Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Боюсь что осудят.

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да все вопросы здесь важные, leostep. если вы ответите на них пОлно и подробно, то можно будет узнать про то, чем являются ваши мысли, мешающие жить, - как вы пишете, комплексами, или психической болезнью.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чем так важно вам избавиться от них, leostep?

    а еще интересно узнать, на что бы вы деньги заработанные хотели потратить..
    Лучше работать на себя, чем на кого то. Это интереснее намного и ты более свободен. Никакого дресс кода, начальника, корпоративных норм и т.д. Вы так не считаете? Просто странный вопрос, как мне кажется. А куда бы я потратил деньги, я не думал особо. Одежда, книги и отложил бы. Деньги мне не так важны.

  3. #33
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Лучше работать на себя, чем на кого то. Это интереснее намного и ты более свободен. Никакого дресс кода, начальника, корпоративных норм и т.д.
    И главное никто тебя не будет сравнивать с другими. И не увидит, что ты хуже других работаешь, соблюдаешь дресс код, выполняешь указания начальника. Получается, что работа на себя дает еще и свободу от сравнения с другими.

    Но тогда опять выскакивает ощущение, что вы хуже других. Потому что другие работают, а вы нет.
    я постоянно переживаю, что все меня осуждают, мол не работает, сидит на шее у родителей
    То есть проблема никуда не делась, вы ее загнали внутрь, но она проявилась в другом месте.

    leostep, а как вы сейчас учитесь, какие у вас оценки? Вы хорошо понимаете изучаемый материал? Чувствуете себя уверенно на занятиях и экзаменах?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И главное никто тебя не будет сравнивать с другими. И не увидит, что ты хуже других работаешь, соблюдаешь дресс код, выполняешь указания начальника. Получается, что работа на себя дает еще и свободу от сравнения с другими.

    Но тогда опять выскакивает ощущение, что вы хуже других. Потому что другие работают, а вы нет.

    То есть проблема никуда не делась, вы ее загнали внутрь, но она проявилась в другом месте.

    leostep, а как вы сейчас учитесь, какие у вас оценки? Вы хорошо понимаете изучаемый материал? Чувствуете себя уверенно на занятиях и экзаменах?
    Лучший в группе. Материал усваиваю нормально, если нету депрессии. К депрессии я склонен, даже АД пил. На экзаменам чувствую всегда себя плохо, т.к. всегда надеюсь на худшее. Как вы интересно завели тему. Но я думаю, что главная причина почему я хочу работать на себя это всё-таки свобода. Свобода от системы. Это важно, если ты хочешь сохранить свою индивидуальность и оставаться человеком. Ну а также это интереснее и больше свободы для творчества.

  5. #35
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Лучший в группе.
    Какой вы молодец! И что вы чувствуете когда думаете о том, что вы лучший, и здесь об этом пишете?

    Материал усваиваю нормально, если нету депрессии. К депрессии я склонен, даже АД пил. На экзаменам чувствую всегда себя плохо, т.к. всегда надеюсь на худшее.
    То есть для вас это очень важно - получить хорошие оценки на экзамене? А почему важно, можете сказать? Работать вы все равно сами на себя собираетесь, значит вам нужны знания, а не оценки, а у вас на экзаменах даже самочувствие ухудшается.

    Как вы интересно завели тему. Но я думаю, что главная причина почему я хочу работать на себя это всё-таки свобода. Свобода от системы. Это важно, если ты хочешь сохранить свою индивидуальность и оставаться человеком. Ну а также это интереснее и больше свободы для творчества.
    Ну вот я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что люди вначале набираются опыта и знаний в коллективе, а потом уже со всем этим багажом начинают работать на себя.

    И почему это в коллективе нельзя остаться человеком? Скорее наоборот, в отношениях с другими людьми, в том числе и производственных отношениях можно проявить себя и увидеть какой ты есть на самом деле.

