Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 304
Тема:

Помогите дьявола изгнать)

  1. #1

    Question Помогите дьявола изгнать)

    Добрый вечер) Буду рада вашему вниманию и помощи... А то сама уже, чувствую, не справлюсь.

    Сначала немного предыстории. Этого человека я полюбила аж в далеком 7-ом классе. Из-за его незрелости маялась два годика, хотя и общались, и понимали друг друга прекрасно. Потом немного подзабила, в конце концов - робкие признаки его влюбленности в 10-м классе. За последние школьные годы встречались всего два месяца, а все остальное время ходили вокруг да около и мучились, как говорила моя подруга, несовпадением биоритмов. Расстались в 11 классе, в феврале того года по его инициативе - совершенно внезапно он отказался от меня, ничего не объяснив и сказав только, что не может сейчас со мной встречаться. 3 месяца обоюдного игнора, внезапное возобновления общения, но я опять попала в бан почти сразу же, как обзавелась парнем. Короче говоря, полная лажа и бред наши отношения в целом - рассказала все в очень общих чертах.

    С тех пор лишь периодическое общение, упоминания друг о друге общими знакомыми, беспричинный игнор временами с его стороны. И мои мысли. Знаете, странная штука - словно какие-то вещицы. Старые, ненужные, глубоко спрятанные. Вроде живешь, столько интересного вокруг, рада бы не вспоминать, но... Бывает и вспомнишь. И сидишь слезы льешь и душонку мучаешь свою несчастную, хотя вроде бы не от чего.
    А теперь от аллегорий вернемся к реальной жизни. Собственно, почему я завела эту тему: недавно снова напоминания о нем, опять все всколыхнулось, опять вспоминаю его каждый день. Не отпускает все никак. Да, скоро забудется, жизнь опять закрутит и отвлечет, и старые вещицы вновь покроются пылью... Но избавиться как?? Чувствую себя ужасно... И непонятно кем - имея молодого человека и думая о другом парне.

    И вопросы, мучающие меня больше всего:
    1) Что мне мешает отпустить этого человека?
    2) И как мне его отпустить?
    Заранее спасибо)

  2. #2
    Вам сейчас сколько лет, уважаемая Даная?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Вам сейчас сколько лет, уважаемая Даная?
    19 мне.

  4. #4
    То есть в общей сложности, вы встречались с тем парнем всего два месяца, а до этого года четыре молча вздыхали друг о друге? Я это спрашиваю потому, что не совсем понятно, были ли у вас отношения как таковые, или же это были просто переглядывания и платоническая влюбленность? Грубо говоря - секс был? Он был Вашим парнем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    То есть в общей сложности, вы встречались с тем парнем всего два месяца, а до этого года четыре молча вздыхали друг о друге? Я это спрашиваю потому, что не совсем понятно, были ли у вас отношения как таковые, или же это были просто переглядывания и платоническая влюбленность? Грубо говоря - секс был? Он был Вашим парнем?
    Ооо нет, секса не было)) Маленькие еще были) У нас была чисто платоническая любовь)

  6. #6
    Ясно. А что сейчас? С вашим нынешним молодым человеком какие у вас отношения?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ясно. А что сейчас? С вашим нынешним молодым человеком какие у вас отношения?
    Ну.. Сейчас ничего) не общаемся на данный момент.
    С молодым человеком отношения нормальные, тут и не добавишь ничего)

  8. #8
    мне кажется, уважаемая Данная, что он был вашей первой любовью. А она довольно тяжело переживается. Может и вообще не проходит. Показателен фильм "3 метра над уровнем неба" (вторая часть) - смотрели? там молодые люди мучились из-за невозможности встречаться. Они думали, что у них может что-то получится. Но реально это не так. Просто не смогли пока отпустить. Может быть в вашего молодого человека вы не влюбленны, поэтому вам эти отношения и не помогают забыть.
    думаю, нужно постараться осмыслить свои эмоции, мысли о том парне, принять, может написать письмо (не надо ему отправлять) и пережить их, отпустить прошлое. Насколько я поняла, будущего у вас с ним быть не может?

