Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 200
Тема:

Хочу стать счастливой)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Маргшечка, ну вам ведь не трудно поделиться своими украшениями?
    У вас их вон сколько. А у меня совсем мало.
    Мне совсем немного надо - всего одно. Вам жалко? Я же не прошу вас чтобы вы мне все ваши драгоценности отдали. Ну что с вас убудет что ли, ув.Маргошечка?
    А вот ваша сестра наверное бы поделилась со мной.
    Вот так с незнакомым человеком, не поделилась бы.
    А с знакомым, близким, родным, да если еще на время, а не навсегда то без терзаний и мучений. А если навсегда потерзалась бы, взвесила все за и против и поделилась бы.

    Про сестру. Долго думала какие чувства вызывает вот эта фраза: А вот ваша сестра наверное бы поделилась со мной.
    Ух, как неприятно, когда меня с ней сравнивают!
    И додумалась до того, что я ей завидую. Так в тихую и по-черному. Конечно, ее мама и папа любят, она вся хорошая, а я не оправдываю надежд родителей. Всегда о ней думают, переживают, вот даже помогают ей. А я сама. Все сама. И говорю еще: нет, не нужна мне ваша помощь, и брать у вас ничего не буду! Я взрослая, сама справлюсь.
    Плачу сижу.

    Ув. Лемминг, спасибо, что ковыряете меня. Я даже от себя так хорошо прячу свои чувства, что вот докапаться до них трудно.
    Еще, первое, что почувствовала когда прочитала сравнения себя с сестрой, это то, что в меня как палочкой тыкают, чтобы посмотреть живая? а если да, то что из себя представляет?
    А потом ощутила благодарность за это. Собственно за этим я сюда и пришла.
    Так что еще раз спасибо! Жду продолжения.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Вот так с незнакомым человеком, не поделилась бы.
    А с знакомым, близким, родным, да если еще на время, а не навсегда то без терзаний и мучений. А если навсегда потерзалась бы, взвесила все за и против и поделилась бы.
    Ув.Маргошечка, а зачем?
    С какой целью вы будете отдавать своё навсегда если о том вас попросят ваши близкие/родные?


    Про сестру. Долго думала какие чувства вызывает вот эта фраза: А вот ваша сестра наверное бы поделилась со мной.
    Ух, как неприятно, когда меня с ней сравнивают!
    А как думаете зачем я вот это сравнение привела?
    Обычно в детстве или сейчас если родители вас сравнивают с сестрой как вы поступали/поступаете?


    И додумалась до того, что я ей завидую. Так в тихую и по-черному. Конечно, ее мама и папа любят, она вся хорошая, а я не оправдываю надежд родителей.
    Ух гадюка а ув.Маргошечка?
    Или сестра вовсе не гадюка?
    А чем она расплачивается за любовь и оправдывание надежд родителей?


    ..... Всегда о ней думают, переживают, вот даже помогают ей. А я сама. Все сама. И говорю еще: нет, не нужна мне ваша помощь, и брать у вас ничего не буду! Я взрослая, сама справлюсь.
    Знаете, мне тут слышится обида. Такая сильная обида на родителей. Как будто маленькая девочка надулась и в одиночестве сидит и горько слёзы льёт. А к ней никто не подходит. А если и обращают на неё внимание мимоходом, так только : чего разревелась, мы недовольны, а ну соберись, ты должна быть сильной...У меня нет сил, думает девочка глотая слёзы, но если вы не хотите видеть моих слёз, моей слабости, то мне ничего не остаётся кроме как следовать вашим ожиданиям. Я ведь маленькая, а вы даже не можете мне помочь! Ну и ладно. Обойдусь. Но слёзки в душе всё равно кап...кап...кап...


    Плачу сижу.



    Ув. Лемминг, спасибо, что ковыряете меня. Я даже от себя так хорошо прячу свои чувства, что вот докапаться до них трудно.
    Пожалуйста.
    Наверное потому, что там очень больно. Вот и приходится запрятывать, чтоб даже не ныли...а так..пропали...безчувственность. Но тогда действительно получается себя услышать невозможно, и понять чего хочется, что чувствуется в данный момент. Всё ж заморожено.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Маргошечка, а зачем?
    С какой целью вы будете отдавать своё навсегда если о том вас попросят ваши близкие/родные?
    Получается все опять за ради того присловутого внимания и оправдания надежд.

    А как думаете зачем я вот это сравнение привела?
    Обычно в детстве или сейчас если родители вас сравнивают с сестрой как вы поступали/поступаете?
    В детстве да. Я вспомнила прям мамин голос, как она говорила: А вот сестра бы сделала/так не поступила бы/помогла бы.
    Сейчас такого нет.


    Ух гадюка а ув.Маргошечка?
    Или сестра вовсе не гадюка?
    А чем она расплачивается за любовь и оправдывание надежд родителей?
    Да не гадюка она.У на с отношения сейчас хорошие, общаемся, видимся часто.
    Просто я вот сейчас себя когда на мысли зависти поймала, поняла почему я бегу по первому ее зову к ней. Чтобы хоть как-то хорошей стать.
    Чем она расплачивается? Наверное, повышенным вниманием родителей к ней. Сейчас мама живет у сестры, помогает с третьим малышом. Сестра мне жалуется на маму, что она то-то не так делает, то с ее мужем ругается, то советы дает какие-то.



    Знаете, мне тут слышится обида. Такая сильная обида на родителей. Как будто маленькая девочка надулась и в одиночестве сидит и горько слёзы льёт. А к ней никто не подходит. А если и обращают на неё внимание мимоходом, так только : чего разревелась, мы недовольны, а ну соберись, ты должна быть сильной...У меня нет сил, думает девочка глотая слёзы, но если вы не хотите видеть моих слёз, моей слабости, то мне ничего не остаётся кроме как следовать вашим ожиданиям. Я ведь маленькая, а вы даже не можете мне помочь! Ну и ладно. Обойдусь. Но слёзки в душе всё равно кап...кап...кап...
    Да, так и есть. Сама на всех обиделась, в угол села и сижу. А чтобы вот так не сидеть в углу, нужно поделиться своими переживаниями с родителями или осознания, что я в углу достаточно для выхода от туда? Не хочется таскать в себе обиду такую.