    И можно вам еще задать вопрос? Чем плохо быть не свободным от системы? Можете пунктов 10 набросать на эту тему? Только конкретных, без расплывчатых тезисов про оставание человеком и индивидуальность.
    Последний раз редактировалось Марина; 13.11.2012 в 12:55.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какой вы молодец! И что вы чувствуете когда думаете о том, что вы лучший, и здесь об этом пишете?
    Думаю о том, что в группе вообще никто толком не учится. Одни балбесы. Поэтому несложно на их фоне получать пятёрки.

    То есть для вас это очень важно - получить хорошие оценки на экзамене? А почему важно, можете сказать? Работать вы все равно сами на себя собираетесь, значит вам нужны знания, а не оценки, а у вас на экзаменах даже самочувствие ухудшается.
    Ну у меня есть комплекс получать хорошие оценки в универе, т.к. в школе был двоечник и меня всегда тупым считали. Хотя оценки показатель как много времени ты отводишь на подготовку, а не показатель ума. Но общество считает иначе.

    Ну вот я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что люди вначале набираются опыта и знаний в коллективе, а потом уже со всем этим багажом начинают работать на себя.

    И почему это в коллективе нельзя остаться человеком? Скорее наоборот, в отношениях с другими людьми, в том числе и производственных отношениях можно проявить себя и увидеть какой ты есть на самом деле.
    Специфика сферы IT позволяет начать работать на себя без опыта работы в офисе. Для этого достаточно книги, компьютер, время, желание и если есть возможность, то единомышленники. Создать интересный сайт можно имея лишь нужные навыки.
    Или к примеру заниматься настройкой компьютеров можно тоже начать с нуля. Просто предлагать свои услуги людям и рекламировать себя через "сарафанное радио".

  7. #37
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Думаю о том, что в группе вообще никто толком не учится. Одни балбесы. Поэтому несложно на их фоне получать пятёрки.

    Хотя оценки показатель как много времени ты отводишь на подготовку, а не показатель ума. Но общество считает иначе.
    Я тут с вами не согласна. Если ты не соображаешь, то хорошо учиться в ВУЗе не сможешь. На тройки да, согласна, это любой сможет, достаточно лишь присутствовать на занятиях и экзаменах. А для более высоких оценок недостаточно списать или даже вызубрить материал. Нужно в нем разбираться. Так что теперь, мне кажется, вы в другую крайность ударились и принижаете свои способности.

    Ну у меня есть комплекс получать хорошие оценки в универе, т.к. в школе был двоечник и меня всегда тупым считали.
    А почему так получилось, что в школе вы были двоечником?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тут с вами не согласна. Если ты не соображаешь, то хорошо учиться в ВУЗе не сможешь. На тройки да, согласна, это любой сможет, достаточно лишь присутствовать на занятиях и экзаменах. А для более высоких оценок недостаточно списать или даже вызубрить материал. Нужно в нем разбираться. Так что теперь, мне кажется, вы в другую крайность ударились и принижаете свои способности.
    Не знаю. Я видел полно людей (я очень много общаюсь в студенческой среде и учился в 2 вузах и на разных факультетах, я так искал себя), которые просто хорошо умеют "вертеться". Посещают все лекции, всё конспектируют, красиво всё оформляют, рефераты делают, стараются понравиться преподам и т.д. Но специалисты из них так и не получаются, несмотря на их хорошие оценки, добытые такие образом. А сам материал им неитересен.
    Также я никогда не видел человека, который бы учился, старался получать хорошие оценки, много времени проводил за учебниками, но он всё равно получает тройки и двойки. Таких я думаю нету среди здоровых людей.


    А почему так получилось, что в школе вы были двоечником?
    А я всегда бунтарём был. Учил и читал дома лишь то, что мне нравится. Всегда злился, когда что-то заставляют делать, под предлогом "так надо". Сейчас мне 23 и мало, что изменилось. Плюс в видеигры играл много, спортом занимался. Короче не до учебников было.

