Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1623242526
Показано с 751 по 774 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #751
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Что оскорбило участников Портала, в том числе ув. Джубала, ув. Мирную и вас, ув. Лия то, что форма, в которой я высказала свои страхи и сомнения, выглядела как обесценивание вашего труда, ваших ценностей и ценностей сложившегося коллектива.
    Ув.Лийе терпения и любопытства исследовательского !
    Ибо вполне возможно, ее работа будет моментом обесцененена, такая *программка* рулит в Вас, ув.Энни, imhушка
    В реале подобное *моментом-В-море* у меня так...

  2. #752
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ничего подобного в миру не происходит, у меня широкий круг общения, и никто не вел себя подобным образом.
    И конфликтов с мордобоем и унижением меня по моей вине у меня не было.
    Энни, будь мы с вами знакомы не как терапевт-клиент, меня в разговоре уже давно бы не было. И не только в этой теме.

    Потому что мне нахрен не нужно иметь в своем окружении человека, способного вот так походя оскорбить другого, а потом с милой улыбкой и удивлением слышать от него "Ой, ну я же извинилась, чего ты так", "ой, ну я же не специально -, чего ты так".

    Я хочу, что бы меня ценили и уважали настолько, что бы думать о том, как я могу отреагировать, что бы не только я понимала, а и меня тоже. Что бы нашими отношениями дорожили, а не думали только о себе.

    Злюсь я сейчас, Энни.
    На ваше сообщение про симнения мне вообще не хотелось отвечать. Как и сейчас мне совсем не хочется быть чуткой и терпеливой, объясняя вам прописные истины. и слшуая в ответ ваши уловки "да,Но".
    Нет никаких но.
    вы совершили поступок и получили в ответ адекватную реакцию.
    Вы оскорбли участников темы МС - будьте добры терпите отголоски того оскорбления, и выслушивайте реакцию на них снова и снова. А не затыкайте ее своим "я же извинилась". Ваши извинения до фонарая, потому что тут живые люди, и у них есть чувства. И отчего они должны беречь вас, и думать, что вам может быть неприятно, если вы не думаете об этом.

  3. #753

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Думаю, это более чем справедливо, ув. Джубал.
    Угу. Паттерн можно изменить только дрессурой,
    ув. Энни. Наше дело какое? Указать челу -
    на паттерн. Но отнюдь не заниматься неким
    "воспитанием".

    А там уж дело жизни и ума человека - понять,
    какие проблемы растут от этого паттерна,
    и - отслеживать его и перестраивать.

    Устойчивые схемы поведения, нажитые -
    разговорами да анализом не берутся.

  4. #754
    Я услышала и поняла вас, ув. Лия.
    Еще раз говорю - реакция ув. Джубала, вас и кого-то из участников конкретно на ту форму была не предсказуема для меня.
    Я всего лишь подобрала слово, которым характеризовали перемены во мне люди из моего окружения.

    И вот это
    вот так походя оскорбить другого, а потом с милой улыбкой и удивлением слышать от него "Ой, ну я же извинилась, чего ты так", "ой, ну я же не специально -, чего ты так".
    не совсем отражает то, что я подробно, и относясь с неподдельным уважением к вам и остальным, объясняла несколькими постами выше.

    Если вы не хотите работать со мной ввиду того, что написали - это полное ваше право, я пойму и вопросов задавать не буду. Сделать бОльшего, чем уже сделано не могу никак.
    Если вы хотите продолжать работу - нужно каким-то образом эту ситуацию довести до логического и принятого обеими сторонами момента.
    Потому что на гневе и фонаре на моих извинениях работы не получится.

    Что мы будем делать, ув. Лия?

  5. #755
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу. Паттерн можно изменить только дрессурой,
    ув. Энни. Наше дело какое? Указать челу -
    на паттерн. Но отнюдь не заниматься неким
    "воспитанием".

    А там уж дело жизни и ума человека - понять,
    какие проблемы растут от этого паттерна,
    и - отслеживать его и перестраивать.

    Устойчивые схемы поведения, нажитые -
    разговорами да анализом не берутся.
    Я же резюмировала - впредь буду внимательнее отслеживать и тщательнее перестраивать.
    Про перспективу решения этой проблемы в виртуальном пространстве вы сказали, про вероятность отдачи в реальном мире - тоже.
    Я усвоила.