    Наверное потому, что там очень больно. Вот и приходится запрятывать, чтоб даже не ныли...а так..пропали...безчувственность. Но тогда действительно получается себя услышать невозможно, и понять чего хочется, что чувствуется в данный момент. Всё ж заморожено.
    Да, вот это тоже верно. Все заморожено так, что даже положительных эмоций в полной мере нет: ни от покупки каких-то вещей, которые давно хотела и собирала денежку, ни от общения с друзьями, ни от поездок в красивые места на отдых.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Получается все опять за ради того присловутого внимания и оправдания надежд.
    Хм, ув.Маргошечка а разве ваши родные/близкие дети малые?
    Разве они сами не могут себе купить то, что канючат у вас?
    Почему ВЫ должны расстаться со своей вещью?
    Думаете единственно чтобы "купить" их расположение? или ещё что притаилось?



    В детстве да. Я вспомнила прям мамин голос, как она говорила: А вот сестра бы сделала/так не поступила бы/помогла бы.
    Сейчас такого нет.
    Я добавила в свой монолог эту фразу потому, что хотела манипулировать вами, ув.Маргошечка.
    Понятно что сейчас ваши родители не могут напрямую это делать теми фразами, что использовали в детстве. Они манипулируют вами теперь чем, как думаете?


    Да не гадюка она.У на с отношения сейчас хорошие, общаемся, видимся часто.
    Просто я вот сейчас себя когда на мысли зависти поймала, поняла почему я бегу по первому ее зову к ней. Чтобы хоть как-то хорошей стать.
    Искупить свою вину (в виде зависти) к сестре?
    А почему завидовать низзя/нехорошо?



    Чем она расплачивается? Наверное, повышенным вниманием родителей к ней. Сейчас мама живет у сестры, помогает с третьим малышом. Сестра мне жалуется на маму, что она то-то не так делает, то с ее мужем ругается, то советы дает какие-то.
    Другими словами ей приходится терпеть маму. Не высказывать ей неугодного мнения. При этом она как бы делится с вами своими проблемами, заместо того чтобы озвучить своё мнение и претензии матери.
    А что вам хочется сделать когда сестра вот так жалиться на действия мамы?





    Да, так и есть. Сама на всех обиделась, в угол села и сижу. А чтобы вот так не сидеть в углу, нужно поделиться своими переживаниями с родителями или осознания, что я в углу достаточно для выхода от туда? Не хочется таскать в себе обиду такую.
    Можно прям сюда эту обиду старую затаённую и написать.И даже материться можно. И ругаться. И сквернословить.
    Всё всё можно

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, ув.Маргошечка а разве ваши родные/близкие дети малые?
    Разве они сами не могут себе купить то, что канючат у вас?
    Почему ВЫ должны расстаться со своей вещью?
    Думаете единственно чтобы "купить" их расположение? или ещё что притаилось?
    Могут позволить.
    Отдаю свое еще для того, чтобы быть "хорошенькой", такой правильной девочкой. Типа, вот мне не жалко ничего, берите и смотрите какая я молодец.


    Я добавила в свой монолог эту фразу потому, что хотела манипулировать вами, ув.Маргошечка.
    Понятно что сейчас ваши родители не могут напрямую это делать теми фразами, что использовали в детстве. Они манипулируют вами теперь чем, как думаете?
    А я неосознанно пропустила вопрос, о том для чего Вы добавили эту фразу. Мозг даже думать об этом: мной манипулирует родные? - не стал.
    Теперь манипулируют вот такими намеками, типа: ну как ты там, одна еще? Или когда говорю, что в кино или гуляю спрашивают: С подружками?
    Как бы намекая на то, что я все никак замуж не обираюсь.


    Искупить свою вину (в виде зависти) к сестре?
    А почему завидовать низзя/нехорошо?
    Да, получается, что для искупления виды за свою зависть.
    Завидовать нехорошо, потому что, это какое-то неправильное чувство, я начинаю себя с ней сравнивать.
    Да и воспитание сказывается наверное: завидовать нехорошо, пойди сама сделай/купи/роди.

    Другими словами ей приходится терпеть маму. Не высказывать ей неугодного мнения. При этом она как бы делится с вами своими проблемами, заместо того чтобы озвучить своё мнение и претензии матери.
    А что вам хочется сделать когда сестра вот так жалиться на действия мамы?
    Да, так она и делает - терпит маму.
    Когда сестра жалуется, первое что хочется сделать это сказать ей: Да ты сама сможешь позаботиться о своих детях! Сколько за маму держаться можно?

    Можно прям сюда эту обиду старую затаённую и написать.И даже материться можно. И ругаться. И сквернословить.
    Всё всё можно
    У! Обида та еще: бесит, то, что сестра всегда лучше была для родителей: и в школе молодец(хотя она гуманитарий и математические предметы ей с трудом давались), и вся правильная прилежная, а я раздолбайка такая, "пацанка".

    И универ ей родители советовали какой выбирать (а я сама выбирала, никто ни советовал, ни отговаривал), и сестра всегда красавица, и платье ей красивее нужнее чем мне, и гулять ее отпускали, а я дома сидела.
    И бесит еще, она со всеми моими подружками сдруживалась, а со своими меня даже не знакомила!
    А мама во всех наших ссорах с сестрой всегда ее защищала, типа вот она физически слабее тебя, не обижай ее. А кто прав, кто виноват никогда не выясняла.

    И сейчас родители ей помогают: и внимание ей, и там что-то вкусненькое ей, и от бабушки гостинец - ей, у нее же большая семья.
    И в гости все родственники ее зовут с семьей, а мне уже сестра говорит по-факту: мы едем туда-то, поехали с нами.
    И нужна я сестре только тогда, когда у нее случилось что-то или помочь чем-то нужно ей.
    А когда я расставалась с мужчиной и ушла из квартиры и идти мне некуда было она меня к себе взяла, конечно, то с тааакими условиями, что лучше б я на улице жила: дала мне срок на поиск квартиры две недели, а я вообще тогда в шоке была от ситуации и хотела поддержки хоть какой-то.

    Ух! Сколько всего вывалилось!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Ух! Сколько всего вывалилось!
    Маловато будет!
    А ещё ув.Маргошечка?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Маловато будет!
    А ещё ув.Маргошечка?
    Ув. Лемминг, здравствуйте!
    Что-то я долго собиралась, чтобы написать про обиды.
    Подробно пока не получается. Перечитала, какие-то общие фразы. Писала про все-все обиды.