  9. #39
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я видел полно людей (я очень много общаюсь в студенческой среде и учился в 2 вузах и на разных факультетах, я так искал себя), которые просто хорошо умеют "вертеться". Посещают все лекции, всё конспектируют, красиво всё оформляют, рефераты делают, стараются понравиться преподам и т.д. Но специалисты из них так и не получаются, несмотря на их хорошие оценки, добытые такие образом. А сам материал им неитересен.
    Также я никогда не видел человека, который бы учился, старался получать хорошие оценки, много времени проводил за учебниками, но он всё равно получает тройки и двойки. Таких я думаю нету среди здоровых людей.
    Знаете, первые может просто не могут нормально учиться - не привыкли, мозгов не хватает, базы нет, поэтому они просто вынуждены "вертеться". Потому что иначе учиться у них никак не получится.

    А вторые учиться могут, у них это получается - на самом деле осваивать материал, а не создавать видимость, поэтому они стараются и отметки у них хорошие.

    А я всегда бунтарём был. Учил и читал дома лишь то, что мне нравится. Всегда злился, когда что-то заставляют делать, под предлогом "так надо". Сейчас мне 23 и мало, что изменилось. Плюс в видеигры играл много, спортом занимался. Короче не до учебников было.
    А против чего вы бунтовали? Кому и что вы хотели доказать, можете сейчас сказать?

    Кто и что заставлял вас делать под предлогом "Так надо"?

    А сейчас у вас выходит бунт проявляется в том, что вы не хотите быть как все - каждый день ходить на работу?

  10. #40
    Всё равно я не видел ни разу человека, который не может повторить прочитанное и сдать экзамен или зачёт. Зато видел кучу ленивых.
    А против чего вы бунтовали? Кому и что вы хотели доказать, можете сейчас сказать?

    Кто и что заставлял вас делать под предлогом "Так надо"?

    А сейчас у вас выходит бунт проявляется в том, что вы не хотите быть как все - каждый день ходить на работу?
    Общество заставляет нас делать кучу разных вещей и вести определённый образ жизни. Разве не так? Так. Вот против этого бунтовал и сейчас бунтую. Для меня скорее странно, что человек доволен тому, что за него принимают решения. А сейчас у меня есть идея, как работать на себя. Да, это куда лучше чем каждый день работать за копейки.

  11. #41
    Брат работает,а leostep нет в результате этого сложился комплекс вины

  12. #42
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Брат работает,а leostep нет в результате этого сложился комплекс вины
    Возможно. Как выкинуть эту глупость из головы?

  13. #43
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Всё равно я не видел ни разу человека, который не может повторить прочитанное и сдать экзамен или зачёт. Зато видел кучу ленивых.
    То есть вы считаете, что умственные способности у всех одинаковые, разная только степень ленивости?

    Общество заставляет нас делать кучу разных вещей и вести определённый образ жизни. Разве не так? Так. Вот против этого бунтовал и сейчас бунтую. Для меня скорее странно, что человек доволен тому, что за него принимают решения.
    А бунт заставляет нас поступать противоположным образом по отношению к тому что нам навязывают. То есть если общество диктует определенный образ жизни, бунтарь так жить не будет. И этим он ограничивает себе свободу действий. Он будет жить уже не так как считает нужным, а будет отталкиваться от требований общества. Пусть он эти требования выполнять не будет, но тем не менее таким образом он вгоняет себя в рамки.

    Как там было, помните: Делай со мной что хочешь, братец Лис, только, пожалуйста, не вздумай бросить меня в этот терновый куст.

    А сейчас у меня есть идея, как работать на себя. Да, это куда лучше чем каждый день работать за копейки.
    Наверное лучше. А если бы еще у вас при этом навязчивых мыслей не было, которые мешают жить, то совсем бы хорошо было.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Общество заставляет нас делать кучу разных вещей и вести определённый образ жизни. Разве не так? Так. Вот против этого бунтовал и сейчас бунтую. Для меня скорее странно, что человек доволен тому, что за него принимают решения. А сейчас у меня есть идея, как работать на себя. Да, это куда лучше чем каждый день работать за копейки.
    а вы считаете, что работая для себя, не надо будет вести определенный образ жизни и подстраиваться под требования других?

