Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #541
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а на терпелку-то чего в обиде?
    Дак и сама хороша, отрастает же когда ее хирургически вырезать пытаюсь))))
    Типа "дудки, нас на нож не возьмешь"
    с другой стороны оооочень часто бывает что то, чему мы сопротивляемся, в конце гарантирует желанный хеппи-энд, несмотря на всю паршивость ситуации поначалу.

  2. #542
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    по картинкам вечером отпишусь, убегать скоро пора
    Не вопрос

  3. #543
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В том возрасте, когда начали запугивать - меня не спрашивали о праве, просто делали и все.
    Мама кстати из системы отвалилась постепенно, когда я доказала что то, что для нее пиздец для меня по большей части плевое дело. Причем раньше доказать было принципиально, а сейчас она не лезет, и я спокойна.
    Сейчас выходит тока муж. И право это я поначалу ему незаметно дала, сейчас вроде как забираю взад.
    рядом с правом всегда будет и ответственность. вручая право запугивать-вы что-то и из ответственности вручили тоже. понимаете?

  4. #544
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Дак и сама хороша, отрастает же когда ее хирургически вырезать пытаюсь))))
    Типа "дудки, нас на нож не возьмешь".
    вот жешь зззараза
    Энни, а без бородавки как будет жится девочке? как ее воспринимать будут?

  5. #545
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    рядом с правом всегда будет и ответственность. вручая право запугивать-вы что-то и из ответственности вручили тоже. понимаете?
    Да, безусловно.
    Вот и получилось что право у матери я забрала тогда, когда сняла с нее ответственность за себя, уйдя из дома в 16 лет и не обращаясь за помощью или еще чем-то.

    Но вообще сложный вопрос, в любом случае ответственность за меня частично, но будут брать другие люди - тот же муж.
    Просто получается что он берет эту ответственность только вместе с правом запугивать.

    Думаю, первично все-таки то, что я позволяю взять ответственность за себя. А вместе с ней берут и право запугивать. Я ошибаюсь?

  6. #546
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    вот жешь зззараза
    Энни, а без бородавки как будет жится девочке? как ее воспринимать будут?
    Женихи будут вокруг виться с ухаживаниями. И это... "штабелями вокруг складывацца" (с)
    Будет из чего повыбирать, капризно выпятив нижнюю губу

    Но первично все-таки - рассмотреть окружающих людей без нее, свежим взглядом. Чтоб "плохие (ненужные)" отсеклись, а "хороших (нужных)" наоборот приблизить.

  7. #547
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Думаю, первично все-таки то, что я позволяю взять ответственность за себя. А вместе с ней берут и право запугивать. (с)
    тоже так думаю.
    ответственность не ограничивается решением материальных проблем и другими внешними аспектами жизни.
    а по поводу того, что вмегда кто-то будет брать за вас ответственность, поясните, пожалуйста.

  8. #548
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Женихи будут вокруг виться с ухаживаниями. И это... "штабелями вокруг складывацца" (с)
    Будет из чего повыбирать, капризно выпятив нижнюю губу

    Но первично все-таки - рассмотреть окружающих людей без нее, свежим взглядом. Чтоб "плохие (ненужные)" отсеклись, а "хороших (нужных)" наоборот приблизить.
    а если ей встретиттся кто-то из старых знакомых и вспомнит, что раньше она с бородавкой ходила-что он подумает о девочке? или может скажет ей что-то?

  9. #549
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Думаю, первично все-таки то, что я позволяю взять ответственность за себя. А вместе с ней берут и право запугивать. (с)
    тоже так думаю.
    ответственность не ограничивается решением материальных проблем и другими внешними аспектами жизни.
    а по поводу того, что вмегда кто-то будет брать за вас ответственность, поясните, пожалуйста.
    Ох, Лия, если бы кто-нибудь хоть раз брал именно материальную ответственность! Ни один мужчина из моих не брал именно в этом нюансе. Не жалуюсь, констатирую.
    Я вообще сижу счас и думаю - а брал ли ответственность кто-либо? Ведь и сейчас муж по факту ни за что не несет ответственности кроме как на словах " я за тебя ответственность взял" Для него ответственность = контроль, и только.

    а по поводу того, что вмегда кто-то будет брать за вас ответственность, поясните, пожалуйста.
    Если будет здоровая семья, то в моем понимании муж и жена ответственны друг за друга? Естественно, не в вопросах кому что кушать, носить, с кем общаться.
    Вот я ответственна чтоб муж был сыт, опрятно одет и удовлетворен в интиме.
    Муж по идее должен быть ответственен за пополнение бюджета, за удовлетворение жены в интиме и за защиту ее.

