Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

ни что: жили, любили, родили, разошлись. А теперь нет радости и нет цели в жизни

  1. #1

    ни что: жили, любили, родили, разошлись. А теперь нет радости и нет цели в жизни

    привет.у меня наверное банальная история жили любили родили разошлись теперь всё в прошлом.и вот пустота живу только тем что было.в переди мрак.знаю что счастливой больше не буду а он слава богу создал новую семью хотя много переживал как и я но всё получилось и я за него рада не за них а именно за него наверное по таму что люблю.что делать мне с мыслями которые лезут в голову обида зжигает меня и днём и ночью как заклинело так уже много лет нет цели нет радости нет желания жить просто хочется раствориться чтобы больше не было ни чего не жизни ни рая ни ада.....

  2. #2
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    знаю что счастливой больше не буду .
    А что вашем понимании - "быть счастливой"?
    жили любили родили разошлись
    Ребенку сколько лет и с кем живет?

  3. #3
    счастье наверное у каждого своё для меня счастье было всё в нём я им дышала дочка наша живёт со мной ей 11лет с отцом у них прекрасные отношения да и мы с ним не враги далеко такого как он я больше не повстречаю а хуже уже не нужно только пожалуйста банальные вещи типа счастье в детях видимо не моё я дочку и так люблю и очень надеюсь что она найдёт своё счастье спасибо за участие

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. одна,
    счастье не в детях и - о ужас - не в мужчине.
    Поищите на Портале темы о созависимых (со-аддиктах).

  5. #5
    знаю что счастливой больше не буду
    И откуда же Вы это знаете?))
    и я за него рада не за них а именно за него наверное по таму что люблю.
    Вы рады за него?
    Тогда за что обида сжигает?
    Кто был инициатором развода? И причина?

  6. #6
    почему вы думаете нельзя радоваться он достоин счастья а обида она гложет не зависимо. на жизнь наверно да на жизнь, что я не смогла это счастье ему дать не оказалось во мне тех устоев какие ему нужны. разрыв наш по другому не назовёшь продолжался много лет и очень болезненно для нас причина - основание ложь или самообман или разочарование в общем что то сложное и запутанное видимы причин не было всё происходило в глубине наших душ

  7. #7
    А можно поконкретней?
    Так кто был инициатором?
    Кто кого обманывал?
    В чём было его счастье?
    Почему Вы не могли ему это счастье дать?
    И что значит обида "на жизнь"? Жизнь она состоит из конкретных событий и общения с конкретными людьми. Так на кого и что обида?
    Прям так и пишите: Я обижена на: 1...2...3...

  8. #8
    если адекватно обижаюсь что за 7 лет совместной жизни он так и не женился на мне а на ней женился что обманывал меня до последнего говорил что любит очень а подготовка к свадьбе с другой шла полным ходом как потом оказалось обижаюсь по тому что чувствую себя теперь растоптанной и униженной какой то,использованной по назначению теперь после этого я стала каким то без полым забитым существом

  9. #9
    слёзы даже сейчас душат прошло уже 3 года конца нет этому

  10. #10
    А он обещал жениться?
    И когда появилась та-другая?
    А Вы им эти семь лет не пользовались?
    И в чём униженность?

  11. #11
    знаю нужна наверное душевная работа над собой чтение может быть какой нибудь подходящей литературы но что то душевная лень видимо присущая мне и нет жизненных сил

  12. #12
    жениться не обещал хотя по началу предлагал так как я всегда была дура отказывалась расписываться смешно вспомнить но я была на 100 % уверена что мы и так будем всегда вместе другая появилась 3 года назад сразу во время нашего последнего растования(их было много) я лично ни чего не хотела от него просто что бы он был рядом и женой его хотела стать хотела от него конкретного шага с кольцом и т д он всё время говорил что ему кажется если он женится то умрет оказалось не умер. в общем всё было какой то иллюзией от этого очень больно не так давно он сказал что он всегда чувствовал что у нас с ним всё было не серьёзно какого это! 7 лет!коту под хвост

  13. #13
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    знаю нужна наверное душевная работа над собой чтение может быть какой нибудь подходящей литературы но что то душевная лень видимо присущая мне и нет жизненных сил
    Жизненные силы Вы отнимаете у себя сами. Бесполезными, бессмысленными переживаниями и совершенно необоснованными утверждениями " никогда больше не буду счастлива". Вот к чему Вас приведут подобные рассуждения, кроме самобичевания и жалости к себе?
    Другой вопрос, что Вам, возможно, НРАВИТСЯ и ВЫГОДНО быть жертвой - не надо ничего делать, лежи себе, жалей себя, какая я обиженная-униженная.
    Третье, Вы страдаете, возможно, ЕМУ НАЗЛО - вот смотри, как я страдаю, пусть тебе будет стыдно, а я желаю тебе счастья, я БЛАГОРОДНАЯ, НЕ ТО, ЧТО ТЫ - ПОДЛЕЦ!!!
    Так вот стыдно ему не будет, а даже если и будет, что Вам с того?
    Как ни банально звучит - надо жить дальше, настраивать себя на хорошее, быть счастливой - лучшая месть.