  6. #756
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Если вы не хотите работать со мной ввиду того, что написали - это полное ваше право, я пойму и вопросов задавать не буду. Сделать бОльшего, чем уже сделано не могу никак.
    Если вы хотите продолжать работу - нужно каким-то образом эту ситуацию довести до логического и принятого обеими сторонами момента.
    Потому что на гневе и фонаре на моих извинениях работы не получится.

    Что мы будем делать, ув. Лия?
    вы предложили мне два варианта и предлагаете из них выбрать?

  7. #757
    Вы оскорбли участников темы МС - будьте добры терпите отголоски того оскорбления, и выслушивайте реакцию на них снова и снова. А не затыкайте ее своим "я же извинилась".
    Из участников того инцидента не высказался никто, от них вероятно стерпела бы "отголоски".
    Ув. Джубал не было участником, и не останавливаться на инциденте я просила его, а не кого-то.

  8. #758
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    вы предложили мне два варианта и предлагаете из них выбрать?
    Я вижу два варианта исхода событий, отдельно спросила вас - как видите вы дальнейшее развитие наших с вами отношений и совместной работы на Портале?

  9. #759
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я вижу два варианта исхода событий, отдельно спросила вас - как видите вы дальнейшее развитие наших с вами отношений и совместной работы на Портале?
    Энничка, милая...
    Пожалуйста, сделайте сейчас следующее. Обратите внимание, что вы сейчас чувствуете, проговорите про себя это, потом подумайте, чего бы вам хотелось получить в итоге нашего разговора, а потом-снова подумайте о том, что чувствуете. И вот эти последние чувства напишите, как думаете."я чувствую"
    Очень вас прошу.
    Возможно та непробиваемая леди не захочет этого сделать, но пусть она хотя бы передаст мою просьбу маленькой лучистой девочке внутри. Слово в слово.

  10. #760
    Я сейчас чувствую несколько эмоций.

    1. Удивление. Ситуация очень не стандартная, я впервые в жизни столкнулась с ней.
    2. Грусть. Вы мне нравитесь, и мне грустно, что я вас обидела и вы чувствуете гнев.
    3. Смирение. Я вижу, куда все зашло, и могу представить что в перспективе со мной не станет работать ни один консультант. Я признаю права консультантов на это, признаю ошибку, которую я совершила, и готова дальше нести ответственность за сказанное, перейдя в разряд пассивных участников, т.е. заблокированных или тех, кому отказали в помощи на Портале.
    4. Настороженность - я отчётливо вижу, что меня пытаются к чему-то привести. Это "что-то" из моих ощущений не возникает, значит я должна угадать, что это может быть и от души с этим согласиться. При этом свое, честное и от души видение я осветила. Это из разряда манипуляций.

    5. Спокойную уверенность за каждую букву, которая была написана мною сегодня. Я говорю прямо, честно и открыто, тщательно подбирая форму, которая не должна обидеть адресата, то есть вас, ув. Лия в данном случае.
    Я не знаю вас достаточно хорошо, а значит не могу предсказать все ваши реакции, но те, что на этот момент знаю - я уважаю.

    Пожалуй, это все.

    И я прошу вас ответить на вопрос - какими вы видите наши отношения дальше? вы написали пост, в котором от души высказали отношение к происходящему, хотя как сами написали - был вариант просто отстраниться. Поэтому я сделала вывод, что можно попросить вас ответить на вопрос, который выше.

  11. #761
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И я прошу вас ответить на
    вопрос - какими вы видите
    наши отношения дальше?
    вы написали пост, в
    котором от души высказали
    отношение к
    происходящему, хотя как
    сами написали - был
    вариант просто
    отстраниться. Поэтому я
    сделала вывод, что можно
    попросить вас ответить на
    вопрос, который выше.(с)

    Энни, с моей стороны это была обратная связь вам. Плюс выговорилась, чтобы недоговоренность не мешала дальше. Если бы я решила прекратить работу с вами-написала об этом сразу же.

    Скажите, а чувства до представления желаемого и после-отличались?

