Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #601
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Электра, равно кифоз с лордозом - есть у всех
    Здравствуйте, ув. Эрта.

    Я просто читала "превращение" Дары, много похожего с собой отметила, даже чуток позавидовала

    Мужчинам в глаза не могу смотреть, прячу глаза если встретимся взглядом. И много чего еще есть и мешаааается(

  2. #602
    Вот вспомнила - я ОЧЕНь смущаюсь, если взгляд при "осмотре" мужчины даже беглом опускается на ширинку. А если кто увидел, что я туда смотрю и не дай бог сам мужчина - все, капец, стыдобушка.
    Я писала уже что лет в 7-8 отчим брал меня один раз с собой в баню. Были похожие чувства, когда он мыл, а я отворачивалась от его тела, стараясь не смотреть и т.п. Противно вспоминать тот день.
    После, в 8-9 лет я увидела уличного дрочилу, шел себе по дорожке высунув член из ширинки, напугал меня. Прибежала домой, маме рассказала, та вроде как успокоила, защитила. А меня потом мучил один единственный вопрос - почему два члена, которые я видела были разными? У отчима сосиской, у мужика на улице телесного цвета комочком))) щас пишу и холодею, не пускаю в сознание мысль, что у отчима банально мог "встать"

  3. #603
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У отчима сосиской, у мужика на улице телесного цвета комочком))) щас пишу и холодею, не пускаю в сознание мысль, что у отчима банально мог "встать"
    А вот попробуйте пустить, Энни. Скорее всего так и было.
    Что если - у него и правда встал? На Вас?

  4. #604
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А вот попробуйте пустить, Энни. Скорее всего так и было.
    Что если - у него и правда встал? На Вас?
    А тут навязанные запреты играют первую скрипку. Больше всего бабушку к примеру волновало не изнасилует ли меня отчим. Я это слышала из разговора матери и бабушки. И у меня так или иначе обходными путями выпытывалось, не делает ли отчим "этакого".
    С точки зрения меня не знаю. Интерес определенно есть, если никто ничего никогда не узнал бы и он сам не знал бы, я бы точно рассмотрела все хорошенько.
    Мысль о том, что на меня встал - противно очень, отвращение.

  5. #605
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Интерес определенно есть, если никто ничего никогда не узнал бы и он сам не знал бы, я бы точно рассмотрела все хорошенько
    Тогда с Вас, Энни, 100 строк - что бы Вы там рассмотрели и что с этим рассмотренным сделали? ))
    Рискнете?)

  6. #606
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда с Вас, Энни, 100 строк - что бы Вы там рассмотрели и что с этим рассмотренным сделали? ))
    Рискнете?)
    Ого...
    попробую. чето как-то сердце застучало)))))

  7. #607
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    чето как-то сердце застучало)))))
    Это хорошо))

  8. #608
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда с Вас, Энни, 100 строк - что бы Вы там рассмотрели и что с этим рассмотренным сделали? ))
    Рискнете?)
    "Рассмотрение" на 100 строк не тянет совершенно. Просто не тратила бы усилия на отведение глаз и не чувствовала стеснения до ступора и стыда. Спокойно рассмотрела бы как выглядит. Наверное захотелось бы потрогать - упругий ли он как сосиска, или полый внутри. Спросила бы почему он такой, а не как у мальчишек, в частности у двоюродного брата, когда мы играли. Наверное разъяснения без запретов и угрозы насилия надолго заняли голову раздумыванием и вниканием в тему секса, зачатия и т.п.
    Но угроза насилия есть, я тогда ее чувствовала и сейчас снова. я не хочу его, не чувствую желания трогать, или чтоб он меня поимел, он не нравится мне, не возбуждает. Просто теория интересна.

    заболел немного затылок, но прошел.

  9. #609
    Мама познакомила меня с ним когда мне было 5. Я приняла его хорошо, поняла что он будет с мамой, спросила как к нему обращаться. Он сказал просто по имени, так и обращалась всю жизнь.
    По сути получатеся что с отцом я его не идентифицировала, всегда был просто посторонний дядька.

  10. #610
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Но угроза насилия есть, я тогда ее чувствовала и сейчас снова. я не хочу его, не чувствую желания трогать, или чтоб он меня поимел, он не нравится мне, не возбуждает.
    А что желается, Энни? Учитывая -

    Мысль о том, что на меня встал - противно очень, отвращение.

  11. #611
    Приступала еще, и еще.
    Ничего не могу сказать. Просто белый лист и курсор мигает. Все.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А что желается, Энни? Учитывая -
    Убежать оттуда к маме или бабушке, подальше от этой тесной полутемной бани и отчима с хером наперевес.