  14. #14
    слепая у меня любовь не думала не рассуждала пользовались не пользовались расписаны не расписаны а она взяла и рассудила и оказалось права теперь у него стабильность и как следствие душевный покой а я со своей такой больной любовью в пролёте и по делом я считаю. измучила я его сильно за все годы всё от моих комплексов и не уверенности в себе а он очень уверенный в себе человек не ровня я ему была если встретила бы тогда кого попроще может и сейчас бы была счастливой

  15. #15
    о да я это слышала много раз. а на счёт (на зло) так мне на оборот стыдно перед ним что у меня нет без него счастья. мстить глупо.

  16. #16
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    о да я это слышала много раз. а на счёт (на зло) так мне на оборот стыдно перед ним что у меня нет без него счастья. мстить глупо.
    ?
    Ну у Вас и с ним было не очень - из-за чего так часто расставались, что он успел другую найти?

  17. #17
    измучила я его сильно за все годы всё от моих комплексов и не уверенности в себе
    В чём комплексы и неуверенность выражались?

  18. #18
    всё мало любви казалось от него. как лимон его выжимала. если честно боюсь настраивать себя на другую жизнь вдруг опять провалюсь или она вообще не наступит так и будет. перед глазами много примеров одиноких и видимо несчастных соседок не чем не хуже меня. боюсь казаться озабоченной поисками во что бы то ни стало счастья это действительно буде казаться местью что я из кожи вон вылезаю

  19. #19
    Это, конечно, "мудрое решение" - если у вас нету тёти, её вам не потерять, а если не живёте, то вам и не умирать.)))
    Бойтесь и дальше, оставайтесь несчастной, ковыряйте до конца жизни эту рану - и Вашим соседкам не обидно и бывшему.

  20. #20
    рада буду когда нибудь сообщить что счастлива и заслуженно и по настоящему а ни на зло кому то а пока вот как есть. спасибо всем! старалась быть максимально искренней

  21. #21
    Цитата Сообщение от одна Посмотреть сообщение
    рада буду когда нибудь сообщить что счастлива и заслуженно и по настоящему а ни на зло кому то а пока вот как есть. спасибо всем! старалась быть максимально искренней
    Дорогая одна, а что такое "заслуженное счастье"?

  22. #22
    Ув.Пчёлка почему вы так агрессивны, может вы видите своё отражение,в какой-то, разумеется,степени?

  23. #23
    А как Вы определили, что я агрессивна? Это ведь только Ваше восприятие.))

  24. #24
    Милая,уважаемая Пчёлка я и пишу только о своём восприятии и не берусь ни кого судить.

  25. #25
    Я сейчас жестокую вещь скажу, можете воспринять это как агрессию, дело Ваше.
    Но благодаря своему восприятию Вы оказались сейчас там, где находитесь, так стоит ли ему доверять?
    Так что такое "заслуженное счастье" и как его заслужить?

  26. #26
    Я с вами здесь нахожусь.Если не доверять себе то кому же? А заслужить счастье всем известно как можно, хорошими поступками в жизни и оно складывается,приходит, ко мне например заглядывало.Поэтому и страдаю сейчас т.к (по моему) знаю что это, и оно ушло счастье это моё личное.

  27. #27
    Мне кажется или Вы мне сейчас предъявили претензию, что я недостаточно Вас люблю?))

    А кто решает заслуживаете Вы счастья или нет?

  28. #28
    А агрессии я много видела и сама бываю агрессивна, это личные проблемы человека. ВЫ раздражены, я часто выражаюсь не точно.

  29. #29
    Я спокойна, хотя Вы не отвечаете на поставленные вопросы. Если Вы про #19 пост, то это было не раздражение, а желание как-то встряхнуть Вас и воззвать к здравому смыслу методом от обратного.

    И всё-таки - кто решает заслуживаете Вы счастья или нет?

  30. #30
    Да,как это Вы угадали, мне кажется что вы меня мало любите, вот я вас люблю.Кто решает я незнаю, в бога я не верю ,верю что как-то так атомы складываются из наших поступков.Вы не обижайтесь и не смейтесь на домной может я брежу.Я не вполне считаю себя адекватной.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Как забыть человека, с которым 5 лет жили вместе?
    от kseshka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:27
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search