Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
Тема:

Боюсь что осудят.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Работа на заказ - это жизнь по правилам заказчика.
    А работа в офисе - жизнь по правилам начальника. И в чём разница?..)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    А работа в офисе - жизнь по правилам начальника. И в чём разница?..)
    При работе на заказчика:

    1. Работай, когда тебе удобно. А не с 9 до 18. И едь в неудобном транспорте.
    2. При желании можно заработать больше.
    3. Работай где хочешь. Хочешь у друга сиди. Хочешь дома. Хочешь в кафе.
    4. Никакого дресс кода. Для меня это важно.
    5. Никаких начальников и менеджеров. Всё основывается на общем согласии, а не на страхе перед увольнением.
    6. Можно брать проект на месяц, делать его за 2 недели, остальное на отдых и свои дела.
    7. Не люблю общаться с людьми и быть с ними милыми. На работе в фирме это делать приходится в той или иной мере.
    8. В хороший офис ещё устроиться надо. В моём городе сфера IT по уровню развития находится в жопе. Ехать в другой город я не хочу. Тем более в Москву. Это весьма важная причина.

    Ну, вас ведь никто их праздновать не заставляет - можете проводить время как вам хочется.
    Близким друзьям очень сложно отказывать когда они зовут на свой день рождения или новый год. То, что я считаю праздники глупостью - это моё мнение и мои ценности, навязывать другу и объяснять почему я не хочу праздновать его день рождения тоже не хочется. Поэтому приходится праздновать и дарить подарок.

    К вам такая просьба,Leostep. Смайл в вашем сообщении противоречит смыслу написанного. Сумеете ли перевести этот смайл в слова, т.е. написать, что вы подразумевали, ставя его в один ряд с сообщением о злости
    Смайл означал, что я сам себе провёл анализ, в котором есть доля правды, наверное. Ничего он не противоречил.
    Последний раз редактировалось leostep; 14.11.2012 в 00:25.

  3. #63
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Аутотренинг это когда сам себе часто повторяешь что-то. В данном случае "Делай, что делаешь, забей на чужое мнение...". Говорят помогает.
    Ну вот смотрите, раз вы переживаете, значит это зачем-то нужно вашему организму, значит у него есть такая потребность. Вернее даже так - за вашими навязчивостями стоит какая-то потребность. И если убеждать себя, что этой потребности у вас нет, она ведь никуда от этого не денется. Это как убеждать себя что есть не хочешь, или в туалет. Какое-то время можно потерпеть конечно, а что потом будет?

    Поэтому логичнее понять, какая на самом деле потребность стоит за вашими навязчивостями. Я предполагаю - отсутствие авторитетов, необходимость опираться только на свое мнение, бунт против общепринятых устоев общества. Для организма это большая нагрузка - воевать со всем миром, вот он как бы запрашивает от мира виртуальную обратную связь, навязчиво думает о том как мир его оценивает.

    Но можно попробовать пойти по пути меньшего сопротивления - упорядочить удовлетворение этой потребности, не меняя ее формы. То есть загнать навязчивость в рамки - переживать по расписанию. С утра попереживал, весь день свободен. Это лучше, чем весь день себе мозги, извините, засирать, но хуже чем если бы вы поняли в чем причина проблем и избавились бы от них совсем.

  4. #64
    Автор темы напоминает мне Раскольникова, с его: тварь ли я дрожащая или право имею?

  5. #65
    Смайл означал, что я сам себе провёл анализ, в котором есть доля правды, наверное. Ничего он не противоречил.
    Разве нет? Вас в семье считают дураком. Вас это радует, забавляет? Или это была ирония или сарказм?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Разве нет? Вас в семье считают дураком. Вас это радует, забавляет? Или это была ирония или сарказм?
    Сейчас не считают. А в детстве, возможно.

