Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

ни что: жили, любили, родили, разошлись. А теперь нет радости и нет цели в жизни

  1. #31
    я понимаю на что вы наводите но я к моему большому поверьте сожалению видимо не исправимая фаталистка

  2. #32
    И я вас люблю. С головой у Вас всё в порядке, используете Вы её не по назначению.
    Так вот, дорогая одна, ВЫ сами решаете, что заслуживаете счастья - ВЫ и никто другой.
    На данный момент Вы сами себе и судья, и палач, поэтому казните себя уже три года (!!!) - в тюрьме столько не сидят, как Вы себя наказали, может хватит уже?))
    И дальнейшее зависит тоже от Вас. Будете думать, что "надо заслужить, я никогда не буду счастлива, вон манька с ванькой не хуже меня, а несчастны, и как бы чего бывший не подумал" так оно и будет. Хотите страдать - страдайте.
    Хотите быть счастливой -приучайте уже себя думать по-другому.

  3. #33
    Сразу песня в уме "я тучи разведу руками". Это не просто а что с любовью делать к "бывшему"?Я ведь живу там сними сплю сними гуляю с ними.....ревность одним словом,смешно но ревность.
    Последний раз редактировалось одна; 15.11.2012 в 20:30.

  4. #34
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    А заслужить счастье всем известно как можно, хорошими поступками в жизни и оно складывается,приходит, ко мне например заглядывало.Поэтому и страдаю сейчас т.к (по моему) знаю что это, и оно ушло счастье это моё личное.
    Значит по-вашему счастье - это своего оплата за выполненую работу (хорошие поступки)? Скажите, вам в детстве кто внушал, что вас будут любить только если вы будет хорошо себя вести?

    Ну ладно, давайте исходить из вашего постулата , что счастье надо заслужить хорошими поступками. Тогда следует логический вывод: если вы уверены, что счастья у вас не будет, значит вы соврешаете исключительно плохие дела? Это так?

  5. #35
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    Сразу песня в уме "я тучи разведу руками". Это не просто а что с любовью делать к "бывшему"?Я ведь живу там сними сплю сними гуляю с ними.....ревность одним словом,смешно но ревность.
    Может начать с того, что перестанете обманывать себя насчет того, что рады за него?

  6. #36
    Мне не внушали в детстве мы с братом росли как сор трава матери в принципе было не до нас,а как вы думаете обиженный и озлобившейся человек в состоянии совершать хорошие поступки?А на счёт него я рада в минуты просветления хотя и жду что он напишет что ему плохо без меня и что он возвращается(но это так иллюзии) ему с той действительно лучше чем было со мной это факт.Он не очень то счастлив пока как я понимаю но это всё же лучше чем когда он хотел кончить со своей жизнью

  7. #37
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    Сразу песня в уме "я тучи разведу руками". Это не просто а что с любовью делать к "бывшему"?Я ведь живу там сними сплю сними гуляю с ними.....ревность одним словом,смешно но ревность.
    Обыкновенный мазохизм. ))
    Люди склонны путать любовь с невротической зависимостью. Любовь - это удел сильных, способность отдавать, ничего не ожидая взамен.
    А что Вы можете ему дать?

  8. #38
    [QUOTE=одна;1884026]
    Мне не внушали в детстве мы с братом росли как сор трава матери в принципе было не до нас,
    Понятно. В детстве любви материнской не хватало, теперь это аукается.

    а как вы думаете обиженный и озлобившейся человек в состоянии совершать хорошие поступки?
    Вы не ответили на вопрос. Давайте сначала. Принимаем ваш постулат, что счастья у вас не будет, потому что вы его уже не заслужите хорошими поступками.
    Перечислите, пожалуйста, какие плохие поступки вы натворили за последнии 3 года.
    И потом перечислите пожалуйста - какие хорошие поступки вы делали , когда были счастливы с мужем.
    Давайте на конкретных примерах: 5 плохих дел в настоящем и 5 хороших дел в прошлом.

  9. #39
    да любви не хватало и сейчас её требуешь от окружающих разными истериками. Начну с хороших, хотя и то и другое сложно делать публично но уж коль пребуется попробую не знаю правда что получится...1и самое главное раньше толи нервы были по крепче толи молодость я ни припомню что бы я жаловалась на жизнь,ныла и отравляла этим"воздух"своим друзьям и родственникам.*К стати это уже и есть в списке первых из плохих,сейчас всё в точности наоборот и уже все давно отвернулись,постоянное нытьё из пустого в порожнее.2.раньше жила по средствам тратила столько сколько зарабатывала,сейчас понимаю это было хорошо.*сейчас делаю плохо (без комментариев).3.Мама в тот период она болела,а я молилась(была какая-то вера)очень горячо молилась.*Сейчас в сторону бога у меня сыплются одни проклятия. Всё хватит.