    Оттолкнуть его от себя. Спрятаться.

    Я и "спряталась", залезл ана полок, скукожилась чтоб ему не видно было моих прелестей, сделала вид что играю какой то игрухой братовой и целиком ею поглощена.

  13. #613
    Может быть, здесь сыграло и папино "Небось перед другим мужиком всякая уже ходишь, а перед папой трусы переодеть не можешь".
    Хорошо помню папино лицо в этот момент.

  14. #614
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Убежать оттуда к маме или бабушке, подальше от этой тесной полутемной бани и отчима с хером наперевес.

    Оттолкнуть его от себя. Спрятаться.

    Я и "спряталась", залезл ана полок, скукожилась чтоб ему не видно было моих прелестей, сделала вид что играю какой то игрухой братовой и целиком ею поглощена.
    Такое вот противоречивое желание.. и оттолкнуть и спрятаться одновременно.
    Энни, милая, что так напугало? Рассказы бабушки?

  15. #615
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Может быть, здесь сыграло и папино "Небось перед другим мужиком всякая уже ходишь, а перед папой трусы переодеть не можешь".
    Хорошо помню папино лицо в этот момент.
    Что за лицо?

  16. #616
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что за лицо?
    Плотно сжатые губы, взгляд такой свысока, как с отвращением и эта фраза. Как будто факт того что я перед отчимом могу переодеть трусы (хотя ни разу не переодевала) делает меня плохой и ненужной ему. На контрасте с тем, что у него родился сын которым он очень гордился, вот это мое ощущение себя ненужным комочком, который противный, чувство отторжения.

    Такое вот противоречивое желание.. и оттолкнуть и спрятаться одновременно.
    Энни, милая, что так напугало? Рассказы бабушки?
    Я не знаю, я была напряжена как струна в ожидании того что сейчас начнется "пиздец", насилие какое-то, вред мне, хочу лицо руками закрыть и сжаться, чтоб занимать как можно меньше места, чтоб не увидел отчим ничего такого, что ему видеть нельзя, а у меня это есть.

  17. #617
    сердце колотится, ладони вспотели сильно, дыхание участилось, лицо хмурится непроизвольно.

  18. #618
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Плотно сжатые губы, взгляд такой свысока, как с отвращением и эта фраза. Как будто факт того что я перед отчимом могу переодеть трусы (хотя ни разу не переодевала) делает меня плохой и ненужной ему. На контрасте с тем, что у него родился сын которым он очень гордился, вот это мое ощущение себя ненужным комочком, который противный, чувство отторжения.
    Вот почему-то читаю и будто читаю об угрозе. Что Вам угрожает в этой ситуации? Поищите.

    Я не знаю, я была напряжена как струна в ожидании того что сейчас начнется "пиздец", насилие какое-то, вред мне, хочу лицо руками закрыть и сжаться, чтоб занимать как можно меньше места, чтоб не увидел отчим ничего такого, что ему видеть нельзя, а у меня это есть.
    Поведение отчима как-то выдавало в нем возможность нанесения Вам вреда, Энни?
    Сейчас просто пробуем понять - откуда этот страх нарисовался? Страх не бывает на пустом месте.

  19. #619
    Я с щекотанием в груди и замиранием жду ваших постов, ув. Эрта - думаю это свидетельствует о том что мы затронули важный момент.

    Что Вам угрожает в этой ситуации?
    Что папа отвергнет, скажет что-то вроде "ты мне не дочь", как говорила один раз в пьяном скандале моя мама что у нее нет дочери. Это очень противное напряжение в ожидании фразы, после которой все обмирает, становится страшно и тоскливо.
    Поведение отчима как-то выдавало в нем возможность нанесения Вам вреда, Энни?
    Он был очень близко ко мне и касался меня (мыл вехоткой, окатывал из тазика). Он был в интимной зоне если можно этим термином оперировать. При том что мы в обычных ситуациях на таком уровне не были - не обнимались, не чмокались. Разве что когда дурили в шутку и он меня мог прихватить как-то, на диван пульнуть. На ноге вроде у него качалась. Но вот такой близости тело к телу не было.

  20. #620
    Голова кружится, на ладонях холодный пот, обмирания

  21. #621
    в теме об внутреннем конфликте, которую паралельно читаю, дошла до сцены где ув-ые Наг, Лорел, Ода и Люмин обыгрывали детсво-родительские диалоги дам-не дам, ощущение тчо сейчас крыша поедет, кружится голова сильно, сердце колотится

  22. #622
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я с щекотанием в груди и замиранием жду ваших постов, ув. Эрта - думаю это свидетельствует о том что мы затронули важный момент.
    Угу.
    Энни, а припомните - как у Вас с папой отношения складывались? Помните ли Вы расставание мамы и папы? Если помните - как отнеслись?
    Если уже было о том - напомните или сошлите.

