Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

одноклассник

  1. #1

    одноклассник

    Попав в новый класс, я сразу влюбилась в своего одноклассника. Спортсмен, высокий, красивый, с чувством юмора. Начали общаться, сначала в вк, потом смс, на уроках иногда сидели вместе и болтали. Я не показывала, что влюблена, потому как все девчонки нашего класса за ним бегали, да и у него была девушка на тот момент. Через какое-то время я узнала, что он расстался с девушкой, вернее она его окончательно отшила. Все было как обычно, но потом внезапно он стал распрашивать у моей подруги про меня, сказал, что я ему нравлюсь, что никогда такой девушки не встречал. Она мне, конечно же, проболталась про это. Позвал гулять. Вечер был отличный, погуляли, покатались на коньках, долго сидели на лавочке и болтали. Последовали смски, "спокойной ночи" и тому подобное. Но странно, что в школе он почти перестал со мной общаться. Смотрит из-под лобья постоянно, но ничего кроме привет не говорит. Прошло какое-то время, но ничего с места на двигается. В последнее время перестал писать и смс. На него не похоже это. Что мне делать, я запуталась уже. Подруга твердит, что я ему нравлюсь, но я этого не чувствую(

  2. #2
    Уважаемая Анастасия, это обычное дело, парень не хочет, чтоб о ваших отношениях узнали в классе. А вы сами сделайте первый шаг, пригласите его сходить куда-нибудь, например в кино, это нормально будет, общение продолжиться!

  3. #3
    я согласна с предыдущим оратором! стоит рискнуть. Вот если он откажется, тогда дела плохи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анастасия Н Посмотреть сообщение
    Попав в новый класс, я сразу влюбилась в своего одноклассника. Спортсмен, высокий, красивый, с чувством юмора. Начали общаться, сначала в вк, потом смс, на уроках иногда сидели вместе и болтали. Я не показывала, что влюблена, потому как все девчонки нашего класса за ним бегали, да и у него была девушка на тот момент. Через какое-то время я узнала, что он расстался с девушкой, вернее она его окончательно отшила. Все было как обычно, но потом внезапно он стал распрашивать у моей подруги про меня, сказал, что я ему нравлюсь, что никогда такой девушки не встречал. Она мне, конечно же, проболталась про это. Позвал гулять. Вечер был отличный, погуляли, покатались на коньках, долго сидели на лавочке и болтали. Последовали смски, "спокойной ночи" и тому подобное. Но странно, что в школе он почти перестал со мной общаться. Смотрит из-под лобья постоянно, но ничего кроме привет не говорит. Прошло какое-то время, но ничего с места на двигается. В последнее время перестал писать и смс. На него не похоже это. Что мне делать, я запуталась уже. Подруга твердит, что я ему нравлюсь, но я этого не чувствую(
    Непонятно, он с Вами перестал общаться в классе, а вне школы относился иначе - гораздо теплее? или же и в школе и вне ее - одинаково охладел? Тогда видимо Вы ему разонравились или на горизонте появилась другая и его нервирует, что Вы от него чего-то ждете. Я бы посоветовал Вам попытаться честно с ним поговорить о причинах такого его поведения, но как показывает практика - прямого честного ответа Вы не получите. За человека красноречивей слов говорят поступки и действия. Вы их видите.

