Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Муж тиран. Живу в постоянном страхе

  1. #1

    Муж тиран. Живу в постоянном страхе

    Добрый день!
    Много прочитала подобных тем, но решилась все-таки и сама выговориться и может быть с Вашей помощью найти выход. Даже если не найду поддержки, то просто выговорюсь, потому что очень болит и ситуация кажется безвыходной.
    Мне 26 лет. Я живу с мужчиной, у которого единственный способ выражения эмоций это крик и мат. Бил меня и до беременности и на 3 месяце когда я прочитала его интимную переписку с другой женщиной. Мотивировав свои побои тем, что я посмела усомниться в его верности и полезла проверять. И это не он писал, а его друг с его телефона своей любовнице, чтоб не увидела его жена. Я в данный момент на 7м месяце беременности и очень переживаю что малыш родится с психическими отклонениями в связи с тем, что я ни дня своей беременности не провела без слёз.
    Уйти от него не могу так как есть совместные кредиты, выплаты по которым я не потяну никак. Зарабатываю и сама, но все мои деньги уходят на его бизнес, оплату кредитов и прочие расходы. Он зарабатывает совсем не много но все же без его копеек я кредиты не потяну. Говорит, что вот начнет работать его бизнес и денег будет больше, и так уже полтора года.
    Хожу как бомж в старом рванье, а если не даю ему денег на бензин и пытаюсь отложить на себя он орет на меня, что я тупая овца, шлюха и что не думаю о семье.
    Выгнать его не могу, так как боюсь что он снова будет меня бить и повредит ребенку.
    Чувствую себя в клетке. Ситуация для меня безвыходная. Иногда хочется повеситься прямо сейчас вместе с ребенком, чтоб не оставлять потом ребенка сиротой.
    Знаю что осудите, скажите, что я видела с кем живу и сама выбирала для себя такого мужчину. Но поверьте, как всегда в таких ситуациях говорят "Раньше всё было по-другому"
    Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Zordes
    Прежде всего хочется вас поддержать
    Скажите, за вас совсем-совсем некому вступиться? позвать на помощь в таких моментах
    Выгнать его не могу, так как боюсь что он снова будет меня бить и повредит ребенку.
    ?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zordes Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Много прочитала подобных тем, но решилась все-таки и сама выговориться и может быть с Вашей помощью найти выход. Даже если не найду поддержки, то просто выговорюсь, потому что очень болит и ситуация кажется безвыходной.
    Мне 26 лет. Я живу с мужчиной, у которого единственный способ выражения эмоций это крик и мат. Бил меня и до беременности и на 3 месяце когда я прочитала его интимную переписку с другой женщиной. Мотивировав свои побои тем, что я посмела усомниться в его верности и полезла проверять. И это не он писал, а его друг с его телефона своей любовнице, чтоб не увидела его жена. Я в данный момент на 7м месяце беременности и очень переживаю что малыш родится с психическими отклонениями в связи с тем, что я ни дня своей беременности не провела без слёз.
    Уйти от него не могу так как есть совместные кредиты, выплаты по которым я не потяну никак. Зарабатываю и сама, но все мои деньги уходят на его бизнес, оплату кредитов и прочие расходы. Он зарабатывает совсем не много но все же без его копеек я кредиты не потяну. Говорит, что вот начнет работать его бизнес и денег будет больше, и так уже полтора года.
    Хожу как бомж в старом рванье, а если не даю ему денег на бензин и пытаюсь отложить на себя он орет на меня, что я тупая овца, шлюха и что не думаю о семье.
    Выгнать его не могу, так как боюсь что он снова будет меня бить и повредит ребенку.
    Чувствую себя в клетке. Ситуация для меня безвыходная. Иногда хочется повеситься прямо сейчас вместе с ребенком, чтоб не оставлять потом ребенка сиротой.
    Знаю что осудите, скажите, что я видела с кем живу и сама выбирала для себя такого мужчину. Но поверьте, как всегда в таких ситуациях говорят "Раньше всё было по-другому"
    Спасибо.
    Скажите, у вас есть близкие, друзья, родные, которые могли бы вас поддержать сейчас?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Zordes Посмотреть сообщение
    Уйти от него не могу так как есть совместные кредиты, выплаты по которым я не потяну никак. Зарабатываю и сама, но все мои деньги уходят на его бизнес, оплату кредитов и прочие расходы. Он зарабатывает совсем не много но все же без его копеек я кредиты не потяну.
    Совместные кредиты оформлены именно на вас с ним? Или на вас? Если ваши деньги уходят в его бизнес, то может без его бизнеса денег на кредит хватит? К тому же с кредитом пытались что-то решить? Хотя бы выяснить. Не могу сказать точно, но можно как-то попытаться увеличить срок выплаты, да % в итоге заплатите больше, но будет по карману сейчас. Это нужно разбираться, но зачастую банку важнее, чтобы вы хоть как-то платили, чем совсем не получить денег.