  23. #623
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Голова кружится, на ладонях холодный пот, обмирания
    20 приседаний, Энни))

  24. #624
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу.
    Энни, а припомните - как у Вас с папой отношения складывались? Помните ли Вы расставание мамы и папы? Если помните - как отнеслись?
    Если уже было о том - напомните или сошлите.
    Мне захотелось заплакать и уткнуться вам в плечо. Не было таких порывов пока ни с кем в работе. Извините, если не к месту.

    Я папу очень плохо помню. Два эпизода из раннего детства. Мне около 2 лет, может меньше. Сижу и пытаюсь справиться с колготками, надеть их парвильно. папа с мамой в комнате, за моей спиной. Я оглядываюсь, папа на маме лежит, для меня странно и любопытно это, но чертовы колготки переключают внимание на себя. Все, дальше не помню.

    Второе - папа в комнате перед теликом на полу лежит, а чтоб удобнее подложил мой мяч и тот спустился, сдулся от тяжести. папа смеется, говорит надует а потом вроде не надул, жалко мячик очень.

    Ни ругани, ни развода я не помню, не видела ничего. Просто мы переехали к бабушке. Потом появился отчим, в мои 5. В мои 7 папа повесился.

  25. #625
    Сделала, нормализовалось, стало очень тепло, голова в порядке.

  26. #626
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Выходит, что близость отчима отнимает у Вас папу. И это вполне реальная потеря.
    Так Энни?
    Как переживали суицид папы, Энни? Помните?

    Мне захотелось заплакать
    Самое время поплакать, милая Энни

  27. #627
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Выходит, что близость отчима отнимает у Вас папу. И это вполне реальная потеря.
    Так Энни?
    Как переживали суицид папы, Энни? Помните?



    Самое время поплакать, милая Энни
    уже не рыдания, а так, похлюпать носом и помолчать обнявшись. Глубокий вздох какой-то расслабляющий.

    Я хорошо помню день когда бабушка мне сказала. В гости к ней пришла подруга, на улице вроде была осень промозглая такая - точно ен помню. дату смерти я до сих пор не знаю. Они о чем-то говорили, выпили водочки, позвали меня. Помню, меня больше интересовали маринованные зеленые помидорки, которые подруга принесла. Бабушка сказала - Аня, так и так, умер папа.

    Я сделала грустное лицо, взяла помидорку и ушла в комнату. Никакой грусти, никакого чувства потери.

    Когда узнала как умер - повесился на стуле на телефонном проводе - кроме удивления "как это вообще возможно" не испытала.

    Ни разу не была на могиле, есть момент еще за полгода до смерти где то, летом, я ночевала с двоюродной сестрой у прадедушки, как раз в город приехал папа (он жил в другом), а дома где папины родители и мои прадедушка с прабабушкой стояли в трех метрах друг от друга. Днем я узнала что папа приехал, мы встречались, сходили вроде куда то. А ночевать осталась у прадеда с сестрой. Ночью пришел папа, просил деда отправить меня к ним. Тот ему объяснял что ночь уже, что я завтра приду, но папа настаивал. дедушка пришел ко мне, спросил хочу ли я пойти, я сказала нет, я с ленкой хочу побыть. Папа плакал почему то( может выпивший был), но ушел.
    И это вроде последняя встреча была, я себя чувствовала виноватой.

  28. #628
    И еще - папа единственный кто восхищался тем что я пишу стихи (с пяти лет), при встрчеах он всегда спрашивал про новые, а в последний раз записал их в блокнотик.
    Один из стишков я украла из книги - ну очень понравился! и переделала его по-своему, заменив слова. И он был в блокнотике. А бабушка по папе сказала что в гроб к отцу положила и блокнотик с моими стихами. Мне тогда стало страшно - я мучилась что обманула папу, а то что обман будет вечно с ним теперь вообще ужасала.
    Опять плохо, пошла приседать

  29. #629
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Энни..
    получается, что ваш родной папа для вас ничего не значил.

  30. #630
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энни..
    получается, что ваш родной папа для вас ничего не значил.
    Как-то сердце дернулось сначала, ударило.

    Но - получается так. Его не было в моей, маленькой Анечкиной жизни. И не по моей вине.

    Чувствую набирающую обороты панику - если не любила отца, могу ли вообще любить мужчину?
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 14.11.2012 в 11:46.

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search