    Много обиды осталось после расставания с мужчиной, обид и на него и на себя.
    Самая большая, наверное, и сложно "выковыриваемая" обида на него, это то что, он наговорил мне много обидных вещей: что я плохая хозяйка, что я не могу позаботиться о себе, что я вечно ною если что-то не по-моему. И обидно, что отношения закончились ссорой, такое чувство незавершенности, обидно что я сделать с этим ничего не могу.
    Обиды на маму, за то она никогда не хвалила меня.
    На папу, за то что он не принимал почти учатия в моем воспитании, а его внимания, заботы и теплоты очень не хватало.
    Наверное, поэтому для меня важно внимание (просто дружеское участие какое-либо) всех мужчин моего окружения.
    Обид на себя много. В первую очередь, за то что я рохля и мямля, как говорится. Не могу постоять за себя.
    Обижаюсь, когда меня обвиняют в чем-то несправедливо.
    Обижаюсь, если на меня кричат.

  8. #68
    Здравствуйте ув.Маргошечка
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Много обиды осталось после расставания с мужчиной,
    . И обидно, что отношения закончились ссорой, такое чувство незавершенности, обидно что я сделать с этим ничего не могу.
    А что хотелось бы сделать? Ну вот представьте что к вам в гости заглянул добрый волшебник, и увидев ваши слёзы сказал: загадай одно желание.
    Что бы вы загадали?


    Обиды на маму, за то она никогда не хвалила меня.
    На папу, за то что он не принимал почти учатия в моем воспитании, а его внимания, заботы и теплоты очень не хватало.
    Знаете что весьма любопытно?
    Когда я предложила вам высказать обиду на родителей, вы высказали обиду на сестру.

    Причём вы как бы жалуетесь на сестру и отношение к ней ваших родителей сравнивая с отношением их к себе.
    То есть заместо того чтобы от первого лица Я я злюсь на тебя сестра за то, что... и понеслось, вы свою злость и гнев на сестру и родителей размазали/превратили в жалобу. Причём жалуетесь вы как бы мне. То есть как бы третьей стороне. Которая должна наказать их, или пожалеть вас.
    Вот так я чувствую.



    Обид на себя много. В первую очередь, за то что я рохля и мямля, как говорится. Не могу постоять за себя.
    Конечно! Мамка то велела сильной быть. Сама всё сама, а вы не тяните.
    Конечно себя надо корить за это, правда у.Маргошечка?
    Или всё ж послать нафиг маму с её установкой?
    Сестра то вон чёто нифига не сама всё сама. А вам как рыжей - непозволительно?


    Обижаюсь, когда меня обвиняют в чем-то несправедливо.
    То есть, когда вас кто-то значимый для вас с кем вы хотите общаться, к кому вас влечёт, обвиняет вас в чём то несправедливо вы испытываете ещё и гнев. А если показать свой гнев, то скорее всего этот значимый для вас человек перестанет с вами например общаться. И вы гнев на него перенаправляете в гнев на себя - рохля, мямля.
    Так получается?



    Обижаюсь, если на меня кричат.
    А кому вы позволяете на себя кричать?
    На себя обижаетесь когда на вас кричат?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Маргошечка

    А что хотелось бы сделать? Ну вот представьте что к вам в гости заглянул добрый волшебник, и увидев ваши слёзы сказал: загадай одно желание.
    Что бы вы загадали?
    Хотела бы перестать себя винить за такой разрыв.

    Знаете что весьма любопытно?
    Когда я предложила вам высказать обиду на родителей, вы высказали обиду на сестру.

    Причём вы как бы жалуетесь на сестру и отношение к ней ваших родителей сравнивая с отношением их к себе.
    То есть заместо того чтобы от первого лица Я я злюсь на тебя сестра за то, что... и понеслось, вы свою злость и гнев на сестру и родителей размазали/превратили в жалобу. Причём жалуетесь вы как бы мне. То есть как бы третьей стороне. Которая должна наказать их, или пожалеть вас.
    Вот так я чувствую.
    Перечитала свой пост. Да, я по какой-то причине не говорю открыто: Я злюсь на тебя сестра. Наверное, мамина установка: Не обижай сестру! - все еще жива и работает. Буду избавляться.



    Конечно! Мамка то велела сильной быть. Сама всё сама, а вы не тяните.
    Конечно себя надо корить за это, правда у.Маргошечка?
    Или всё ж послать нафиг маму с её установкой?
    Сестра то вон чёто нифига не сама всё сама. А вам как рыжей - непозволительно?
    Ох уж эти установки! Точно, буду слать! Я - женщина, а женщины слабый пол, даже если рыжая)))

    То есть, когда вас кто-то значимый для вас с кем вы хотите общаться, к кому вас влечёт, обвиняет вас в чём то несправедливо вы испытываете ещё и гнев. А если показать свой гнев, то скорее всего этот значимый для вас человек перестанет с вами например общаться. И вы гнев на него перенаправляете в гнев на себя - рохля, мямля.
    Так получается?
    О! Вот это вообще в точку. Потому что если мне человек безразличен я просто игнорирую и забываю успешно. А если значимый человек и я промолчала или начала оправдываться корю потом себя. Но ведь это не выход для гнева.


    А кому вы позволяете на себя кричать?
    На себя обижаетесь когда на вас кричат?
    Сейчас некому на меня кричать. Всех возможных "кричателей" нет рядом. Раньше папа "воспитывал", потом крики от мужчины.
    Обижаюсь, получается на себя. Потому что, как правило, начинаю реветь, с мыслями я же хорошая, за что на меня кричат.

  10. #70
    Здравствуйте Маргошечка
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Хотела бы перестать себя винить за такой разрыв.
    За какой такой?
    Что конкретно вы сделали не так, и потому себя вините?


    Перечитала свой пост. Да, я по какой-то причине не говорю открыто: Я злюсь на тебя сестра. Наверное, мамина установка: Не обижай сестру! - все еще жива и работает. Буду избавляться.
    Хм, давайте вместе поразмышляем. Вот звонит вам сестра, и опять начинает жаловаться на поведение мамы: сегодня мама указывала мне, как я должна воспитывать ребёнка.
    Вы ув.Маргошечка почувствовали раздражение.
    Что и как вы ей ответите?
    Вот прямо диалог пробуйте выстроить
    А что вам сестра ответит?
    А вы ей?
    .....



    Ох уж эти установки! Точно, буду слать! Я - женщина, а женщины слабый пол, даже если рыжая)))
    Пожалуйста, опишите пунктов 10 что значит быть женщиной?



