Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #931
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Чё-то я не поняла. Значит, такая девушка как Хеди Ламарр ( а мы согласны, что Лариса красива) по Сашиному мнению должна радоваться, что ей достался Карандышев и строгать из него мужичка?
    Хеди Ламарр деятельная очень была.
    А Лариса "руки опустила", ничего сама менять не пыталась. И я поняла так, что Ларисе не обязательно было "мужичка" строгать, можно "кресло" или "костылик". А там глядишь, к старости бы и выставку целую настрогала, талант свой проявила, прославилась

  2. #932
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я тоже так поняла) Но убило высказывание, что мужчина - это инструмент))) Как будто что-то пассивное, которым можно только управлять. Да сдались бы такие мужчины.....) Перочинным ножичком "что-нибудь" умная женщина ковырять не станет, если и станет, то действительно что-то стоящее, что инструментом точно не назовёшь)
    Ну, если мужчина ищет- кому свой инструмент вручить

    Спасибо, нинада.

    Не для женских плеч такая нагрузка. За себя и за того парня(с)
    Ковырять там еще что-то

  3. #933
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, если мужчина ищет- кому свой инструмент вручить

    Спасибо, нинада.

    Не для женских плеч такая нагрузка. За себя и за того парня(с)
    Ковырять там еще что-то
    Подписываюсь полностью)

  4. #934
    Хеди Ламарр деятельная очень была.
    А вот Кнурова она полностью устраивала. Думаю, будь он холост, сумел бы перебить страсть к Паратову. Уверен в себе дядька был. Второй вопрос, насколько поведение Ларисы было прилично. Там написано, что она за ним в поезд прыгнула, и её со второй станции сняли. Вот этого делать было нельзя.
    Прям представить пытаюсь как Саша от Хеди Ламарр отпихивается по причине нехватки в ней каких-то качеств.
    И смеюсь по-доброму, как ув. Джубал не скажет.

  5. #935
    Мне тоже кажется, что у Ларисы всё было бы хорошо, если бы не убил Карандышев.
    Кнуров и фильме говорил, что с Ларисой Дмитриевной надо наедине разговаривать. Чай не дура была совсем, разобралась бы со временем, что к чему в окружающей среде).
    И всё же ощущение от фильма, как о красиво рассказанном бытовом убийстве. Вполне возможно, что Карандышеву в его воспалённом, одурманенном алкоголем сознании привидилась вообще эта дефлорация его невесты). В поезд прыгать, на теплоходе кататься ехать Ларисе нельзя было, конечно. Молодо - зелено, что тут ещё сказать))).

  6. #936
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что у Ларисы всё было бы хорошо, если бы не убил Карандышев.
    Как же "всё хорошо"? Сейчас-то быть содержанкой богатого женатого мужчины - неприлично , а уж в то время и подавно.
    Убили тело , внешнюю оболочку и тем самым сохранили Ларисе душу. Это же образ.

  7. #937
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Саше просто нравятся девушки как Хеди Ламарр).
    Почитал.
    Храни меня Господь! Я жить хочу ))))
    Нахрена мне русская рулетка в доме?

    Даже по фоткам - симпатичная, внешне в моем вкусе в целом, но видно, что сильно невротичная дама.

  8. #938
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Там написано, что она за ним в поезд прыгнула, и её со второй станции сняли. Вот этого делать было нельзя.
    Ой блин, там все еще хуже чем я думал.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Прям представить пытаюсь как Саша от Хеди Ламарр отпихивается
    Зачем отпихиваться? Достаточно вести себя так, что бы не вызывать у таких ни малейшего интереса. Это не сложно.

    *Ув. Администрация, если можно - отделите обсуждение бесприданницы. По-моему этот полуфлуд не очень уместен в общей фильмообзорной теме.*

  9. #939
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что у Ларисы всё было бы хорошо, если бы не убил Карандышев.
    Кнуров и фильме говорил, что с Ларисой Дмитриевной надо наедине разговаривать. Чай не дура была совсем, разобралась бы со временем, что к чему в окружающей среде).
    И всё же ощущение от фильма, как о красиво рассказанном бытовом убийстве. Вполне возможно, что Карандышеву в его воспалённом, одурманенном алкоголем сознании привидилась вообще эта дефлорация его невесты). В поезд прыгать, на теплоходе кататься ехать Ларисе нельзя было, конечно. Молодо - зелено, что тут ещё сказать))).
    Ув. Василиса, практически полностью согласен со всеми последними вашими словами.