  10. #550
    Навеяло музыкой темы ))

    Придёт и к вам пиздец-Зимой иль весной Вы встретите его случайно. И сразу же быстрей Закружит шар земной, И вдруг начнётся жизнь сначала.

    Придёт и к вам пиздец Придёт и ведь всерьёз Напишется он сам. как повесть. Желаю жарких слов, Желаю светлых слёз -Не бойтесь этих слёз, не бойтесь.

    Придёт и к вам пиздец Высоко-высоко И молнии сверкнут над вами Как будет трудно вам, Как будет вам легко, Нельзя и рассказать словами.

    Придёт и к вам пиздец. Но если свысока Привыкли вы шутить над всеми, То значит, на земле Не жили вы пока, И я вас от души жалею. Придёт и к вам пиздец!

  11. #551
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а если ей встретиттся кто-то из старых знакомых и вспомнит, что раньше она с бородавкой ходила-что он подумает о девочке? или может скажет ей что-то?
    Думаю, что бы он не сказал он прежде всего будет рассмотрен незамыленным бородавкой взглядом.
    Можно с юмором ответить что-топ о теме, а если наседать начнет с напоминаниями - можно и послать тихонько)

  12. #552
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Навеяло музыкой темы ))

    Придёт и к вам пиздец-Зимой иль весной Вы встретите его случайно. И сразу же быстрей Закружит шар земной, И вдруг начнётся жизнь сначала.

    Придёт и к вам пиздец Придёт и ведь всерьёз Напишется он сам. как повесть. Желаю жарких слов, Желаю светлых слёз -Не бойтесь этих слёз, не бойтесь.

    Придёт и к вам пиздец Высоко-высоко И молнии сверкнут над вами Как будет трудно вам, Как будет вам легко, Нельзя и рассказать словами.

    Придёт и к вам пиздец. Но если свысока Привыкли вы шутить над всеми, То значит, на земле Не жили вы пока, И я вас от души жалею. Придёт и к вам пиздец!


    ловко так ув. Джубал подменил "любовь" в песне)

  13. #553

  14. #554
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

  15. #555
    Вчера вечером половину "винегрета" из головы разложила перед мужем, четко и по пунктам проговорив ху есть ху, и кто кому чего задолжал.
    Я тут поняла, что незамыленным взглядом (без "терпелки") все манипуляции, театральные действия видны как на ладони. В цирк ходить не надо)))

    Чувствую себя двояко. С одной стороны как человек, выкинувший гору мусора, накапливаемую годами из квартиры. С другой чувствую что какая-то сталь внутри, часто кажется что я на самом деле хладнокровная циничная сука.

  16. #556
    Читаю тему "Афродита в борделе", я, выходит, блядь чтоли? неспособная любить?

  17. #557

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Читаю тему "Афродита в борделе", я, выходит, блядь чтоли? неспособная любить?
    И что, коли всамделе так, Энничка?

    Делать-то.. Делать что станете?

    Заметьте - ничего не утверждаю, лишь -
    отреагировал на Ваш "пук Души" )))

  18. #558
    Ну если не умею, то учиться, искоренять изнутри то, что диктует блядское поведение.

    Утром охарактеризовала свое поведение вчера дома как сучье, а потом на тему о БПШ наткнулась, вот и пукнула))))

  19. #559
    Ничего не понимаю. Что именно и в котором
    домене своего поведения Вы собрались -
    искоренять, Энничка?

    А то получается равно у Никиты Хрущёва -

    ..Партия торжественно обещает, что уже
    нынешнее поколение советских людей
    будет жить при коммунизме! ©

    При том совершенно непонятно, ни что такое
    коммунизм, ни кто такой советский людь.

    То есть - переводим -

    ..Уже через поколение вы все будете жить -
    непойми как!

    Что и получилось на итоге. Ржуууууу

  20. #560
    Ну копаюсь я еще, разбираюсь.
    Зря наверное в ту тему полезла, у меня еще вчерашняя проработка Лией в процессе осознания.
    По поводу тирании опять же встал вопрос - не отчим ли все-таки был тираном, от которого я ловко на мать стрелки перевела.
    Дома пока щупаю почву - где на мою территорию личную залезли, где я лезу на чужую. Вчера, по выражению мужа, был очень трудный вечер. Мы вышли за рамки бесполезных и беспощадных войнушек и затронули глубокие темы. Он и покричал, и поплакал, и успокоился, обняв меня, ощущение было что я нащупала что-то верное, как рычаг какой-то, но опасаюсь его трогать опять. Не бывает же что чел сел за руль авто первый раз и поехал деловито на уровне водителя с 10 летним стажем.