  10. #40
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    да любви не хватало и сейчас её требуешь от окружающих разными истериками. Начну с хороших, хотя и то и другое сложно делать публично но уж коль пребуется попробую не знаю правда что получится...1и самое главное раньше толи нервы были по крепче толи молодость я ни припомню что бы я жаловалась на жизнь,ныла и отравляла этим"воздух"своим друзьям и родственникам.*К стати это уже и есть в списке первых из плохих,сейчас всё в точности наоборот и уже все давно отвернулись,постоянное нытьё из пустого в порожнее.2.раньше жила по средствам тратила столько сколько зарабатывала,сейчас понимаю это было хорошо.*сейчас делаю плохо (без комментариев).3.Мама в тот период она болела,а я молилась(была какая-то вера)очень горячо молилась.*Сейчас в сторону бога у меня сыплются одни проклятия. Всё хватит.
    Странно. Я думала, что будет перечисление поступков примерно такого типа : 1. Хорошеее :раньше на пожаре человека спасла. Плохое : теперь соседский сарай нарочно подожгла
    Видите-ли, Одна, отличие перечисленных вами плохих и хороших поступков состоит лишь в окраске которую вы им придете. Так что, возможность вашего "заслуживания" счастья зависит только от вашего внутреннего состояния.

  11. #41
    Состояние,пока,не стояние

  12. #42
    Ув.Пчёлка.Очень красивые не земные слова о любви чудо,как я их ненавижу. ДА уж дать я ему "бедному" ни чего не могу сама бедная.

  13. #43
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    Состояние,пока,не стояние
    Так чтобы было "стояние" надо немного возбудиться
    Милая Одна, выгляните в окошко - видите там много мужчин ходят Свет клином на одном вашем бывшем не сошелся. Найдите себе мужчину сугубо для телесных утех. Думать о каких-то новых серьезных отношениях вам еще рано, поэтому пока просто эндрофины в свой организм добавте - а там глядишь и слез поубавится

  14. #44
    Какой кошмар!!! Немного раньше думала об этом,смотрела"в окошко",принюхивалась даже, всё не то пальцы на руках не те.Сейчас,чёрт его знает что происходит кажется я очень старая,страшная,душевно усталая. А ведь надо будет слушать его этого другого, разговор какой-то поддерживать.Да и секса боюсь уже как огня.До него не было ничего нормального и после не будет.Кажется он меня раскрыл,он же и снова закрыл.да и где мужчины у меня лично под окошком одни алкаши(типо маминых мужей) ходят, отвращение у меня к мужикам,было.Сейчас стараюсь об этом вопще не думать

  15. #45
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    Какой кошмар!!! Немного раньше думала об этом,смотрела"в окошко",принюхивалась даже, всё не то пальцы на руках не те.Сейчас,чёрт его знает что происходит кажется я очень старая,страшная,душевно усталая. А ведь надо будет слушать его этого другого, разговор какой-то поддерживать.Да и секса боюсь уже как огня.До него не было ничего нормального и после не будет.Кажется он меня раскрыл,он же и снова закрыл.да и где мужчины у меня лично под окошком одни алкаши(типо маминых мужей) ходят, отвращение у меня к мужикам,было.Сейчас стараюсь об этом вопще не думать
    Ну конечно - проще всего спихнуть вину на бывшего. Он открыл - он закрыл. Хотя на каждый товар есть свой покупатель - даже старые- страшные партнеров находят

    Одна, скажите, а сколько еще лет вы намерены быть несчастной назло бывшему мужу?

  16. #46
    Всё таки это на зло, вы считаете Окстисия? В общем до конца дней своих настраивалась.Как то пыталась смириться,говорят смирение это гармония, вот я её и ищу,не у всех же бывает продолжение но существовать то приходится дальше.Знаете как меня бесят одинокие барышни(их как то сразу видно) в общественном транспорте,сидят ,нафуфырятся,напричёсятся,наразоденутся,сидят"смотрят в окошко",ждут или ищут,отвратительно.

  17. #47
    [QUOTE=одна;1884681]
    Всё таки это на зло, вы считаете Окстисия?
    Мое мнение вы действуете как в том анекдоте : Зять говорит "Возьму и выколю себе один глаз на зло теще. Пусть у нее будет нее зять кривой!"

    В общем до конца дней своих настраивалась.
    Ну правильно - зачем же бывшему мужу амнистию давать? Он вас бросил - вот пусть до конца жизни мается чувсвом вины за вас - несчастную.
    А не пробовали взять на себя ответственность за свою жизнь?

    Как то пыталась смириться,говорят смирение это гармония, вот я её и ищу,не у всех же бывает продолжение но существовать то приходится дальше.Знаете как меня бесят одинокие барышни(их как то сразу видно) в общественном транспорте,сидят ,нафуфырятся,напричёсятся,наразоденутся,сидят"смотрят в окошко",ждут или ищут,отвратительно.
    Вас раздражаеют женщины, которые хотят быть счастливыми? Чем? Тем что позволяют себе, то что вы себе запрещаете?

  18. #48
    В моём(хотя и не таком уж большом)возрасте мужчины хорошие дома сидят и жену обнимают.Если только вдовец какой несчастный встретится.Говорят счастье придёт и за печкой найдёт. Но видимо"хороших поступков" мало что бы это произошло.