    О! Вот это вообще в точку. Потому что если мне человек безразличен я просто игнорирую и забываю успешно. А если значимый человек и я промолчала или начала оправдываться корю потом себя. Но ведь это не выход для гнева.
    Корю себя - стыжу себя?
    То есть вам стыдно, ув.Маргошечка?
    Если стыдно то за что?


    Сейчас некому на меня кричать. Всех возможных "кричателей" нет рядом. Раньше папа "воспитывал", потом крики от мужчины.
    Обижаюсь, получается на себя. Потому что, как правило, начинаю реветь, с мыслями я же хорошая, за что на меня кричат.
    То есть папа кричал на вас воспитывая?
    Если я хорошая, а на меня кричат значит я плохая.
    А плохих никто не любит.
    Плохих - наказывают.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    За какой такой?
    Что конкретно вы сделали не так, и потому себя вините?
    За ссоры, крики. Я препиралась с его новой девушкой, вела себя как истеричная баба, которая потеряла совесть, гордость и уважение к себе.

    Хм, давайте вместе поразмышляем. Вот звонит вам сестра, и опять начинает жаловаться на поведение мамы: сегодня мама указывала мне, как я должна воспитывать ребёнка.
    Вы ув.Маргошечка почувствовали раздражение.
    Что и как вы ей ответите?
    Вот прямо диалог пробуйте выстроить
    А что вам сестра ответит?
    А вы ей?
    Вот так бывает почти все время:
    Сестра: Сегодня мама указывала мне, как я должна воспитывать детей.
    Я: Угу. Как дети? (Сквозь зубы)
    Сестра: Все ок, на занятиях.

    Вот так хочется сказать:
    Сестра: Сегодня мама указывала мне, как я должна воспитывать детей.
    Я: Ну так всегда будет, пока она будет с вами жить! Наймите няню и все проблемы решаться!
    Сестра: Ой, ну это чужой человек в доме, не хотелось бы.
    Я: Я злюсь на тебя, когда ты мне жалуешься на маму. Поэтому, пожалуйста, не обсуждай со мной этот вопрос.
    Сестра:???
    Я: Да, я злюсь. Мне неприятно слышать какие-то обвинения.
    Сестра: Мне теперь с тобой вообще ничего не обсуждать???
    Я: Обсуждай, только не жалуйся на ситуации, которые ты можешь исправить.
    Сестра: ну ладно.

    Пожалуйста, опишите пунктов 10 что значит быть женщиной?
    1. Быть женщиной значит иметь возможность выносить, родить, вырастить ребенка,
    2. Быть верным другом, матерью, сестрой, подругой, любовницей (да всем кем надо по ситуации) для своего мужчины,
    3. Создавать уют и комфорт в доме,

    На дальнейшие пункты моей фантазии не хватает)
    Не представляются другие отличительные черты именно женщины. Все остальное и эмоциональность, и чувствительность присущи всем.

    Корю себя - стыжу себя?
    То есть вам стыдно, ув.Маргошечка?
    Если стыдно то за что?
    Больше злюсь на себя, что веду себя как тряпка и позволяю собой вертеть, а не говорю прямо что чувствую.


    То есть папа кричал на вас воспитывая?
    Если я хорошая, а на меня кричат значит я плохая.
    А плохих никто не любит.
    Плохих - наказывают.
    Ага.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    За ссоры, крики. Я препиралась с его новой девушкой, вела себя как истеричная баба, которая потеряла совесть, гордость и уважение к себе.
    Я правильно понимаю вас, ув.Маргошечка, что другими словами вам стыдно не столько за то, как вы себя вели, а за потерю гордости и уважения к себе?




    Вот так хочется сказать:
    Сестра: Сегодня мама указывала мне, как я должна воспитывать детей.
    Я: Ну так всегда будет, пока она будет с вами жить! Наймите няню и все проблемы решаться!
    Сестра: Ой, ну это чужой человек в доме, не хотелось бы.
    Я: Я злюсь на тебя, когда ты мне жалуешься на маму. Поэтому, пожалуйста, не обсуждай со мной этот вопрос.
    Сестра:???
    Я: Да, я злюсь. Мне неприятно слышать какие-то обвинения.
    Сестра: Мне теперь с тобой вообще ничего не обсуждать???
    Я: Обсуждай, только не жалуйся на ситуации, которые ты можешь исправить.
    Сестра: ну ладно.
    ув.Маргошечка, теперь ВЫ поучаете свою сестру. Учите её уму разуму. И ещё шантажируете.
    Прикольно, правда?
    Вы почувствовали раздражение, и начали поучать и приказывать.
    То есть свою агрессию направили на сестру.
    А как можно было бы по другому:
    и
    выразить своё раздражение (конкретно на что, а не размывчатое: Мне неприятно слышать какие-то обвинения. так как не понятно что именно вам неприятно слышать)
    и
    выстроить диалог который не обидел бы вторую сторону
    ?
    Попробуете ещё?


    На дальнейшие пункты моей фантазии не хватает)
    Не представляются другие отличительные черты именно женщины. Все остальное и эмоциональность, и чувствительность присущи всем.
    Филоните ув.Маргошечка?
    Сами вона назвали женский пол - слабый, а в пункт это не внести.
    В общем ещё 15 пунктов, что такой за неизвестный вам зверёк - Женщина.




    Больше злюсь на себя, что веду себя как тряпка и позволяю собой вертеть, а не говорю прямо что чувствую.
    В диалоге с сестрой наоборот получается что вы вертите ею, а не она вами. А кто в действительности крутит вами? С кем вы не можете вот так же выстроить диалог как выше с сестрой?


    Ага.
    Ну а чтобы наказывали то не хочется, правда?
    И ещё, наказывают как правило ребёнка.
    А кто наказывает взрослого?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю вас, ув.Маргошечка, что другими словами вам стыдно не столько за то, как вы себя вели, а за

    потерю гордости и уважения к себе?
    Да, получается так.

    ув.Маргошечка, теперь ВЫ поучаете свою сестру. Учите её уму разуму. И ещё шантажируете.
    Прикольно, правда?
    Вы почувствовали раздражение, и начали поучать и приказывать.
    То есть свою агрессию направили на сестру.
    А как можно было бы по другому:
    и
    выразить своё раздражение (конкретно на что, а не размывчатое: Мне неприятно слышать какие-то обвинения. так как не понятно что

    именно вам неприятно слышать)
    и
    выстроить диалог который не обидел бы вторую сторону
    ?
    Попробуете ещё?
    Ой, вообще прикольно... Я когда писала вообще не заметила этого!
    Попробую:
    Сестра: Сегодня мама учила меня как воспитывать детей!
    Я: Сестра, вы с мамой для меня обе очень близки и дороги.Поэтому я злюсь на тебя, когда слышу твои жалобы на маму. Я раздражаюсь на тебя, от того, что ты меня втягиваешь в ваши домашние споры. Я не хочу быть втянутой в это.
    Сестра: хорошо, я тебя поняла.

