Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #631
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Как-то сердце дернулось сначала, ударило.

    Но - получается так. Его не было в моей, маленькой Анечкиной жизни. И не по моей вине.
    а чего сердечко екнуло?

  2. #632
    Да, я помню что я нехотя ездила к бабушке по отцу, и не проявляла интереса изнутри ко всему, что его касается.
    Больше было навязано скорее той же бабушкой, что дочь должна реагировать так-то, а если не реагирую - то просто скрываю, или стесняюсь, а не потому что не чувствую ничего.

  3. #633
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а чего сердечко екнуло?
    Страшно признаться.
    Я не любила своего отца ?...

    Чувствую набирающую обороты панику - если не любила отца, могу ли вообще любить мужчину?

  4. #634
    Наверное "моим" мужчиной стал деда Я с нежностью и радость его вспоминаю.

  5. #635
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да, я помню что я нехотя ездила к бабушке по отцу, и не проявляла интереса изнутри ко всему, что его касается.
    Больше было навязано скорее той же бабушкой, что дочь должна реагировать так-то, а если не реагирую - то просто скрываю, или стесняюсь, а не потому что не чувствую ничего.
    вот эти все "должна" озвучте, пожалуйста.

  6. #636
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    вот эти все "должна" озвучте, пожалуйста.
    Я их очень плохо помню. Это скорее не "должна", скорее темы, на которые меня выводили, а мне было неинтересно, неохота разговаривать.
    "Не хочу ехать к бабе Рите" - а почему не хочешь? разве ты не хочешь увидеть папу? и тд
    ПОМНЮ!
    в ту ночь сеструха (по родству тетка, но старше меня всего на три года, поэтому как-то сложилось что я считала скорее сестрой) с которой я захотела остаться, к которой я очень тянулась, меня осудила. Она сказала "Это же папа, папочка, как ты могла отказаться? фу какая ты" - что-то в этом роде.
    Ее мать так же не жила с отцом уже, и она любила своего отца - видимо по себе судила, по своим чувствам к папе.
    А мне стало стыдно - как же так, должна, а не могу
    Да, она меня тогда стыдила очень. Помню тот жар в щеках и беспомощность какую-то, огорчение.

  7. #637
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Страшно признаться.
    Я не любила своего отца ?...

    Чувствую набирающую обороты панику - если не любила отца, могу ли вообще любить мужчину?
    ну что вы, эничка бывает, что фигуру родного отца кто-то другой замещает. У вас это дедушка по видимому

    а скажите себе вслух это - папа, я тебя не люблю.

  8. #638
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    что сейчас хочется той сестре ответить?

  9. #639
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Наверное "моим" мужчиной стал деда Я с нежностью и радость его вспоминаю.
    вот эти воспоминания давайте сюда уверена, они будут вкусными

    а я убегаю пока

  10. #640
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ну что вы, эничка бывает, что фигуру родного отца кто-то другой замещает. У вас это дедушка по видимому

    а скажите себе вслух это - папа, я тебя не люблю.
    Сказала. Нужно было отойти от компа, пока шла чувствовала легкое обмирание в ногах - так обычно перед какой-то приятной проказой делается.
    Сказала несколько раз, вслушалась в себя - нормально. Дрожь унялась, сейчас волнами немного пробегает по телу, но приятно. Голова правда опять побаливать начала, но это мелочи, я уже привыкла к этому эффекту разборов.
    Поправила перед зеркалом свитерок, пошла назад.
    Полет нормальный =)

  11. #641
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    что сейчас хочется той сестре ответить?
    Ох и сучка же ты!
    Я еще бы припомнила как она мне в детстве рассказывала что мама с папой развелись потому что мама пила-гуляла-трахалась с кем-то и папа этого не стал терпеть.
    Я-то знаю, что она развелась после измены в их доме на их кровати с подругой. И что с ребенком моего возраста хрен погуляешь особо, по крайней мере точно помню что до развода мама всегда была рядом.

    "Так вот, ты, Ленка, сучка и вруниха. Глупая и склочная."

  12. #642
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    вот эти воспоминания давайте сюда уверена, они будут вкусными

    а я убегаю пока
    ух, разойдусь, очень радостно мне.
    До встречи! и спасибо.

