Страница 96 из 182 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 851 по 2 880 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2851
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ув.Перец, было смешно читать Вашу ОС на мою пластилинку, хотя некоторые Ваши слова, как говорится, не в бровь, а в глаз. Но сама подача ОС меня развеселила, я даже как-то и посмеялась вслух. Спасибо.)

    "
    угу, есть такой глубоко запрятанный возглас
    -
    Поеследняя фраза в выделенной цитате развеселила

    Ув. Перец, Вы увидели болезненность в фигурке спящей? Что Вас натолкнуло на эту мысль, вроде Вы писали, что диалог с Lumine не читали?
    Поза спящей очень напоминает больную раз, шея тонкая тонкая и болтается в разные стороны это 2, то что она лежит это 3.
    Вывод прост: либо больна либо слаба. Скорее всего и то и другое.

  2. #2852
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На потом ?
    Или надумали чего,Vilu ?
    По ощущениям я пока на сайте как зверек, чуть чего полезного увидела для себя, то в норку и утащила.
    На потом, скорее всего, для того чтобы все разложить по полочкам:
    здесь - стыд, а здесь - вина, а вот это страх.
    Такой шкаПчик у меня в голове вырисовывается сейчас, с потайными полочками.

  3. #2853
    [QUOTE=Lumine;1882105]
    Страх к стыду приплюсовывается ?
    Да, приплюсовывается. Страх, гнев, горе, зависть, стыд - коктейль Молотова просто таки получается.

    Жизненный сценарий и семейный, как связаны по-вашему мнению, Vilu?
    Предположу, что семейный сценарий предопределяет в какой-то мере жизненный. Может семейный сценарий и есть исходная точка жизненного сценария. С корректировкой из внешней среды.

    Как кто (в роли кого)?
    В роли старшей сестры.

    Каким боком это к Вам относицца,Vilu ?, если :
    Я же писала почему я завидую маме (что соотносится с моей идельной картиной семьи, клана, я бы даже так написала).
    В чем я маме не завидую, так это в том, что отец пьет запоями. Понимание того, что это сугубо их семейное дело (как мужа и жены), уже пришло и если это и относится ко мне каким-то боком, так это если он начинает трепать нервы всем или перед запоем, или во время его.


    Да бох с ними со всеми, Vilu с мамой... и лучше с мамой подразобратся )))
    Да, так и надо себе на подкорку записать - Бог с ними со всеми ))))
    а с мамой, да, что-то не ладно у меня
    почему, мне не совсем понятно
    Мама добрая, терпеливая, но иногда мне кажется, что она и сама со мной не знает как себя вести
    я правда списывала на то, что ей банально со мной говорить не о чем

  4. #2854
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    а с мамой, да, что-то не ладно у меня
    Какие взаимоотношения у мамы, папы с сестрой?
    так это если он начинает трепать нервы всем или перед запоем, или во время его.
    Это как происходит, Vilu ? Вы ведь живете отдельно от родителей...

  5. #2855
    [QUOTE=Lumine;1882148]
    Какие взаимоотношения у мамы, папы с сестрой?
    Помогают ей с детьми - отвезти, привезти, взять их к себе на дачу; они очень терпеливые и добрые дедушка и бабушка. Как-то с сестрой говорили на тему родителей и пришли к выводу, что как дедушка и бабушка они намного лучше, чем родители. Сестра с сожалением говорила о том, ну почему они с нами-то так себя не вели?
    На мой взгляд, у родителей более теплые отношения с сестрой. Особенно, у мамы с сетрой.
    Есть общие темы для разговора, обе эмоциональные и разговорчивые.
    Я это воспринимаю внешне спокойно, так как я отличаюсь от них. Всегда, с детства, была молчалива, замкнута, семейная обстановка и больницы все это еще более усугубили.
    К тому же, я чувствую себя каким-то неудавшимся и бракованным "ребенком"(если это слово можно применить к взрослой женщине), которые принес им много проблем в детстве и за которого они вынуждены волноваться и сейчас, в связи со здоровьем.
    Правда, на тему болезни они со мной не разговаривают. Почему-то с сестрой это обсуждают.
    А со мной обсуждают проблемы сестры, как-то не могут они напрямую спокойно и взвешенно говорить о том, что их волнует в наших делах.
    Правда, и замечаний, и указаний делают больше сестре, чем мне, но она ,молодец, быстро их осекает,особо не споря, а говаривая свою точку зрения на тот или иной предмет.
    Мне они ни в чем указывать не будут, молчат больше)))

  6. #2856
    Вчера не было времени полностью ответить на ваш вопрос ув. Vilu.