    Ну вот по моим скромным представлениям работа IT - это работа на заказ.
    Значит надо как минимум реализовывать требования заказчика. Причем, делать это хорошо.
    Иначе никому такой IT-ник не нужен.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что работая для себя, не надо будет вести определенный образ жизни и подстраиваться под требования других?

    Ну вот по моим скромным представлениям работа IT - это работа на заказ.
    Значит надо как минимум реализовывать требования заказчика. Причем, делать это хорошо.
    Иначе никому такой IT-ник не нужен.
    То есть вы считаете, что умственные способности у всех одинаковые, разная только степень ленивости?
    Да. У кого то, что-то чуть лучше, у кого то чуть хуже. Кто-то хороший художник (потенциал), но плохой математик и наоборот. Но в общем каждый способен обучаться. Считаю, что это фишка капитализма, сортировать людей по уму. Чтобы оправдать разделение труда.
    Я вижу кучу отличников и хорошистов из семей интеллигенции, потому, что им родители помогают и так воспитали их. А троечников и двоечников вижу из семей рабочих и менее образованных людей. Вы с этим спорить будете? Думаю, что тут всё очевидно.

    А про бунтарей вы правы. Но я уже говорил, что я стараюсь жить своей головой, а не всегда делать всё поперёк.

    Да, работа в IT - это работа на заказ. Но это уже никак не относится к теме.

  16. #46
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Вы с этим спорить будете?
    Не буду.

    Давайте немножко по-другому подойдем к вашей проблеме. Как только вы начнете переживать, что
    все меня осуждают, мол не работает, сидит на шее у родителей и т.д.
    Вы свои переживание дословно будете заносить в эту тему. Весь ход ваших мыслей, подробно. Если в этот момент возможности писать у вас не будет, откладываете переживания до того момента пока не получите доступ к интернету. Таким образом может быть станут понятнее корни проблем. Ну и когда делишься с кем-то переживаниями или даже просто излагаешь их в письменном виде всегда становится легче. Согласны?

  17. #47
    Так а в чём смысл? Мне главное от навящивости избавиться. Хочу иметь полное безразличие к мнению окружающих. Мне кажется, что у уверенного в себе человека и уважающего себя, выработанно полное безраличие к мнение других людей. Я не прав? А вот если есть навящивость и постоянные мысли о том "Что обо мне подумают?", то это уже что-то не так...
    Вот у меня как будто что-то внутри сидит и ест меня. Ест мысленно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Так а в чём смысл? Мне главное от навящивости избавиться.
    А есть такой способ избавления от навязчивостей - заключать их в определенные рамки. Можно еще хитрее поступить - начинать переживать по расписанию, по часам, два раза в день утром и вечером, например. Но желательно все-таки записывать эти переживания. Как говорят, что если не можешь бороться - возглавь. И тут так же...

    Хочу иметь полное безразличие к мнению окружающих. Мне кажется, что у уверенного в себе человека и уважающего себя, выработанно полное безраличие к мнение других людей. Я не прав?
    Я думаю, что вы неправы. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. И нельзя жить без ориентиров. Это просто проявление мании величия - я самый умный, и ничье мнение меня не интересует.

    И мне кажется, что такие ориентиры, авторитеты, значимые люди, к мнению которых мы прислушиваемся, есть у всех. Другое дело кто эти люди и сколько их. У кого-то они рядом, у кого-то нет, у кого-то это близкие, у других незнакомые, современники или из прошлого.

    Все есть яд, и все есть лекарство, все дело в дозах. Конечно, слушать всех подряд и не думать своей головой неправильно, но и никого не слушать тоже глупо. Как и везде здесь действует правило золотой середины. И в этом заключается основное правило личной нравственности. Конфуций сказал: "Переходить должную границу то же, что не доходить до нее".

