Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
Тема:

как быть?

  1. #1

    как быть?

    Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Я за мужем уже 3 года,есть сын 2 года.С мужем мы как то мало встречались и сразу поженились по беременности.Сначала все было нормально.Но после рождения ребенка жизнь с мужем стала ухудшаться с каждым днем.Дело в том что он не хочет мне ни в чем помогать,ни с ребенком,ни по дому.Все делаю одна.Родители мои живут далеко(в другом городе) приезжают редко.Его родители живут рядом,но у них своя "молодая" жизнь,как ни прошу помочь(на работу вызывали,диплом защищала) вечно у них дела(билеты в кино забронированы,на шашлыки едут или стирка,уборка....). Живем(снимаем) мы на общей кухне,это просто ужас,вонище,тараканы,ванна постоянно занята,плита тоже,но съехать нам свекровь не разрешает,так как здесь их мебель и ее они не хотят никуда перевозить.С самого рождения малыша мне муж не помогал,сама таскала коляску с ребенком с третьего этажа,готовила - брала его с собой на 12 метровую кухню где постоянно сидели соседки бабки,не повернуться,не развернуться,стирала поздно ночью когда уже все спали, вручную(и это после кесарева,в итоге заработала грыжу).Мужу пофиг,работает он сутки через двое,день спит,второй проводит в интернете.Орет только принеси,подай.Все мои просьбы посидеть или погулять с ребенком заканчиваются скандалами иногда и с побоями.Он постоянно на меня кричит без повода,унижает,обзывает,оскорбляет,говорит что я урод,что живу за его счет,ничего не делаю,не работаю,что мой ребенок такой же тупой как и я.Он может ударить и ребенка,только за то что он что то кинул на пол,может лицо мое накрыть подушкой и подержать,до тех пор пока я не стану кричать,плакать,он говорит ему нравится меня выводить и нервировать.В основном весь его заработок уходит на его нужды(пиво,чипсы,сигареты,какие то ненужные вещи).В итоге денег нет виновата я,что жрать не из чего готовить,а покушать он любит.Почему так?Я уже и не знаю люблю ли его или нет?Уйти хочется,а не куда.К родителям на шею?Они и так мало зарабатывают,еще и сестренку воспитывают,она в городе учится.Живут они в деревне,работы там для меня нет.Снять квартиру очень дорого,да и на первую оплату у меня денег нет.Как быть?Я уже так устала,стала нервной,рассеянной,постоянно плачу,неуверенной в себе,постоянно уставшая.Почему у него ко мне отношение хуже чем к собаке?Ведь я девушка,мне хочется нежности,ласки,поддержки,которой с его стороны никогда не было.....
    Последний раз редактировалось elena1989; 18.11.2012 в 20:59.

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Я за мужем уже 3 года,есть сын 2 года.С мужем мы как то мало встречались и сразу поженились по беременности.
    Здравствуйте, Елена.
    С какой целью вы не предохранялись?

  3. #3
    мне кажется думать о том как я забеременела уже поздно,я рада что у меня есть такой замечательный малыш и не жалею об этом и помощи я прошу совсем в другом.

  4. #4
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    помощи я прошу совсем в другом.
    В чем именно?? Какой вам видится помощь форума?

  5. #5
    понять его отношение ко мне и ребенку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    понять его отношение ко мне и ребенку.
    И что вам до сих пор непонятно? Вы раздражаете его тем что вторглись в его жизнь. Он не хотел создавать семью и не готов быть отцом.
    "Залетный" брак, как правило ни чем хорошим не заканчивается.
    У вас хоть специальность есть какая-то? На работу можете выйти, ребенка в садик отдать и как-то самостоятельно становиться на ноги?

  7. #7
    у меня два образования,средне - специальное и высшее.и работа есть,только график не подходит.