  7. #67
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Сейчас не считают. А в детстве, возможно.
    Почему не хотите ответить за собственную улыбочку?)) Это какая-то эмоция, ее все испытывают, или вы таким образом тоже пытаетесь "выйти за рамки, навязываемые обществом"?
    И откуда уверенность, что сейчас вас дураком не считают? Доказали обратное? Каким образом и когда?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему не хотите ответить за собственную улыбочку?)) Это какая-то эмоция, ее все испытывают, или вы таким образом тоже пытаетесь "выйти за рамки, навязываемые обществом"?
    И откуда уверенность, что сейчас вас дураком не считают? Доказали обратное? Каким образом и когда?
    Улыбочка означала: Что я вроде как и сам знаю источник проблемы. Прблемы в том, что не люблю общество.
    Отец меня дураком называл. Теперь я поумнел и он не лезет. Он сам у меня не особо умный человек.

  9. #69
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Улыбочка означала: Что я вроде как и сам знаю источник проблемы. Прблемы в том, что не люблю общество.
    Вы не просто "не любите", вы, как я вижу, до сих пор бунтуете. Просто сейчас вы вышли на более широкое поле деятельности и вам приходится доказывать, что в состоянии сами что-то решать не в отдельно взятой родительской семье, а каждому встречному.

    Отец меня дураком называл. Теперь я поумнел и он не лезет. Он сам у меня не особо умный человек.
    В чем выражается выделенное?
    Последний раз редактировалось Chloe; 14.11.2012 в 13:33.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы не просто "не любите", вы, как я вижу, до сих пор бунтуете. Просто сейчас вы вышли на более широкое поле деятельности и вам приходится доказывать, что в состоянии сами что-то решать не в отдельно взятой родительской семье, а каждому встречному.


    В чем выражается выделенное?
    Сам принимаю все решения. Много читаю. Много думаю.
    А бунтую я до сих пор. И буду бунтовать. С чего мне соглашаться с тем, что мне не нравится и постоянно подстраиваться под то, с чем я не согласен. Понятное дело, что я не кричу полицейским, как я их не люблю. Но и кивать вместе со всеми там, где я не считаю нужным я не буду.

  11. #71
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Сам принимаю все решения. Много читаю. Много думаю.
    А бунтую я до сих пор. И буду бунтовать. С чего мне соглашаться с тем, что мне не нравится и постоянно подстраиваться под то, с чем я не согласен. Понятное дело, что я не кричу полицейским, как я их не люблю. Но и кивать вместе со всеми там, где я не считаю нужным я не буду.
    А что делать со страхом осуждения намерены? Не думали, что одно с другим может быть связано?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что делать со страхом осуждения намерены? Не думали, что одно с другим может быть связано?
    Ну можно добиться успеха. Ещё поболее поумнеть. Заработать денег. Уехать куда нибудь. И тогда точно безразличны будут окружающие.

    Что связано? Что я бунтарь? Ну да, если стать конформистом, то нечего париться.

  13. #73
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Ну можно добиться успеха. Ещё поболее поумнеть. Заработать денег. Уехать куда нибудь. И тогда точно безразличны будут окружающие.
    То есть вы выбираете движущим мотивом своей жизни - страх? Во имя него вы хотите умнеть, богатеть и добиваться успеха? И многого вы достигните на этом пути, хочется риторически спросить?

    Что связано? Что я бунтарь?
    Да, я имела ввиду, что из-за страха осуждения вы и бунтуете. Доказываете, спорите, нападаете, идете поперек. Обращаю ваше внимание особо - не ощущаете себя действительно достойным человеком, а доказываете всем, что это так. Чувствуете разницу?

    Ну да, если стать конформистом, то нечего париться.
    У вас все поделено на белое и черное. Полутонов вы не замечаете? Человеку навязывают правила игры, какие могут быть варианты действий, кроме вами озвученных, подумайте.
    Последний раз редактировалось Chloe; 14.11.2012 в 14:50.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть вы выбираете движущим мотивом своей жизни - страх? Во имя него вы хотите умнеть, богатеть и добиваться успеха? И многого вы достигните на этом пути, хочется риторически спросить?
    Многие выбирают движущим мотивом своей жизни - либидо. Ради популярности у противоположенного пола они богатеют и добиваются успеха. А я хочу стать сильным да, чтобы защититься от окружающего мира.