    Так вот. Ваша спящая красавица не спит и не умерла. Когда спят - либо разваливаются либо сворачиваются, обычно в позу ребенка. Ложат руку под голову например или себе на грудь, или на грудь любимому мужчине. А не умерла она потому, как с закрытыми глазами обычно не умирают...

    Вся трагичность ситуации состоит в том, что фигурка ваша готовиться отдать концы и идет на это добровольно. С покорной готовностью.

    Поразмыслите на досуге. Зачем себя доводить до такого состояния ув. Vilu?

  7. #2857
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    К тому же, я чувствую себя каким-то неудавшимся и бракованным "ребенком"(если это слово можно применить к взрослой женщине), которые принес им много проблем в детстве и за которого они вынуждены волноваться и сейчас, в связи со здоровьем.
    Про комплекс Электры, и на почитать по запросу *комплекс электры* сообщения от Nag, много полезного не поленитесь, ув. участники))) :

    Цитата Сообщение от Nag
    в норме оно должно проходить само, автоматически
    под это заточена дефолтная счастливая семья без социальных артефактов и косяков.
    Но процесс может незавершиться. может пойти криво, может пройти нормально, но не финализироваться( он проходит в раннем детстве, потом останавливается. а потом финализируется в предпубертате, таков нормальный сценарий)
    А пока он не финализирован, человек обрести всю полноту "себя" не может, что иногда и проявляется "сидением на печи тридцать лет и три года"
    Vilu, предпубертат это возраст Вашей болезни, чисто imhушка

    https://vezha.com/threads/30127.html...=1#post1541585
    Последний раз редактировалось Lumina; 13.11.2012 в 10:32.

  8. #2858
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    а с мамой, да, что-то не ладно у меня
    почему, мне не совсем понятно
    Vilu, первое *не ладно с мамой*, это то, что в раннем возрасте Вас по полгода отдавали на воспитание бабушкам - дедушкам
    ну и дальше пошло-поехало...к тому, что имеете сейчас.

  9. #2859
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вчера не было времени полностью ответить на ваш вопрос ув. Vilu.

    Так вот. Ваша спящая красавица не спит и не умерла. Когда спят - либо разваливаются либо сворачиваются, обычно в позу ребенка. Ложат руку под голову например или себе на грудь, или на грудь любимому мужчине. А не умерла она потому, как с закрытыми глазами обычно не умирают...

    Вся трагичность ситуации состоит в том, что фигурка ваша готовиться отдать концы и идет на это добровольно. С покорной готовностью.

    Поразмыслите на досуге. Зачем себя доводить до такого состояния ув. Vilu?
    Ув.Перец, интересно Вас читать

  10. #2860
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Перец, интересно Вас читать
    А мне смотреть на вашу аватарку. Так и хочется завязать знакомство. Кстати все хотел спросить, как вы относитесь к курению ув. Lumine? Или не в тему вопрос? Если не в тему то не отвечайте...

  11. #2861
    [QUOTE=Lumine;1882273]
    Про комплекс Электры, и на почитать по запросу *комплекс электры* сообщения от Nag, много полезного не поленитесь, ув. участники))) :
    Сообщение от Nag