  5. #5
    Зордес, для вас что сейчас самое гланое ? Родить здоровго ребенка. Правильно?
    Вот из єтого и исходите. У вас есть возможность хоть куда-то скрыться до родов? На сохранение ложитесь или уезжайте к родне, где он вас не найдет. Насчет кредитов - честно говоря я не очень поняла вашу сложную финансовую схему- может вам лучше к юристам обратиться и разбить долги?
    Если еще руку подымет - вызывайте полицию. Вам терять не чего - под угрозой ваша жизнь и жизнь вашего ребенка!

  6. #6
    Есть родители, но они далеко и физически за меня заступиться не могут. И ещё мне очень стыдно признаваться им, что меня бьют и унижают, так как мне всегда было стыдно и я всегда рассказывала что у меня всё хорошо. И когда мама случайно приехала ко мне, а я была с синякими на лице,я ей сказала, чтоб она не вмешивалась в нашу жизнь, это было довольно грубо, хотя я потом и просила у неё прощения, но она очень оттдалилась от меня и больше мне не верит.
    Других родственников нет. Друзей тоже нет, вернее уже нет, так как я превратила себя в затворницу, которая отреклась от всех ради того, чтоб посвящать время только своей "семье" т. е. ему. А тем более нет друзей мужчин, так как любое общение с мужчинами расценивалось как измена и я снова нарекалась шлюхой и потаскухой. Он всегда манипулировал понятием "семья". Всегда я была виновата, что у него ничего не получается, и когда я говорю не доводи меня до истерики ведь во мне твой ребёнок и он может родиться больным, в ответ получаю, что это я буду виновата, ведь я не умею расствалять приоритеты и плачу только из-за того что дура.
    Извините за сумбур, но столько всего накопилось, просто нет сил.
    Последний раз редактировалось Zordes; 13.11.2012 в 13:29.

  7. #7
    Да. В том то и дело что все кредиты оформлены на меня. И когда он просил денег на бизнес я пошла на это снова из-за манипуляций со словом семья. А теперь должна просить его чтоб он дал мне денег на погашение кредитов.
    Бежать... я бы наверное уже ушла если бы не внушенное обществом понятие что ребенок должен быть с отцом. И наверное чувства вины... Он ушел от первой жены ко мне. По сути это я увела его от жены. И теперь он винит меня в том, что я виновата в его бедах, вот если бы он не ушел у него всё было бы по другому. А его первая жена наверное танцует от счастья, от того что он свалил от неё. Не даром она говорила ему "Еще постмотрим кто тебя такого будет терпеть"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zordes Посмотреть сообщение
    ... Он ушел от первой жены ко мне. По сути это я увела его от жены
    Не замечаете некоего противоречия?

  9. #9
    По поводу кредитов:
    если отношения у вас оформлены официально, и кредиты были оформлены уже в браке - то в случае развода долги делятся ровно пополам. Так же как и имущество, приобретенное в браке. Автомобиль есть у него?

    Я думаю, что вариант выплат половины долгов лучше, чем вариант платить все суммы в одиночку. То, что муж деньги не отдаст в мирное время, и уж тем более - в период развода, мне кажется очевидным, но наседать не буду - вам виднее.

  10. #10
    Да, возможно... противоречие. Но первая часть "Он ушел от первой жены ко мне" наверное говорит моё Я, а вторую часть "это я увела его от жены" говорит навязаное чувство вины.
    "

  11. #11
    А что хорошего есть в ваших отношениях?