    Да, я имела ввиду, что из-за страха осуждения вы и бунтуете. Доказываете, спорите, нападаете, идете поперек. Обращаю ваше внимание особо - не ощущаете себя действительно достойным человеком, а доказываете всем, что это так. Чувствуете разницу?
    Нет, я бунтую потому, что есть против чего. Не бунтарей я не люблю. Живут ради развлечений и удовольствий. Без идеи, без чести, без своего мнения и желания что-то изменить.

    У вас все поделено на белое и черное. Полутонов вы не замечаете? Человеку навязывают правила игры, какие могут быть варианты действий, кроме вами озвученных, подумайте.
    Бывают полутона. Штаны я одеваю как и все.

  15. #75
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Многие выбирают движущим мотивом своей жизни - либидо. Ради популярности у противоположенного пола они богатеют и добиваются успеха. А я хочу стать сильным да, чтобы защититься от окружающего мира.
    Успех, деньги, ум - это и есть сила по-вашему? Что у вашего отца из этого есть?

    Нет, я бунтую потому, что есть против чего. Не бунтарей я не люблю. Живут ради развлечений и удовольствий. Без идеи, без чести, без своего мнения и желания что-то изменить.
    Чем плохи удовольствия и развлечения?

    Бывают полутона. Штаны я одеваю как и все.
    А вы против штанов??

  16. #76
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Успех, деньги, ум - это и есть сила по-вашему? Что у вашего отца из этого есть?
    Ничего, мой отец слабый человек. Не только это, ещё воля, здоровье, самоотверженность, любовь к делу, честь.
    Чем плохи удовольствия и развлечения?
    Гедонист рано или поздно становится овощем и конформистом. Мне такие не нравятся.
    А так же им всё мало и мало. Такой человек был, Маркиз Де Сад. Он учень красиво это описал (про мало и мало).

    А вы против штанов??
    Нет. А я такое говорил?) Я имел ввиду где глупо не быть со всеми, то там следует подчиниться придуманным за тебя правилам. Как например, есть ложкой. Есть много чем можно, можно и руками. Но ложкой попроще и поудобнее.

  17. #77
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Ничего, мой отец слабый человек. Не только это, ещё воля, здоровье, самоотверженность, любовь к делу, честь.
    И этот человек принимал за вас решения и говорил, что вы дурак. Не удивительно, что вы взбунтовались. Что именно он говорил, сможете перечислить тезисно?

    Гедонист рано или поздно становится овощем и конформистом. Мне такие не нравятся.
    А так же им всё мало и мало. Такой человек был, Маркиз Де Сад. Он учень красиво это описал (про мало и мало).
    А кто по-вашему пример для подражания? Даже хорошо будет, если назовете несколько примеров.

    Нет. А я такое говорил?) Я имел ввиду где глупо не быть со всеми, то там следует подчиниться придуманным за тебя правилам. Как например, есть ложкой. Есть много чем можно, можно и руками. Но ложкой попроще и поудобнее.
    Речь шла о навязываемых правилах, против которых вы бунтуете))
    Т.е. получается, что не всякие навязываемые правила плохи, есть и обоснованные, удобные. Может быть так, что удобство и выгода каких-то правил, против которых вы бунтуете, просто вами еще не осознается, не видится? И еще, если другие пользуются правилом и им от этого хорошо, то становятся ли они от этого конформистами, ведь для них это тоже самое, как для вас носить штаны и есть ложкой? Зачем подрываться-то на это, идти буром и осуждать? Для вас какой в этом смысл?) Опять же вижу ответ в этом - доказать, что вы хороший, в то время как себя таким не ощущаете.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    8. В хороший офис ещё устроиться надо. В моём городе сфера IT по уровню развития находится в жопе. Ехать в другой город я не хочу. Тем более в Москву. Это весьма важная причина. .
    Не берут что ли?
    Читали басню "Лиса и Виноград"?

