ноги и ни от кого не зависеть. Но со стороны родителей, когда в семье происходит полный хаос, когда нужно выручить и посидеть с ребенком, вместо этого идти в кино, это, извините, печально. Стратегия типа достиг зрелого возраста и давай досвидания! работает у кошек–собак. А у людей должна сохраняться любовь и чувство переживания за своих чад. Особенно у матери. И вот это я считаю нормальным!
    Взаимное уважение и взаимоподдержка между родителями и выросшими детьми должны быть. Но это в идеале. В реальной жизни есть разные люди, которые далеки от идеала, и разные ситуации. Обсуждать свекровь, какая она нехорошая, нам ничего не даст.

    Мне думается, что мать, которая по первому зову бросается решать проблемы своих взрослых детей, не имеет своей жизни. Какую жизнь вы планируете, когда ваши дети вырастут? Неужели только помощь семьям детей?

  4. #34
    конечно помогать,а как же еще?в 45 лет по киношкам таскаться и искать себе молодых мужей?это не мое!!!!!я лучше внуков буду няньчить.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    конечно помогать,а как же еще?в 45 лет по киношкам таскаться и искать себе молодых мужей?это не мое!!!!!я лучше внуков буду няньчить.
    Мне 44, мужу 43. В субботу мы с мужем ходили на креш-курс по аргентинскому танго, в воскресенье у нас занятия по бальным танцам. Следующая суббота - дискотека для взрослых. Под Новый год мы собираемся в горы кататься на горных лыжах и так далее. Хотите быть старухой в 45? У вас или.. или - или гулять с мужем или внуков няньчить. Не предполагали, что все может прекрасно совмещщаться, причем, к взаимной радости обеих сторон? Впрочем, если вы в 45 собрались няньчить внуков, не смею вас отговаривать, это ваш - выбор. Только вот незадача - свекровь ваша от этого не изменится.
    Последний раз редактировалось Леонис; 19.11.2012 в 13:39.

  6. #36
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    конечно помогать,а как же еще?в 45 лет по киношкам таскаться и искать себе молодых мужей?это не мое!!!!!я лучше внуков буду няньчить.
    Елена - у вас свое представление о том как надо вести себя в 45 лет (кстати - баба ягодка опять), а у свекрови - свое. Может она не хочет ощущать себя бабушкой и поэтому не нянчит внука. Вы ее перевоспитывать собрались?
    Вам надо со своей жизнью разобраться исходя из данных условий : муж - не помощник, свекровь - не помощник.

  7. #37
    если у вас есть дети и внуки?как вы к ним относитесь?вы их хоть часто видите?

  8. #38
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    если у вас есть дети и внуки?как вы к ним относитесь?вы их хоть часто видите?
    Елена, вы обсудить свою проблему сюда пришли? Или учить других, как надо детей-внуков нянчить?
    Ну хорошо, давайте скажем дружное "ай-йа-йай!" вашей свекрови, давайте признаем, что она эгоистка - это хоть на шаг приблизит вас к решению ВАШЕЙ проблемы?

  9. #39
    вот вы все здесь заступники!а в жизни вы какие?я не поверю чтобы вы хоть раз в жизни не просили помощи у родственников.

  10. #40
    Бросаться по первому зову не надо, тем самым воспитать с детства в ребенке самостоятельность. Но когда проблема аховая, как у автора, закрывать на это глаза, тусить где–то, когда автор защищвет диплом и не с кем ребенком оставить, трястись за какую–то мебель, это все бездушность. Я даже не с целью осудить их пишу. Просто не надо указывать автору на ее вполне человеческие ожидания..

    Автор, еще раз повторю, единственный выход из ситуации, который я вижу, это забить на всех и выбираться из этого прежде всего самой. Представьте, что никого рядом нет. Ищите работу и новое жилье. В таких условиях, мне бы наврно тоже кого–нить стукнуть захотелось
    Последний раз редактировалось Lilit; 19.11.2012 в 13:56.

  11. #41
    я пришла сюда чтобы обсудить свою проблему да!!!!а не слушать всех о "залетах" ,плохих свекровей и т.д,но хоть кто нибудь написал в помощь о моей проблеме?так нет же все в защитники свекрови подались!мне вообще все равно на нее, я описала всю суть проблемы, и помощи просила разобраться в поведении мужа и себе!пусть был "залет",но мы же любили друг друга все эти 9 месяцев пока встречались,и беременная я была все было хорошо,все изменилось когда я родила....

  12. #42
    спасибо Lilit, хоть немного поняла меня

  13. #43
    Здравствуйте! я конечно, не психолог, сама просто тут жду ответа))) но я тоже вот осталась одна с ребенком-без мужа всмысле, хотя он нас не бил - а вообще все было хорошо, просто он ушел. но я живу нормально - денег меньше, но привыкаю рассчитывать на свои силы, скоро на работу выйду и буду сама жить и ждать встречи с новым мужчиной. А что Вам мешает начать такую новую жизнь? Конечно это все сложно, иногда нужно переехать к родителям, иногда жить одной, но поверьте - спокойствие и счастье того стоит. Ребенок это чудо и как вообще можно думать что он залетный!!! сколько нас залетных)))) но хорошо что на Вас эти фразы не влияют, Вы нужны себе и ребенку - зачем муж -который убивает Ваше мнение о себе? может стоит конкретно задуматься о разводе -а там уже по ситуации...невозможно жить с человеком(людьми) которые не ценят Вас, либо измениться самой, либо уходить...