    Да даже учебники, по которым вы учитесь и источники в инете. Вы же там не подвергаете сомнению все подряд? Вначале решаете - подходит вам источник или нет, а потом уже принимаете на веру все то что там изложено.

    А вот если есть навящивость и постоянные мысли о том "Что обо мне подумают?", то это уже что-то не так...
    Вот у меня как будто что-то внутри сидит и ест меня. Ест мысленно.
    А вот это может быть и происходит от отсутствия ориентиров. Потому что получается, что вы не опираетесь вообще ни на чье мнение. Балансируете на одной своей точке зрения. И поэтому находитесь в состоянии очень неустойчивого равновесия - все время валитесь в разные стороны на воображаемые мнения других. И сами же запрещаете это себе делать. Такая вот физическая аналогия увиделась.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы неправы. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. И нельзя жить без ориентиров. Это просто проявление мании величия - я самый умный, и ничье мнение меня не интересует.
    Можно жить в обществе и быть боле мене свободным от него. Только тут таланты нужны, независимость и трудолюбие. Этого у меня пока нету. Я считаю, что это неплохой ориентир по жизни, всмысле стать максимально свободным от общества.

    Да даже учебники, по которым вы учитесь и источники в инете. Вы же там не подвергаете сомнению все подряд? Вначале решаете - подходит вам источник или нет, а потом уже принимаете на веру все то что там изложено.
    Не знаю, не знаю. Я на компьютерной инженерии учусь. Было бы действительно глупо спорить с учебником по точной науке. Это надо быть либо очень компетентным, либо сумашедшим. А вот с гуманитарными вещами можно спорить очень много и долго и с удовольствием...Ну я понял, что вы хотели сказать.

    А вот это может быть и происходит от отсутствия ориентиров. Потому что получается, что вы не опираетесь вообще ни на чье мнение.
    Ну я стараюсь свои ориентиры выработать. Ну а из "авторитетов" я иногда философию читаю и худ. книги. Что-то цепляет иногда серьёзно.

    А насчёт способа избавления от навязчивости, то я попробую. Аутотренинг может ещё попробовать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Можно жить в обществе и быть боле мене свободным от него. Только тут таланты нужны, независимость и трудолюбие. Этого у меня пока нету. Я считаю, что это неплохой ориентир по жизни, всмысле стать максимально свободным от общества.
    Григорий Перельман, который от нобелевской премии отказался, почему-то вспомнился. Талантливый, трудолюбивый и независимый от общества.

    Доктор Перельман сказал нам, что решил не принимать премию. Главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми", - рассказал Перельман агентству "Интерфакс".

    Бунтарь, свое мнение отстаивал.

    Аутотренинг может ещё попробовать?
    Это как?

  21. #51
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Специфика сферы IT позволяет начать работать на себя без опыта работы в офисе.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    полезен ли будет начинающему компьютерщику опыт работы в коллективе?
    "В коллективе" и "в офисе" - это несколько разные вещи. "Коллектив" вовсе необязательно означает "офис". Я вот поначалу работал разнорабочим/грузчиком - хватило, чтобы увидеть в сравнении две разительно отличающиеся модели построения работы коллектива - по офисам с грузом шляться тоже довелось.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Григорий Перельман, который от нобелевской премии отказался, почему-то вспомнился. Талантливый, трудолюбивый и независимый от общества.

    Доктор Перельман сказал нам, что решил не принимать премию. Главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми", - рассказал Перельман агентству "Интерфакс".

    Бунтарь, свое мнение отстаивал.
    Перельман не от нобелевской отказался. За математику нобелевскую премию не дают. Он от медали филдса отказался, аналог нобелевской, только в математике. Это так, чтобы неверная информация не распространялась. А Перельман заслуживает глубокого уважения.