  13. #643
    Мы с дедушкой жили душа в душу. Его любовь я каждой клеточкой чувствовала, он был строг с дочерьми - мамой и ее сестрой, и практически никогда не строжничал со мной.
    Он игрался со мной, носил на плечах, брал в лес по грибы или ягоды, мы часами бродили по лесу, он учил меня узнавать грибы, цветы. Научил надкусывать цветы медуницы и пить сладкие капельки)
    Один раз он был выпивши, посадил меня на плечи и стоял у куста ирги, я ела ягоды. Он потерял равновесие и упал, я улетела с плеч в канаву с крапивой и перепугалась. Меня все жалели, бабушка ругала деда, так жалко его было винватого, поникшего, пьяненького.
    Потом он как-то наливал кипяток в заварник, тот треснул и кипяток побежал по столу, и попал мне на ноги, ошпарилась. Опять деда наругали, хотя в чем виноват если чайник треснул?
    Уже позже, когда мы жили втроем с ним и бабушкой, были вообще классные времена. дед обустраивал мне уголок на балконе, брал с собой на рыбалку. Один раз пёр около 5 километров несколько кило шлака, который мне понравился и показался драгоценными камнями. Вечерами бывало просил массаж - я очень любила его делать. Помню детский крем в голубом тюбике, как я смазывала ладошки и делала массаж. Дед кряхтел и хвалил, я на седьмом небе была
    Тогда я много танцевала и эспериментировала с одежкой - то юбку сама сошью, то еще что. Приглашала деда с бабушкой на "представления" - кружилась, плясала.
    Дед ездил на вахту в далекий город, приезжал всегда ночью. Меня обязательно будили - дед привозил любимые кедровые шишки и крем "Каре" - откуда он там брался в таких количествах я не знаю, но радовалась этим нехитрым подаркам.
    "Внучка" звучит для меня ласково очень, нежно. Правда дед редко называл по имени, чаще "внучка", ну или "анютка"
    Потом меня забрали, приезжала только на лето. Помню эпизод - я и парень со двора постарше пошли гулять куда-то, а дедушка из окна кричит "Леха, ты внучку мою береги" по-доброму так. Леха обещал беречь, и я себя прямо важнючей принцессой чувствовала.

    Еще момент - дед пришел из гостей поддатенький, а я как раз Бажова книгу читала. И там был эпизод когда дети возвращаются с прогулки, а мать ворчнула "Пришло наше шатало! корми-ка его!". Ну и я на волне напустила суровости и ворчнула "пришло наше шатало!" Бабушка тогда очень на меня рассердилась, накричала мол как я смею так с дедом разговаривать, но я не поняла тогда из-за чего она взъелась то???

    То что дед с бабушкой сексом не занимаются (а было то им не больше 50 лет) я была уверена на 100%.

    Потом я стала старше, приезжала реже, а потом бабушка умерла после скоротечного инсульта. Поговаривали в семье что они с дедом пришли из гостей и поругались, и дед толкнул ее и она ударилась головой, отчего инсульт и случился. не знаю, правда ли.
    Дед жил один, сошел с ума - были галлюцинации, бабушка мерещилась то на метле, то еще что-то такое. Мы жили в другом городе, а младшая дочь его, моя тетя, с мужем вроде как ухаживали. Блин, больной психически человек жил один, он не мог толком себя обслужить, а они приезжали раз в неделю, оставляли кастрюлю супу, прогоняли "друзей" - то алкашей со двора приведет, то бомжиху какую-то... Мне очень грустно вспоминать - я знала уже после его сметри все детали...
    Как-то он терялся на две недели, ушел и заблудился в городе, нашли... не знаю почему не отпарвляли в больницу. Я приезжала к нему, пришла, он узнал, обрадовался, но видно было что не так с ним что-то уже. Дедонька мой... Страшно было оставаться с ним наедине - родня говорила что у него нелады с головой. А он ходил туда-сюда, курил, сидел неподвижно на диване... Я попрощалась потом, уехала, и через какое-то время он умер.

  14. #644
    Один раз когда уже с первым мужем женаты были мне приснился странный сон - будто я приехала к деду, а у него такое измученное лицо, вроде как болеет, и вместо члена что-то полугнилое-полукровавое... Я еще утром удивилась - чего вдруг такое могло приснится, если члена дедова вообще не видала никогда?

  15. #645
    ... может быть отсюда же идут корни моего отказа отождествлять себя с женщинами, чувствовать себя женщиной а не "Я не такая!!!"
    Мама, тетка, бабушка запилили, затыркали деда, а вот я бы его любила, и массажи, массажи через день!
    Я принцесска для него, для остальных нет, а уж для теток-мамок тем более.