  12. #762
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    И я прошу вас ответить на
    вопрос - какими вы видите
    наши отношения дальше?
    вы написали пост, в
    котором от души высказали
    отношение к
    происходящему, хотя как
    сами написали - был
    вариант просто
    отстраниться. Поэтому я
    сделала вывод, что можно
    попросить вас ответить на
    вопрос, который выше.(с)

    Энни, с моей стороны это была обратная связь вам. Плюс выговорилась, чтобы недоговоренность не мешала дальше. Если бы я решила прекратить работу с вами-написала об этом сразу же.

    Скажите, а чувства до представления желаемого и после-отличались?
    За ОС спасибо, она всегда ценна.

    В момент написания того поста у меня была сумятица в голове, и чувств было много, часто противоречащих между собой. Это страх и радость, интерес и осторожничанье.

    На данный момент все очень упорядочено и ничего ничему не противоречит.

  13. #763
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    За ОС спасибо, она всегда ценна.

    В момент написания того поста у меня была сумятица в голове, и чувств было много, часто противоречащих между собой. Это страх и радость, интерес и осторожничанье.

    На данный момент все очень упорядочено и ничего ничему не противоречит.
    какого поста?

  14. #764
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    какого поста?
    На момент написания поста, который вы и другие участники сочли оскорбительным.
    А вы про что спрашивали? Я могла неправильно понять формулировку просто. уточните, ув. Лия, если не сложно

  15. #765
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Обратите внимание, что вы
    сейчас чувствуете,
    проговорите про себя это,
    потом подумайте, чего бы
    вам хотелось получить в
    итоге нашего разговора, а
    потом-снова подумайте о
    том, что чувствуете. (с)

    я про эту просьбу. делали так?

  16. #766
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что вы
    сейчас чувствуете,
    проговорите про себя это,
    потом подумайте, чего бы
    вам хотелось получить в
    итоге нашего разговора, а
    потом-снова подумайте о
    том, что чувствуете. (с)

    я про эту просьбу. делали так?
    Да, простите что сразу не поняла.

    Не было никакой разницы и никаких колебаний настроения.
    То, что я написала в посте, было До задания, после него и сейчас.

  17. #767
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да, простите что сразу не поняла.

    Не было никакой разницы и никаких колебаний настроения.
    То, что я написала в посте, было До задания, после него и сейчас.
    ясно тогда оставим этот разговор действительно. Вернемся к нему или нет -время покажет.

  18. #768
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ясно тогда оставим этот разговор действительно. Вернемся к нему или нет -время покажет.
    Хорошо

  19. #769
    Вы оскорбли участников темы МС - будьте добры терпите отголоски того оскорбления, и выслушивайте реакцию на них снова и снова. А не затыкайте ее своим "я же извинилась"
    Передо мной не извинилась. Не откажусь даже от такой формальной затычки.
    (Обещаю в кабинет больше не влезать.)

  20. #770
    Приношу извинения, ув. Tilia за инцидент в теме "Маленькая страна" и за то, что оскорбила вас свои участием и поведением в той теме.

  21. #771
    Ув. Лия, у меня к вам вопрос появился.

    Несколько раз в теме я увидела открытые манипуляции. Не без вашей помощи я училась их определять и соответствующие реагировать.
    Как вы оцените, правильно ли я увидела манипуляции в этой теме?
    Могу ли я ориентироваться на знания, которые я получила в этой теме, в реальном мире? Прошу вас своеобразную ОС на работу.

  22. #772
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    это все разные вопросы.

    вам бы свои манипуляции научиться распознавать, Энни. чтобы у других видеть то, что есть, а не то, что вам кажется.

    а в реале происходит то же, что и в инете.

    в терапевтическом союзе без манипуляций никак.

  23. #773
    Поскольку человек не в состоянии остановиться,
    закрываю тему в моём Кабинете.

    Базарной торговки мне ещё не хватало тут.

  24. #774
    Дополнюсь, ув. Энни. Работать с Вами -
    мне неприятно. Предполагаю всегда -
    некий ценз воспитанности и внимания
    и от клиента ко мне.

    Вы же - ни вниманием, ни воспитанностью -
    не обременены ни на грамм.

    Неприятных работ - не делаю. Ни бесплатно,
    ни за денежки.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1623242526
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search