Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Боюсь что осудят.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как они относятся к тому, что вы не работаете, занимаетесь своими проектами? Вы с ними это обсуждали, они свои мнения высказывали?
    Да вроде поддерживают.

  2. #92
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    А на каждой строчке по слову или как?
    Сочинение - это сочинение, Leostep.
    Еще раз спрошу - понятно ли вам задание?

  3. #93
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Да вроде поддерживают.
    Вроде - это что значит? Мне кажется, если бы вы твердо знали, что они вас поддерживают и не осуждают за то, что вы не работаете так же как остальные, мнение остальных потеряло бы для вас такую большую значимость.

    Потому что у психики есть такая особенность - она распространяет то, что касается значимых для нас людей на всех остальных.

    Поэтому если бы вы с ними поговорили и получили их активное одобрение, может быть это бы помогло.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сочинение - это сочинение, Leostep.
    Еще раз спрошу - понятно ли вам задание?
    Не особо. Мне надо написать ассоциаций на 100 строк о том, как отец относится ко мне. И наоборот. Да?

    Вроде - это что значит? Мне кажется, если бы вы твердо знали, что они вас поддерживают и не осуждают за то, что вы не работаете так же как остальные, мнение остальных потеряло бы для вас такую большую значимость.
    Да я не спрашивал конкретно, поддерживают ли они меня или нет.

  5. #95
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Да я не спрашивал конкретно, поддерживают ли они меня или нет.
    А вы спросите конкретно.

  6. #96
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Не особо. Мне надо написать ассоциаций на 100 строк о том, как отец относится ко мне. И наоборот. Да?
    Первые 100 строк вы пишите от имени своего отца. Пишите все, что попросится, все его оскорбления и унижения в вашу сторону. Все то, что вы пытались уложить в тезисы напишите развернуто, от первого лица. Создайте живой эмоциональный монолог, как если бы он был тут и говорил вам это все в живую, его речь о вас - понимаете?
    Вторые 100 строк - ваш ответ отцу, ответ на первый спич.
    Добро? Сумеете?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Первые 100 строк вы пишите от имени своего отца. Пишите все, что попросится, все его оскорбления и унижения в вашу сторону. Все то, что вы пытались уложить в тезисы напишите развернуто, от первого лица. Создайте живой эмоциональный монолог, как если бы он был тут и говорил вам это все в живую, его речь о вас - понимаете?
    Вторые 100 строк - ваш ответ отцу, ответ на первый спич.
    Добро? Сумеете?
    Попробую.

