Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Как жить без ребенка?

  1. #1

    Как жить без ребенка?

    Здравствуйте.Пожалуйста помогите.В следствии долгой и несчастливой жизни в браке, постоянных ссор, конфликтов, постоянных депрессий, бесконечных разговоров, попытки изменить ситуацию не приносили результата… люди не меняются… решилась на развод.Решение было не простым, долго носила все в себе, ходила к психологу.В браке 13 лет, есть дочка 11 лет.Сейчас всем не легко, но ей особенно.Муж против развода, очень на меня обозлился, мстит всячески.Он хочет что бы дочь осталась с ним.Дочка любит и меня и его и разрывается.Мне очень страшно за нее, начались проблемы в школе, проблемы со здоровьем.Недавно подала на развод.Муж влияет на дочь всячески, пытается уговорить ее остаться с ним, настраивает против меня, говорит что я предатель семьи… А я всего лишь хочу быть счастливой, я не хочу что бы мой ребенок видел меня такую, я постоянно в слезах, мне с ним плохо… Собирается уехать с дочкой в другой город.Я не могу себе представить жизнь без ребенка, я не смогу… И продолжать жить с ним тоже не могу… Я не знаю где найти выход… Пыталась с ним поговорить,все решить,но бесполезно,он очень агрессивен...Я в отчаянии…

  2. #2
    Елена, а пробовали договориться мужем, что б дочка жила неделю с вами , неделю- с ним? Или по месяцу у того и у друго родителя, при этом общение ребенка ни с кем из родителей не ограничивается?
    Переезд в другой город мужу необходим? Или цель этого - просто увезти от вас ребенка?

  3. #3
    Пробовала...Он обижен,им движет месть..Кричит что я предательница...Что ребенка он мне не оставит..Хотя причин забрать у меня ее нет,я работаю,не алкоголик не наркоман..Всегда воспитывала,лечила,занималась ребенком сама..

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Обратитесь к психологу. Можно самой, можно обоим с дочкой, можно всей семье. Вам всем сейчас просто необходим профессиональный посредник. Ваша дочка стала разменной монетой в вашем разводе. Вряд ли муж серьезно осознает ответственность, если уговорит дочь жить с ним. Часто мужики это делают, чтобы достадить жене. На деле либо возвращают ребенка в первые месяцы, либо спихивают ее маме, сестре, новой жене, которой чужой ребенок нафиг не нужен. Раз.

    Два. У вас дочь. Не за горами переходный возраст. Девочка идентифицируется с мамой, поэтому в этом возрасте ей важно контактировать с мамой.
    У моей дочери есть подруга. Родители развелись примерно тоже лет в 11-12 дочери. Живет с папой, отец настроил ее против мамы. С мамой девушка не общается. Папа не создал новую семью. Дочери сейчас 16, папа ревнует ее, разогнал всех мальчиков друзей, гулять нельзя, с мальчиками дружить нельзя. Вряд ли девочка сможет создать семью в будущем, т.к. папа в ролевом плане поставил ее на место Жены.

  5. #5
    Спасибо Вам большое.Я все это понимаю...так это и будет..Дело в том,что на протяжении всей жизни он уделял ей очень мало внимания,любви,тепла...Меня это всегда беспокоило и я пыталась на него воздействовать...Но все безрезультатно..Ребенку очень не хватало папы...А сейчас он к ней изменил поведение,и она растаяла,она счастлива...У него очень сложный характер,он очень замкнут...Ни с кем толком не общается,даже с родителями...Постоянно сидит дома,лежит на диване и смотрит телевизор...Когда я сказала,что хочу жить отдельно,он начал угрожать самоубийством...Закрывался в ванном,хотел вены резать...пугал меня...Я это пережила переборола...А сейчас он так же воздействует на ребенка...Говорит,что сопьется без нее....Но почему моя доченька должна нянчится с мужчиной которому 33 года..

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое.Я все это понимаю...так это и будет..Дело в том,что на протяжении всей жизни он уделял ей очень мало внимания,любви,тепла...Меня это всегда беспокоило и я пыталась на него воздействовать...Но все безрезультатно..Ребенку очень не хватало папы...А сейчас он к ней изменил поведение,и она растаяла,она счастлива...У него очень сложный характер,он очень замкнут...Ни с кем толком не общается,даже с родителями...Постоянно сидит дома,лежит на диване и смотрит телевизор...Когда я сказала,что хочу жить отдельно,он начал угрожать самоубийством...Закрывался в ванном,хотел вены резать...пугал меня...Я это пережила переборола...А сейчас он так же воздействует на ребенка...Говорит,что сопьется без нее....Но почему моя доченька должна нянчится с мужчиной которому 33 года..
    Ваш муж зависим от алкоголя? Какова причина развода?