  16. #646
    Видеть реальные недостатки родителей и реальные косяки ихвоспитания и при этом сохранять к ним теплые чувства - это признак взрослого.
    (с) ув. Наг

    отозвалось во мне. после блева про мамино насилие, после того как выговорилась, чувствую к ней теплые чувства, с каким-то пониманием, но без жертвенности и вины.

  17. #647
    Что во мне незримо меняется. Меньше внутреннего напряжения, и нет тревоги по поводу отсутствия этого напряжения.
    Какалось вчера ну очень хорошо ув. Эрта как-то задавала такой вопрос. Ощущение было что животу даже непривычно, чувствовала спазмы небольшие, но потом прошло. Правда, во время секса живот было больно изнутри - может недостаточно возбудилась, не знаю, вроде все как обычно было, но при глубоких фрикциях больно

    Еще вчера был вечер "фраз про какашки". Я поймала себя на том что часто говорю слова из этой области, характеризуя что-либо. Муж не одергивал, наоборот как подыгрывал и вечер прошел довольно неплохо

  18. #648
    Еще утром поймала себя на мысли что стала побаиваться участия здесь, обсуждений, симпатии. Сложно объяснить, мысли навроде "А не слишком ли я стала доверять". Оно не назойливо, но иногда мелькает.
    А что если вдруг Вежа - мощная идейная секта, и я становлюсь ее адептом?
    С одной стороны - мне же хорошо! с другой - сектантам до поры до времени тоже хорошо...

    Неловко писать об этом, бОльшую часть времени я чувствую покой, доверие и радость от участия в сообществе, но мыслишки проскакивают, и куда их девать?

  19. #649
    Еще вчера, копаясь в воспоминаниях, отчетливо вспомнила первые замирания в животе при виде мужчин)
    Мужчин было два - Виктор Чайка и Кай Метов. Мне было около 5-6 лет и от обоих меня пёрло как не щнаю кого. Если Чайку показывали по телику с "Моной Лизой" я застывала в дверном проеме и отключалась от реальности. От голоса и текстов Метова хоть и не понимала половины - аналогично)))))



    оба сабжа именно тех времен.

    В свои 24 я встретила парня, который идеально сочетал во внешности обоих. Щас вспоминаю его лицо и щеки наливаются снова и в животе дрожит)
    Ничего у нас с ним быть не могло, эххх. И вообще, ни одного кареглазого брюнета в жизни не было....

  20. #650

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Неловко писать об этом, бОльшую часть времени я чувствую покой, доверие и радость от участия в сообществе, но мыслишки проскакивают, и куда их девать?
    Срочно спасаццо, бежать! ув. Энничка )

    Представляете - КУДА Вас заманивают, коли..

    Даже не имея на Портале рекламного блока..

    Даже не прося с Вас ничегошеньки..

    Вам предоставили объём квалифицированной
    терапии на где-то тысяч пять евро?

    Это ж УЖОСНАХ!

    Срочно спасайтесь, ибо расплата - страшна!

  21. #651
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Срочно спасаццо, бежать! ув. Энничка )

    Представляете - КУДА Вас заманивают, коли..

    Даже не имея на Портале рекламного блока..

    Даже не прося с Вас ничегошеньки..

    Вам предоставили объём квалифицированной
    терапии на где-то тысяч пять евро?

    Это ж УЖОСНАХ!

    Срочно спасайтесь, ибо расплата - страшна!
    Милый Валерий, ну простите за эту фигню
    Я по большей части охреневаю какую помощь здесь оказывают бесплатно.
    Я сама занимаюсь ценообразованием на услуги в нашей фирме и знаю цену труду.
    Оттого может и диссонанс.
    Простите, ладно?

  22. #652
    ..Когда я человека не понимаю, я его боюсь.
    А когда я его боюсь..
    ©

    Так вот. Уберите Ваш пистолет - мой ствол -
    гарантированно быстрее, ага?

    Ну, а коли совесть замучала - что ж.

    Желаете сделать доброхотное пожертвование
    на содержание Портала - милости прошу.

    Вам Админы в личку пришлют, куда денежку
    перевести.

    Сколько не жалко будет. Не более того.

    Портал штука недешёвая, это ж не просто
    сайт. Так что Администрация от денежек
    Ваших не откажется.

    Такие вот дела.