  5. #5
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с одноклассником.
    В 10 классе переехала из города в районный центр, где жила прежде и пошла в новую школу. Ребята все понравились. Но перед 1 сентября уже погуляла в компании и в меня влюбился 11-классник. Встречались с ним 3 месяца, затем отношения разрушились (у него была психологическая травма от прошлой девушки и он постоянно меня контролировал). Также в какой-то степени на наши отношения с ним влиял мой одноклассник, который мне нравился, и которому нравилась я (позже он признался, что очень расстроился, узнав, что я уже с кем-то встречаюсь). И вот, освободившись от всего, я почувствовала облегчение и начала сближаться с человеком, который мне действительно нравился. А ещё до этого примерно в первых числах, когда я только обратила внимание на моего одноклассника, что-то ёкнуло в груди, но я не придала этому значения: высокий стройный красавец, голубые глаза, спортсмен, отличник - точно есть подвох! Но когда стали сближаться, стала понимать, что он очень ласковый и нежный мальчик, без вредных привычек, заботливый, любящий, и упускать его было бы глупо. Сейчас уже год и почти 2 месяца как мы вместе. Не отходим друг от друга ни на шаг. В школе всегда вместе. Но теперь уже, когда прошла пора "розовых очков", начинаю видеть многое. Он очень сильно амбициозен и перепрыгнет через любого, чтобы стать первым. Любит, чтобы его хвалили и при этом никогда не сделает лишний раз мне комплимент. Всё это смешано с великой нежностью и постоянными объятьями. Мне иногда кажется, что он боится меня обидеть и потерять, а иногда просто позволяет себя любить.
    Помогите, объясните его двойственность поведения. Ещё мне не хватает от него какой-то инициативы. Каждый день одно и то же. Я слышу постоянно, что в девушке должна быть загадка, но кто сказал, что её не должно быть в парне? Я очень хорошо знаю его родителей, они прекрасные люди. Но воспитанием занимается в-основном мама, так что нет в нём какого-то стержня, что ли. И он меня иногда не чувствует, что очень и очень печально для меня. Может, он просто не научен и ему стоит ещё подрасти? Я у него вторая девушка. Первые отношения были недолгими и он него девушка ушла к старшему брату.
    С каждым днём я почему-то раздражаюсь и начинаю понемногу его обижать. А он даже особо и не реагирует. Если что не так - он утыкается в свою любимую математику или физику. Очень обидно. Планировала раньше связать свою жизнь с ним и уехать жить вместе в один город. А сейчас даже и не знаю.
    Спасибо, что прочитали до конца моё письмо! Поделитесь, у кого какое сложилось впечатление. Посоветуйте. В общем буду рада любому совету!

  6. #6
    Уважаемая, Юлия, у меня сложилось такое впечатление: во-первых, для парня очень хорошо быть амбициозным, ведь мужчина должен быть "добытчиком" для семьи, то что он целеустремленный уже говорит о том, что у него есть стержень. Во-вторых, ваши переживания связаны с тем, что психология и восприятие мужчины и женщины отличаются. Мы более чуткие и внимательные, можем сразу почувствовать настроение своего молодого человека, а им это сложно. Поэтому ничего нет ужасного в том, что он иногда Вас не чувствует. Если он для вас действительно дорог, будьте терпеливее и со временем и он станет внимательнее!

  7. #7

    Question

    annastasia, спасибо! Наверное, вы правы! Мне стоит быть более терпеливой.
    Хотелось кое-что ещё у Вас спросить, если можно. Я начинаю замечать, что когда-то нравившиеся мне его шутки сейчас вызывают у меня раздражение. А когда шутят другие одноклассники, то их шутки мне кажутся более веселыми. Причем иногда это бывает такая ерунда ерундовская У меня поднимается настроение и мне есть о чем с ними поговорить. Что случилось? Дело во мне или в нем?

  8. #8
    Насчет шуток, мне кажется, что Вы просто немного придираетесь к своему парню, внимательно вслушиваетесь в каждое его слово, а когда говорят другие, Вы просто расслаблены, поэтому Вам и весело и с ним расслабьтесь и все будет отлично!!! Конечно, если он повторяет свои шутки, то тут другое дело, они Вам приелись, тогда стоит ему сказать, что он уже это говорил, пусть придумывает что-то новенькое!

  9. #9
    Спасибо!) Буду стараться!

Похожие темы

  1. Дилемма: устоявшийся партнёр или одноклассник?
    от mts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 22:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search