  7. #7
    Таких вещей как "бьет" и "пьет" сказать не могу....Тут все сложнее..Нет ни понимания,ни уважения,ни дружбы...Ревность..Может не разговаривать месяцами..Так вся жизнь и прошла,месяц нормально вроде,месяц не разговариваем...Ревновать не к чему было,никогда не изменяла,сидела дома с ребенком...Манипуляции постоянные...Я всегда была очень одинока..одиночество "вдвоем"..Бесконечные разговоры...точнее монологи,я пыталась..но..Больше не могу и не хочу...Как говорят психологи,он остановился в развитии в детстве и ведет себя как ребенок,и добивается своего манипулятивным отношением..

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Таких вещей как "бьет" и "пьет" сказать не могу....Тут все сложнее..Нет ни понимания,ни уважения,ни дружбы...Ревность..Может не разговаривать месяцами..Так вся жизнь и прошла,месяц нормально вроде,месяц не разговариваем...Ревновать не к чему было,никогда не изменяла,сидела дома с ребенком...Манипуляции постоянные...Я всегда была очень одинока..одиночество "вдвоем"..Бесконечные разговоры...точнее монологи,я пыталась..но..Больше не могу и не хочу...Как говорят психологи,он остановился в развитии в детстве и ведет себя как ребенок,и добивается своего манипулятивным отношением..
    Если уйдет "мама" - вы, он хочет заменить ее кем-то, например, дочкой. Причем, убиваются два зайца - дочь, как оружие против вас, манипуляции ею и дочь как "мама" для него. Не допускайте этого.
    У мужа есть родители?

  9. #9
    Родители есть...отец копия он,а мама..мама сама всю жизнь мучилась с отцом,уйти ей духу не хватило...Вижу в ее глахах понимание,но помочь она мне не сможет...

    Вы Leonis все правильно говорите...Только вот ребенку это трудно объяснить..

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Родители есть...отец копия он,а мама..мама сама всю жизнь мучилась с отцом,уйти ей духу не хватило...Вижу в ее глахах понимание,но помочь она мне не сможет...

    Вы Leonis все правильно говорите...Только вот ребенку это трудно объяснить..
    Маму мужа можно понять - трудных деток пытаются пристроить в хорошие руки. Если она возьмет на себя сына - ей лишние проблемы и заботы.

    Знаете, иногда проще отпустить, чтобы ребенок сам сделал выводы. Папа привык быть в роли Ребенка. Дочь - еще сама ребенок, вряд ли она даст ему то, что он ожидает. Эйфория пройдет, а что останется?
    Обратитесь к психологу в реале. Вопрос серьезный.

  11. #11
    Спасибо Вам большое,за совет и за поддержку.Я верю в то что наверху все видят и надеюсь,пытаюсь надеятся на лучшее

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое,за совет и за поддержку.Я верю в то что наверху все видят и надеюсь,пытаюсь надеятся на лучшее
    Сил вам и терпения!

  13. #13
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Муж влияет на дочь всячески, пытается уговорить ее остаться с ним, настраивает против меня, говорит что я предатель семьи…
    А муж не так уж и не прав... Вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть...

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Но почему моя доченька должна нянчится с мужчиной которому 33 года..
    А сама девочка с кем хочет жить?

    Подайте на развод + иск об определении места жительства ребенка (предварительно связавшись с органами опеки).
    Угрозы суицида - достаточно веская причина, чтобы суд определил место жительства ребенка с вами.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сама девочка с кем хочет жить?

    Подайте на развод + иск об определении места жительства ребенка (предварительно связавшись с органами опеки).
    Угрозы суицида - достаточно веская причина, чтобы суд определил место жительства ребенка с вами.
    А "угрозы суицида" не нужно доказать? А то ещё и жену шизофреничкой выставит... Мол наговаривает на порядочного человека, а я вон какой распрекрасный - и дочь люблю, и одеваю обуваю, и плеер ей купил и букварь подарил.

  16. #16
    Даже если суд признает место жительства ребенка с мамой еще не факт, что ребенок будет с мамой. Судя по тому, что муж обозлился и мстит, может просто не исполнять решение суда и ему ничего не будет (не считая небольших штрафов от суд. приставов). Наша исполнительная система, к сожалению никак не защищает мать в этом случае. Прошла через это сама. После всех мытарств и разлук с сыном, пришлось договариваться с бывшим мужем и соглашаться на ВСЕ его условия. Воевали 2 года. Тоже был обижен и всячески настраивал ребенка против меня. В итоге все к чему сейчас пришли - плод в большинстве своем моих усилий, уступок, а не влияния судебной системы.