  8. #8
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    С мужем мы как то мало встречались и сразу поженились по беременности.
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    мне кажется думать о том как я забеременела уже поздно,
    Не "по залету", а "по беременности"... То есть у вас эта беременность все-таки была запланированной в отличие от вашего мужа? ))

    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    понять его отношение ко мне и ребенку.
    Так вы же это прекрасно понимаете сами:
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    он не хочет мне ни в чем помогать,ни с ребенком,ни по дому.
    С самого рождения малыша мне муж не помогал
    Мужу пофиг,работает он сутки через двое,день спит,второй проводит в интернете.Орет только принеси,подай.Все мои просьбы посидеть или погулять с ребенком заканчиваются скандалами иногда и с побоями.Он постоянно на меня кричит без повода,унижает,обзывает,оскорбляет,говорит что я урод,что живу за его счет,ничего не делаю,не работаю,что мой ребенок такой же тупой как и я...
    Он может ударить и ребенка,только за то что он что то кинул на пол,может лицо мое накрыть подушкой и подержать,до тех пор пока я не стану кричать,плакать,он говорит ему нравится меня выводить и нервировать
    мне хочется нежности,ласки,поддержки,которой с его стороны никогда не было.....
    Что вам не понятно в его отношении?

    Его родители живут рядом,но у них своя "молодая" жизнь,как ни прошу помочь(на работу вызывали,диплом защищала) вечно у них дела(билеты в кино забронированы,на шашлыки едут или стирка,уборка....)
    Почему вы считаете, то они вам должны помогать?
    В основном весь его заработок уходит на его нужды(пиво,чипсы,сигареты,какие то ненужные вещи).В итоге денег нет виновата я,что жрать не из чего готовить,а покушать он любит.
    Тогда на какие средства вы с ребенком живете?

  9. #9

  10. #10
    А вы хоть раз дали ему отпор? Говорили ему, как он смеет подымать руку на вас и вашего ребенка? Что же это вообще за муж, да и вообще человек! Вам надо разозлиться и научиться стоять за себя! Не бойтесь уйти от него, если все это будет продолжаться, много вы не потеряете.
    Можно вернуться к родителям и не сидеть у них на шее, у вас есть образование, значит будет и работа (до города наверно не далеко ехать?.

  11. #11
    Он меня очень сильно убивает морально.конечно пробовала,но он ведь на много сильнее меня,до города 120 км.и психолог советовала оставить с ним ребенка наедине,я долго решалась,в итоге я пришла муж спит,а малыш голенький на холодном полу в какашках,вся комната в муке и сахаре,это хорошо что он ни откуда не упал и никуда не залез,да и не наглотался чего нибудь.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    умная ты слишком.
    Это вы кому сейчас, ув. Елена?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    понять его отношение ко мне и ребенку.
    ну вот такой он, с таким отношением к вам и ребенку.

  14. #14
    Я конечно не психолог, но у меня 2 мысли. Либо ваш муж изверг. Тогда нужно от него уходить и становится на ноги без него.
    Либо это у него такой протест, может он думает что его "женили" и он к такой жизни совершенно не был не готов, поэтому бесится. И в это случае вам надо самой становится на ноги и делать все без него (вы и так по вашим словам все делаете), зарабатывать деньги. Т.е. попытаться не быть зависимой от него. Тогда он почувствует, что его не использует и что вы личность, в этой жизни на что-то способная. Только тогда может быть уважение и любовь.
    И еще - не должно быть никакой вонищи и тараканов!! Это как вы так хозяйство ведете? Камень в ваш огород.

  15. #15
    у меня то в комнате все отлично и столик на кухне в идеале,и отрава лежит.а вот за стеной у бабушки вонь и тараканы и на кухню все это идет,уже сто раз ей говорили чтобы прибралась.она ни в какую.это же общая кухня(

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    может он думает что его "женили" и он к такой жизни совершенно не был не готов, поэтому бесится.
    Если исходить из слов ув. Автора
    С мужем мы как то мало встречались и сразу поженились по беременности
    , то вполне может быть.

    И это тоже похоже на "протест"
    нежности,ласки,поддержки,которой с его стороны никогда не было.....