    Аутотренинг это когда сам себе часто повторяешь что-то. В данном случае "Делай, что делаешь, забей на чужое мнение...". Говорят помогает.
    Последний раз редактировалось leostep; 13.11.2012 в 23:02.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Так а в чём смысл? Мне главное от навящивости избавиться. Хочу иметь полное безразличие к мнению окружающих. Мне кажется, что у уверенного в себе человека и уважающего себя, выработанно полное безраличие к мнение других людей. Я не прав? А вот если есть навящивость и постоянные мысли о том "Что обо мне подумают?", то это уже что-то не так...
    Вот у меня как будто что-то внутри сидит и ест меня. Ест мысленно.
    ну вот для этого неплохо бы и понять вам - что же это такое внутри вас сидит, и откуда оно там завелось.
    Отсюда и вопросы к вам наводящие. )))

    Да, работа в IT - это работа на заказ. Но это уже никак не относится к теме.
    А мне кажется - относится и напрямую.

    Работа на заказ - это жизнь по правилам заказчика.
    Что скажете?

  24. #54
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Общество заставляет нас делать кучу разных вещей и вести определённый образ жизни. Разве не так? Так. Вот против этого бунтовал и сейчас бунтую. Для меня скорее странно, что человек доволен тому, что за него принимают решения. А сейчас у меня есть идея, как работать на себя. Да, это куда лучше чем каждый день работать за копейки.
    Leostep, кто именно в родительской семье навязывал вам свое мнение и принимал решения за вас?

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Работа на заказ - это жизнь по правилам заказчика.
    Что скажете?
    Я не согласна, но я не автор, попозже выскажусь, если потребуется))

  26. #56
    Работа на заказ - это жизнь по правилам заказчика.
    Что скажете?
    Ну вы куда то клоните я не пойму. Я про правила игры, которое нам общество навязывает говорил. Например празднование различных праздников.
    А в IT бизнесе, ну да. Клиент прав. Но тут как то меня это не смущает. Один человек договаривается с заказчиком что и как. Моё дело писать приложение или сайт. Ну логично, что скажут, то я и буду делать. Ну в теории можно самому выбирать заказы, но я не настолько крут пока.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Leostep, кто именно в родительской семье навязывал вам свое мнение и принимал решения за вас?
    Да меня всё детство дураком считали, сколько себя помню. Я считаю, что родители не давали мне полноценно принимать решения. Наверное поэтому я такой злой на общество

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Я про правила игры, которое нам общество навязывает говорил. Например празднование различных праздников.
    Ну, вас ведь никто их праздновать не заставляет - можете проводить время как вам хочется.

    А в IT бизнесе, ну да. Клиент прав. Но тут как то меня это не смущает. Один человек договаривается с заказчиком что и как. Моё дело писать приложение или сайт. Ну логично, что скажут, то я и буду делать. Ну в теории можно самому выбирать заказы, но я не настолько крут пока.
    Тогда в чем для вас разница в навязанных обществом правилах и в правилах навязанных клиентом? Можете 10 пунктов разницы сформулировать?

    Ну вы куда то клоните я не пойму.
    А вот зачем вам это понимать, ув. Леостеп?
    Это не риторический вопрос. Я вполне так серьезно спрашиваю...

  29. #59
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Да меня всё детство дураком считали, сколько себя помню. Я считаю, что родители не давали мне полноценно принимать решения. Наверное поэтому я такой злой на общество
    Я почему-то тоже так думаю..
    К вам такая просьба,Leostep. Смайл в вашем сообщении противоречит смыслу написанного. Сумеете ли перевести этот смайл в слова, т.е. написать, что вы подразумевали, ставя его в один ряд с сообщением о злости?

  30. #60
    Цитата Сообщение от leostep Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у уверенного в себе человека и уважающего себя, выработанно полное безраличие к мнение других людей.
    "Я могу ко всему относиться равнодушно, но неодинаково."
    А вот если есть навящивость и постоянные мысли о том "Что обо мне подумают?", то это уже что-то не так...
    "Не бойся того, что о тебе подумают другие - они слишком заняты тем, что подумаешь о них ты."

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search