    Какой профит видели когда "уводили", чего получить хотели?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Zordes Посмотреть сообщение
    Бежать... я бы наверное уже ушла если бы не внушенное обществом понятие что ребенок должен быть с отцом.
    Скажите, а каком обществе принято, что б муж бил беременную жену?? Вы считает, что ребенок должен жить с таким отцом и воспитываться на таком примере?!
    Вобще-то самец избивающий самку носящую его детеныша - даже в природе не встречается! Это настолько противоетествеено, что даже рассуждать о том, что вам делать -безсмысленно! Если вы еще до сих пор не поняли - что спасать вам нужно себя и дите, то... (

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобще-то самец избивающий самку носящую его детеныша - даже в природе не встречается!(
    Ладно вам заливать-то....

  14. #14
    Все то у Вас виноваты: он и манипулирует и до истерики доводит и общество нехорошее внушило не то.
    Zordes Вам надо понять, что это Ваш выбор ТАК жить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А что хорошего есть в ваших отношениях?

    Какой профит видели когда "уводили", чего получить хотели?
    Думала. Сейчас ничего. Может быть просто сейчас говорит горе. Если придумаю напишу.
    О, в начале наших отношениё он мне казался просто идеалом, щедрый, сильный, мужественный, волевой, с твердым характером, который сможет и за себя постоять и меня защитить. Это второй мой брак, от первого мужа я ушла потому что он выпивал и был очень мягкотелым, жмотом, во всем слушался свою маму. По этому, по сравнению с первым мужем этот казался полной противоположностью и на это, наверное я и повелась

  16. #16
    Хочу посоветовать вам прочитать мою тему https://vezha.com/threads/34034.html
    для вас мне кажется много интересного найдется. с 11 странички начинается про вину, тиранию и т.п.

  17. #17
    а потом щедрость превратилась в долги, сила, мужественность и характер обернулись против меня же.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ладно вам заливать-то....
    не встречается, не встречается.
    Самка, даже не носящая просто будет ...ЗАЩИЩАТЬСЯ.
    А с выводком - так просто порвет любого.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Все то у Вас виноваты: он и манипулирует и до истерики доводит и общество нехорошее внушило не то.
    Zordes Вам надо понять, что это Ваш выбор ТАК жить.
    Да. Это мой выбор. Но я не думала что мой выбор станет для меня крестом, который мне прийдётся тянуть одной. И я просто боюсь, что на свою Голгофу я не дойду.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ладно вам заливать-то....
    А что - встечаются? Львы загрызают чужих детенышей, самки паука поедают самцов после спаривания - эт есть. Но что б самец причинял вред собственному неродившемуся потомсву... это у кого так бывает?

    з.ы. Извиняюсь за ОФФ-топик, но очень интересно.

  21. #21
    Вот только не надо драматизировать. Никто Вас не заставляет тянуть это, это тоже Ваш выбор.

  22. #22
    Я тоже думала о том, что уходить надо было только он первый раз руку поднял, а не сейчас натворив уже кучу дел, подвергая смертельному риску ребенка. Но ведь верила, надеялась и мечтала. Наверное я действительно просто наивная дура.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не встречается, не встречается.
    Самка, даже не носящая просто будет ...ЗАЩИЩАТЬСЯ.
    А с выводком - так просто порвет любого.
    Это да, со стороны самки реакция будет.
    Но определенно факты нападения самцов на самок бывают, где-то про приматов читала такое.
    Хотя могу и ошибаться

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что - встечаются? Львы загрызают чужих детенышей, самки паука поедают самцов после спаривания - эт есть. Но что б самец причинял вред собственному неродившемуся потомсву... это у кого так бывает?

    з.ы. Извиняюсь за ОФФ-топик, но очень интересно.
    Самцу в большинстве случаев пофиг, чей это детеныш.
    Лев убивает детенышей предыдущего самца, просто чтоб самки побыстрее стали готовы к спариванию. Самки пауков поедают самцов после спаривания, просто потому что для них это в первую очередь еда, и только в стописятую - супруг.
    И если самец-хищника встретит детеныша, не важно, своего или чужого, он его сожрет.
    И для него носящая самочка ничем не отличается от просто самки.))))

    Но вы забыли одно - у детенышей есть еще и мамы.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Это да, со стороны самки реакция будет.
    Но определенно факты нападения самцов на самок бывают, где-то про приматов читала такое.
    Хотя могу и ошибаться
    ну вот и вопрос - почему же ув. Автор ... не защищается?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и вопрос - почему же ув. Автор ... не защищается?
    Мой вариант - потому что не отождествляет свой плод частью себя. Отчуждено что-то очень и очень важное.

