Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138
Тема:

Затяжная депрессия

  1. #1

    Затяжная депрессия

    На почве того, что я не добиваюсь ничего из того, что хочу у меня давно уже депрессия.
    Не преувеличиваю. Сплю плохо.
    Раньше были проблемы с едой.
    Что делать в таких ситуациях?

  2. #2
    А Вы считаете, что ДОЛЖНЫ добиваться всего, чего Вы хотите?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что ДОЛЖНЫ добиваться всего, чего Вы хотите?
    Думаю, что чего-нибудь уж точно.

  4. #4
    А для чего Вам это "чего-то" и почему Вы это должны?))

  5. #5
    Эгоизм не дает жить?..)

  6. #6
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Эгоизм не дает жить?..)
    Само собой.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А для чего Вам это "чего-то" и почему Вы это должны?))
    Это вы сделали вывод, что должен ). Но нет, не должен никому. Но, чтобы в обществе как-то существовать, чтобы каким-то образом принимали и даже любили.. это просто необходимо.

  8. #8
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Это вы сделали вывод, что должен ). Но нет, не должен никому. Но, чтобы в обществе как-то существовать, чтобы каким-то образом принимали и даже любили.. это просто необходимо.
    Вы сами себе противоречите: не должен, НО..должен, а то в обществе не примут. По смыслу так получается.))
    Так Вы, для себя хотите или потому что так в обществе принято? И если бы Вы считали, что Вас примут в обществе и без этого, Вы бы этого хотели?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите: не должен, НО..должен, а то в обществе не примут. По смыслу так получается.))
    Это недопонимание.
    Я должен только себе, если хочу, чтобы принимали.

    Да, многие вещи приняты в окружающем меня обществе. И я им не соответствую.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Я должен только себе, если хочу, чтобы принимали.
    Интересно.. должен себе, но принимает общество.

    Ну да ладно. Ув. 424, что же Вы такого должны конкретно сделать, что б Вас приняли?
    И чьего принятия Вы ждете в первую очередь? Общества вообще не бывает. Бывают конкретные лица и конкретные соц группы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    На почве того, что я не добиваюсь ничего из того, что хочу у меня давно уже депрессия.
    Такого не может быть, чтобы вообще ничего не получалось, что хочется..
    Просто, внимание не обращаете, наверное, на то, чего действительно "добиваетесь".
    Бывает, что-то одно не получилось, а кажется, что - это все.. потому что желание было значимо для Вас.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Интересно.. должен себе, но принимает общество.

    Ну да ладно. Ув. 424, что же Вы такого должны конкретно сделать, что б Вас приняли?
    И чьего принятия Вы ждете в первую очередь? Общества вообще не бывает. Бывают конкретные лица и конкретные соц группы.
    Например, я должен держать слово. Если говорю, что что-то выполню, то выполнить в срок. Или должен заботиться о тех, кто мне дорог. Это я называю долгом. Помимо долга я этого еще и сам хочу. Должен работать на работе, а не сидеть в депрессии.. и пытаться разобрать внутри себя эти головоломки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Такого не может быть, чтобы вообще ничего не получалось, что хочется..
    Просто, внимание не обращаете, наверное, на то, чего действительно "добиваетесь".
    Бывает, что-то одно не получилось, а кажется, что - это все.. потому что желание было значимо для Вас.
    Не знаю, как вас убедить.. но в последнее время все как-то стало срываться. Вплоть до того, что многие друзья непонятно с чего вдруг стали меньше общаться.

  14. #14
    Когда-то, 6 лет назад я умудрился попасть к психотерапевту своей городской больнице на почве печальной истории отношений. Я переживал так, что у меня были проблемы с едой и сном.. За одну встречу психолог поставил мне диагноз - преддепресорное состояние и предложил лечь в стационар. Я отказался, также я и не стал пить выписанные мне таблетки. Лечился спортом и увлечениями... грамотным питанием, витаминами.. и даже депривацией сна.. Все вообщем-то успешно, разрыв в отношениях я пережил и даже в последствии всетречался еще, правда не очень удачно. Но все время у меня сохраняется эта дикая боль.. которая уже часть меня. Некая грусть, из-за которой я очень сильно переживаю моменты, когда нет близких друзей (есть знакомые), а также тяжело понимать, что я не общаюсь со своей семьей. Мне постоянно хочется о ком-то позаботиться, и я это делаю.. но не очень успешно это происходит. Я вижу смысл в том, чтобы заботиться о тех девушках, с которыми встречаюсь.. Но рано или поздно понимаю, что меня не любят и ухожу...

  15. #15
    А сейчас у меня случилось так, что было много ответсвенности. Были люди вокруг, о которых я мог заботиться, все было радостно. Но я не справился с доверием. упустил многое... И вообще я так часто стал ошибаться, посыпались последствия. И вот я опять один. И опять теже проблемы со сном...

  16. #16
    Мне очень тяжело терять людей. Очень многие в моем окружении намного проще к этому относятся.