  9. #9
    Соглашусь со сказанным ув. Ллавеллой и от себя добавлю, что есть первая влюбленность и есть первая любовь. На мой взгляд, это две разные вещи. Иногда кажется, что это одно и то же, но на самом деле это не так. В вашем случае, я уверен, что ваш школьный друг - это как раз-таки первая влюбленность. Фактически не имея с ним отношений, вы его идеализировали и теперь, вероятно, мучаетесь от мысли "а что если бы все зашло дальше?". Влюбляются в идеал, в образ, в мечты о человеке. А любовь - это чувства к живому человеку, какой он есть на самом деле. И я думаю, что вы мучаетесь как раз от того, что свою любовь, того самого человека вы еще не встретили, а любить хочется. Вот вы и лелеете мысли о вашем "дьяволе", таким образом заполняя пустоту в своем сердце.
    И еще мне кажется, что Ваш настоящий дьявол еще впереди и Вы его не захотите изгонять))

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение

    И вопросы, мучающие меня больше всего:
    1) Что мне мешает отпустить этого человека?
    2) И как мне его отпустить?
    Заранее спасибо)


    Даная, почему так названа тема? Кто в данном случае Дьявол и откуда вам его желается изгнать?
    И как бы ваша тема звучала - без этой мистической патетики - сможете сформулировать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    мне кажется, уважаемая Данная, что он был вашей первой любовью. А она довольно тяжело переживается. Может и вообще не проходит. Показателен фильм "3 метра над уровнем неба" (вторая часть) - смотрели? там молодые люди мучились из-за невозможности встречаться. Они думали, что у них может что-то получится. Но реально это не так. Просто не смогли пока отпустить. Может быть в вашего молодого человека вы не влюбленны, поэтому вам эти отношения и не помогают забыть.
    думаю, нужно постараться осмыслить свои эмоции, мысли о том парне, принять, может написать письмо (не надо ему отправлять) и пережить их, отпустить прошлое. Насколько я поняла, будущего у вас с ним быть не может?
    Нет, увы, не смотрела.) Я понимаю свои эмоции более менее (незавершенность, недосказанность). Оооо, знаете сколько таких писем... в голове)) Сколько длинных разговоров я вела с ним у себя в голове)
    Будущеe... Да может быть, почему нет) Мы не рассорились с ним, нет. И знаете, когда бы мы не списались, сколько бы времени не прошло с периода нашего общения, мы все равно понимаем друг друга. В данном случае будущее зависит от нас)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Соглашусь со сказанным ув. Ллавеллой и от себя добавлю, что есть первая влюбленность и есть первая любовь. На мой взгляд, это две разные вещи. Иногда кажется, что это одно и то же, но на самом деле это не так. В вашем случае, я уверен, что ваш школьный друг - это как раз-таки первая влюбленность. Фактически не имея с ним отношений, вы его идеализировали и теперь, вероятно, мучаетесь от мысли "а что если бы все зашло дальше?". Влюбляются в идеал, в образ, в мечты о человеке. А любовь - это чувства к живому человеку, какой он есть на самом деле. И я думаю, что вы мучаетесь как раз от того, что свою любовь, того самого человека вы еще не встретили, а любить хочется. Вот вы и лелеете мысли о вашем "дьяволе", таким образом заполняя пустоту в своем сердце.
    И еще мне кажется, что Ваш настоящий дьявол еще впереди и Вы его не захотите изгонять))
    Извините, а Вы думаете, что платонические отношения это не отношения? Что если не было секса, это не любовь? Если честно... Его образ был далеко не идеален! Куча недостатков, приправленных сложным характером... Я знала все это с самого начала. Но любила его именно таким - какой он есть, что чувствовала и от него. Отношения-не отношения, но он единственный человек, кто принимал меня со всеми моими заморочками.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Даная, почему так названа тема? Кто в данном случае Дьявол и откуда вам его желается изгнать?
    И как бы ваша тема звучала - без этой мистической патетики - сможете сформулировать?
    Дьявол этот парень) А изгнать хочу потому, что все прошло, а я все тянусь к нему и имею к нему остатки чувств.
    А называлась бы она так: помогите избавиться от всех мыслей об этом человеке.

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Дьявол этот парень) А изгнать хочу потому, что все прошло, а я все тянусь к нему и имею к нему остатки чувств.
    разве Дьявола изгоняют от того, что тянутся к нему и имеют чувства? ))

    Ну, это так.. лирическое отступление.

    У вас сейчас, как я понимаю, есть МЧ?
    Как складываются с ним отношения? Кроме как "нормальные" - как вы можете их назвать? А если сравнить с чувствами к вашему дьяволу - они насколько сильнее-слабее, сможете сравнить?