  17. #17
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что муж обозлился и мстит...
    А он должен обрадоваться и хлопать в ладоши. А потом еще внушить своей дочери, чтобы она вела себя хорошо, когда ее маманя будет приводить домой каких-нибудь хахалей-трахалей...

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А он должен обрадоваться и хлопать в ладоши. А потом еще внушить своей дочери, чтобы она вела себя хорошо, когда ее маманя будет приводить домой каких-нибудь хахалей-трахалей...
    Живя с папой у дочери такой же шанс лицезреть всех папиных подружек. Кроме того, мужчины зачастую спихивают детей мамам, родственницам, новым подругам, ребенок забирается у жены, часто, чтобы досадить ей.
    Если бы у Автора был сын, отдать его отцу было бы хорошим решением. Девочке, тем более, в возрасте ближе к переходному, важнее быть рядом с мамой, она берет с нее пример. Кроме того, муж зависим, ему нужна мамка. Ею до недавнего времени была Автор. Эта роль может лечь на плечи ребенка, который вряд ли выдержит такую ношу.

  19. #19
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Девочке, тем более, в возрасте ближе к переходному, важнее быть рядом с мамой, она берет с нее пример. Кроме того, муж зависим, ему нужна мамка. Ею до недавнего времени была Автор. Эта роль может лечь на плечи ребенка, который вряд ли выдержит такую ношу.
    Дорогая Леонис, я все понимаю: дочке правильнее с мамой.
    Но данная мама какой покажет пример дочери? Как ненавидеть мужчин, как не уметь строить с ними отношения, как быть разведенкой с завышенными запросами, как разрушать семью?
    У мамани завихрения в мозгу и сейчас ей плевать на свою дочь, которую она реально своими руками рвет на куски. Детеныш даже заболел! "Она всего лишь хочет быть счастливой". Ну и пусть будет. Пусть оставит ребенка отцу и будет! Развод - это ведь ее затея.
    К тому же, судя по заглавию темы "Как жить без ребенка", вариант жить без дочери почти что решен... имхо...

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Дорогая Леонис, я все понимаю: дочке правильнее с мамой.
    Но данная мама какой покажет пример дочери? Как ненавидеть мужчин, как не уметь строить с ними отношения, как быть разведенкой с завышенными запросами, как разрушать семью?
    У мамани завихрения в мозгу и сейчас ей плевать на свою дочь, которую она реально своими руками рвет на куски. Детеныш даже заболел! "Она всего лишь хочет быть счастливой". Ну и пусть будет. Пусть оставит ребенка отцу и будет! Развод - это ведь ее затея.
    К тому же, судя по заглавию темы "Как жить без ребенка", вариант жить без дочери почти что решен... имхо...
    Как ребенок разведенных родителей скажу, что мне было бы спокойнее быть с мамой, видеться с папой, чем видеть их скандалы, оры, замахивания друг на друга.
    Как жена, женщина скажу, что пытаться семью сохранить можно и нужно, но всему есть предел. Видимо, он и наступил у Автора. Всей предыстории мы не знаем.
    То, что дети становятся разменной монетой при разводе, увы, часто это так.
    "Как жить без ребенка?" Это к Автору, если она еще появится здесь, что она подразумевала под этим вопросом. У нас обычно оставляют детей при разводе мамам. И представить, что ребенок будет жить с отцом, ей, видимо, невозможно, страшно.

  21. #21
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И представить, что ребенок будет жить с отцом, ей, видимо, невозможно, страшно.
    Скорее ей страшно представить СВОЮ жизнь без ребенка. О ребенке она сейчас думает меньше всего. Мы знаем ее мужа только с ее слов. Что там на самом деле - непонятно...
    Как ребенок разведенных родителей, скажу, что ненавидела этих тварей за все то, во что они меня втянули. Была б возможность - не осталась бы ни с кем из них...
    У меня есть друг. Его бросила жена и забрала дочку. Он потерял возможность как-то участвовать в ее жизни - один день в неделю - не участие. Чаще видеться нет возможности - девочка очень занята в школе, в кружках и секциях. Он не видит, как растет его ребенок, чем она живет, не знает, чем на нее можно повлиять в случае чего. Девочка очень даже не против жить у папы. Папа очень расстраивается, когда дочь ему рассказывает, как у мамы появляются мужики, то один, то другой, как мама сидит на сайтах знакомств... Так что очень даже понимаю папу... Папа никого себе не заводит (или не афиширует), чтобы не травмировать дочь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Так что очень даже понимаю папу... Папа никого себе не заводит (или не афиширует), чтобы не травмировать дочь.
    Было бы лучше, если б завел и продемонстрировал, думаю.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Так что очень даже понимаю папу... Папа никого себе не заводит (или не афиширует), чтобы не травмировать дочь.
    Чем же это лучше? Скрываться всю жизнь и не иметь то, что хочется, чувствуется, жить под маской? Родители тоже люди.