    Думаю, так она должна понять и я, вроде, не учу ее))
    Что-то я задумалась: может это я тот самый страшный монстр который всеми близкими манипулирует, да еще и жалуется окружающим на это...

    Филоните ув.Маргошечка?
    Сами вона назвали женский пол - слабый, а в пункт это не внести.
    В общем ещё 15 пунктов, что такой за неизвестный вам зверёк - Женщина.
    Ага, называла)) К тем трем:
    4. Эмоционально реагирует на разные ситуации,
    5. Частая смена настроения,
    6. Ухоженная,
    7. Любит красивую одежду и украшения,
    8. Интеллектуально развита,
    9. Любит много говорить и обсуждать,
    10. Вкусно готовит,
    11. Может заправить одеяло в пододеяльник))
    12. Любит кошечек и собачек,
    13. Знает как поднять настроение окружающим,
    14. Содержит дом в чистоте и порядке,
    15. Любит приключения.


    В диалоге с сестрой наоборот получается что вы вертите ею, а не она вами. А кто в действительности крутит вами? С кем вы не можете вот

    так же выстроить диалог как выше с сестрой?
    Подумаю, повспоминаю похожие ситуации.

    Ну а чтобы наказывали то не хочется, правда?
    И ещё, наказывают как правило ребёнка.
    А кто наказывает взрослого?
    Да, не хочется.
    Взрослый наказывает сам себя или его наказывают другие взрослые, от которых он в какой-либо зависимости.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Да, получается так.
    Эм, то есть если бы вы ув.Маргошечка были "правильнее", то с вами такого б не случилось, и вы бы не считали себя истеричкой и тряпкой?
    То есть всё дело, в том, что вы какая-то не такая/не полностью правильная?



    Сестра: Сегодня мама учила меня как воспитывать детей!
    Я: Сестра, вы с мамой для меня обе очень близки и дороги.Поэтому я злюсь на тебя, когда слышу твои жалобы на маму. Я раздражаюсь на тебя, от того, что ты меня втягиваешь в ваши домашние споры. Я не хочу быть втянутой в это.
    Сестра: хорошо, я тебя поняла.
    Класс! Таким образом вы своё раздражение, перевели в приемлемые для общества формы.
    Вы не держите в себе и не пухнете от раздражения. Не поучаете как жить и что делать, вы просто говорите о себе и своих чувствах.


    Что-то я задумалась: может это я тот самый страшный монстр который всеми близкими
    манипулирует, да еще и жалуется окружающим на это...
    Поживём увидим



    Да, не хочется.
    Взрослый наказывает сам себя или его наказывают другие взрослые, от которых он в какой-либо зависимости.
    Ребёнок по любому в зависимости от родителей.
    Вот давайте соберём теперь воедино: самый большой ваш страх - быть отвергнутой.
    Отвергнутой близкими и любимыми. Для ребёнка это папа/мама.
    Конечно просто замечательно если и мама и папа принимают ребёнка таким какой есть. Но, не всегда к сожалению это бывает так.
    Хорошо если хотя бы один из родителей принимает ребёнка. Бывает что и такого нет.
    Бывает что родители выставляют определённые требования к ребенку и ждут что он станет им следовать и станет таким, каким родители его хотят видеть.
    У ребёнка какой выход?
    Стать таким каким хотят видеть родители.
    И начинает подстраиваться. Он принимает нормы родителей как свои собственные.
    Вы вот стали хорошей девочкой Маргочечкой - послушной, успешной, счастливой, сильной.
    Но невозможно в жизни постоянно быть послушной, успешной, счастливой, сильной.
    И тогда родители гневаются. А когда родители гневаются, это значит что ребёнок плохой, его ждёт наказание.
    То есть возникает конфликт:
    С одной стороны я делаю всё что вы хотите чтобы получить ваше принятие.
    С другой стороны: когда я не в состоянии сделать то, чего как я думаю вы от меня хотите, я обижаюсь на саму себя за это - ну что не способна быть такой какой хотят видеть любимые мама/папа, и тут же гнев на родителей- а почему я должна соответствовать то? почему ты на меня кричишь папа, я ведь и так изо всех сил стараюсь быть хорошей, мне становится стыдно за себя, я плохая значит меня накажут, а накажут чем? отвернутся от меня, не будут со мной общаться. Вот и страх. И вина - сама виновата, надо быть такой какой хотят видеть любимые папа/мама.
    Круг замкнулся.

  15. #75
    Ой, я же придумала вам вчера игру, да забыла.
    Вот по поводу:
    Я правильно понимаю вас, ув.Маргошечка, что другими словами вам стыдно не столько за то, как вы себя вели, а за

    потерю гордости и уважения к себе?

    Итак представьте себе идёт суд.
    На скамье подсудимых - ув.Маргошечка.
    Дйствующие лица:
    Суья, обвинитель, адвокат ув.Маргошечки.
    Судья сидит молчит и заслушивает:
    сначала обвинителя Маргошечки,
    потом адвоката Маргошечки,
    потом и собственно саму ув.Маргошечку.
    Итак слушается дело о неподобающем поведении ув.Маргошечки произошедшем при расставании её с её молодым человеком.
    Уважаемый обвинитель вам слово.
    И вы в роли обвинителя сами начинаете распекать эту самую уважаемую Маргошечку.
    Прямо монологом, как в суде бывает
    Потом монолог адвоката ув.Маргошечки.
    Потом слово переходит к собственно самой Маргошечке.
    А потом вердикт судьи.
    Попробуете побыть во всех этих ролях?
    Попробуете включить свою фантазию на полную катушку иииии.......?
    Можно дополнить ещё действующими лицами - стороной потерпевшей, свидетелями, кем угодно, ага?
    Всё можно, любой полёт вашей фантазии.