    в норме оно должно проходить само, автоматически
    под это заточена дефолтная счастливая семья без социальных артефактов и косяков.
    Но процесс может незавершиться. может пойти криво, может пройти нормально, но не финализироваться( он проходит в раннем детстве, потом останавливается. а потом финализируется в предпубертате, таков нормальный сценарий)
    А пока он не финализирован, человек обрести всю полноту "себя" не может, что иногда и проявляется "сидением на печи тридцать лет и три года"
    Vilu, предпубертат это возраст Вашей болезни, чисто imhушка

    https://vezha.com/threads/30127.html...=1#post1541585
    Спасибо,ув.Lumine, я прочитала цитату и буду еще что-нибудь искать про комплекс Электры.
    Так как судя по всему, да, процесс у меня не завершился и да, болезнь была именно в предпубертате, когда процесс должен был финализироваться. Но именно в это время папа "исчез", а потом уже появился отец в периодических запоях, скандалах.
    Он меня в подростковом возрасте, как мне казалось, ненавидел. Ор, мат, пытался меня "воспитывать" на свой манер, отчего затюкал и вовсе.
    Как я написала, буду и самостоятельно читать про Электру, меня на данный момент интересует вопрос:
    если этот этап не получил должного финала, то что делать взрослой уже женщине
    проживать его заново?
    про сидение на печи, подобно Илье Муромцу, прямо в точку

  12. #2862
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А мне смотреть на вашу аватарку. Так и хочется завязать знакомство. Кстати все хотел спросить, как вы относитесь к курению ув. Lumine? Или не в тему вопрос? Если не в тему то не отвечайте...
    Ну вот очередную глупость сморозил.

    Подскажите пжлста, где примерно находятся реставрированные фигурки уважаемых Леоны, Intuition и Tilii. Замучился искать.

  13. #2863
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Это как происходит, Vilu ? Вы ведь живете отдельно от родителей...
    "Пьяные " звонки то с плачем, то с жалобами; то его надо забирать откуда-то и транспортировать домой. Перед запоем он зол и агрессивен, что желания общения с ним сводит к нулю.
    Лично я общаюсь с ним очень редко и наше общение, чтобы не возникало конфликтов, мы с ним, по-моему, по обоюдному желанию, свели к помощи друг к другу.
    Совсем недавно,мама вдруг мне сказала, что он нами очень гордиться.
    Мама подчеркнула, что обеми нами гордиться, какие у него дочки выросли замечательные и какие мы трудяги.
    Разговор с мамой был шутливый, но я что-то очень удивилась. И до сих пор удивлена.
    Последний раз редактировалось Vilu; 13.11.2012 в 12:31.

  14. #2864
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну вот очередную глупость сморозил.

    Подскажите пжлста, где примерно находятся реставрированные фигурки уважаемых Леоны, Intuition и Tilii. Замучился искать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0052.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60,6 Кб
ID:	61663

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 41
Размер:	57,2 Кб
ID:	61664

    Это моя

  15. #2865
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Разговор с мамой был шутливый, но я что-то очень удивилась. И до сих пор удивлена.
    Vilu, как Вы умудрились так удивицца, что до сих пор ?
    Удивление -кратковременная эмоция...

  16. #2866
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, как Вы умудрились так удивицца, что до сих пор ?
    Удивление -кратковременная эмоция...
    Во-первых, "люблю" я эНто дело - подзастревать в каких-нибудь эмоциях.
    Во-вторых, эмоции держу при себе, маме своего удивления не показала и никак не прореагировала (не помню, но по-моему и даже ничего не сказала маме на это). Я так не специально делаю, как-то само по себе так получается, что реакция на что-либо сдерживаемая и наверное поэтому получается растянутой по времени.
    Писала пост про гордость отца и опять почувствовала удивление от маминых слов.

  17. #2867
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0052.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60,6 Кб
ID:	61663

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 41
Размер:	57,2 Кб
ID:	61664

    Это моя
    Красавишна )))
    Девушка повзрослела, отдохнула и рвется в бой.

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 41
Размер:	57,2 Кб
ID:	61664

    Это моя
    Этой фотки не было.
    Здесь фигурка , как в *порыве* к движению с предвкушением ново-интересного )))

  19. #2869
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0052.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60,6 Кб
ID:	61663

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 41
Размер:	57,2 Кб
ID:	61664

    Это моя
    Спасибо, а то я уже замучился искать.