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Мне постоянно хочется о ком-то позаботиться, и я это делаю.. но не очень успешно это происходит. Я вижу смысл в том, чтобы заботиться о тех девушках, с которыми встречаюсь.. Но рано или поздно понимаю, что меня не любят и ухожу...
    Вам не заботиться хочется, а хочется, что бы кто-то Вас любил.
    Но как Вы определяете когда Вас любят, а когда нет? Конкретно, по пунктам.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вам не заботиться хочется, а хочется, что бы кто-то Вас любил.
    Но как Вы определяете когда Вас любят, а когда нет? Конкретно, по пунктам.
    Я это чувствую. Пункты тут проблематично обозначить. Заботиться мне нравится - само то, что я могу о ком-то заботиться, что девушка позволяет о себе заботиться - это и есть признак любви, признак доверия.

  19. #19
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Например, я должен держать слово. Если говорю, что что-то выполню, то выполнить в срок. Или должен заботиться о тех, кто мне дорог. Это я называю долгом. Помимо долга я этого еще и сам хочу. Должен работать на работе, а не сидеть в депрессии.. и пытаться разобрать внутри себя эти головоломки.
    А что вы хотите для себя, независимо как к этому отнесётся общество?)

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Я это чувствую. Пункты тут проблематично обозначить. Заботиться мне нравится - само то, что я могу о ком-то заботиться, что девушка позволяет о себе заботиться - это и есть признак любви, признак доверия.
    Если обозначить что-то проблематично - быть может этого и нет, ув. Цифра?

    Эт еще не спросила, по традиции, что есть "любовь" ((

  21. #21
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А что вы хотите для себя, независимо как к этому отнесётся общество?)
    Я хочу быть надежным вне зависимости от того, будут ли меня считать надежным, например. Хочу делать то, во что верю вне зависимости от признания окружающих меня каким-то специалистом или асом. Если я правильно понял. У меня есть собственные критерии оценки себя, это не оценка окружающих меня. Общество все очень по-разному оценивают мои поступки и меня вообще. Но более близкие люди сосредоточены на критике. Толи потому что хотят помочь и научить, толи по причине того, что я и впрямь неумеха. Короче, я не понимаю, что такое нормальная самооценка. Она с одной стороны, только САМОоценка, то есть мое мнение о себе, с другой - она не может быть оторвана от оценок окружающих, так как эта оценка помогает двигаться дальше.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Если обозначить что-то проблематично - быть может этого и нет, ув. Цифра?

    Эт еще не спросила, по традиции, что есть "любовь" ((
    А нужны только четкие критерии? Любят то все по-своему. Если будут четкие, я никогда ни с кем быть не смогу.. наверно. кто ж попадет под этот четко выверенный шаблон?

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    А нужны только четкие критерии? Любят то все по-своему. Если будут четкие, я никогда ни с кем быть не смогу.. наверно. кто ж попадет под этот четко выверенный шаблон?
    Тогда мы говорим о пустом. Уж простите)))
    Потому, что каждый поймет именно что "по-своему".

  24. #24
    Я понимаю, что меня любят, когда девушка: 1. Позволяет заботиться о себе 2. Зовет с собой, хочет видеться частоб 3. Ловит мои взгляды, 4. Когда девушка рассказывает о переживаниях, личном...
    На самом деле, придумать можно много.. а лучше сразу купить пачку жевачек "Love is...", все фразы подойдут))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда мы говорим о пустом. Уж простите)))
    Потому, что каждый поймет именно что "по-своему".
    Ну да, я понимаю. Я просто думаю, что и мое определение мало что раскроет.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Ну да, я понимаю. Я просто думаю, что и мое определение мало что раскроет.
    Наоборот. Мы перестанем говорить об эфемерном, а станем говорить вот о этом -

    Я понимаю, что меня любят, когда девушка: 1. Позволяет заботиться о себе 2. Зовет с собой, хочет видеться частоб 3. Ловит мои взгляды, 4. Когда девушка рассказывает о переживаниях, личном...
    Но если для Вас все подойдет из пачки жвачек - наверняка это просто отговорки, с Вашей стороны. В под ними снова... ничего.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Но если для Вас все подойдет из пачки жвачек - наверняка это просто отговорки, с Вашей стороны. В под ними снова... ничего.
    Тогда давайте остановимся на этих 4 пунктах + 5. Когда девушка не безразлична к моим переживаниям и слушает меня.. когда я ей интереснен

  28. #28
    Я хочу быть надежным вне зависимости от того, будут ли меня считать надежным,
    Надёжным для кого? И для чего?

    Хочу делать то, во что верю вне зависимости от признания окружающих
    А у вас есть такое дело в которое верите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Надёжным для кого? И для чего?

    А у вас есть такое дело в которое верите?
    Для близких. Да, есть

  30. #30
    Скажите, как можно осознать, что с тобой не так, когда сформировалась тенденция - все от меня уходят. Рано или еще раньше и никто никогда нее говорит, почему.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 11:16
  2. Затяжная Депрессия.
    от Екатерина1977 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:18
  3. Депрессия затяжная
    от Ева 2008 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search