    Спасибо за подробное разъяснение выше

  27. #27
    Ув. Автор, добрый день!
    Законы Вашей страны мне неизвестны в отношении кредитной политики, но у Вас есть неплохие шансы самой разузнать у юриста, предоставляются ли отсрочки выплат либо пролонгирование кредитов для граждан, находящихся в определённых жизненных ситуациях. Кредиты большие? На какой срок? Узнайте. Возможно в Вашем случае Вам предоставят неплохой вариант, при котором жизнь не будет казаться клеткой без дверки. Опять же, как разумно было сказано, если кредиты брали в браке, то при разводе они в пополаме. Узнать так же необходимо, каким образом они выплачиваются плательщиком в декрете. Вероятно не все так страшно, как Вам видится на сей момент. Держитесь! Абстрагируйтесь от унижений. Разговаривайте с малышом, читайте сказки, пойте колыбельные. Это полезнее, чем гонять тягостные мысли о безысходности и плакать. Ваши слезки отзываются малышу. А он Вам лично, не мужу тирану, ни кому бы то ни было, нужен здоровеньким. Известно, кто будет-мальчик, девочка?)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ну вот и вопрос - почему же ув. Автор ... не защищается?
    Мой вариант - потому что не отождествляет свой плод частью себя. Отчуждено что-то очень и очень важное.

    Спасибо за подробное разъяснение выше
    Я пыталась защищаться, если говорить о физической защите, но ввиду того что всё же мужская сила больше, получила ещё больше. Если говорить о моральной защите то.. просто пока не знаю как.
    Что значит не отождествляю плод частью себя? Ребенок это то единственное,что держит меня ещё на плаву. и ради чего я каждый день встаю и иду. Не смотря на то, что беременность довольно тежелая, опухают ноги, болит спина и вообще просто хочется лечь,а не сидеть за монитором. Но я знаю,что если сегодня я не встану, то завтра не смогу заплатить за кредит. Не заплачу за кредит - потеряю машину, будут проблемы с долгами из которых уже потом будет не так просто выбраться.
    Мне мой сыночек дороже всего, что есть в этом мире, поэтому и терплю. Хотя наверное и не надо.

  29. #29
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, добрый день!
    Законы Вашей страны мне неизвестны в отношении кредитной политики, но у Вас есть неплохие шансы самой разузнать у юриста, предоставляются ли отсрочки выплат либо пролонгирование кредитов для граждан, находящихся в определённых жизненных ситуациях. Кредиты большие? На какой срок? Узнайте. Возможно в Вашем случае Вам предоставят неплохой вариант, при котором жизнь не будет казаться клеткой без дверки. Опять же, как разумно было сказано, если кредиты брали в браке, то при разводе они в пополаме. Узнать так же необходимо, каким образом они выплачиваются плательщиком в декрете. Вероятно не все так страшно, как Вам видится на сей момент. Держитесь! Абстрагируйтесь от унижений. Разговаривайте с малышом, читайте сказки, пойте колыбельные. Это полезнее, чем гонять тягостные мысли о безысходности и плакать. Ваши слезки отзываются малышу. А он Вам лично, не мужу тирану, ни кому бы то ни было, нужен здоровеньким. Известно, кто будет-мальчик, девочка?)
    Спасибо ) Да, будет сыночек) Я то разговариваю, читаю, и знаю что всё, что переживаю я переживает и он, но когда наступает очередная ссора то...
    Кредитов почти на 40 тыс долларов. 22 тыс машина, остальное несколько беззалоговых кредитов. Подавать на реструктуризацию долга в связи с потерей трудоспособности (декретом) можно только по кредиту на машину, а по беззалоговым будь добр плати до гробовой доски. Вот если умер то тогда платить не надо, оплатит страховая. )

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zordes Посмотреть сообщение
    Я пыталась защищаться, если говорить о физической защите, но ввиду того что всё же мужская сила больше, получила ещё больше.
    Есть разные способы защиты - дать сдачи, убежать, позвать на помощь, обратиться в полицию.

    Если говорить о моральной защите то.. просто пока не знаю как
    А вы расскажите обо всем маме. Думаю, она поймет. Вы ведь - ее ребенок и она будет вас защищать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж тиран или я плохая жена?
    от Ирина85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search