    ..Люди не ценят достающееся им бесплатно ©

  23. #653
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Когда я человека не понимаю, я его боюсь.
    А когда я его боюсь..
    ©

    Так вот. Уберите Ваш пистолет - мой ствол -
    гарантированно быстрее, ага?

    Ну, а коли совесть замучала - что ж.

    Желаете сделать доброхотное пожертвование
    на содержание Портала - милости прошу.

    Вам Админы в личку пришлют, куда денежку
    перевести.

    Сколько не жалко будет. Не более того.

    Портал штука недешёвая, это ж не просто
    сайт. Так что Администрация от денежек
    Ваших не откажется.

    Такие вот дела.

    ..Люди не ценят достающееся им бесплатно ©
    Я, видимо, оскорбила вас как одного из создателей портала.
    За это приношу извинения - выше в посте.
    Дело в том, что те, кто не знаком с тем, что здесь происходит, относятся настороженно, на некоторые мои фразы, поведение, перемены во мне практически крутят пальцем у виска. Поэтому появляются мысли, которые я описала.

    И - где в моем посте был "пистолет"?

  24. #654
    То есть, с Сыном Жоффруа Вы не свяжетесь,
    и доброхотного даяния Портал не получит.

    ув. Энничка - Портал создавался для русского,
    анального сегмента сети.

    Русскоязычные проблемники - в большинстве
    именно анальны.

    Не тревожьтесь.

    Отсутствие даяний спрогнозировано.

    И учтено в бизнес-плане.

    И ничуть нас не обижает.
    Ибо..

    ..Никто, кроме нас ©

  25. #655
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, с Сыном Жоффруа Вы не свяжетесь,
    и доброхотного даяния Портал не получит.

    ув. Энничка - Портал создавался для русского,
    анального сегмента сети.

    Не тревожьтесь.

    Отсутствие даяний спрогнозировано.

    И ничуть нас не обижает.
    Ибо..

    ..Никто, кроме нас ©
    Есть договорённость, что публичная работа в темах - плата за помощь.

    Есть манипуляции сейчас насчет оплаты "хотя бы символической".
    Символом чего будет моя плата? Того что мне перед вами стало стыдно и я побежала искупать вину?

    Нет, так не пойдет.

    Сомнения - это тоже часть участия, и я поделилась ими с вами, кому доверяю. Не с целью оскорбить, или обесценить работу здесь.
    Больше мне нечего сказать.

  26. #656
    Вот именно так, ув. Энни. Именно так.

    Теперь объясните мне - КУДА Вас заманивают,
    коли Ваши деньги - никому не нужны?

  27. #657
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот именно так, ув. Энни. Именно так.

    Теперь объясните мне - КУДА Вас заманивают,
    коли Ваши деньги - никому не нужны?
    Я все логически себе доказала.
    Мне это понятно и ценно. Другим - нет, в частности мужу, который "первое лицо" при встрече с изменениями во мне.
    Иногда телепает, как описала.
    Что-то вроде того...

    PS я ожидала максимум "дура" за описанное, не вот это)

  28. #658

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А что если вдруг Вежа - мощная идейная секта, и я становлюсь ее адептом?
    С одной стороны - мне же хорошо! с другой - сектантам до поры до времени тоже хорошо
    Секте, милочка, нужно Ваше бабло. Коли
    это именно деструктивная секта.

    Или какие другие услуги.

    Вас кто-то о чём-то просил?

    Вас кто-то чем-то обязывал?

    Да? Нет?

  29. #659
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Секте, милочка, нужно Ваше бабло. Коли
    это именно деструктивная секта.

    Или какие другие услуги.

    Вас кто-то о чём-то просил?

    Вас кто-то чем-то обязывал?

    Да? Нет?
    Безусловно, нет.
    Я про секты мало знаю кроме того, что сектанты ходят с дико одухотворенными лицами и любят то, чему их научили.

  30. #660

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Безусловно, нет.
    Тогда пользуйтесь бесплатной психотерапией
    очень неплохого уровня - и здесь, и в темах,

    ибо созданная среда коллективной открытой
    терапии - не имеет аналогов в мире.


    Извлекайте ВАШИ выгоды, и не питюкайте.

    Не желаете меняться - не меняйтесь и уходите.

    Никто не облезет без Вас. Желаете меняться
    и идти к СВОЕЙ радости - оставайтесь и -
    идите. Вам ничего не навязывают.

    Их фирштейн, Энничка?

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search