  10. #940
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, если мужчина ищет- кому свой инструмент вручить

    Спасибо, нинада.

    Не для женских плеч такая нагрузка. За себя и за того парня(с)
    Ковырять там еще что-то
    Конечно, зачем такая нагрузка? Ружжо чистить, смазывать, бережно хранить на почетном месте и т.д.
    А потом обижаться что оно стреляет не в ту сторону и не тогда, когда вам надо.

    Про поговорку про голову и шею вы конечно не слышали?

    Ой дефки, дефки.... )))))))))

  11. #941
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Конечно, зачем такая нагрузка? Ружжо чистить, смазывать, бережно хранить на почетном месте и т.д.
    А потом обижаться что оно стреляет не в ту сторону и не тогда, когда вам надо.

    Про поговорку про голову и шею вы конечно не слышали?

    Ой дефки, дефки.... )))))))))
    Ага, только от тебя узнали.

    А ты про уважение к своему ружжу слыхал?

    Стрелять оно будет туда и только туда, куда владелец наметит.
    Дело дамы позиционировать себя нужной мишенью, а не отнимать ружжо у владельца, даже , если он бегает с ним- ну возьмите меня. ИМХО.

  12. #942
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, только от тебя узнали.

    А ты про уважение к своему ружжу слыхал?

    Стрелять оно будет туда и только туда, куда владелец наметит.
    Дело дамы позиционировать себя нужной мишенью, а не отнимать ружжо у владельца, даже , если он бегает с ним- ну возьмите меня. ИМХО.
    и опять подписываюсь)

  13. #943
    Даже по фоткам - симпатичная, внешне в моем вкусе в целом, но видно, что сильно невротичная дама.
    Зачем отпихиваться? Достаточно вести себя так, что бы не вызывать у таких ни малейшего интереса. Это не сложно.
    Навеяло.
    "И ты отказал??? Жанне Фриске??? ("О чём говорят мужчины.")

  14. #944
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как же "всё хорошо"? Сейчас-то быть содержанкой богатого женатого мужчины - неприлично , а уж в то время и подавно.
    Убили тело , внешнюю оболочку и тем самым сохранили Ларисе душу. Это же образ.
    Ириш, неприлично выпячивать это на показ, выставлять на обсуждение, давать повод судачить "злым языкам". Это всегда было в "высшем обществе", есть и будет. Без этого, мне кажется, не было бы литературы).
    Не знаю, что уж там Ларисе сохранили, но вот у Саши, например, какой-то свой образ нарисовался). Сколько людей, столько мнений, а смерть, есть смерть.

  15. #945
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, только от тебя узнали.

    А ты про уважение к своему ружжу слыхал?

    Стрелять оно будет туда и только туда, куда владелец наметит.
    Дело дамы позиционировать себя нужной мишенью, а не отнимать ружжо у владельца, даже , если он бегает с ним- ну возьмите меня. ИМХО.
    Вот Лариса и спозиционировала... мишенью )))))

  16. #946
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Навеяло.
    "И ты отказал??? Жанне Фриске??? ("О чём говорят мужчины.")

    Ну вот такой я Чудак. )))))

    Галя, я же сказал не ОТКАЗАТЬ. Ну читайте же вы внимательно.

  17. #947
    Ну вот такой я Чудак. )))))
    А я не поняла в фильме, почему она его @удаком обозвала. Мне бы верность мужа польстила.
    Я знаю, что ты жену любишь, Саш.
    Галя, я же сказал не ОТКАЗАТЬ. Ну читайте же вы внимательно.
    Не ругайсо.
    Про Ларису. Она и решила, как ты предложил. Уехать в деревню и попытаться выстрогать и полюбить мужчину за его верность.
    Но... Этот чмошник предпочёл не испоьзовать этот шанс, а упиваться местью за многолетние насмешки в обществе.
    Т.е. использовал Ларису для своих мелких целей.
    Так что Паратов и Карандышев много хуже её.