  19. #49
    смешно это правда. А про тех женщин они раздражают,по тому что их жаль,жаль до отвращения!!! Ответственность говорите,так я же и взяла её а не он. ВЫ прямо таки защещяете мужчин которые бросают одну семью,заводят другую и третью(не дай Бог)и всё с благой целью-ПОИСК СЧАСТЬЯ!!!!!!!.......
    Последний раз редактировалось одна; 16.11.2012 в 20:04.

  20. #50
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    смешно это правда. А про тех женщин они раздражают,по тому что их жаль,жаль до отвращения!!! Ответственность говорите,так я же и взяла её а не он. ВЫ прямо таки защещяете мужчин которые бросают одну семью,заводят другую и третью(не дай Бог)и всё с благой целью-ПОИСК СЧАСТЬЯ!!!!!!!.......
    И что им от вашей жалости до отвращения? Они найдут свое счастье.
    Между прочим, я ни кого и не защищаю и не обвиняю. Мы на форуме, а не на суде. Просто высказываю свою точку зрения. А вы можете ее принимать или нет.
    А цель - поиск счастья - это действительно замечательно. Некоторым везет и находят счастье с первого захода, а некоторые - с десятого.
    И зачем судить или оправдывать кого-то? Хуже когда свое несчастье поднимают как флаг над головой и идут так по жизни...

  21. #51
    Дааааа счастье впереди это красиво, а что там позади, кто там с флагом,кто на флаге,всё не важно гори всё синим пламенем и не смей мешать своим несчастьем. Эгоизм. мой бывший был именно такой.

  22. #52
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    Дааааа счастье впереди это красиво, а что там позади, кто там с флагом,кто на флаге,всё не важно гори всё синим пламенем и не смей мешать своим несчастьем. Эгоизм. мой бывший был именно такой.
    А вам так хочется помешать ему своим несчастьем?
    А может попробуете назло ему стать счастливой? пусть посмотрит и пожалеет, что вас потерял! Не хотите попробовать такую мстю?

  23. #53
    Кстати, Одна, вы меня опять на цитаты вдохновляете
    Я после беседы с вами вспомнила отрывок из монолога брошеной жены в повести "Москва-Петушки" Венечки Ерофеева, приведу ниже , для поднятия вам настроения, за дословность не ручаюсь, но примерно так:
    "Вот бросил он меня, а я назло ему пойду и под поезд брошусь, а потом в монастырь уйду. А он, когда опомнится - приползет ко мне коленях прощение вымаливать, а я выйду ему навстречу такая вся из себя -красивая и недоступная в черном одеянии и... всю рожу ему расцарапаю собственным кукишем!"

  24. #54
    Я хотела честно,но мне стыдно не знаю что это но стыдно.Боюсь не соответствовать его счастью,скажет:" лохушка и счасть у неё лоховское".Говорю же я не уверена в себе,"унищенная и оскарблённая".Самооценка у меня ниже плинтуса,в этом психологический форум наверное не поможет?

  25. #55
    И всё таки ещё раз пытаюсь донести, Вам Окстисия, нет у меня этого-НА ЗЛО-нету!!!Я прячусь от него и даже обманываю иногда что у меня всё хорошо но он догадывается что это не так и мне СТЫДНО ОЧЕНЬ!!!!

  26. #56
    [QUOTE=одна;1884983]
    Я хотела честно,но мне стыдно не знаю что это но стыдно.Боюсь не соответствовать его счастью,скажет:" лохушка и счасть у неё лоховское"
    Простите, а вы что каждый шаг собираетесь подгонять к его мнению?
    При чем тут соответствие или не соответсвие ЕГО счастью?
    Он вам кто теперь? Ни кто. Так почему вы опасаетесь - что он скажет?

  27. #57
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    И всё таки ещё раз пытаюсь донести, Вам Окстисия, нет у меня этого-НА ЗЛО-нету!!!Я прячусь от него и даже обманываю иногда что у меня всё хорошо но он догадывается что это не так и мне СТЫДНО ОЧЕНЬ!!!!
    Так, если не на зло, то что вас заставляет тогда мучать себя 3 года?
    Почему вам стыдно перед ПОСТОРОННИМ человеком?

  28. #58
    Пока не пойму почему стыдно,но это сейчас актуально

  29. #59
    [QUOTE=Окстисия;1884986]
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    Простите, а вы что каждый шаг собираетесь подгонять к его мнению?
    При чем тут соответствие или не соответсвие ЕГО счастью?
    Он вам кто теперь? Ни кто. Так почему вы опасаетесь - что он скажет?
    Он отец моей дочьки

  30. #60
    [QUOTE=одна;1885106]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Он отец моей дочьки
    Правильно он - отец. Остались отношения "дочь- отец".
    А ВАМ лично он кто???

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Как забыть человека, с которым 5 лет жили вместе?
    от kseshka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:27
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search