    Ну и сюда этот суд И за телом по ходу написания следите, чё с ним будет происходить.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, то есть если бы вы ув.Маргошечка были "правильнее", то с вами такого б не случилось, и вы бы не считали себя истеричкой и тряпкой?
    То есть всё дело, в том, что вы какая-то не такая/не полностью правильная?
    Ух, опять эта правильность вылезла! Но получается, что так.

    Круг замкнулся.
    Хм, печальненько, что замкнулся. Но выход, хоть один единственный, мааленькая такая дверочка, должна быть?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попробуете побыть во всех этих ролях?
    Попробуете включить свою фантазию на полную катушку иииии.......?
    Можно дополнить ещё действующими лицами - стороной потерпевшей, свидетелями, кем угодно, ага?
    Всё можно, любой полёт вашей фантазии.


    Ну и сюда этот суд И за телом по ходу написания следите, чё с ним будет происходить.
    Да, попробую)

  18. #78
    Всем встать! Суд идет!
    Слушается дело о потере гордости и уважения к самой себе обвиняемой Маргошечки.

    Слово предоставляется обвинителю.
    Итак, господа, давайте рассмотрим все ситуации, где проявлялась потеря гордости. Проявите терпение, история запутанная.
    Маргошечка за все время семейной жизни получала все, чтобы быть счастливой: внимание мужа, его теплоту и заботу, приятные сюрпризы, цветы. Любой ее каприз выполнялся тут же.
    Но она ничего этого не ценила, все это принималось как должное и никакой отдачи в ответ. Она не готовила каждый день обед, не провожала
    утром любимого на работу, плохо гладила его рубашки, могла часами сидеть в ванной и нежиться в теплой воде с пеной, не любила ходить за
    продуктами и в гости к его друзьям. Требовала, чтобы ей одежду покупали только в красивых магазинчиках, еду только в дорогом
    супермаркете.Она никогда не благодарила мужа за подарки, а упреки сыпались на него каждый день: "Почему так долго на работе? А где то,
    что я просила купить? А почему твои друзья к нам пришли? Они мне не нравятся!"
    Не нашла общий зык с родными мужа: любой их приезд в гости вызывал в ней приступ раздражения и злости, которые выражались в игнорировании родных все время их пребывания.
    Все подруги и коллеги мужа преравнивались к заклятым врагам и потенциальным соперницам. Она устроила истерику, когда увидела в его
    телефоне такие имена как кАТЕНЬКА или МИЛОЧКА и заставила всех удалить. А если он разговаривал по телефону при ней с какой-то девушкой,
    Маргошечка буквально вырывала телефон и настаивала на прекращении всех контактов с бывшими подругами.
    И вот к чему я веду, этот мужчина, замученый этими истериками и нытьем, этой обезумевшей от истерик и безделья Маргошечки встретил настоящую девушку! Эта девушка стала для него смыслом жизни, надеждой на светлое и счастливое будущее, любящую семью и детей!
    И вот он уже не может сдерживать свои намерения, рассказывает о своих чувствах Маргошечки, говорит, его новая девушка просто мечта, и
    что он планирует с ней(не с истиричной Маргошечкой) с девушкой-мечтой свою совместную жизнь!
    Он был так благодушен, что разрешил Маргошечке в течении двух дней собрать свои вещи и съехать с квартиры.
    А она его совсем не поняла, устроила ему представление со слезами, мольбами и пророчествами, что он с девушкоймечтой не будет счастлив и приползет еще!
    Таким было первое расставание.Маргошечка ушла, собрав свои вещи. Но связь между ней и ее бывшим мужем была сильнее, чем обиды. под любым предлогом она звонила ему, а он, скорее всего, под давлением вины встречался с Маргошечкой и помогал советом или делом.
    Здесь и проявляются первые признаки потери гордости: Маргоечка, наступив на себя, на обиду, на унижение(как же! ее же БРОСИЛИ) на свои чувства, встречается с ним, слушает его претензии к девушкемечте и ведет себя как друг. И теперь уже девушкамечта истеричка, капризная девочка, которая не готова к семейной жизни. А Маргошечка, прячась за маской " спокойной и рассудительной женщины", втирается в доверие и остается жить с ним.
    Казалось бы, опыт есть, выводы должны быть сделаны.Но Маргошечка поняла только то, что если она будет притворяться муж будет рядом.
    А играть все время чужую роль не по силам даже актерам. И все покатилось по прежней дорожке: другой жизни Маргошечка никогда не
    видела и поэтому уже через год все повторяется: на горизонте замаячила бывшая одноклассница мужа. Маргошечка пела заученную песню: никтотебянелюбиттаккакя! Но это не меняло ровным счетом ничего, так как девушкаодноклассница была той, которую давно хотелось, была разведена(обижена бывшим мужем, который сбежал на другой край мира) и у нее был сын, что давало ей неоспаримое преимущество перед Маргошечкой, которая пока незаикалась о детях(да и куда ей детей, если она себе приготовить нормальной еды не может!).
    Вообщем, новый разговор, истерика, сопли, слезы, мольбы остаться. Тут гордость уже просто тихо курила в сторонке и не учавствовала в этих унижениях.
    Он полон надежд, обещает дружить, но Маргошечке неведомо чувство дружбы, да еще и с бывшим любимым, обидчиком, свидетелем унижений и разочарований.
    Маргошечка забыла что такое уважение к себе, забыла, что такое вера в себя.
    Он звонит, спрашивает как Маргошечка. Она рада этим звонкам, уговаривает его встретится -цель встречь она не определяет для себя, но тешит себя надеждой, что все может стать как раньше.
    На встречу он приходит с сыном девушкиодноклассницы(где была она в этот момент история умалчивает), поэтому встреча недолгая и ничего не приносит.
    На протяжении всего времени Маргошечка винит себя, ее обида и разочарование выросло уже с больую гору, которую она таскает за собой.
    В один из его звонков он предлагает встретиться у него, его девушкаодноклассница уехала к маме. Маргошечка не думая и не понимая для чего ей это и что будет, когда он в очередной раз пропадет надолго, летит к нему.
    Гордости и уважение к себе заткнуты минутами счастья рядом с ним.
    И вот, встречи Маргошечки с ним все чаще, но он не предлагает жить вместе, не планирует будущее, не интересуется ее чувствами и не заботится о ней.
    И когда Маргошечка готова была катиться по-накатанной, он сообщает, что у него есть серьезные планы на девушкувдохновение.
    Он и девушкавдохновение уже распланировали свадьбу, рождение детей, быт. А Маргошечка очень даже мешает всему этому сбыться, поэтому ей нельзя звонить и писать, нельзя появляться в его жизни без пришлашения.
    И все бы хорошо, но Маргошечка начинает вести себя как склочкая торговка: кричит, требует встречь, требует внимания. И на одну из смсок отвечает девушкавдохновение, и тут Маргошечка дала себе волю и вся гниль, все что хотелось сказать было высказанно девушкевдохновению.
    Он не мог позволить обидеть свою новую жену и кричал на Маргошечку, обзывал соответствующими словами и всячески давал понять, что она не нужна ему. Но, так как уважение и гордость давно были позабыты Маргошечкой, она ввязалась в ссору, оскорбляла его последними словами, говорила, что его девушкавдохновение продержиться не дольше девушкимечты, и что он вообще никому не нужен. Тут же Маргошечка высказала все что думает про девушкувдохновение(хотя видела ее всего один раз и то мельком) и отключила телефон.
    Следующий разговор состоялся вечером того же дня, разговор был находу, Маргошечка была с знакомой, и никак нельзы и просить прощение. А он был холоден и сдержен. Сказал Никогда мне больше не звони. Я сделаю все возможное чтобы быть счастливым с девушкойвдохновением. И положил трубку.
    А Маргошечка так и осталась одна, униженная тем, что не она вдохновение, тем что она была еще хуже склочной бабки, позволив себе препираться с девушкойвдохновение. Тем, что последнее, что она сделала в тех отношениях это наговорила гадостей и ничто уже нельзя изменить. Ведь слова уже сказанны. Маргошечка теперь навечно для него останется склочной, невменяемой, кричащей, напоминае о его ошибке и разочаровании.
    Поэтому, уважаемый суд, Маргошечка должна нести наказание и быть приговорена к пожизненому одиночеству. Ведь ни один мужчина не будет счастлив рядом с такой женщиной, у которой нет уважения к себе, а занчит и к окружающим.