  14. #44
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    я пришла сюда чтобы обсудить свою проблему да!!!!а не слушать всех о "залетах" ,плохих свекровей и т.д,но хоть кто нибудь написал в помощь о моей проблеме?так нет же все в защитники свекрови подались!мне вообще все равно на нее, я описала всю суть проблемы, и помощи просила разобраться в поведении мужа и себе!
    Понимате, Елена, когда дом рушится, то надо не внешней штукатуркой заниматься , а посмотреть что там с фундаментом. Если вы свой дом изначально на песке строили - то теперь искать причину разрушения в плохих подпорках безсмысленно.
    Тут либо сносить к чертовой матери все строение надо, либо капитально укреплять фундамент.
    Надеюсь вы поняли мою метафору

  15. #45
    спасибо,вот я и пытаюсь найти какой нибудь "кирпичик",зацепочку с чего начать,чтобы заново все строить.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Бросаться по первому зову не надо, тем самым воспитать с детства в ребенке самостоятельность. Но когда проблема аховая, как у автора, закрывать на это глаза, тусить где–то, когда автор защищвет диплом и не с кем ребенком оставить, трястись за какую–то мебель, это все бездушность. Я даже не с целью осудить их пишу. Просто не надо указывать автору на ее вполне человеческие ожидания..
    Мне странно вот что, что вы и Автор предъявляете претензии к свекрови, когда как муж тот человек, кто ОБЯЗАН участвовать в воспитании ребенка. Если жена защищает диплом, они с мужем должны озаботиться решением этого вопроса.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    я пришла сюда чтобы обсудить свою проблему да!!!!а не слушать всех о "залетах" ,плохих свекровей и т.д,но хоть кто нибудь написал в помощь о моей проблеме?так нет же все в защитники свекрови подались!мне вообще все равно на нее, я описала всю суть проблемы, и помощи просила разобраться в поведении мужа и себе!пусть был "залет",но мы же любили друг друга все эти 9 месяцев пока встречались,и беременная я была все было хорошо,все изменилось когда я родила....
    Какой помощи вы ожидаете?

  18. #48
    конечно муж!но все то почему то начали на меня наезжать,что я свекровь обвиняю.я просто описала ситуацию.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    конечно муж!но все то почему то начали на меня наезжать,что я свекровь обвиняю.
    Это ваше восприятие. Вы считаете, что свекровь должна быть такой, какой вы ее себе представляете, а она - другая, такая, какая есть. Если вы создали семью, родили ребенка, ожидается, что вы оба - взрослые люди. Взрослые люди расчитывают прежде всего на себя. В любой семье могут быть проблемы. Прежде всего их нужно решать с мужем. Муж ОБЯЗАН. Остальные - родня, родители, друзья - МОГУТ, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Муж, как я понимаю, вам не поддержка. Вот здесь я и вижу проблему.

    Можете привести пример вашей просьбы к мужу помочь - с ребенком, по дому и пр. ? Какой у вас тон, выражение лица, построение фраз.

  20. #50
    какая мне требуется помощь:
    1. для начала разобраться в себе и поднять самооценку.
    2. понять как изменить отношение мужа к нам.
    3.возобновить душевное равновесие.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    какая мне требуется помощь:
    1. для начала разобраться в себе и поднять самооценку.
    2. понять как изменить отношение мужа к нам.
    3.возобновить душевное равновесие.
    Пункты 1 и 3 взаимосвязаны. Уверенность в себе - равновесие, равновесие - уверенность в себе. По первому пункту какие есть мысли?
    По пункту 2. Чтобы понять мужа, что нужно сделать? Подсказывать не буду.

  22. #52
    Ну вы первая подняли тему свекрови, я вам возразила.
    Понятно, что муж обязан заботиться о семье, это даже не обсуждается

  23. #53
    я с ним всегда разговариваю на пониженном тоне,тихонечко и нежно,потому что боюсь что ударит. Пример:"Дорогой посмотри пожалуйста за ребенком я пойду покушать приготовлю" его ответ:"отстань,я занят",вторая попытка"ну пожалуйста,я не надолго" следует мат и оскорбление + "вы меня достали уже"

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    я с ним всегда разговариваю на пониженном тоне,тихонечко и нежно,потому что боюсь что ударит. Пример:"Дорогой посмотри пожалуйста за ребенком я пойду покушать приготовлю" его ответ:"отстань,я занят",вторая попытка"ну пожалуйста,я не надолго" следует мат и оскорбление + "вы меня достали уже"
    А что, может ударить?!

  25. #55
    в голове куча мыслей разных отовсюду и все вперемешку(поговорить с ним я пыталась но все впустую....

  26. #56
    да и ребенка тоже бьет,у него привычка бить по голове,чтобы сиников не было,а бьет сильно,что аж потом кружится все и тошнит.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Ну вы первая подняли тему свекрови, я вам возразила.
    Понятно, что муж обязан заботиться о семье, это даже не обсуждается
    Я вас не пытаюсь переубедить. Это ваши взгляды на жизнь. То, что они негибки, уже осложнило вам жизнь. Я только попыталась обратить ваше внимание на то, что люди разные, семьи разные, уклад семей - тоже разный. Все есть норма. И только. Я не защищаю вашу свекровь, а только ее право выбора жить так, как она считает нужным.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    в голове куча мыслей разных отовсюду и все вперемешку(поговорить с ним я пыталась но все впустую....
    А вы не торопитесь, Лена. Потихоньку.

    Лена, для вас это приемлемо, что муж поднимает руку на вас и ребенка?

  29. #59
    сама не знаю,я выросла в семье где были постоянные скандалы,отец бил мать по пьяни,и она его прощала.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    сама не знаю,я выросла в семье где были постоянные скандалы,отец бил мать по пьяни,и она его прощала.
    А сейчас у ваших родителей какая обстановка в семье? Они в курсе, что зять поднимает руку на их дочь и внука? Вы думаете, можно договориться с человеком, который к качестве аргументов использует кулаки?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search