Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Молчу как рыбка

  1. #1

    Question Молчу как рыбка

    Здравствуйте!
    Моя история началась ровно год назад.
    А началась она с "триумфального взлета". Я была очень веселой, отзывчивой, у меня было столько энергии, что я заряжала ею других людей. Я начала встречаться с человеком своей мечты, все было идеально до того момента, когда внутри что-то сломалось.
    Я спала в сутки по 13 часов. Мне неинтересны мои друзья, я рыдала горючими слезами ночи напролет. Полностью пустила учебу на самотек. Забросила свою внешность и поправилась больше,чем на 10 кг.
    Из-за этого я не выходила на улицу, не ходила с подругами по магазинам, как мы раньше это любили делать. И в конце концов жирную точку на моем душевном состоянии поставил разрыв отношений с молодым человеком. Я узнала, что у него остались чувства к моей подруге. Я не стала закатывать истерик и скандалов, просто ответила,что все понимаю и зла не держу. А внутри раздирала обида. Обида за то, что меня предали сразу два человека. Я попыталась поговорить с подругой об этом, в итоге все повернулось в ту сторону, что я осталась виноватой.
    Сейчас мы очень хорошо общаемся с бывшим молодым человеком. С подругой так и остались подругами. Но появилось паршивое чувство, я во всех проявлениях заботы,радости,словах поддержки от моих друзей я во всем вижу лесть и неправду. Я не верю, что они искренни, что они говорят то,что думают на самом деле. А сама сказать им об этом не могу.
    Когда я пытаюсь отогнать от себя эти мысли, я молчу как рыбка. Я не могу поддерживать разговор, я не могу сформулировать свои мысли со стороны это выглядит будто я или оправдываюсь или просто пытаюсь всем угодить своим ответом. Я веду себя так, как представляю своих друзей.
    Мне плохо от этого, я боюсь сказать это своим друзьям, я боюсь, что они меня неправильно поймут, или не поймут вовсе.
    И как будто я хожу по кругу, а как разорвать цепочку я не представляю. подскажите, пожалуйста

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Эшко!
    для начала вам нужно выговориться. Напишите сюда все ваши мысли, что вы сдерживаете, когда вот так молчите.

  3. #3
    Хорошо, Лия.
    я не буду ничего рассказывать, я не хочу, чтобы это использовалось против меня, я вам не верю. не единой вашей улыбке. вы дураки, вы выносите на обозрение то, что не надо выносить. погрязли в этих бесконечных обсуждениях других людей, и сами же страдаете от этого.
    вы врете, врете сейчас.
    На самом деле сложно описать то, что я испытываю и какие мысли посещают. Общее состояние я могу описать так, мне не комфортно, меня выворачивают наизнанку.я не хочу не слышать не видеть этого. мне хочется встать и уйти.противно и мерзко.

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sh_Ko_ Посмотреть сообщение
    Общее состояние я могу описать так, мне не комфортно, меня выворачивают наизнанку.я не хочу не слышать не видеть этого. мне хочется встать и уйти.противно и мерзко.
    Эшко, а в теле что чувствуете при этом?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search