    И что случилось недавно, что вы пишите: "Собственно, почему я завела эту тему: недавно снова напоминания о нем, опять все всколыхнулось, опять вспоминаю его каждый день."

  15. #15
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Короче говоря, полная лажа и бред наши отношения в целом...
    Это Ваши слова. Почему Вы считаете Ваши отношения бредом и лажей?

    И каких бы Вам хотелось отношений с этим молодым человеком сейчас?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    разве Дьявола изгоняют от того, что тянутся к нему и имеют чувства? ))

    Ну, это так.. лирическое отступление.

    У вас сейчас, как я понимаю, есть МЧ?
    Как складываются с ним отношения? Кроме как "нормальные" - как вы можете их назвать? А если сравнить с чувствами к вашему дьяволу - они насколько сильнее-слабее, сможете сравнить?

    И что случилось недавно, что вы пишите: "Собственно, почему я завела эту тему: недавно снова напоминания о нем, опять все всколыхнулось, опять вспоминаю его каждый день."
    Да, изгоняют) Чувства эти не приносят эмоций положительных и мешают настоящему, тому, что есть сейчас)
    Да честно, никак больше и не могу назвать. Ссоримся, миримся, пытаемся доверять и понимать.
    Эти чувства... Их нельзя сравнить. Попробую объяснить. Вот если представить человека как нечто многослойное... Как луковицу. От подсознания до каких-то случайный эмоций каждый день. Так вот чувства к моему "дьяволу" располагаются где-то глубоко, на уровне более глубоком, чем чувства к моему МЧ. Как будто чувства к МЧ наслоились на еще неостывшие чувства к другому. Как-то так.

  17. #17
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Да, изгоняют) Чувства эти не приносят эмоций положительных и мешают настоящему, тому, что есть сейчас)
    ну, так может потому и мешают, что пробиваются сквозь тоненькие стеночки вашей луковицы? ))))
    Может это.. стеночки укрепить как-то?
    ну, или уж тогда - отправиться в экспедицию - в прошлое, в поисках утерянного сокровища?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Это Ваши слова. Почему Вы считаете Ваши отношения бредом и лажей?

    И каких бы Вам хотелось отношений с этим молодым человеком сейчас?
    Бред - потому что мне как-то с странно самой, что два человека, которые столько знают друг друга и столько времени общаются, что эти два человека, когда им просто суждено соединиться, могут два года ходить вокруг да около, как им постоянно может что-то мешать, да и сам характер отношений... Платонический! Может, удивлю, не целовались даже. Это в 11-ом классе! Мне вообще всегда казалось, что он боится ко мне прикасаться. Других всех ходил дергал, тыкал, иными словами, не избегал физических контактов с другими. А я была как хрустальная ваза - если и прикасался, то робко, невесомо и едва ощутимо. Просто обнимать его было для меня великим счастьем... Ну не бред ли))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Бред - потому что мне как-то с странно самой, что два человека, которые столько знают друг друга и столько времени общаются, что эти два человека, когда им просто суждено соединиться, могут два года ходить вокруг да около, как им постоянно может что-то мешать, да и сам характер отношений... Платонический! Может, удивлю, не целовались даже. Это в 11-ом классе! Мне вообще всегда казалось, что он боится ко мне прикасаться. Других всех ходил дергал, тыкал, иными словами, не избегал физических контактов с другими. А я была как хрустальная ваза - если и прикасался, то робко, невесомо и едва ощутимо. Просто обнимать его было для меня великим счастьем... Ну не бред ли))
    Нет, не бред. Скорее всего Вам хочется отношений с этим молодым человеком, но только не платонических, естественно, а самых что ни на есть эротических, если так можно выразиться. Чувство недосказанности, незавершенности какой-то ситуации может еще долго мучить своими "а что если бы...". Может действительно стоит попытаться откровенно поговорить с тем парнем?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ну, так может потому и мешают, что пробиваются сквозь тоненькие стеночки вашей луковицы? ))))
    Может это.. стеночки укрепить как-то?
    ну, или уж тогда - отправиться в экспедицию - в прошлое, в поисках утерянного сокровища?
    Стенки крепче некуда)) Но это как трава... Даже сквозь асфальт пробивается)