  18. #948
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот Лариса и спозиционировала... мишенью )))))
    Ишь, и здесь на женщину переложил инструмент

    Интересно, что бы ты сказал ув. Перцу в его теме

  19. #949
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Уехать в деревню и попытаться выстрогать и полюбить мужчину за его верность.
    Но...
    У нее не получилось так, как она это себе представляла, она расстроилась и побежала искать утешение на корабель к Паратову. Ну... Я сам не так дано что-то подобное вытворял. По-моему абсолютно лядское поведение.

  20. #950
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ишь, и здесь на женщину переложил инструмент
    Дин, я не ув. Джубал и совсем не би. Естественно на женщину. )))))))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, что бы ты сказал ув. Перцу в его теме
    А дай ссылку - если будет время - загляну.

  21. #951
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    У нее не получилось так, как она это себе представляла, она расстроилась и побежала искать утешение на корабель к Паратову. Ну... Я сам не так дано что-то подобное вытворял. По-моему абсолютно лядское поведение.
    Она убежала не К, а ОТ.
    Сцена публичной демонстрации ничтожности Карандышева была столь впечатляющей и убедительной, что сбежишь-куда угодно от такого мымрика.
    Мне кажется, что в тот момент Лариса уже сделала выбор- не быть с Карандышевым и положилась на "Будь, что будет"- от отчаяния.
    Дин, я не ув. Джубал и совсем не би. Естественно на женщину. )))))))
    Саш, причем тут ув. Джубал?

    почему естественно- на женщину? Она ответственна за твой инструмент?
    Самому не нужен что ли?

    А дай ссылку - если будет время - загляну
    https://vezha.com/threads/34016.html

  22. #952
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дин, я не ув. Джубал и совсем не би. Естественно на женщину. )))))))
    Почему естественно?)) Нормально, мда))))

  23. #953
    Интересное получилось обсуждение
    Мне бы хотелось обсудить ещё фильм "Эксперимент". Смотрела Германский фильм режиссера Оливера Хиршбигеля, 2000 года. Есть ещё фильм "Эксперимент" 2010 года, США, режиссер Пол Шойринг.
    Немного читала о Стэнфордском тюремном эксперементе.
    В целом впечатлилась и от фильма, и от эксперемента.
    Интересно мнение участников Вежи, насколько этичны/не этичны подобные эксперементы.
    Пока пошла смотреть второй фильм. Позже напишу о впечатлениях.

  24. #954
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось обсудить ещё фильм "Эксперимент". Смотрела Германский фильм режиссера Оливера Хиршбигеля, 2000 года. Есть ещё фильм "Эксперимент" 2010 года, США, режиссер Пол Шойринг.
    Пока пошла смотреть второй фильм. Позже напишу о впечатлениях.
    Эксперимент 2000 года смотрела давно, интересно было. а смысл 2010 года фильм смотреть? это же американцы просто пересняли германский фильм. лучше посмотрите Эксперимент 2: Волна . там другой эксперимент, но тоже интересно, тоже немецкий фильм.

  25. #955
    Сцена публичной демонстрации ничтожности Карандышева была столь впечатляющей и убедительной, что сбежишь-куда угодно от такого мымрика.
    Мне кажется, что в тот момент Лариса уже сделала выбор- не быть с Карандышевым и положилась на "Будь, что будет"- от отчаяния.
    Отлично сказано.
    Терпение кончилось на женихов-придурков смотреть. С матерью-не жизнь, с мужем-не жизнь, выбрала неизвестность.
    Немного читала о Стэнфордском тюремном эксперементе.
    Мне темы жестокости тяжелы. Даже из познавательного интереса.