  17. #17
    наверное вы правы,я один раз ему сказала что хочу уйти,раз его женили то он бы отпустил меня,но он не хочет этого и меняться тоже не хочет.может еще по тому что он рос без отца и никто его не научил жизни?

  18. #18
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    наверное вы правы,я один раз ему сказала что хочу уйти,раз его женили то он бы отпустил меня,но он не хочет этого и меняться тоже не хочет.
    А зачем ему вас отпускать? Кто будет стирать, готовить, убирать? Вы ему в хозяйстве очень даже пригождаетесь.
    Он перед свадьбой делал вам предложение? Он женился бы на вас, если бы не ваш "залет"?
    может еще по тому что он рос без отца и никто его не научил жизни?
    Научить жизни - это как? )

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Вы чувствовали себя любимой вашими родителями?

  20. #20

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    скорее нет чем да
    До замужества вы жили с вашими родителями? Как вы познакомились с мужем?

  22. #22
    я в 17 лет уехала учиться в город в институт.познакомили общие друзья .повстречались около года,мало конечно,затем поженились.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    я в 17 лет уехала учиться в город в институт.познакомили общие друзья .повстречались около года,мало конечно,затем поженились.
    Елена, до вашего мужа у вас был опыт отношений с мужчинами?
    Еще добавлю вопрос: родители должны помогать взрослым детям?

  24. #24
    с 8 класса встречалась с парнем 5 лет,потом расстались.в каком смысле помогать?я никогда не у кого не просила помощи просто так или в деньгах,я попросила посидеть с ребенком,потому что мне нужно было защищать диплом!мне свекровь отказала!думаете мне и всем приятно было когда я на диплом с ребенком пришла?мои родители помогают мне чем могут.а свекрови даже собственный сын не был нужен,когда она бросила отца и ушла к другому,а его в 10 лет к бабушке.это нормально???

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    с 8 класса встречалась с парнем 5 лет,потом расстались.в каком смысле помогать?я никогда не у кого не просила помощи просто так или в деньгах,я попросила посидеть с ребенком,потому что мне нужно было защищать диплом!мне свекровь отказала!думаете мне и всем приятно было когда я на диплом с ребенком пришла?мои родители помогают мне чем могут.а свекрови даже собственный сын не был нужен,когда она бросила отца и ушла к другому,а его в 10 лет к бабушке.это нормально???
    Родители могут помочь, если у них на то есть возможность и желание. Родители все разные - ваши готовы помочь, его - предпочитают жить своей жизнью. И то и другое есть норма.
    Когда вы защищали диплом, муж должен быть помочь. Он - родитель ребенка, как и вы. Либо вы заранее оба должны были предусмотреть варианты - подруга, родственница, соседка, знакомая... Я к тому, что ваша установка "родители должны помогать" - не конструктивна. Она порождает ненужные ожидания и разочарования.

    Вы описали ситуацию. У вас есть мысли, как быть, что делать?

  26. #26
    мне конечно хочется полноценной семьи,что бы у ребенка и мама и папа были.с психологом я общалась,попробую уговорить сходить вместе всей семьей.может он захочет изменить что то.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elena1989 Посмотреть сообщение
    мне конечно хочется полноценной семьи,что бы у ребенка и мама и папа были.с психологом я общалась,попробую уговорить сходить вместе всей семьей.может он захочет изменить что то.
    Попробуйте. Отличная идея.

  28. #28
    Тут прозвучало, что от родителей не стоит ждать никакой помощи. Я считаю что это ненормально и родители мужа в данной ситуации ведут себя неадекватно. Какие они родственники, если на них нельзя положиться в трудной ситуации? Тогда они не роднее тех же самых подруг–соседок. Они–то наверняка ожидают, что когда немощные и лежачие станут им дети и внуки будут кружку подносить

  29. #29
    согласна,я росла в деревне и мои бабушка и дедушка всегда помогали моим родителям,может по этому я и думаю что так должно и быть.но теперь мы в городе живем,здесь каждый за себя.

  30. #30
    и еще я не понимаю,разве не хочется по нянчить малыша?хоть раз в месяц,ведь она же бабушка(

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search