    "Тут пластилина тоже не жалели"
    -женщина
    -32 лет
    - Помогают
    хороший ум, оптимизм, целенаправленность
    мешают
    неуверенность, стеснение
    - Присутствует неплохая система поддержки как снаружи так и изнутри. При чем изнутри она намного выше.
    - Основная потребность быть в любом окружении своей, равной, а может и выше. Основное достижение это нынешнее состояние. Очень заметно, что пришлось потрудиться, что бы этого достичь. Уложенная прическа, шикарные бант и пояс, выглаженное платье и опять эти неизвестно откуда взявшиеся имплантанты для груди. (так вот она какая, когда встанет со стула )))
    - От себя ожидает высоких успехов. Расцвета сил и понимания. Также ждет понимания и поощрения другими ее нынешнего состояния.
    -В реальной жизни смогла бы стать хорошим консультантом и матерью. Эх... с такой то грудью можно было бы огого, но этого ей уже не надо.

  20. #2870
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Этой фотки не было.
    Здесь фигурка , как в *порыве* к движению с предвкушением ново-интересного )))
    Да? У меня компе 2 было сохранено, а которую выкладывала в первый раз уже нне помню.

  21. #2871
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    взявшиеся имплантанты для груди.
    Интуиша и Тилия самые *сисЯстые* в теме )))
    Сей акцент они испробовали на мужьях *жОстко* по - полной *закормив * своей мамковостью.

  22. #2872
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша и Тилия самые *сисЯстые* в теме )))
    Сей акцент они испробовали на мужьях *жОстко* по - полной *закормив * своей мамковостью.
    А мужья впали в детство? Только это мне и видится, как представлю голого здорового мужика, которого кормят грудью.

  23. #2873
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А мужья впали в детство? Только это мне и видится, как представлю голого здорового мужика, которого кормят грудью.
    А много лет на полном серьёзе думала - не набрать ли денег на операцию по уменьшению груди.

    И сейчас впадаю в ступор, когда Лёша говорит, что он с ума сходит от моей... попы, а грудь ему просто нравится
    Всё время думаю, что он просто что-то напутал.

  24. #2874
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А много лет на полном серьёзе думала - не набрать ли денег на операцию по уменьшению груди.

    И сейчас впадаю в ступор, когда Лёша говорит, что он с ума сходит от моей... попы, а грудь ему просто нравится
    Всё время думаю, что он просто что-то напутал.
    -В реальной жизни смогла бы стать хорошим консультантом и матерью. Эх... с такой то грудью можно было бы огого, но этого ей уже не надо.


    Не надо крайностей. Хорошего человека много не бывает...

  25. #2875
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение


    Не надо крайностей. Хорошего человека много не бывает...
    Перец, так моей мамковости даже на всю толпу сотрудников хватает)))

  26. #2876
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Перец, так моей мамковости даже на всю толпу сотрудников хватает)))
    Везет же людям .

  27. #2877
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Как я написала, буду и самостоятельно читать про Электру, меня на данный момент интересует вопрос:
    если этот этап не получил должного финала, то что делать взрослой уже женщине
    проживать его заново?
    Вы выше говорили про *норку и по полочкам*)))
    Накопите, можно расчитывать на изменение взглядов на то, что, возможно,казалось единственно верным, далее ...при желании * к победе-вперед-равняйсь-шагом марш! * ))) пересмОтрите приоритеты....и тыды и тыпы.

  28. #2878
    и Tilii. Замучился искать.
    Вы, ув. Перец, уже эту работу выполнили, если только что-нибудь прокомментировать захотите, в более благодушном настроении. Например, что нужно изменить у фигурки, чтобы Вы квалифицировали её как "умеющую подать себя красиво".
    Мне это интересно.)))

  29. #2879
    Интуиша и Тилия самые *сисЯстые* в теме )))
    Сей акцент они испробовали на мужьях *жОстко* по - полной *закормив * своей мамковостью.
    При том, что мы очень разные. Инночка суперволевая, смелая и щедрая, а я пугливая кисейная барышня, прикрывающая собой сундучок с нехитрыми пожитками.

  30. #2880
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Перец, уже эту работу выполнили, если только что-нибудь прокомментировать захотите, в более благодушном настроении. Например, что нужно изменить у фигурки, чтобы Вы квалифицировали её как "умеющую подать себя красиво".
    Мне это интересно.)))
    Вы про первую фигурку ув. Tilia? Сейчас запишу по картинке чего и как, потом сюда.

Страница 96 из 182 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search