    Близким друзьям очень сложно отказывать когда они зовут на свой день рождения или новый год. То, что я считаю праздники глупостью - это моё мнение и мои ценности, навязывать другу и объяснять почему я не хочу праздновать его день рождения тоже не хочется. Поэтому приходится праздновать и дарить подарок.
    А что сложного в таком отказе? ну, отказал и все.
    И зачем кому-то что-то объяснять?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И этот человек принимал за вас решения и говорил, что вы дурак. Не удивительно, что вы взбунтовались. Что именно он говорил, сможете перечислить тезисно?
    О том, что я самый тупой в классе. Что у меня никогда ничего не получится и т.д. Смеялся надо мной, что я фортепиано 5 лет прозанимался "для себя".

    А кто по-вашему пример для подражания? Даже хорошо будет, если назовете несколько примеров.
    Из знаменитых людей или моего окружения?


    Речь шла о навязываемых правилах, против которых вы бунтуете))
    Т.е. получается, что не всякие навязываемые правила плохи, есть и обоснованные, удобные. Может быть так, что удобство и выгода каких-то правил, против которых вы бунтуете, просто вами еще не осознается, не видится? И еще, если другие пользуются правилом и им от этого хорошо, то становятся ли они от этого конформистами, ведь для них это тоже самое, как для вас носить штаны и есть ложкой? Зачем подрываться-то на это, идти буром и осуждать? Для вас какой в этом смысл?) Опять же вижу ответ в этом - доказать, что вы хороший, в то время как себя таким не ощущаете.
    Да, для некоторых подлизываться к начальнику/преподу в ВУЗЕ для более успешной карьеры как ложкой кушать. А для золотой молодёжи нюхать кокаин по клубам и просаживать папины деньги тоже как штаны носить, в то время, как некоторые не могут купить даже штаны. Трансляция религиозных праздников по центральными каналам в светском государстве тоже наверное, как ложкой кушать для некоторых. И т.д. Вы говорите красиво. Психологи умеют убежать и вести человека. Вас этому 5 лет учат. Только причин для нелюбви к системе полно и от вашей красивой игры слов меньше их не становится.
    Я хороший.

  20. #80
    Не берут что ли?
    Читали басню "Лиса и Виноград"?
    Не знаю. У нас мало работы в городе для IT. Басню не читал.

    А что сложного в таком отказе? ну, отказал и все.
    И зачем кому-то что-то объяснять?
    Ну наверное у меня ещё комплекс есть. Мне сложно отказать от прихода на день рождение, особенно близкого друга, с которым раньше многое пережили. Мировозрение моё изменилось и впаривать это другу не хочется. Он просто обидется. Но вы правы, значит друг такой фиговый, если из-за такой мелочи дружба сломается.

  21. #81
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    О том, что я самый тупой в классе. Что у меня никогда ничего не получится и т.д. Смеялся надо мной, что я фортепиано 5 лет прозанимался "для себя".
    Тезисно,Leostep. Постарайтесь "т.д." тоже раскрыть и попунктно: 1,2..5...25.

    Из знаменитых людей или моего окружения?
    Давайте для начала худ.персонажей или исторических деятелей.

    Да, для некоторых подлизываться к начальнику/преподу в ВУЗЕ для более успешной карьеры как ложкой кушать. А для золотой молодёжи нюхать кокаин по клубам и просаживать папины деньги тоже как штаны носить, в то время, как некоторые не могут купить даже штаны. Трансляция религиозных праздников по центральными каналам в светском государстве тоже наверное, как ложкой кушать для некоторых. И т.д.
    Лично к вам какое имеют отношение жополизы и наркоманы -завидуете что ли? А про праздники не поняла вообще, что с ними не так?

    Вы говорите красиво. Психологи умеют убежать и вести человека. Вас этому 5 лет учат. Только причин для нелюбви к системе полно и от вашей красивой игры слов меньше их не становится.
    А от вашей нелюбви и бунта система не изменится Надеюсь, Америку вам не открыла. И что делать бум?