    тяжко это все дается, но отступать уже некуда.

  21. #561
    Муж вчера сказал, что "другие жены мужей и в строительные магазины таскают, и дома заставляют сделать то, сделать се, напоминают по триста раз, шпыняют. А ты так не делаешь, и хуже того - презираешь таких женщин"

    Опять из серии "стой там иди сюда" - не "делать из него тряпку" отдав всю инициативу и стать послушной и одновременно направлять, контролировать, поощрять/наказывать как те пресловутые жены. При том что описанных "хороших жОн" сам порицает, у друга одного именно такая.

    Не могу понять, кого муж хочет видеть рядом с собой. Примерно соотношу требуемое и то, что я из себя представляю - уж очень разное. Но вариант поискать подходящее не рассматривает, нужна я и никто другой.

  22. #562

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Но вариант поискать подходящее не рассматривает, нужна я и никто другой.
    Само собою, Энничка. Где найдёшь ещё
    столь идеальный объект для тиранства?

    Стой здесь иди туда.

    Что мужу-то ещё желать? Он своё отыскал.

  23. #563
    Ну, а если ожидаемых гешефтов от попыток тирании он не получит, какие варианты развитий конкретно для него?

    Про себя я уже все поняла в принципе.

  24. #564

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну, а если ожидаемых гешефтов от попыток тирании он не получит, какие варианты развитий конкретно для него?
    Начнёт предельное завинение, Энничка.

    Далее - по разному бывает.

    Некоторые даже начинают водку квасить.

    Дескать, вот до чего ты меня довела!
    Горькую из-за тебя зАпил.

    Ведь алк - это такая продвинутая форма
    домашнего тирана. Да-да.

  25. #565
    Да, я помошнила материалы о тиранах и жертвах для общего осведомления.

    Без личной квалифицированной терапии тираны не меняются?

  26. #566

    Re: Уголок, принадлежащий мне

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Без личной квалифицированной терапии тираны не меняются?
    Они вообще не меняются, Энничка ))

    К чему ему терапия, покамест он не на дне?

    У него ж - всё в порядке.

    Это мир неправильный.

    И не желает идти ему навстречу.

    ..Этот жестокий, жестокий мир! ©

    Ржуууууу

  27. #567
    Да, все очень и очень похоже.

  28. #568
    Так грустно стало...
    Разговаривали вчера о многом, затронули тему стыда, спросила когда было стыдно что прям до сих пор помнишь?

    *небольшое отвлечение - рос с матерью, которая родила после 30, нагулявшись и поживши для себя - с ее слов, не додумываю. В 3 года выгнала мужа, воспитывала сына самА, баловала очень, жили в достатке. К 10 годам сына решила провернуть прибыльную в теории схему, в итоге лишилась квартиры и дохода. Мотались по углам, носили ремки, есть порой нечего было.*

    Вспомнил что в 7 или 8 классе носил стремные бурки, потом ему купили боты а бурки донашивала мать. И до слез пробрало его, мать жалко - бурки донашивала...
    Смешанные чувства у меня от всего этого, - с одной стороны отвращение к тому, что в нашей семье вот так говенно пока складывается, и для меня в частности. Ну и по человечески сочувствую ему, и его непониманию того, что мамка не благодетель и святая женщщина, а совсем другое...

  29. #569
    Поймала себя на мысли кстати, что третий или четвертый день новый ник придумываю.
    Прямо чувствую что надо, но что именно придумать - не могу))))

  30. #570
    ... Возвращаюсь к одной из первых тем - почему меня бесит бывшая деушка мужа.
    Бесит-то до сих пор))))
    Отринув чепуху вроде ревностных порывов, ибо как выяснилось - генерация воображения и не более, анализирую.
    Видимо гнев мой вызван тем, что она нарушает мои границы. Вот эти лайкушки моих фото, моих высказываний которые вроде безобидны - я воспринимаю как метки.
    Как кошка ссаная пришла в чужой дом и в каждом углу присесть норовит.
    И причем попробуй объясни кому-нибудь что меня просто эти "метки" раздражают.
    Остался один вопрос - хреналь надо на моей территории?

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search