    Спасибо, уважаемый обвинитель. Теперь слово предоставляется адвокату Маргошечки.
    Уважаемый суд, все выше сказанное имеет место быть, но обратите внимание на смягчающие обстоятельства.
    Маргошечка не видела в своей жизни примера нормальных семейных отношений, привыкла думать, что слезами и мольбами все можно решить.
    И к тому же, в ссорах он всегда говорил; Меняйся!, а на вопрос как? никогда не было ответа.
    И все встречи после каждого расставания приносили столько положительных эмоций, что об унижении почти не думалось.
    Встречи приносили обманчивое чувство веры в будущее.(...блин, но это же хуже наркотиков!!!)
    Еще в оправдание могу казать, что Маргошечка любит уюут и вкусную еду и может устроить дом, но ей для этого требовалась поддержка и теплые слова мужа.
    Поэтому, уважаемый суд, я прошу смягчить приговор и назначить консультацию со знающим специалистом, который направит на путь возвращения уверенности и гордости, что позволит Маргошечке стать счастливее!


    Слово предоставляется обвиняемой.
    Я хочу сказать себе прости. Я себя так измучала всем этим, что уже перестала понимать, что важно. Закрылась в себе и держу все это внутри, не даю выход эмоциям. Тело мое, прости меня.
    Еще хочу попросить прощение у всех окружающих меня в тот момент. Простите меня, за то, что все время грузила всех мрачными мыслями, была безучастна к друзьям.
    И еще прошу прощения у него. Прости.

    Суд удаляется для принятия решения.

    Суд готов объявить приговор. Обвиняемая встаньте.
    Маргошечка, вы приговариваетесь к консультаци со специалистом. Но суд будет следить за вашими успехами, и в случае если ваше поведение не изменится и гордость и уважение к себе не проявятся решение суда будет пересмотренно.

    Телеска.
    Пока писала начало за обвинителя все внутри сжалось, как камень. Ком в горле, но слез нет. После выдвинутого наказания от обвинителя слез текут ручьями, не могла остановиться, начались такие прям рыдания. Встала походила, попила чай, съела банан. Успокоилась. После речи от себя внутри отпустило. Расслабилась.
    А вот после объявления приговора опять что-то внутри поджалось все. Слезы текут, но уже не так легко, как в речи обвинителя.

    Сложнее всего далась часть обвинителя.

    Как же сложно все вытаскивать из себя.

  19. #79
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Как же сложно все
    вытаскивать из себя.(с)
    ты умничка, что делаешь это!:*

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    ты умничка, что делаешь это!:*
    Сбасибо за поддержку! :-*

  21. #81
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Как же сложно все вытаскивать из себя.

    Вы большая умничка ув.Маргошечка.
    Так держать!


    И еще прошу прощения у него. Прости.
    Если для вас это очень значимо, можно сделать вот как:
    Сядьте там, где вам удобно, напротив поставьте стул. Представьте что на этом стуле сидит ваш бывший муж. И вы сейчас можете сказать ему всё что хотели бы сказать, и то, чего не смогли тогда сказать. Вот прямо что хочется то и говорите ему.
    А потом когда закончите, передохните минутку и сядьте на его стул, теперь вы будете как бы ваш бывший муж, и напротив вас сидит ваша бывшая жена - Маргошека. Что хочется сказать ей, вот после всего услышанного? Вот и произнесите это всё вслух.


  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Вы большая умничка ув.Маргошечка.
    Так держать!
    Спасибо вам, ув.Лемминг!

    Если для вас это очень значимо, можно сделать вот как:
    Сядьте там, где вам удобно, напротив поставьте стул. Представьте что на этом стуле сидит ваш бывший муж. И вы сейчас можете сказать ему всё что хотели бы сказать, и то, чего не смогли тогда сказать. Вот прямо что хочется то и говорите ему.
    А потом когда закончите, передохните минутку и сядьте на его стул, теперь вы будете как бы ваш бывший муж, и напротив вас сидит ваша бывшая жена - Маргошека. Что хочется сказать ей, вот после всего услышанного? Вот и произнесите это всё вслух.

    Да, сказать есть что.
    Попробую!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    ...Хм, печальненько, что замкнулся. Но выход, хоть один единственный, мааленькая такая дверочка, должна быть?
    А как вы сама ув.Маргошечка думаете, где для вас возможен выход из того "замкнутого" круга?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы сама ув.Маргошечка думаете, где для вас возможен выход из того "замкнутого" круга?
    Возможно стоит поговорить с родителями о своих страхах. Может, они меня поймут и я перестану все время им что-то доказывать?