    Ситуация сейчас такая. Мы сейчас в разных городах. Я учусь в своем, он уехал в другой. У него есть девушка... Ахах, а у меня парень. Общаемся периодически на общие темы, как будто и не было ничего у нас. А вспомнила его потому, что он недавно приехал домой, навестил универ, где мы все из класса учимся. Меня, как назло, не было. А про меня он обронил фразу типа: "Ааа, она с Виталей еще? (а с парнем моим они хорошо общаются) Сначала-то он счастливый был, а сейчас грустный какой-то, измученный". Для меня это прозвучало как шпилька в мой адрес - мол, совсем замучила баба мужика. Ситуация эта меня взбесила донельзя, во-первых, потому, что не увидела его, во-вторых, потому, что он так сказал. А накануне он мне снился - сон был такой, что я его встретила, а он быстро распрощался и ушел, как будто я чужая... Оо, с ума схожу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Нет, увы, не смотрела.) Я понимаю свои эмоции более менее (незавершенность, недосказанность). Оооо, знаете сколько таких писем... в голове)) Сколько длинных разговоров я вела с ним у себя в голове)
    посмотрите фильм, вам должно понравится и напишите хоть одно письмо, о котором думали. Что вам стоит?!)
    а так... я вас понимаю - вашу глубину чувства, ваши надежды. Я бы надеялась, что у вас все получится, но! вы же сами хотите от него избавиться?! так может просто перестать окончательно с ним общаться? как наркоману - чтобы бросить нужно не принимать по чуть-чуть, а прекратить вообще.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Нет, не бред. Скорее всего Вам хочется отношений с этим молодым человеком, но только не платонических, естественно, а самых что ни на есть эротических, если так можно выразиться. Чувство недосказанности, незавершенности какой-то ситуации может еще долго мучить своими "а что если бы...". Может действительно стоит попытаться откровенно поговорить с тем парнем?
    Увы... Мы в разных городах, он уехал в другой учиться. Он периодически приезжает домой, но... Мы оба обременены отношениями! Когда еще в школе были, после расставания часто думала: "Блин, как кость в горле! Подойти что ли, поцеловать, душу отвести, будь что будет..."
    У нас было подобие откровенного разговора. Перед выпускным я поговорила с ним, все равно нечего терять. Сказала, что мучает еще, неизвестность, недосказанность, что хочу знать, почему он бросил меня. Он ответил, что были проблемы в семье, сказал, что просто в одно утро проснулся и понял, что все остальное неважно. А я добавила, что хочу навсегда все это забыть и не вспоминать никогда... Не получается, как видите.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    А накануне он мне снился - сон был такой, что я его встретила, а он быстро распрощался и ушел, как будто я чужая... Оо, с ума схожу.
    А если бы это произошло наяву - Вас бы отпустило?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    посмотрите фильм, вам должно понравится и напишите хоть одно письмо, о котором думали. Что вам стоит?!)
    а так... я вас понимаю - вашу глубину чувства, ваши надежды. Я бы надеялась, что у вас все получится, но! вы же сами хотите от него избавиться?! так может просто перестать окончательно с ним общаться? как наркоману - чтобы бросить нужно не принимать по чуть-чуть, а прекратить вообще.
    Знаете, иногда думала об этом... Что все получится. Но через много-много лет, когда повзрослеем и оба поймем, что кроме нас нет друг для друга никого лучше. Но сейчас тоже как-то жить надо... Я просто мучиться не хочу больше, не хочу.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А если бы это произошло наяву - Вас бы отпустило?
    Хааа, тут только два варианта) Либо я вздохнула бы с облегчением, "фьюююх, все, наконец-то! Теперь можно спокойно жить дальше". Или... я бы поняла, что это самое прекрасное, что есть в жизни.)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Хааа, тут только два варианта) Либо я вздохнула бы с облегчением, "фьюююх, все, наконец-то! Теперь можно спокойно жить дальше". Или... я бы поняла, что это самое прекрасное, что есть в жизни.)
    Как считаете, в обоих вариантах - мучения прекратились бы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Как считаете, в обоих вариантах - мучения прекратились бы?
    Да! Однозначно) Либо с ним была бы счастлива, либо без него)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Да! Однозначно) Либо с ним была бы счастлива, либо без него)
    И для этого ему нужно Вам сделать больно, верно? Резкая боль, а затем облегчение.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    И для этого ему нужно Вам сделать больно, верно? Резкая боль, а затем облегчение.
    Ммм, немного не так... Больно он уже сделал своим уходом. Либо исчерпывающая концовка, либо хэппи-энд)

  30. #30
    Уважаемая Даная, перечитайте, пожалуйста, все, что Вы о нем написали. Вы видите хоть малейшие предпосылки к вашему воссоединению?

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search