    А вы спросите конкретно.
    Спрошу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Попробую.
    Вот отец обо мне:
    Ты мне безразличен. Я тебя родил потому, что так положено. Потому, что у меня нету своего мнения на счёт "иметь детей или не иметь". Решить сам за себя я не мог, все заводят детей и я завёл. На самом деле я бы всю жизнь хотел пить пиво и смотреть телевизор, держа в руке “Winston”. Это моё самое любимое в жизни занятие. Оно очень важно для меня. Все любят это делать. Абсолютно все, я это знаю. Ну например Петя, друган мой, или там Вася. Вот они разделяют моё мнение насчёт правильного отдыха. Значит все. Хотя пожалуй, есть ещё одно. Рыбалка. Но у этих двух занятий есть прекрасное свойство. Их можно совмещать.
    Но так получилось, что мне ещё надо трахаться и приходится это делать с женщиной. Так вот эта самая женщина и заставила меня иметь детей. В результате всего этого получился ты. Будь ты неладен. Я никогда не хотел тебя. Потому, что ты мешал моим любимым делами, о которых уже было сказано выше.
    Именно из-за тебя мне пришлось работать на двух работах. А ты думаешь это так легко своим горбом деньги зарабатывать? Думаешь мне приятно дышать этой пылью? А всё ради чего? Чтобы тебе пелёнки покупать, да подгузники менять. Потому, что ты тупой и срёшься постоянно. Конечно срёшься, ты же тупой и больше ничего не умеешь. Нет, понятно, все дети орут и срутся. Но я никогда не думал, что всё настолько уж плохо и хлопотно. Из за тебя мне приходилось подрабатывать в такси. Именно из-за тебя я столько денег спускал в трубу.
    Я понятия не имею о том, что такое воспитание. Я даже значение этого слова не до конца понимаю. Ну это ,вроде, типо когда надо орать матом на ребёнка когда он сделал что то не “так”, ну или сделал так, как мне не нравится. Вроде это слово значит именно это. Ещё воспитание это как можно чаще говорить ребёнку одни и те же слова и выражения. Мне кажется, что так он лучше понимает. Ещё почаще надо его критиковать, чтобы он знал, какое он гавно. Я ему всегда говорил, что он “САМЫЙ ТУПОЙ В КЛАССЕ”. Это моя любимая фраза была, она на него хорошо действовала. Он кричать начинал, спорил, драться кидался. Ещё я всегда смеялся над ним, что он отличается от своих сверстников. Значит он дурак. Всегда напоминал ему об этом.
    Поддержка? Зачем? Он что маленький? Он уже большой, я в его года уже грузчиком подрабатывал и ПТУ заканчивал. Он явно не в меня пошёл. Занимается хернёй какой то. Девушки нету. Ребята во дворе не уважают. Не мужик, одним словом. Друзей особо нету. Плохой сын. Я его стыжусь перед мужиками. Всячески избегаю вопроса: “Как там твой?”. У всех сыны, как сыны. Вон, Лёшка у Серёги с отцом работает на стройке. Отцу помогает, деньги зарабатывает. С ребятами гуляет, а не сидит весь день дома перед этим его ЭНТЕРНЕТОМ. В ЭНТЕРНЕТЕ одни дураки сидят и неудачники, я передачу смотрел, там так сказали. К тому же чем я его могу поддержать? Я совсем не понимаю его глупых интересов. Если бы он у меня спросил чё по машине там или про рыбалку, то я бы, конечно, помог, как никак сын всё-таки. А у него какие то глупые интересы. Я этого не понимаю.
    Он мне безразличен. Абсолютно безразличен. Чё он там делает то хоть сейчас? Учится? В школе? А где? В Институте уже? А ну да, если бы мы его туда не пихнули, он бы никуда не поступил. Я ему всегда говорил, что он дурак. Какой ему институт то. Ну ладно всё-таки сын как никак. Институт нужен. Без бумажки никуда, сам понимаешь. Как в той поговорке: “без бумажки мы”. А так можно сидеть в тёплом офисе и получать 20 тысяч ни за что. Эх, мечта… Куда лучше чем руками въёбывать. Пускай в институте сидит. Дурак не дурак, но доучиться можно.
    Но сейчас я его уже не трогаю. Он дёрганный какой-то стал. Орёт, кричит на меня, обзывается. Да и я уже не тот, старый становлюсь, что тут сказать. Уже и ударить не могу. Вроде как он большой стал, 23 года как-никак, да и вон, здоровый какой. Кстати, в этом плане он, конечно, молодец. Спортом и единоборствами он занимался серьёзно. За это уважаю, конечно. Но всё равно, раньше я его мог за шею поднять одной рукой, а его удары по мне были практически неощутимы. Единственно страшновато было когда он за нож хватался. Шутки шутками, а зарезать то мог. А жить я люблю. Жизнь прекрасна. Пришёл с работы, взял пивка с мужиками, рыбки взял, ммм…
    Он сейчас со мной вообще не разговаривает. Сидит постоянно в своей комнате. Даже не здоровается никогда, если только я не поздороваюсь первым. А жаль. Я помудрее стал за эти годы. Жизнь она учит. Я даже немного сожалею, что безразлично относился к нему всё его детство. Он родной мне. Сын мой. Семья должна держаться вместе, а не ссориться и драться. Я пытаюсь с ним поговорить, понять его. Но он не идёт на контакт. Обзывает меня. Говорит, что необразован я, что ни одной книжки не прочёл. Ну подумаешь, что тут такого? Я работал, времени как то не было, да и не интересны мне эти книжки. Я лучше телевизор посмотрю.
    Ещё он себя умным считает почему то. Какой же он умный? Ему 23 года и у него девушки никогда не было. На “права” до сих пор не сдал. Друзей особо нету. Были какие-то, но они уже людьми стали. Женились, работают. Всё мой никак не может ничего. Говорит я “программист”. Какой же ты программист? Программист это когда у тебя в трудовой книжке написано программист. Или вот, брат моего знакомого. Ходит по квартирам, настраивает компьютеры, деньги зарабатывает. Вот это программист, вот это я понимаю. А так ты не программист. Говорит, что на себя пытается работать, но что у него может получиться, если он такой вот дурак? Он же не умеет ничего, вообще ничего не умеет. Вот друг у него есть, Димка, вот он молодец парень. Пластиковые окна ставил, кондиционеры. На дядю говорит работает. Молодец, родне помогает. Недавно встретил его, говорит, что плитку кладёт сейчас. На пластиковые окна заказов особо нету, кризис. Вот это молодец парень, вот это я понимаю. Про своего иной раз стыдно рассказывать. Я во всех разговорах стараюсь эту тему стороной обходить. У всех дети, как дети, а мой…
    Я когда его заводил, я не думал, что такой вырастет. Если бы я знал, то я не раздумывая отказался бы от детей. На фиг такой нужен то. Пользы от него никакой, только вред один.


    Как то так... В обратную сторону напишу чуть попозже.
    Спрошу.
    Спросил. Говорят, что я хоть и молодец, что сам пытаюсь что то, но правильно это сначала где нибудь поработать, набраться опыта, познакомиться, денег заработать, и потом что-то своё думать. Эксперты все такие прям. Откуда то знают как лучше поступать в моей профессии. IT шников среди нету, конечно.
    Последний раз редактировалось leostep; 18.11.2012 в 23:26.

  9. #99
    Как то так...
    Да, так, Leostep. Какие-то физические, телесные реакции от этой речи замечаете у себя? Может, в процессе написания что-то было?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, так, Leostep. Какие-то физические, телесные реакции от этой речи замечаете у себя? Может, в процессе написания что-то было?
    Ну у меня тики бывают, как судороги. Но в процессе написания особо не было ничего такого, на что я обращал внимание.