    Или себе как-то поменять взгляды, поведение, чтобы просто перестать подстраиваться под требования родителей.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Возможно стоит поговорить с родителями о своих страхах. Может, они меня поймут и я перестану все время им что-то доказывать?

    Или себе как-то поменять взгляды, поведение, чтобы просто перестать подстраиваться под требования родителей.
    Какой вариант воплощать в действительность будете, ув.Маргошечка?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой вариант воплощать в действительность будете, ув.Маргошечка?
    Второй надежнее) Все будет от меня зависеть! Поэтому буду менять себя!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Если для вас это очень значимо, можно сделать вот как:
    Сядьте там, где вам удобно, напротив поставьте стул. Представьте что на этом стуле сидит ваш бывший муж. И вы сейчас можете сказать ему всё что хотели бы сказать, и то, чего не смогли тогда сказать. Вот прямо что хочется то и говорите ему.
    А потом когда закончите, передохните минутку и сядьте на его стул, теперь вы будете как бы ваш бывший муж, и напротив вас сидит ваша бывшая жена - Маргошека. Что хочется сказать ей, вот после всего услышанного? Вот и произнесите это всё вслух.

    От себя:
    привет! я хотела тебе сказать, наверное, чтобы просто выговориться, может быть оправдаться перед тобой. Хотела рассказать о своих чувствах, которые были после расстования. Я была просто в шоке, в ступоре полном, не знала что делать, не знала куда бежать.Я очень винила себя, за то, что наговорила тебе столько гадостей.Прошу... Я понимаю, конено, что ты можешь не прощать, просто хочу чтобы ты знал, что эти гадости они были сказанны просто в пылу ссоры. Еще, хотела тебе сказать спасибо за все то что было, за все те классные моменты, за все то новое что вместе пробовали, за то что ты заботился обо мне, за твою теплоту, которую ты мне дарил. Я тебе очень благодарна. Сейчас в воспоминаниях остались только приятные моменты, все неприятные где-то глубоко засели, чдут, может быть своего часа. Но приятных моментов было намного больше. Я сильно переживала наш разрыв, я чуствовала себя такой униженнной. В голове засели твои последние слова и чувство вины, за то, что я наговорила тебе.
    Хочу попросить прощение,за то что вела так себя, за то что говорила такие слова, за свое поведение.
    Хотела сказать, что когда мы познакомились, я не знала как себя вести в отошениях. НЕ знала что нужно заботиться о тебе.Пожэтому вела себя так, как хотела, села на шею и ничего не делала.
    Поэтому, хочу сказать тебе спасибо, за то что вот так сложились обстоятельства и я начала задумываться о том, что я делаю не так, начала копаться в себе, начала пересматривать свое отношение к мужчинам, к созданию семьи.
    Спасибо тебе.


    От него:
    Ну что я хочу тебе сказать, Маргошечка. Ты упустила свой шанс стать счастливой, завести семью. У меня сейчас все это есть. Желаю тебе
    того же. Как бы мы не ссорились, желаю тебе только хорошего, желаю тебе обрести свою семью, родить детей. Желаю, чтобы ты была счастлива.
    Тебе, наверное, тоже хочу сказать прости,, что я довел тебя до такого состояния, что в этом есть моя какя-то вина.
    Я не думал, что получится все вот так, я возлагал много ожиданий на наши отношения, на многое закрывал глаза.Я думал что ты одумаешься, повзрослеешь. Но, наверное, тебе был нужен этот опыт, чтобы вот так все получилось, чтобы ты задумалась о будущем, о себе.
    Поэтому работай над собой и у тебя все получится и в твоей жизни все сложится отлично.

    Телеска: Когда говорила от себя сначала было сложно, ком в горле. С середины "разговора" слезы полились. И так свободно, что ли стало.Слезы так сами лились, легкие такие.
    От него говорилось вначале как-то с напряжением, и хотелось пожалеть эту Маргошечку и как-то подбодрить.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Второй надежнее) Все будет от меня зависеть! Поэтому буду менять себя!
    Хм, "менять себя", меня такая фраза - настораживает.

    Так и видится: сидит белочка грызёт ваш ув.Маргошечка мозг и приговаривает: меняйся кому сказала, а иначе....суд тебя накажет...я тебя накажу....кому говорю меняй себя!
    Чьим голосом та белочка глаголет?


    Ещё раз кратко:
    Ваши родители хотят от вас чтобы вы были определенной.
    Вы хотите 1.быть самой собой, и 2.чтобы родители принимали вас такой какая вы есть.
    Предмет торгов - принятие.
    Пункт 1 и 2 - конфликтуют, так как если вы выбираете быть самой собой - то автоматически теряете принятие родителей. То есть реализуете свой самый большой страх - отвержение.
    Если вы выбираете пункт 2, тогда вы соответственно не можете быть самой собой, так как родители ожидают от вас иного, зато у вас будет пожизненная надежда на их принятие.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение

    Телеска: Когда говорила от себя сначала было сложно, ком в горле. С середины "разговора" слезы полились. И так свободно, что ли стало.Слезы так сами лились, легкие такие.
    От него говорилось вначале как-то с напряжением, и хотелось пожалеть эту Маргошечку и как-то подбодрить.
    Хочется ли ещё что-то сказать, сделать, или появилось чувство завершённости?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, "менять себя", меня такая фраза - настораживает.

    Так и видится: сидит белочка грызёт ваш ув.Маргошечка мозг и приговаривает: меняйся кому сказала, а иначе....суд тебя накажет...я тебя накажу....кому говорю меняй себя!
    Чьим голосом та белочка глаголет?
    Не моим, точно. Бывшего мужчины, мамы.

    Ещё раз кратко:
    Ваши родители хотят от вас чтобы вы были определенной.
    Вы хотите 1.быть самой собой, и 2.чтобы родители принимали вас такой какая вы есть.
    Предмет торгов - принятие.
    Пункт 1 и 2 - конфликтуют, так как если вы выбираете быть самой собой - то автоматически теряете принятие родителей. То есть реализуете свой самый большой страх - отвержение.
    Если вы выбираете пункт 2, тогда вы соответственно не можете быть самой собой, так как родители ожидают от вас иного, зато у вас будет пожизненная надежда на их принятие.
    Хоть и страшно, но я хочу собой быть, а не такой, как меня хотят видеть родители.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  2. Хочу быть счастливой...
    от Barberry в разделе АРХИВ
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 07:19
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  4. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search