    Я хороший.
    Для кого?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Ну наверное у меня ещё комплекс есть. Мне сложно отказать от прихода на день рождение, особенно близкого друга, с которым раньше многое пережили. Мировозрение моё изменилось и впаривать это другу не хочется. Он просто обидется. Но вы правы, значит друг такой фиговый, если из-за такой мелочи дружба сломается.
    да я вроде не про то спрашивала.

    1. Что вы чувствуете в момент отказа? Почему для вас это так сложно и... страшно?

    2. И зачем кому-то что-то объяснять? С какой целью вы пускаетесь в пространные объяснения мотивов своих поступков?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тезисно,Leostep. Постарайтесь "т.д." тоже раскрыть и попунктно: 1,2..5...25.
    1. Никогда меня не подбадривал. Вообще. Никогда.
    2. Никогда не интересовался чем я занимаюсь и к чему стремлюсь. Т.е. опять же, никакой поддержки.


    Давайте для начала худ.персонажей или исторических деятелей.
    1) Мартин Иден.
    2) Гитлер.


    Лично к вам какое имеют отношение жополизы и наркоманы -завидуете что ли? А про праздники не поняла вообще, что с ними не так?
    Я тоже не понимаю зачем транслировать православные праздники по центральным каналам. У нас государство отделено от церкви, однако религию продолжают пропагандировать.


    А от вашей нелюбви и бунта система не изменится Надеюсь, Америку вам не открыла. И что делать бум?
    Неправда. Систему можно изменить. И она ни раз менялась уже. Во многом, кстати, благодаря бунтарям.


    Для кого?
    Для себя. И для окружающих людей я плохого ничего не делал, пока.


    Что вы чувствуете в момент отказа? Почему для вас это так сложно и... страшно?
    Что обижу человека. ЧТо сложно ему потом будет смотреть в глаза. Что он плохо будет думать обо мне. Что помощи от него уже не ждать.


    И зачем кому-то что-то объяснять? С какой целью вы пускаетесь в пространные объяснения мотивов своих поступков?
    Чтобы лучше понять зачем я сделал так то и так.

  24. #84
    Чтобы лучше понять зачем я сделал так то и так.
    А зачем для этого объяснять ваши поступки другим? Особенно тем, кому может быть безразлично?

  25. #85
    Не будете возражать против серии небольших сочинений?
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    1. Никогда меня не подбадривал. Вообще. Никогда.
    2. Никогда не интересовался чем я занимаюсь и к чему стремлюсь. Т.е. опять же, никакой поддержки.
    Первое - сто строк от имени отца по отношению к вам.
    Второе - сто строк своего ответа ему.
    Понятно ли вам задание?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не будете возражать против серии небольших сочинений?

    Первое - сто строк от имени отца по отношению к вам.
    Второе - сто строк своего ответа ему.
    Понятно ли вам задание?
    100 СТрок!!?? Да вы шутите. Это очень много. Если вы думаете, что у меня травма из-за отца, то это вряд ли. Скорее из-за девушки, в которую был влюблён, а теперь хочу ей что-то доказать.
    Последний раз редактировалось leostep; 14.11.2012 в 22:00.

  27. #87
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    100 СТрок!!?? Да вы шутите. Это очень много.
    Много - это тысяча
    Сто - это так, ерунда. И я ни за что не поверю, что вам нечего сказать.

  28. #88
    leostep, а у вас в жизни есть два человека, которых вы уважаете и к мнению которых более-менее прислушиваетесь?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    leostep, а у вас в жизни есть два человека, которых вы уважаете и к мнению которых более-менее прислушиваетесь?
    Уважаю, но особо не прислушаваюсь. Но таких 1-2.

    Много - это тысяча
    Сто - это так, ерунда. И я ни за что не поверю, что вам нечего сказать.
    А на каждой строчке по слову или как?

  30. #90
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Уважаю, но особо не прислушаваюсь. Но таких 1-2.
    А как они относятся к тому, что вы не работаете, занимаетесь своими проектами? Вы с ними это обсуждали, они свои мнения высказывали?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search