  11. #101
    Всмысле бывают тики, когда мысли негативные типо этих. Я это хотел сказать.

  12. #102
    Те, кто осваивают профессию программиста.. и не сайты на вордпрессе за один день делать.. а настоящее программирование, нутряк..в разных языках и системах..
    Они похожи на увлеченных ученых, научных работников..Объем информации огромный, осваивается он постепенно.. с тем чтобы мог ложится достаточно прочно и надежно в память, требует больших ресурсов времени...
    Потом МЧ требуется выбрать более узкую специализацию или стать универсалом. Сначала конечно жаждется всего..))

    И вообщем, на то чтобы определиться, сделать выбор.. тоже нужно время.
    Хорошо бы начинать в 13-14 лет..Но если старт сделался гораздо позже, в 18 или даже в 20.. то вы вполне идете в темпе.

    Вообщем поддерживаю вас, и понимаю какой труд вы осваиваете.

    Нельзя сильно осуждать окружающих за непонимание. Это реальность, надо с ней считаться.
    И следует больше уважать свои усилия.

  13. #103
    Я поздно начал, да. В 20 лет. А вы девушка-программист?

  14. #104
    ув. leostep .

    Вот сам занимаюсь программухой во всю. Хоть по образованию и не программист. Так вот. Давно уже столкнулся с проблемой всех подработок.

    Их море, но новички не подходят. Проектов можно создать кучу, но без мозгов предпринимателя ты их не продвинешь.


    1 определиться: ты либо продаешь либо создаешь кому то на продажу. И тут не лезь не в свое русло. Выбери только одно.
    2 скорее всего ты технарь а не торгаш. Ищи заказчика и делай. Забудь про самостоятельные проекты на время, пока не на таскаешься. Москва не сразу строилась.
    3 если не найдешь заказчиков ищи работу по нутру. Если мозги есть, то заметят. Либо сам руку набьеш у профей. Начинают всегда с малого.


    Лично сам не дергаюсь, так как работа позволяет совмещать программуху и саму работу. + на жизнь хватает.

  15. #105
    ув. leostep .
    извините, что на ты. Как то сам незаметно перешел.
    Просто вначале важно определиться, кто я есть. (Главное не перепутать, иначе потом пожалеете. )И оттуда уже рулить. Но да, в коллективе это было бы просто супер поработать.
    Так вот в коллективе все налажено. И производство и сбыт. И люди работают на конкретные деньги, а не на воздух как было с моими сайтами. К тому же серьезный денежный проект одному не потянуть. Я за коллектив в любом случае.

  16. #106
    Спасибо за советы. Мне неважно на "ты" или на "вы" со мной. Ну я всё равно попробую, ещё пара лет есть. Нет, так нет. Ничего страшного. Я ничего не теряю.

  17. #107
    Пробуйте. Опыт все равно лишним не бывает.
    Я вот свои сайты похоронил. И если будут то совсем простые для личного удовольствия.

  18. #108
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я парень, мне 23 года. И у меня паранойя какая-то. Дело в том, что все мои ровесники и друзья уже работают и закончили ВУЗЫ, а я до сих пор учусь и ещё учиться 3 года. Учусь я на заочном и поэтому теоретически я могу пойти работать, но мне жалко время, я время трачу на свои проекты и на самообразование. Мои проекты пока особых денег не приносят, но надежда есть. Но дело не в этом. Дело в том, что я постоянно переживаю, что все меня осуждают, мол не работает, сидит на шее у родителей и т.д. Мне кажется, что соседи меня критикуют, родственники, друзья, одногруппники на заочном, которые все работают и т.д. Такая паранойя длится уже год как минимум. Я постоянно негативно реагирую на вопрос "Работаешь?". Мне кажется, что все меня презирают и т.д. И эти мысли мучают меня ежедневно. Такая вот проблема.

    Хотя в реальности головой я понимаю, что мне безразлично чьё-либо мнение. Но вот где то в сознании сидит этот комплекс. И никак не могу его выкинуть из головы. Что это за ерунда такая? Отклонение какое то психическое?
    Я думаю всё с вами в порядке. просто может быть окружающие думают что вы много сидите дома,так как чтобы сайты делать не нужно работать куда то идити. многие к такому не привыкли.
    Советую просто заняться скажем ремонтом компьютеров и офисной техники на дому. пусть маленький но заработок. понимаю,проекты тоже много времени отнимают,но отдачи от них сразу не стоит же ждать.

  19. #109
    Прочитал всю тему. Интересно, что сейчас у Вас в жизни происходит ув. leostep?

  20. #110
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    А насчёт говорить, что работаю над своими проектами. У нас тут спальный район, тут рабочий класс в основном. Они совсем не понимают, что я делаю и на кого учусь. Для них я - компьютерщик...

    не поняла... зачем вообще кому-то что-то объяснять про проекты... так и говорите компьютерщик... спросят что именно (по железкам или по)... говорите как есть... глядишь попросят помочь, помогите, глядишь и деньги заработаете))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search