  26. #956
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Эксперимент 2000 года смотрела давно, интересно было. а смысл 2010 года фильм смотреть? это же американцы просто пересняли германский фильм. лучше посмотрите Эксперимент 2: Волна . там другой эксперимент, но тоже интересно, тоже немецкий фильм.
    Посмотрю обязательно.
    Читаю Фромма и он как раз приводит результаты этого эксперимента. В своей книге он утверждает, что результаты таких экспериментов не могут быть точны в связи с тем, что поведение, реакции человека зависит от множества других индивидуальных качеств психики, а не только от ситуации, тем более искуственно созданной. После комментариев Фромма фильм смотрится по другому. Вот меня и заинтересовал вопрос этичности подобных экспериментов. Раньше казалось, что экспериментаторы проводят нечто типа жёсткой гештальт-терапии, но насколько я поняла, люди выходят из подобного опыта напротив травмированные.
    Не удивительно, что такие эксперименты выходят из под контроля.
    Цитата Сообщение от Tilia
    Мне темы жестокости тяжелы. Даже из познавательного интереса.
    Мне тоже, Галочка. Смотрю такие фильмы тяжело, с остановками, с перерывами. Видимо, каким-то образом цепляют меня картины проявленной жестокости, слёзы на глазах, дыхание учащается, что-то щемящее в груди. Вовлекаюсь, "болею" за хороших героев, переживаю, радуюсь вместе с ними. Раньше вообще могла рыдать в голос. В общем, включаются эмоции, а не расудок. Последнее время смотрю "по-другому", больше обращаю внимания на детали и, знаешь, вовлекаюсь меньше в сюжет. Примерно также, наверно, срабатывают реакции у экспериментируемых в экспериментах.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 14.11.2012 в 22:54.

  27. #957
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Почему естественно?)) Нормально, мда))))
    - Нормально, Григорий?
    - Отлично, Константин!

    )))))


    Ладно, ну что еще я могу сказать? Подрастете - может поймете. )))

    Кстати собрались с супругой фильм пересмотреть (она впервые). Вот и освежу впечатление.

  28. #958
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Интересно мнение участников Вежи, насколько этичны/не этичны подобные эксперементы.
    Участие было добровольное, насколько я помню фильм. В чем неэтичность может быть?

  29. #959
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Отлично сказано.
    Терпение кончилось на женихов-придурков смотреть. С матерью-не жизнь, с мужем-не жизнь, выбрала неизвестность.
    Вот именно что нет. С матерью, женихом быть может и никудышняя, но ЖИЗНЬ. Но выбрала она смерть.
    Парадокс, но выходит, что в обсуждении сюжета один я за жизнь Ларисы?

  30. #960
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Участие было добровольное, насколько я помню фильм. В чем неэтичность может быть?
    Добровольное, конечно. И цель эксперимента - исследование эффективных методов для пеницитарной системы. Оплачивал эти исследования военно-морской флот США и ждали серьёзных результатов. На выходе получили сильное деформирующие воздействие на личность тюремных условий. Другими словами остановились на том же, с чего и начали этот эксперимент.
    К экспериментируемым изначально было применены такие психтехники, как деиндивидуализация, обезличивание, демаскулинизация, унижение в гораздо худшей (из-за ненастоящих, неопытных надзирателей) форме, чем в настоящей тюрьме, как я поняла.
    А именно мы решили, что произошла ошибка в процедуре отбора и в наш эксперимент просочился какой-то «ненормальный», т.е. мы — пытавшиеся опровергнуть стратегию «во всем винить пострадавшего» и доказать, что ситуация может оказывать сильное деформирующее воздействие на личность и психику человека — при первом же серьезном проявлении этого воздействия попытались сами всё списать и во всем обвинить самого пострадавшего, его якобы «дефектную» личность. Это было проще всего, ведь таким образом снималась ответственность за происшедшее со всех остальных. Однако тот факт, что в течении последующих четырех дней патология проявилась ещё у шести заключенных заставил нас призадуматься и пересмотреть свои взгляды.
    Гораздо эффективней было бы, на мой взгляд, группу "заключенных" поместить к настоящим надзирателям, а группу "надзирателей" к настоящим заключенным. Тогда бы ошибки пеницитарной системы были бы как на ладони). А так получилось сплошное издевательство над людьми, а не эксперемент (люди не были готовы к этому). По фильму экспериментируемые выставили большие иски, не знаю, правда, было ли судебное разбирательство. По информации пара-тройка "заключенных" сменили вид деятельности и стали защитниками прав заключенных (пошли спасать пингвинов, как я поняла). Не этичность эксперемента в том, что цель исследования не достигнута, а люди травмированы. Куда "выведет" экспериментаторов "кривая" они и сами не знали, хотя люди доверились их профессиональному опыту, как богам). Эти и многие другие моменты были не оговорены или оговорены поверхностно при заключении договора об участии в эксперименте.

Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search