  24. #24
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Было бы лучше, если б завел и продемонстрировал, думаю.
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Чем же это лучше? Скрываться всю жизнь и не иметь то, что хочется, чувствуется, жить под маской? Родители тоже люди.
    Маззи, чем бы было лучше? И кому?
    Ежения, он любит мать своего ребенка, поэтому для него естественно не заводить баб. Он знает, как больно его дочери, когда ее мать непрестанно его предает. Девочка хочет жить с матерью и отцом, а не с матерью и ее ёбарем.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Маззи, чем бы было лучше? И кому?
    Ну, исходя даже из теории - если у папы нет партнерши, девочка решает: "Папа-мой", что не способствует разрешению комплекса Электры, и приведет потом к сложностям в построении отношений у девочки. Ну и папе будет лучше)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ежения, он любит мать своего ребенка, поэтому для него естественно не заводить баб. Он знает, как больно его дочери, когда ее мать непрестанно его предает. Девочка хочет жить с матерью и отцом, а не с матерью и ее ёбарем.
    Получается мать не имеет права хотеть быть счастливой? Ну как же! Всем вокруг комфортно, только ей все чего-то не хватает. Ну будут жить они притворяясь, а когда дочь вырастет и у нее будет своя взрослая жизнь, в которой родители будут на 10 месте, что им останется? Будут жить рядом 2 абсолютно чужих человека, не нужных друг другу... имхо..

  27. #27
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну, исходя даже из теории - если у папы нет партнерши, девочка решает: "Папа-мой", что не способствует разрешению комплекса Электры, и приведет потом к сложностям в построении отношений у девочки. Ну и папе будет лучше)
    Чем папе будет лучше? )) Электра разрешается лет в пять, если не ошибаюсь. Девочке 11.

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Получается мать не имеет права хотеть быть счастливой? Ну как же! Всем вокруг комфортно, только ей все чего-то не хватает. Ну будут жить они притворяясь, а когда дочь вырастет и у нее будет своя взрослая жизнь, в которой родители будут на 10 месте, что им останется? Будут жить рядом 2 абсолютно чужих человека, не нужных друг другу... имхо..
    Ага, пос*ать на детей. "Путь мне будет щастье!" ))

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Скорее ей страшно представить СВОЮ жизнь без ребенка. О ребенке она сейчас думает меньше всего. Мы знаем ее мужа только с ее слов. Что там на самом деле - непонятно...
    Как ребенок разведенных родителей, скажу, что ненавидела этих тварей за все то, во что они меня втянули. Была б возможность - не осталась бы ни с кем из них...
    Такое однозначное отношение к даме и к своим родителям

    и тут же

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня есть друг. Его бросила жена и забрала дочку. Он потерял возможность как-то участвовать в ее жизни - один день в неделю - не участие. Чаще видеться нет возможности - девочка очень занята в школе, в кружках и секциях. Он не видит, как растет его ребенок, чем она живет, не знает, чем на нее можно повлиять в случае чего. Девочка очень даже не против жить у папы. Папа очень расстраивается, когда дочь ему рассказывает, как у мамы появляются мужики, то один, то другой, как мама сидит на сайтах знакомств... Так что очень даже понимаю папу... Папа никого себе не заводит (или не афиширует), чтобы не травмировать дочь.
    полное принятие и оправдание какого-то левого мужчины.

    Завистью очень сильно попахивает к освободившимся дамам ( которые теперь могут эксперементировать и таксать ебарей в своё удовольствие)

    Жалость к бедненьким нищастным мужчинам.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Такое однозначное отношение к даме и к своим родителям
    и тут же
    полное принятие и оправдание какого-то левого мужчины.

    Завистью очень сильно попахивает к освободившимся дамам ( которые теперь могут эксперементировать и таксать ебарей в своё удовольствие)

    Жалость к бедненьким нищастным мужчинам.

    Никак не могу определить ключевое в посте ув. Мирной- что именно ее подорвало
    И кто завидует
    Последний раз редактировалось Kreslava; 20.11.2012 в 07:24.

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Подорвало неприятие к родителям и оправдывание своего друга. Практически находящихся в одинаковых ситуациях.
    И утверждение , что дочке 11 ти лет будет лучше с папой , который забил на свою личную жизнь , чем с мамой , которая непременно сидит на СЗ и таскает иппарей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search